Начало Dead by Daylight Форум Обсуждения Основные обсуждения
Reminder for Forum Users, please do not share codes here. This is something that is expressly against the rules of this forum.

Какова следующая цель?

jakob_mbjakob_mb Member Публикаций: 319

Итак, я хотел бы поздравить сурвов с 20х2 годом, а так же с достижением очередной цели - наныть на нерф убийц.

Доподлинно известно, что инструментов для победы у маньяков немного, но разрабы методично сокращают их количество еще больше.

Но я не удивлен этим ходом - он был неизбежен при данной политике разработчиков. На что я хотел бы обратить внимание - так это на невероятную логику и их умопомрачительные выводы. Давайте посмотрим:

Недавняя статистика показала, что «Порча: Погибель» используется в более чем 80% игр на красных рангах и в 45% игр в принципе

Мы также осторожно разобрались в том, почему Погибель так важна для арсенала Убийц. Помимо очевидного желания замедлить ремонт генераторов, «Порча: Погибель» - один из немногих навыков, которые замедляют ремонт именно в первые минуты матча. Это весьма сильно влияет на ранг Убийц, так как Эмблема «Хранитель Врат» награждает игрока за то, что как можно меньше из 7 генераторов были заведены как можно дольше.

Серьезно? Разработчики якобы считают, что убийцы берут погибель из-за эмблемы? Буллщит.

Тот очевидный факт, что этот перк - чуть ли не единственный способ не дать починить генератор в первые 10 секунд - тупо проигнорирован. Как говорится, в советском союзе не было секса, а в ДБД - генраша.

Наказание новых игроков, которые не могут всегда попадать в отличные проверки реакции. Новички, пытающиеся помочь ветеранам в починке генератора, чаще всего портят ситуацию.

Превосходный аргумент! Вот только погибель не предполагает того, что сурв должен попадать в отличные проверки в 100% случаев. Она предполагает, что он должен либо искать тотем, либо чинить медленнее. Однако, разрабы ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ сообщают, что гибель нужно нерфить, потому что новички не могут ее контрить! Как вам такое?

Поехали дальше.

Пассивная манера геймплея, которая не требовала от Убийцы практически ничего, а взамен давала многое.

И это причина нерфа? То есть, у таких перков, как железная воля, городской бег, мурашки по спине - "манера геймплея" не пассивная? Я не говорю, что эти перки нужно срочно нерфить - но выбор оправданий аргументов в данном случае странный какой-то.

Непостоянность и случайность в появлении проверок реакции.

И это работает в обе стороны. Не аргумент, опять же.

«Погибель» действует на все генераторы, которые в данный момент не чинятся. Навык откатывает прогресс починки на них со скоростью 1/1.5/2 раза от нормальной скорости регресса.

Самая мякотка. Основное назначение погибели - противостоять генрашу. Генраш предполагает быструю заводку генераторов группой выживших, один за другим. То есть, на них этот перк больше не окажет никакого влияния.

Более того - теперь он облегчил жизнь для SWF и усложнил жизнь для одиночек, которым трудно сгруппироваться. Впрочем, все это не имеет никакого смысла, так как порча как падала в первые секунды, так и продолжит падать.

И кстати, последний, убийственный аргумент:

Навык менее ценен в начале матча, но более ценен в конце. У Выживших теперь будет выбор времени, когда им нужно сосредоточиться на очистке проклятого тотема.

Погибель в конце матча. Добавить нечего.

Кажется, в 20х2, разработчики перестали делать вид, что занимаются балансом и в открытую начали переделывать игру под выживших. Благодарю за внимание.

«1

Комментарии

• DefaultDefault Member Публикаций: 3
    отредактировано января 2020

Согласен с точкой зрения. Выжившие уже не знают как выигрывать умных убийц, которые научились играть и тактически собирают билд, чтобы контрить стандартные, не требующие особого скилла тактики выживших. Один издевается активно, трое пассивно, чиня генераторы за 1 минуту по 3 штуки. Докатится все это дело, пока маньяки из игры не уйдут. И тогда выжившие будут снова ныть, но на этот раз почему ОЧЕНЬ долгое ожидание начала катки. Вы, выжившие, сами маньяков из игры гоните. Потому что ЧСВ каждый раз взрывается, когда попадается против вас, выживших, противник, который умеет играть и вычисляет вашу тактику. И вам придется пересесть на маньяков, чтобы хоть как-то играть, а маньяки то все занерфлены! И потом будет ещё одно нытье выживших, которые на манов пересели, потому что манов в игре не осталось, что убийцы неиграбельны. Потом разрабы все вернут на место, маны вернутся в игру и снова выжившие будут орать, что маньяки сильные. Это бесконечный круг нытья, который не закончится, пока разработчики не перестанут слушать тех людей, которые говорят, что маньяк имба только потому что он умеет играть. 10/10. Спасибо большое.

• warp1diewarp1die Member Публикаций: 826

jakob_mb

Хорошо написал. Только бессмысленно. Войну то Маны давно проиграли. Задолго до. Меня больше интересует что делать будем? Или хотя бы что теперь Манам новичкам советовать?

Мне пока 3 видеться только 3 пути.

1) Уйти в рабство к мейн-выжившим. Некоторые уже сделали. Иначе не объяснить, чего они так радовались (заявляя, что играют за Манов) когда сначала Нюрсу тронули, а следом Рин. Хотя нечего их за это винить. Выживать то как-то надо. Хоть при этом и пришлось пожертвовать всей сутью игры за Мана. Этакая добровольная кастрация. Правда там есть свои плюсы +реп на стенке и правильный в глазах выживших.

2 Уверовать во все виды Кемпинга и Туннелинга. Не просто там легкий кемпинг и туннелиг, а вплоть до жалкого подобия фейскемпинга, где ты подготовился так чтобы минимизировать удачное спасения в нынешних реалиях, а не просто так делаешь это от безысходности. То есть быть готовым к любому виду кемпингу и туннелингу с самого начала. Сюда же добавим играть максимально жестко, слагать предпоследнего и всяческий как любят говорит трайхардить.

3 Играть на сильнейших Манах которые скорее всего сократиться до одного. То есть на Билли. Почему не на Рин? Так с ней еще не закончили и если условный новичок научиться на ней играть, то к тому моменту у нее уберут прирост к скорости что может негативно сказаться на результате. Поэтому стоит обождать и посмотреть, что потом скажут те, кто играет на ней часто, когда введут обещанное изменение. У Анны рандом с серверами что могут помочь или все испортить. Нюрса уже не та, что раньше и не для новичков. Билли же сейчас цена/качество что сможет выжить без руина за счет своей скорости и возможности запилить с 1 удара.

