Начало Dead by Daylight Форум Обратная связь Ваши мысли и предложения

+15 000 онлайна! Кастомные матчи

SpicexSpicex Member Публикаций: 444
отредактировано апреля 2020 Раздел: Ваши мысли и предложения

Сделайте возможность настраивать пользовательские матчи: количество маньяков (до 5), количество сурвов (до 10), количество генераторов на карте (до 15), необходимое количество заведенных генераторов, количество ворот, количество люков, количество палеток на карте, количество сундуков, количество крюков, количество окон на карте, время коллапса, время на заведение генераторов, время на обыскивание сундуков, количество перков и аддонов которые можно взять.... и еще так долго можно продолжать

За такие матчи не нужен опыт и БП, просто иногда хочется поугарать с друзьями или незнакомцами, разрабы давно её испортили в плане "хоррора", так что пользовательские-кастомные матчи не сделают хуже, наоборот, игра будет меньше надоедать из-за разнообразия.

Я сам программист, и все, что я написал, делается за 3-5 часов работы с кодом, учитывая что баги уже позволяют некоторые вещи

И кстати, так будет гораздо проще находить баги в игре

Дайте SDK для создания пользовательских карт

Post edited by Spicex on

Комментарии

• MikeKornerMikeKorner Member Публикаций: 756

5 маньяков на 10 сурвов, с 15 генерами и одними воротами. Даже интересно, как это смотрелось бы в формате паблика.

• Alina100500Alina100500 Member Публикаций: 63

Даже представить сложно, как можно с незнакомцами договариваться о количестве убийц. Если дать общий чат в паблике для убийц и выживших (а без этого невозможно создать нормальную игру), то 100% возрастет количество игр на фарм, выполнение архива, ачивок и прочего. То есть это будет просто огромная дыра, в которой игроки смогут абузить систему для получения выгоды. А без обсуждения просто незнакомца затащить в катку, где 10 убийц - ну это никакого удовольствия совершенно.

Так что в паблике такого точно не нужно. Можно для разнообразия сделать в игре с друзьями, где никак поинты не засчитываются. Организаторы турниров давно просят сделать более гибкие настройки по картам, чтобы уменьшить рандом и непредсказумость игры. Но не уверена, что это то, на что стоит тратить время. Лично мне это не нужно, и большинству игроков тоже.

• SpicexSpicex Member Публикаций: 444
    отредактировано апреля 2020

Как бы я писал о том, что за пользовательские матчи игроки не получают БП, опыт ну и ачивки соответственно(кому нужны эти ачивки?). Пусть все настройки игры производит хост(один игрок), для остальных есть только выбор сурва/мана и перок с аддонами. К примеру, кто-то в дискоре оставил ссылку на подключение и написал "2 мана, 10 сурвов, 3 ворот" (не устраивает - создаешь свое лобби и публикуешь ссылку), устраивает - переходить по ссылке и играешь. (точно так же в ксго подключаются к чужому лобби)

Рандом и непредсказуемость - основные вещи которые приносят хоть какое нибудь разнообразие. Если все будут играть на равных скиллах с одинаковыми сурвами и манами, то какой смысл игры? Соревновательный? Не знаю как остальным, на мой взгляд, когда сурв сначала бегает возле одного окна 20 сек, потом перебегает к палетке и там же бегает 10-20 сек, и так по кругу.... хуже зрелища я не видел.

Никто не заставляет тебя играть с 10 манами, а назвал максимальное число.

Коммент выше твоего и стрелочки вверх на теме говорят о том, что кастомные матчи востребованны

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.