We have updated our Forum Rules. Please take a moment to read through them: https://forum.deadbydaylight.com/en/discussion/87004/

Картины на разных картах

RattmanRattman Member Публикаций: 840
отредактировано Август 2018 Раздел: ЛОР И ИСТОРИЯ ИГРЫ

Многие, наверное, во время игр на картах Хэддонфилд и Спрингвуд замечали картины, висящие в рамках, но не особенно успевали их рассмотреть. Специально для вас я собрал эту коллекцию. Потому что, почему бы и нет, верно? По моему скромному мнению, большая часть картин представляет собой концепт-арты к игре, так что это можно в какой-то степени считать пасхалкой.
Да, я знаю, что дополнение с Хэддонфилдом вышло уже почти как два года назад, лол.
На всякий случай, пронумерую каждую из картин, чтобы вам было легче оставлять комментарии.
Если хотите рассмотреть картины поближе, не забывайте про возможность просмотра оригинала изображения!
Поехали!

№1(а, б).

Похоже на какие-то зарисовки к свалке Автохэвен.

№1(б).

Нижняя картина чуть крупнее.

№2.

Человек стоит, преклонив одно колено перед деревом (деревом ли?)

№3.

Здесь что-то не очень понятное. Можно отчётливо разглядеть туши животных, подвешенных крючьями к потолку. Справа какое-то кресло. Смирительное? На заднем плане заметны стойки с какими-то... склянками? Слева видна лестница и какой-то источник света. Даже не знаю, может, концепт к подвалу?

№4.

Здесь какая-то древесная кора в овальной рамке. Вообще без понятия.

№5(а,б).

Здесь опять-таки что-то связанное с деревьями. Маленькая картина слева перевёрнута на 90 градусов против часовой стрелки. Там что-то среднее между разрушенным хлевом с фермы Колдвинд и сараем убийцы. Как бы там ни было, дальше эта же картина будет более крупным планом.

№5(б)

№6.

Какие-то непонятные строения. Похоже на угольную башню в поместье Макмиллан, но сложно сказать наверняка.

№7.

Здесь, похоже, концепты к комбайнам с фермы.

№8.

Опять-таки что-то невнятное.

№9.

Концепт к люку?

№10.

Какие-то деревья. Опять.

№11.

Концепт к разрушенной силосной башне на карте "ручей страданий" с фермы.

№12.

Какие-то не особенно понятные наброски...

№13.

Жутковатые картины со Спрингвуда. Может, отсылка к фильму? Не знаю, не смотрел ремейк, ничего не могу сказать наверняка, но 4 полоски вполне отчётливо намекают на перчатку Крюгера.

Напоследок, самое вкусное. Картины из хижины охотницы в обители матери.

№14.

Вероятно, опять-таки концепт арт хижины.

№15.

Семейный портрет? Охотница, её мать и какой-то мужчина слева. Все трое одеты в обычную крестьянскую одежду. Хм... В лоре охотницы никаких мужчин в семье не упоминалось.

UPD 29.08.2018
Картины с поместья семьи Ямаока

№16.

№17.

№18.

№19.

Похоже, здесь тоже семейный портрет

№20.

№21.

Один мой знакомый говорит, что это не иероглиф, вопреки моим начальным догадкам. Не знаю, но, вроде на изображение бонсая похоже...

№22.

Вот это - что-то вроде семейного герба. Как бы там ни было, аналогичное изображение имеет семейный крест Ямаоку - подношение на карту. Ну а ещё, это место было в трейлере.

Post edited by Rattman on

Комментарии

• ZaelZael Member Публикаций: 23

№6.

Какие-то непонятные строения. Похоже на угольную башню в поместье Макмиллан, но сложно сказать наверняка.

Больше похоже на часовню не? По крайней мере если издалека на неё смотреть, то есть что то общее с часовней Кембел? не?

• RattmanRattman Member Публикаций: 840

@Zael said:

№6.

Больше похоже на часовню не? По крайней мере если издалека на неё смотреть, то есть что то общее с часовней Кембел? не?

Не, вряд-ли. Как я до этого говорил, ДЛС с Хэллоуином вышло в 2016-м. Слишком долгоиграющая пасхалка.

• jakob_mbjakob_mb Member Публикаций: 240

@Rattman написал:

@Zael said:

№6.

Не, вряд-ли. Как я до этого говорил, ДЛС с Хэллоуином вышло в 2016-м. Слишком долгоиграющая пасхалка.

Не знаю, насчет пасхалок, но ведь часовня - часть кротуса, нюрсовской мапы.
    Это вполне может быть вырезанный ранее контент.

• ENOTENOT Member Публикаций: 77

Вот человек молодец, запарился ради людей показать пасхалки. Это уже не первая ИНТЕРЕСНАЯ дискуссия. Так же была по поводу персонажей.

• LeandralanLeandralan Member Публикаций: 87
    отредактировано Август 2018

Картины на Хэддонфилде сделаны из ранних концепт артов Dbd.

• MysticLMysticL Member Публикаций: 31

интересные наблюдения, спасибо за пост
    выглядят действительно как концепты, некоторые из которых не были воплощены

• ZaelZael Member Публикаций: 23

@Rattman написал:

@Zael said:

№6.

Однако часовня упоминалась ещё до выхода данного DLC. Может были наброски несколько карт.

Например же в лоре Лизы упоминается же "Деревня каннибалов" может быть всё таки когда не будь в каком нить 202х году разрабы сделают данную карту. И кто то тоже будет уверять что это не может быть.

• CreatorCreator Member Публикаций: 383
    отредактировано Август 2018

Это как раз таки концепт арты из АртБука. По крайне мере с 1 по 11 - все из АртБука. Остальные же делались по мере добавления контента в игру.

• RattmanRattman Member Публикаций: 840

Добавил в первый пост картины с новой карты. Наслаждайтесь.

• SapunkaSapunka Member Публикаций: 30
    Я так и не смог понять, здесь держут специальную загадочную атмосферу ЛОР’а или просто не знают, откуда картины? Картины все до одной являются сами по себе ранними игровыми концептами, которые сейчас опубликованны в артбуке, продающимся совместно с Deluxe-версией игры. На новых картах всё взято опять же из концептов, но которые уже находятся внутри студии и не выложены в открытый доступ, никакого смысла разработчики не вкладывали в их расположение и смысл. 
    Я наверное сейчас испортил всю атмосферу загадочности и расследования, простите душу грешную...
  • spiritmeinerspiritmeiner Member Публикаций: 111

ну да спасибо :'(

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.