Это все конечно не беря в расчет выбор перков для победы. Тут нужно время и более тщательный разбор.

(Кажется, в 20х2, разработчики перестали делать вид, что занимаются балансом и в открытую начали переделывать игру под выживших. Благодарю за внимание.)

Они никогда особо и не делали вид под что балансируют игру. Что очень часто проскальзывало в их высказываниях.

1) На вопрос Манов что так жить сложно? (условно). Совет. Поиграть в Цивилизацию.

2) При выходе Легиона на стиме прямое высказывание что он делался для фана, а если хотите нагибать. Берите Нюрсу или Билли.

3) Причина изменения Дока он раздражает выживших.

4) Так далее тому подобное.

Еще хочется напомнить, что разработчики 1 раз официально извинялись перед всеми Манами за свое необдуманное высказывание.

Письмо от февраля 2018 года.

Полный текст письма (англ.)

I'd like to start by apologizing to the amazing Dead by Daylight community for my comment during the Twitch stream this week. I reacted poorly to a very valid concern with a flippant remark and that was not appropriate. It’s not easy to maneuver through these live shows, to always keep the proper line of communication and on this occasion, I failed. I preach respect, I need to show a better behavior.

What I was trying to express is that I care deeply about the fact that Dead by Daylight should be a pleasant, exciting and rewarding experience for players. All of us on the dev team are doing our best to give you a game free of frustrations and pain. We will keep at it, and it will continue to get better. I know a lot of us have been playing it intensely for a long time now and sometimes, if playing the game makes you stressed or angry to the extent that you’re not enjoying it, it’s ok to take a break, for a moment. That’s all.

The whole team here is committed to keeping this game alive for years to come. We strive, every single day, to improve it and to make your experience in it as fun and satisfying as it can be. And we want you to be back, again and again, for as long as possible. We’ll be here, working hard to bring you a more solid and healthy game that will be able to support more and more new content that will, hopefully blow your minds over and over again.

Mathieu Cote.

(Серьезно? Разработчики якобы считают, что убийцы берут погибель из-за эмблемы? Буллщит.)

Так давно уже и тут все у них логично. Ман по их версии что-то вроде обслуживающего персонала что должен развлекать 4 выживших. Они балансируют игру и перки под то, чтобы можно было заработать эмблемы, а убийство там насколько помню не главное. Даже описание для новичков есть что Ман должен развешивать выживших, а не убивать. То есть вешать и уходить за следующим. Кажется то, что с картинками Траппера и Двайта на плече.

Для них Ман что играет на убийство что-то вроде аномалии который не приносит фан. То же самое и с любыми Кемперами, хоть они и заявляют, что это можно, но наказание все равно ввели.

(И кстати, последний, убийственный аргумент:

Навык менее ценен в начале матча, но более ценен в конце. У Выживших теперь будет выбор времени, когда им нужно сосредоточиться на очистке проклятого тотема.

Погибель в конце матча. Добавить нечего.)

По мне так знатный троллинг от разработчиков. Я оценил юмор.

Еще хочется добавить под конец что во всем этом заявлении забыли про Манов новичков. Про их чувства и как им будет приходиться очень тяжело. Можно сказать даже тяжелее чем раньше вариантов становиться с каждым разом все меньше. Плюс не смотря на заявления что ранги подбираются тебе под стать ты можешь запросто нарваться вот на такое высокоранговое счастье. Новичок Ман со своими желтыми перками и коричневыми улучшениями вряд ли смог что-то им существенное сделать. Особенно если бы играл с целью набирания эмблем по задумке разработчиков.

У меня если что, как и у большинства проблемы с бесконечной загрузкой. Поэтому я там, где я есть. Ну и не вижу особого смысла жаловаться на это.

• Тот_еще_гадТот_еще_гад Member Публикаций: 376

как говорится, добро пожаловать в дбд

В общем новости с полей сражений. Новая порча не работает вместе с чертиком. Откат идет автоматически после того, как выживший отпускает генератор. На этом все. Возвращаюсь на основную. Пора потратить парочку улучшений на террор вместе с картой игра. Пока это еще актуально.

• ShinduShindu Member Публикаций: 109

Насчёт 3 пункта. Рин таки всё ещё сильна и живет, расцветая. Её немного понерфили, но это был грамотный нерф, который маньяка ничуть не убил. Топ-1 по-прежнему. Если её опять решат занерфить и уже в хлам, то нужно будет думать о Билли.

К слову о Билли. Я краем уха слышал, что ему хотят какой-то бензин добавить. Правда я не знаю что это. Может пилу будет свою перезаряжать как Анна топоры в шкафчиках, лол? Если эти слухи окажутся действительностью, то маразм крепчал. Я уже после новостей о руине и без того бомбанул и решил, что буду теперь брать онли Рин + красное мементо каждую катку. Вместо руина - коррапт Плаги.

Мстить сурвам, так сказать.

Shindu

Надолго ли? Одно дело ты все знаешь и умеешь, а другое дело условный новичок, который научится до твоего уровня, а тут внезапно разработчики выполняют свое обещание по исправлению так называемого бага. Это будет пустой тратой времени для него. Я рассматриваю этот вопрос с перспективы ближайшего будущего. Билли ничего не грозит, а вот Рин очень даже.

Хм. Сейчас ради интереса глянул изменения на бета тесте. Вот что нашел.

(Исправлена ошибка, из-за которой Призрак и Дух не получали бонус к скорости выпада после выхода из невидимости.)

Вот что они говорили на стиме по вопросам.

(Могли ли бы вы пересмотреть увеличение скорости у Духа когда она выходит из астрала?

На самом деле это баг, и мы собираемся его пофиксить. Дело в том, что Дух не должен получать бафф к скорости, когда она выходит из астрала, ведь она имеет возможность ударить в этот момент, что и так увеличивает дальность её атаки.)

Как интересно. Разработчики решили переобуться?

Насчет бензина расслабься это было личное предложение Ghost077, когда мы с ним вели задушевные беседы тут на форуме в теме про Нюрсу. Конечно, разработчики сделают какою-нибудь подлянку, но то про бензил была лишь мечта.

• DemiurgDemiurg Member Публикаций: 202

Я пришел к выводу, что трайхард и месть сурвам не лучшее решение в данной ситуации, тк сурвов адекватных тоже много, которые понимают всю дичь творимую разрабами. Лучшая реакция на такие изменения - перестать играть на манах на красных рангах, скажет лучше чем любая статистика и возможно заставит их задуматься.

• Ghost077Ghost077 Member Публикаций: 1,198

>Насчет бензина расслабься это было личное предложение Ghost077, когда мы с ним вели задушевные беседы тут на форуме в теме про Нюрсу.

Вообще тоже не 1 раз такое слышу, так что это не только моё личное. Я не против этого. У всех манов какое-то КД на силу есть, так что особого вреда ему от этого не будет, только устранится возможность беспрерывно круги наворачивать по карте. Ну это конечно смотря какие конкретно числа выставить.

Насчёт руина думаю одумаются и на основу не выкатят. Или что-то со скоростью заводки генов сделают. Иначе просто скоро волна негатива поднимется и онлайн упадёт. Когда требовали архивы упростить, они ж послушались.

Ghost077

Я это от тебя слышал. Еще в июле 2019. Правда оказалось не в форме, но суть та. В теме про Нюрсу на 2 странице. Если все-таки слух, то все еще печальней. Все меньше вариантов. Как-то уж цельно за Манов взялись. Нюрса, Рин, Доктор и руин, а у выживших ничего такого важного без чего нельзя не прожить.

("кто есть в твоем понимании балансный Ман?" Уверенно не готов ответить, не всех манов изучил достаточно хорошо для этого. Нюрса - полностью небалансна. Билли - в меньшей степени, я бы просто убрал ему возможность постоянно гонять на пиле без перезарядки. Или пополнение запаса, как топоры Анны, или перезарядка силы, хоть на кнопку как у Клоуна, хоть пассивная, как у Рин. Довольно имбовой выглядит Ведьма, но не уверен, мб просто хорошие игроки против не попадаются. Спасать очень тяжело, если к крюку возвращается, тут как раз только слаженной работой в пати.)

Что-то раньше эта волна негатива не особо Манам помогала. Мне так иногда рассказывают, что на английских форумах твориться. Ну и архивы как бы выживших тоже касаются поэтому прислушались. Я, конечно, хотел бы верить, что все будет хорошо, но что-то мне подсказывает что нет. Но буду рад если ошибусь.

Demiurg

Не заставит. Я ввиду некоторых причин сидя на низких рангах заметил, что мне высокоранговых закидывает. Причем раньше я такого сильного разброса не наблюдал, глядя на свои скрины которые делал в определенный период.

Кстати. Все заметили, что поиск за Мана стал 15 секунд. Похоже все-таки в этот раз кто-то предпринял решительные действия не играть за Манов.

Post edited by warp1die on
  • DemiurgDemiurg Member Публикаций: 202

Сейчас уже вечером ожидание на сурвах на красных рангах в районе 10 минут и одни Ани. Это еще патч не вышел.

• BroRockForeverBroRockForever Member Публикаций: 43

Полагаю мое мнение будет в явном меньшинстве, но я попробую посмотреть на нерф порчи с позиции разрабов как мне кажется.

Начнем со статистики - перк встречается 45% на всех и 80% только на красных рангах. То есть это ведь не нормально при наличии в игре уже почти шести десятков остальных перков. Погибель на их фоне слишком выгодна и большинство убийц уже не представляют свою игру без этого навыка. Отсюда кстати и стериотип что игру выигрывает порча, а не ман. Интересно как играют остальные 20% на красных без порчи и выигрывают ли вообще. Если нет, то тут уже проще переработать один перк чем подстраивать всю ранговую систему под один навык.

Теперь о новичках. О них никогда не стоит забывать, как бы вы к ним не относились, особенно если вы разработчик. Любая онлайн игра без притока новых игроков быстро загнется и к ним тоже стоит прислушиваться. Порча не составит больших проблем для опытных выживших, но то что она творит на низких рангах создает огромную пропасть между нами. К примеру я могу научиться мансить, правильно спасать и передвигаться по карте, но если я не смогу завести генератор под порчей я буду ловить кучу негатива от случайных тиммейтов. Не все игроки способны обладать настолько быстрой реакцией, это может породить зависть, заставить сменить свою роль в игре или вообще её бросить. Убийцы более гибкие в этом плане. Вы можете взять другого убийцу если вам не подходит нюрса, если вам не подходит роль выживших, то можно сказать что игра уже на половину утратила для вас интерес. К тому же некоторые убийцы которые способны очень эффективно защищать тотемы и опять же это не проблема для SFM и красных рангов, но это фактически нереально грамотно обезвредить с рандомами, только с разменом на кого-то в лучшем случае (это уже проблема всех тотемов, но пришлось к слову).

Я тоже не совсем понял довод о «пассивности» погибели, но трудно спорить с тем фактом что это самый сильный пассивный перк убийц. Опомянутые пассивные перки выживших помогают избежать лишней погони, но они не выигрывают им игру. Погибель хороша тем, что способна подарить гораздо больше времени чем любой другой перк, причем многократно. Удачно расположенный тотем оставляет надежду лишь на люк, что в целом заставило многих выживжих больше играть через ключи, а это порадило миф об их имбовости, веди их как бы нельзя законтрить, только Франклином, да и то не всегда.

В целом я за нерф порчи по этим причинам:

1. Игра станет дружелюбнее для новичков, это увеличит онлайн, по крайней мере при сбросе рангов в первые месяцы, понятия не имею что будет твориться на красных я туда редко заглядываю
    2. Это встрехнёт мету. Неужели вам не интересно какой перк займет его место. Каждая игра проходит по одному и тому сценарию, реворк Погибели сильно разнообразит катки для обеих сторон. И я очень надеюсь, что это будет не в пользу токсичных кемперов.
    3. Это неплохо просеет красные ранги. Останутся только действительно сильные убийцы и игроки на них, а не те кто добился всего связкой из хороших перков.
    4. Это личное. Мне больше не придется ********** эти проклятые скиллчеки и брать порчу каждый раз если наметилась игра на результат.

Вообще я не застал все прошлые изменения, но вроде бы этот нерф закономерен. Осколок уже не имба, самохил порезали, ваккум убрали, Фредди апнули теперь чуть ли не Топ-1 (пеший ман лол). Теперь Погибель. Просто пришел её черёд. Надеюсь я не задел ничьих чувств. И да автор мейнсурв наныл на очередной нерф простите засранца.

• jakob_mbjakob_mb Member Публикаций: 319

@BroRockForever

Начнем со статистики - перк встречается 45% на всех и 80% только на красных рангах. То есть это ведь не нормально при наличии в игре уже почти шести десятков остальных перков. Погибель на их фоне слишком выгодна

Это нормально, потому что всегда будет перк, который статистически будет встречаться наиболее часто. Убери погибель - будут брать чили с такой же частотой. Убери чили - его место займет следующий. То, что перк выгодный - это не причина для нерфа. Между прочим, у сурвов тоже есть топ-перки. Я вот не видел еще ни одной игры без спринта. Это причина его понерфить?

Теперь о новичках.

Во-первых, среди убийц тоже есть новички. Я помню, как впервые столкнулся с такими перками, как орех, часы, адреналин, глаз, осколок и тому подобные. Их было контрить невероятно трудно (как мне казалось), но в итоге, я понял, что это мета и под нее нужно учиться играть.

Это я к тому, что погибель - не настолько сильный перк, чтобы заявлять, что он портит игру новичкам. Как я уже писал выше - это просто дешевая отмазка разработчиков. В игре есть и более сильные вещи - например, мементо или ноед. Но с точки зрения разработчиков они почему-то игру новичкам совсем не портят.

Опомянутые пассивные перки выживших помогают избежать лишней погони, но они не выигрывают им игру.

Между прочим избежав "лишней погони" вполне себе можно выиграть игру. :)

Погибель хороша тем, что способна подарить гораздо больше времени чем любой другой перк, причем многократно.

Это было бы так, если бы спаун тотемов был адекватным. Пока порча падает в первую минуту - такие аргументы лишь пустой звук.

Да именно на статистику опираются разрабы когда очередь доходит до нерфов. Чили не трогают потому-что он не обогнал порчу. Тоже самое будет и у сурвов, когда до них дойдет очередь (если дойдет вообще, может и этого не понадобится). Самый популярный значит самый эффективный.

В другой ветке я рассуждал почему баланс на стороне выживших, если хочешь можешь почитать но там много буков. Если кратко то игра за убийц всегда должна быть сложнее чтобы соблюдать баланс и подбор улучшался. Выживших не хватает на всех убийц. Можно заставить привлечь побольше сурвов, но разрабы выбрали вариант, где они просто бьют по манам. Но проблема в том, что за манов интересно играть, как ты их не нерфи.

По поводу пассивных перков, согласен слабый аргумент, но Порча для многих стала настоящей панацеей в продвижении по ранговой лестнице и это ни хрена ни круто. В большинстве случаев сейчас наличие скилла выражается не в умениях мана, а в наличии этого перка в своей кровавой паутине. Я могу представить игру в которой я сбегаю без спринта адрика и часов, но как тащить без Погибели на красных не представляю, чем вообще можно заменить этот перк (Чили?? скорее всего перк Чумы Вмешательство скверны).

Спавн тотемов это беда всех порч. Риск в данном случае оправдан, так как если спавн удачный тотем выиграет кучу времени (опять же никакого скилла, продвижение по рангам зависит от спавна одного тотема лол). И это не относится к некоторым манам (Траппер, Демогоргон), они способны защищать свой тотем до последнего геника.

Ну и еще вряд ли стоит слушать разрабов. У них часто слова расходятся с делом. Чувак придумал чушь, потому-что ему стыдно признать — вот ребят мы нерфим порчу, потому-что вы беретё её в каждой игре и новички из-за этого ноют.

Тема где я рассуждал за баланс:

https://forum.deadbydaylight.com/ru/discussion/117984/pochemu-manyakov-i-silnyh-i-slabyh-vsegda-nerfyat-a-survov-na-chey-storone-balans-vsyu-igru-ne-nerfyat#latest

Зачем смотреть с позиции разрабов, если она ошибочна?

>Начнем со статистики - перк встречается 45% на всех и 80% только на красных рангах. То есть это ведь не нормально при наличии в игре уже почти шести десятков остальных перков

Это говорит о том, что генраш - самая уязвимая сторона игры для большинства киллеров. Перки берутся для усиления какого-либо компонента игры, большинство по понятным причинам предпочитает усилить антигенраш. Разрабы зачем-то предпочитают бороться с костылём для устранения дисбаланса, вместо того, чтобы устранить сам дисбаланс. Причём ровно в обратную сторону, УСИЛИВАЯ проблему генраша ещё больше.

>но если я не смогу завести генератор под порчей я буду ловить кучу негатива от случайных тиммейтов

Решение проблемы - введение обучения для сурвов игры против этого перка. Хотя бы такие как те же простые советы в меню: 1) не заводить вдвоём, так как провал скиллчека любым из них останавливает починку, делая усилия обоих бесполезными 2) чинить под руином так, как чинил бы обычный генератор, рано или поздно дочинит, скиллчеки не вечные, прогресс починки всё-равно идёт. Тапать в конце концов. 3) Взять "Выслеживание подозреваемого" 4) Сломать тотем, взять "Мелкую дичь" или карту, чтобы было проще найти.

Трудно? Учись. Я научился, что другим мешает?

>Удачно расположенный тотем оставляет надежду лишь на люк

Только 15-12 рангам. Выше просто всё заведут, пока киллер будет кемпить руин.

>понятия не имею что будет твориться на красных я туда редко заглядываю

Оно и видно. Но баланс сместится не только на красных. На фиолетовых тоже большинство игр за сурвов будут выигрываться. Мб и зелёных.

>И я очень надеюсь, что это будет не в пользу токсичных кемперов

Их прибавится. Чем сложнее играть за мана, тем они играют жёстче. И в ситуации, когда всё заводиться будет в момент, альтернатив кемпу станет меньше.

>Останутся только действительно сильные убийцы и игроки на них

Если изменение введут и при этом не будет предложено никакой альтернативы, замедляющей генраш, поднимется волна негатива и онлайн упадёт. Закономерно.

Возможно они не такие уж идиоты как многие считают. Просто посмотри сюда.

https://steamcharts.com/app/381210

Очень показательны дни выходов патчей затрагивающие баланс, а также выход новых глав. Игроки то уходят, но не проходит и месяца как онлайн снова заполняется. И да как мы видим DbD на пике своей формы и это после всех нерфов убийц.

Единтсвенную возможность сбежать за сурвов ты называешь дисбалансом. Точнее не так, очень быстрая починка генераторов вносит его. Как устранить генраш? Оставить порчу? Допустим, но этот проклятый тотем обесценивает вообще все действия выживших. Даже если я смогу водить убийцу по всей карте и отдам все палетки это не будет иметь смысла если тиммейты не могут найти порчу или завести под ней генераторы. Окей уберут порчу, что делать тогда, требовать нерфа и замедлить всем починку? Но ведь желающих понагибать за убийц от этого только прибавиться. Поиск за манов и так стремиться к десяткам минут, особенно актуально в некоторых регионах и в определенное время суток.

Решение с обучением хорошее, твои советы многим пригодятся, но даже так это лишь отсрочит нерф Погибели но не более. Все же это слишком хороший перк для убийц, который постоянно наказывает всех сурвов.

Вообще мета в полном застое. Одни и те же перки каждую игру и чем выше ранг тем это заметнее. Поэтому я за них не держусь. Иногда интересно посмотреть какой ранг был у соперника, но и это зачастую не показатель.

Не удивлюсь росту кемперов, все-таки проще выбрать рабочую простую стратегию чем пытаться приспособиться к новым условиям. Возможно такая тактика со временем им тупо надоест, в моих играх они уже давно стали большой редкостью. Хардкорщиков возросшая сложность наоборот подстегнет и они будут пытаться и дальше экспериментировать и повышать потенциал конкретных убийц. Уже вижу как в ближайшие дни наплодятся записи со стримов «Как нагибать сурвов без порчи»

>все-таки проще выбрать рабочую простую стратегию чем пытаться приспособиться к новым условиям

Чувак... То, что ты говоришь, слова теоретика. Дойди до красных рангов на мане, или хотя бы фиолетовых в середине сезона и поиграй там без руина. И доведи свой % игр до 50 за мана. После ты поймёшь, насколько смешны эти слова. Попробуй приспособиться пешком к несущемуся на тебя в туннеле поезду.

BroRockForever

(Но сурвам игра должна даваться значительно легче. Убийц и так слишком много и их количество растет с каждой вышедшей главой, справедливости ради эти главы подогревают интерес и для выживших с выходом нового маньяка против которого интересно играть.)

Такая позиция делает выживших слабыми. Множество перков которые прощают грубые ошибки. Легкая система поднятия рангов. А им так, к слову, упрощали получение ранга в отличие от Манов. Это очень расхолаживает и заставляет его поверить в собственную непобедимость, а поэтому пренебрегать действительно нужными перками беря заместо него всякую бесполезную фигню. Хотя, по их мнению, она очень полезна. Взять то же самолечения у каждого встречного выжившего. Она в большинстве полезна Манам, ибо отвлекает от заводки генераторов. Правда истинная сила кроется в совсем другом перке.

Проблемы у них начинаются, когда они сталкивают с Манами которые превозмогли все трудности. Став либо очень хороши на сильнейших Манах, либо познали искусство кемпинга и туннелинга. Такие могут быть очень немилосердными поскольку им приходиться вырывать победу с приличными усилиями или пришлось потратить огромное количество времени чтобы стать профессионалом, а понятия веселья у них может очень разительно отличать от общепринятого у выжившего.

Количество убийц не есть качество. Все хорошее для Манов закончилось на Рин. Еще убедили что Чума неплоха. Этакий просвет перед фановым засильем. Хоть мне и некоторые моменты не нравятся в Чуме. Большинство, наигравшись на новых убийцах возвращается к старым проверенным Манам что способны давать комфортную игру, где ты не ощущаешь себя забавной пешой игрушкой для выживших. Поскольку новые Маны делают с оглядкой на фан с сомнительной способность, а если кто-то находит возможность превратить его из фанового Мана в опасное оружие. То это со временем прикрывают очень сомнительными нерфами. Хотя можно было обойтись одним фиксом. Да я про Легиона и взгляд в землю. Старых же разработчики продолжают планомерно добивать, делая фановыми для выживших. Даже не скрывая причину как с Доком – он раздражал выживших.

По поводу любой порчи. Она средне статистически живет всегда не больше минуты. Это нужно очень большое везение чтобы она появилась в удачном месте, а не в чистом поле. Конкретно Руин можно банально багоюзить избегая проверок реакции. Некоторые спокойно под порчей заводят и ничего.

Хотя давай лучше сравним 2 изменения. Собственно, Руин и Нож. Они по силе истерик и негодований равны поскольку были важны каждой стороне. Так сказать кто что получил взамен? Моментальный нож для одержимости и неожиданный для остальных после определенного процента раскачки превратился в прекрасный анти-туннелерский перк. Оружие токисчных-мансеров с фонариком стало полезной вещью что спасет тебе от рандомных спасателей без часов, а также заставить Мана в бессильной злобе смотреть на тебя если прыгнешь в шкаф. Руин же средство хоть как-то замедлить 3-5 минутные катки в мифическую вещь что должна помочь ближе к концу игры, но беда в том, что тотем обычно столько не живет.

Вот ты радуешься изменению руина, а представляешь какое ждет всех будущее. Я его видел. Выжившие на чистой математике, разбавленной ножом, часами, стояком и связью (перк). Устраивают настоящий ад большинству Манов. Ведь это так прекрасно, когда каждый видит, что все заводят по 1 генератору, а где-то вдали мансер водит бедного Мана по всем доскам. По итогу к 1 повешенью будет заведено 2-3 генератора. Дальше же 2 дозаводят оставшиеся генераторы, а 3 на спасении. Это катки от 3 до 5 минут при поиске в 5-15 минут для Манов. В таких условиях у 1 попавшегося выжившего на глаза. Будет все печально поскольку Ман сделает все чтобы быстрее его убить, особенно если он окажется слабым звеном.

(Не удивлюсь росту кемперов, все-таки проще выбрать рабочую простую стратегию чем пытаться приспособиться к новым условиям. Возможно такая тактика со временем им тупо надоест, в моих играх они уже давно стали большой редкостью.)

Не надо, кемпинг целое искусство. Тут надо все просчитать чтобы хотя бы не уйти в минус. Брать соответствующие перки. Учитывать в своих расчетах часы и ножи. Нельзя просто так взять и закемпить. Тем более сейчас.

Это пока редкость, но учитывая, что сейчас у меня (судя по всему, еще у многих) впервые за год полтора поиск за Мана 15 секунд. Раньше же от 5 до 15 минут. Прибавим к этому вечную загрузку, которая теперь не проблема из-за 15 секундного поиска. Не знаю уж в чем причина такого счастья. У нас по крайней мере это не обсуждают, но кажется все благородные и натерпевшиеся ушли из игры или бастуют. Ты остаешься с очень неприятной компанией сильнейший Манов и Кемпера различного калибра. Где каждый из них будет считать своим долгом устроить тебе незабываемую катку за все хорошее.

Я, например сейчас устраиваю прощальное турне Дока с руином. Вот никогда не любил брать этот перк, но раз уж убирают то Let the Galaxy Burn. Брал его в основном только в некоторые специфические сборки. Отрываюсь на полную катушку пока могу. Дальше будем дорабатывать паукового Колокольчика если поиск будет таким же быстрым.

(Это встрехнёт мету. Неужели вам не интересно какой перк займет его место. Каждая игра проходит по одному и тому сценарию, реворк Погибели сильно разнообразит катки для обеих сторон. И я очень надеюсь, что это будет не в пользу токсичных кемперов.)

А как она со стороны выживших разнообразит? Я везде уже 3 года вижу самолечение почти у каждого выжившего и вариацию спринта. Качество таких выживших к слову в большинстве оставляет желать лучшего.

Ну да снижение требований по рангу косвенно влияет на качество сурвов. Получается шанс встретить неподготовленного игрока выше и убийце будет чуть легче. Но я не до конца понял твою позицию, если ты хочешь чтобы ранговая система была одинаково справедлива для обеих сторон, то это не ко мне, я утратил к ней интерес когда первый раз достиг первого ранга. Хотя и вправду если бы тебя все устраивало ты бы не стал это упоминать xD. Вся эта система с перками на самом деле просто устроена. Все выжившие обладают навыками, прощающими большинство ошибок, в то время как у убийц все направлено на то, чтобы их за эти ошибки сильнее наказать. Единственный перк который вот так с ходу приходит мне на ум у убийц это Безжалостный у Призрака, но он очень нишевый и я уже забыл когда видел его последний раз. Я тоже не люблю самохил, потому-что он и вправду бывает полезен только когда все совсем хреново. Мне комфортно играть с Кровными узами, очень хорошо экономит кучу времени . Искажение у Джеффа может дать информацию о перках или аддонах убийцы. Я не считаю себя топ мансером и всем перкам завязанным на усталость предпочту какую-нибудь ауру или что-нибудь на стелс. Правда есть еще куча желанных перков которых у меня нет.

Справедливо замечу что проблемы могут внезапно начаться вообще на любом ранге. К примеру недавно бегали от одного Буббы, пару раз кого-то повесил их сняли и все - ни идет у него игра, но как только завели последний геник мы полегли все, даже не успели открыть ворота. В этом фишка манов, они могут жестко вернуться в игру. Сурвы в принципе тоже, но тут все зависит от удачи, да и ман вряд ли подарит такую возможность.

Количество убийц не есть качество. Упс я имел ввиду игроков, а не персонажей. Понятно что если кто-то мейнит сильного мана ему дорога на красные ранги открыта. Все остальные просто не осознают на что идут ставя перед собой такую цель. На то они и красные, чтобы быть адски сложными разве нет. Думаю это осознанных выбор выпускать новых убийц слабее старичков. Представь какая буча поднимется если завтра выйдет условно Медсестра 2.0, да еще и по лицензии без возможности получить её на халяву. Базовые убийц достаточно хороши и не нужно искать кого-то еще при игре на результат, но было бы неплохо почаще выпускать кого-либо вроде Рин или Анны, а то сурвы могут совсем расслабиться и заскучать. Везет тебе с поиском (аж завидую сцуко), я могу комфортно играть только по вечерам и желательно по выходным. И вроде бы не в жопе мира живу, но пока дождешься проще сыграть за сурва.

Не то чтобы я прям тащусь от потери руина. Как сурв я безусловно в восторге. Но как убийца, да все же неприятно, что наглецов в моих играх станет больше, но тем хуже для них. Игры будут длиться столько же сколько длились и раньше, а вот что будет твориться на красных посмотрим. Если Погибель действительно окажется тем костылем как его назвал Ghost, то это грустно, не нравится мне что весь баланс и матчмейкинг будет зависит от одной проклятой порчи. Тебе вроде тоже не нравится этот перк и ты даже ругаешь его, но как видно очень многие не готовы расстаться с ним, чего я не могу сказать про себя.

И да по поводу твоего «исскуства») Я как то пытался играть чисто от кемпа и так и не понял в чем тут кайф. Возможно я был не слишком хорош в этом, но тут все зависит от координации сурвов, а не твоих действий разве нет? В чем смысл такой победы? Незнаю может тебя заводят оскорбления в постмачте, так они тебе их и так накидают, это сурвы могут дай им лишь малейший повод. Самый неприятный опыт у меня был против одной свиньи, от неё хотя бы первый сурв побегать успел, все остальные посливались у крюка, да и с капканами на башке особо не по генрашиш.

А вообще я за любую движуху. Пусть делают что угодно, нерфят руин, чили, спринт что угодно, а уж мы попробуем и скажем стоит ли оно того. Спасибо за дискуссию. Было приятно почитать столь развернутый ответ.

Ghost обязательно попробую чисто из спортивного интереса. Знаешь этот форум наполовину мертв, потому-что большинство постов заканчивается писькомериньем и тыканьем собеседника в ранги, по типу «-Знаешь сосунок у тебя всего 2к часов а меня 3 на каждой стороне, возращайся с красных и тогда поговорим». Я как бы и не стремился кому-то что-то доказать, а просто поделился своим мнением. Все мы разные и опыт в DbD у каждого свой. Но ты хотя стараешься расшевелить это болото называемое форумом. Что не пост то очередная жалоба на нерф или баг который давно всем известен.

• WaykaWayka Member Публикаций: 18

В этом вся и проблема игры. Они пишут, что "новичкам не нравится хекс руин, а именно то, что нужно попадать в 150".

Руину 3 года. Разве так сложно научиться попадать в 150?

Почему в других играх есть порог вхождения и люди стараются его преодолеть сами. Почему DbD должно акузуаливаться из-за новичков? Для них и есть серые ранги, чтобы они поняли игру и что их ждет дальше.

Изменили систему сброса рангов, окей. Но теперь из-за переработки руина, любой новичок вытащит с игры каплю/сейв капли, просто заводя генераторы.

Что из этого следует? Верно. Больше "некачественных" выживших на ред-фиол ранге, которые будут сводить твое удовольствие от игры в 0. Я уже 100 раз видел подобных выживших, которые как только слышать террор садятся на корточки и ползут в край карты или когда ты весишь в подвале сидят на корточках рядом на протяжение 1+ стадии.

(выше типичная игра. Просто два выживших сидят на корточках рядом с подвалом, ибо слышат террор)

Очень наверное интересно проигрывать "дауну" на маньяке, когда у тебя 1-3 тела просто являются баластом в команде.

Переработка руина означает только одно: маньяки будут играть вдвое жестче, в плане кемпа и туннеля, ибо у них просто нет выбора.

Я не знаю, куда и зачем игра так катится и ради чего.

P.s вот коротко, как играют тестеры/разработчики BHVR:

Если разработчики играют вот так, видимо все так играют, верно?

BroRockForever

(Ну да снижение требований по рангу косвенно влияет на качество сурвов. Получается шанс встретить неподготовленного игрока выше и убийце будет чуть легче. Но я не до конца понял твою позицию, если ты хочешь чтобы ранговая система была одинаково справедлива для обеих сторон, то это не ко мне, я утратил к ней интерес когда первый раз достиг первого ранга. Хотя и вправду если бы тебя все устраивало ты бы не стал это упоминать xD.)

Тут же не только в это дело. Выжившие же себя возомнят великими нагибатора от своей ранговой фиолетовости (вставить нужный цвет) и начинают очень сильно подгорать, когда их разносят. Ведь как так? Я же великий выживший что должен гонять Манов вокруг досок, а не страдать от имбо-нюрсы или кемпера-самодура. Мне бы хотелось нормальных противников что хотя бы понимают, что делать в этой игре. Приятно обыгрывать выживших с ножами и часами с помощью кемпинга или еще чего, а не мясо с непонятно чем. В этом нету славы. Это скорее проявление милосердия чтобы они не мучались в катках со своими горе сборками, а может даже усвоили какой-то ценный урок став сильнее.

Что же я увидел в моем турне. Большинство выживших до сих пор слабые без нужных перков. Творят какую-то фигню и меня это печалит. У них столько преимуществ чтобы нагибать Манов, а они ими не пользуются. Так же я заметил проблему что у нас что-то слишком много фиолетовых выживших развелось. Начиная с 15 ранга и поднявших до 11 моими постоянными противниками были фиолетовые выжившие. Наверно в фиолетовой лиге будут только красные. Раньше у выживших ранговая система была сложнее. Но тогда из-за этого проскальзывали всякие темы. Я мансил мана 5 генераторов после чего он поймал меня и закемпил в лицо. Мне не дали каплю. Что за фигня?

Теперь же у нас видимо настолько много фиолетовых выживших что их обслуживают Маны начиная с 15 ранга. Вот кстати скрин буквально вчера с очередными фиолетовыми выжившими, а также разбор того, как я оцениваю своих противников. Мне уже давно все равно на ранг он обесценился и ничего не значит, ибо самое важное это перки поскольку они показывают, насколько выжившие будут эффективны в данной игре. Что мы видим? 2 ножа, 4 различных спринта, 2 часов, 2 самолечения, 1 стояк, 2 фонарика и тулбокс на всю команду. Остальное не стоит, упоминая поскольку не делает особой погоды в катке. Всего лишь 2 часов чтобы спасать от кемперов и 2 ножей чтобы спастись от туннелеров и выживших без часов. Шансы 50 на 50. Вот она истинная трагедия.

(Правда есть еще куча желанных перков которых у меня нет.)

Нож, часы, стояк и связь (перк). Все что нужно для счастья выжившему особенно если играешь в пати со связью на победу. У Мана очень мало шансов будет победить если все 4 выживших возьмут данные перки.

Если в соло хватит ножа и связи. Нож чтобы обезопасить себя от тех, кто без часов снимает. Ну а связью (перк) на самом деле зря многие пренебрегают. Это самый отличный перк, который избавляет тебя от множества проблем. Часы можно не брать. Обычно и без тебя желающих найдется спасти. Остальные 2 можно подстроить под личные вкусы.

(Справедливо замечу что проблемы могут внезапно начаться вообще на любом ранге.)

Проблемы обычно бывают у тех, кто не соблюдает простейших правил. Если правильно все делать ты как минимум умрешь последним как максимум сбежишь. Так же они еще есть у 1 которого нашли, но немного по другим причинам. Вот посмотри тут. Проблемы у 3 в подвале пока ты дочиниваешь последний генератор и недоумеваешь как так получилось. Хотя все шансы были на победу были у выживших. Это при учете что ты должен первее них умереть в этой катке из-за своей сборки перков.

(Тебе вроде тоже не нравится этот перк и ты даже ругаешь его, но как видно очень многие не готовы расстаться с ним, чего я не могу сказать про себя.)

Я его не предпочитаю, но отлично понимаю зачем его берут в катки. Ты не победишь чистую математику. Не всем нравиться что 1 кого вешаешь на крюк приходиться на 2-3 заведенных генератора, а внимание по версии разработчиков ты должен повесить их 12 раз. Как это сделать если осталось еще 2-3 генератора? Это не их вина что заставляют играть в невыгодных для себя условиях. Тут вариантов не много либо руин, либо скоростной Ман по типу Билли что за счет скорости сможет везде успеть.

Если быть честными, то большинство играет на результат. Сбежать в 4 лица, убить всех 4, ради эмблем, высокого ранга и так далее. На беду выживших большинство Манов на систему эмблем, а также очки крови плевать. Им главное убить и не важно как. Как бы разработчики не старались это не исправить. Манов даже штраф на кемперство не пугает. Когда в 1 раз ввели я его даже не почувствовал и очень расстроился поскольку сидел на красных рангах. Когда его во 2 раз доработали, то уже хотя бы стало лучше и продвижение по рангам замедлилось. Только вот кому они хуже этим сделали? Уж точно не Манам.

(Возможно я был не слишком хорош в этом, но тут все зависит от координации сурвов, а не твоих действий разве нет? В чем смысл такой победы?)

Вот ради этого. Достойная добыча. Здесь ты видишь генраш и старые моментальные аптечки с ключом. Загенрашили они меня? Обе команды да, но какой ценой. Последний к 5 генератору получил связку ремонтника, мур мура и ноеда, остальные 2 насладились коварством. Хотя казало бы я должен был проиграть. Что пошло не так? На самом деле все по обстоятельствам. Нужен опыт. Ну ты и сам понимаешь, что кемпером тебе назовут в любом, случает. Так может стоит оправдать их ожидание и стать кемпером их мечты?

• zumerzumer Member Публикаций: 662

Странно... Почему все говорят, что нерфят манов, хотя если внимательно посмотреть, то нерфят сурвов почти с самого начала. Все забыли или не знают, что паллеток на карте было больше, перки сильнее, те же спринты без усталости, прозрачные стены, через которые свечение мана было видно и т,д, Именно из за нерфа сурвов многие их перки превратились в мусор.

свечения манов не должно быть видно за стенкой, считай что они исправили один из овер багов многих лет

спринт без усталости - я представляю, как ты будешь бежать 5 км без остановки, и не легком пробежкой, так что тут больше в реализм и баланс пошли.

палеток было больше, и что происходило?! 10 кругов вокруг одной палетки - круто, тут пошли в сторону баланса, сурв не должен бегать от мана бездумно всю катку от палетки к полетке, наворачивая по 10 кругов вокруг каждой.

у манов был один перк, основной скажем, который хоть как то мог замедлить генраш, но разрабы посчитали, что отдавая слот за перк, ман получает много пассивных преимуществ, ничего толком при этом не делая, и отняли у манов хоть какую то возможность замедлить генраш, а теперь давай я встану полностью на сторону манов и скажу тебе вот что, кортаны и железная воля - дают тебе дохрена преимуществ, забирая всего лишь слот для перка, при этом ничего кроме слота для перка и кнопки "ctrl" от тебя не требуют вообще, а дают быструю скорость передвижения на коленках и отсутствие стонов от прилетевшего к примеру топора в затылок, не слишком ли жирно для сурвов?!

• zumerzumer Member Публикаций: 662

Это неважно, как вы это назовете. Устранением багов, балансировкой и т.д. Наличие самого факта, что чаще всего бьют по сурвам, а не по манам. На самом деле для солосурвов не нужен был такой тотальный нерф, но из за наличия SWF, под одну гребенку попали все сурвы, в итоге солосурвы страдают от манов, маны страдают от пати.

ну ок, сурвов нерфят много, но по мелочи, манов нерфят мало, но глобально, так устроит?!

забалансить игру пати/соло - невозможно в этом проекте

• danonchic1danonchic1 Member Публикаций: 14

"Полезен в конце матча" ага, конечно. Её как ломали в начале так и ломают. И соглашусь, аргументы вообще ни о чём

• surv43surv43 Member Публикаций: 777

warp1die

-и приложил фотки где дал -4 на убийцах играя с мапхак чили на докторе который по умолчанию видит за счёт умения. Ещё и жалуется на что то)) Убийцы должны потеть на 2\2 и с трудом вытягивать -3\-4, а не иметь халяву, фан и не писать в конце ez.

Demiurg

-как ты перестанешь если каждая катка -4? Я репорты пишу тем манам которые вместо погони вместе набивают очки или отсутствуют в игре.

BroRockForever

-хорошо сказал

Тот_еще_гад 

"забалансить игру пати/соло - невозможно в этом проекте"

-вот направление в котором нужно двигаться, а не нерф сусликов.

Хотя в каждой катке -4 уже привычно не считая того что очки убийцы в 3 раза больше выживших

• kinkin Member Публикаций: 1,005
    отредактировано июня 2020

опять повторяюсь тимы н аданный момент являются лучшим случаем на которые и опирается баланс и да знаешь кого ты напоминаешь ?лохов манов которые не могут выиграть за того что они лохи ты тем более сам говорили что ты не на своём месте ты выше(ну просто тем ниже чем лучше в этой игре)чем заслуживаешь ты мягко говоря не та персона которую надо слушать в построении баланса и я тоже ибо я мейн ман а не игрок чередующий обе стороны так что просто молчи и терпи ибо у тя не норм билда суде по одной из фоток не везенья ибо на той фотке было много игроков хотя бы с 1 бесполезным перкам а у вас 3-5 ранги и это чума вы вообще должны были играть как тима и разнести её вот о чём говорил warp1die ранг уже давно не отражает скилл даже часы вот я на пример с 1400 часами лох вот по этому разрабам сначала надо подправить ранги а потом уже принимать решение в пользу нерфа той или ной стороны до этого момента это делать нельзя хотя я мэйн ман о чём я говорю пожалуй тож заткнусь и те советую тока люди играющие на тех и тех имеют право судить о балансе и о нерфах

Post edited by kin on

я повторюсь да я примерно 10 ранг, не более и если я поднимаюсь быстро то у убийц скорость нужно замедлить в 4 раза. Так как очки они получают в 2 раза больше это рас, у них есть барбекью умножающий в 2 раза это 2 итого в 4 раза. Ты не станешь спорить что среднее количество очков выживших в 2 раза и более раз меньше чем у убийцы в каждом матче?

Значит мой 10 это 18 для убийцы. Мои 4 уровня это 1 ранг для убийцы, я не против. Убийца наберется скилов навыков и тд. А если сольет значит не тянет такой ранг. Качайся, повышай скилл. И не дай * мне увидеть хоровод для набора очков это будет залет.

Ранг уже давно не дает победу над маньяком, баланса нет и чуть правленый баланс для убийц является х4 против выживших и об этом никто не думает. А чуть усиленый выживший 1\1 ничего дает.

Нужно как то нерфить игру с тимой там уже и нерф убийц подтянется так как будет лютовать.

Но всегда есть но в виде вас кто утверждает что соло игроки играют через дискорд или телепатически и вас не переубедить. Я сто раз уже писал что соло и рандом не играют по сети вы всё равно не слушаете. Хоть одно слово ты сказал тиме игра уже в 4 раза легче. И тут уже баланс х4 в сторону убийц пропадает и кое как баланс появляется.

Можешь предложить сценарии по изменению, это примерно А4 лист полной игры, тактик или что там у тебя есть на несколько вариантов матчей. Как бы ты хотел изменить. Во первых как пофиксить перевес тимы против соло мана. Продумай что тебе мешает за мана и как бы ты это пофиксил в игре за сурва.

• kinkin Member Публикаций: 1,005
    отредактировано июня 2020

почему просто не поменять систему рангов то есть послать их и сделать рейтинги ,что и сделают разрабы и просто бафнуть сурвов без нерфа манов?и нерф тимы гарантией упрощенного варианта карты для манов чтоб они были равны по силе с 4 опытными соло игроками я думаю что это самое оптимальное решение и не кто не доволен не будет и тогда можно будет собирать нормальную стату

мне кажется нужно подпилить красные аддоны чтобы не было столь жеского дисбаланса при их использовании.

Ну твой ранг к примеру 3, чтобы даже с аддонами ты выше 2 не ушел никак. Ну хоть ты тресни.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.