The 3.4.2 hotfix is starting to roll out on PC and consoles. For the release schedule and patch notes, click here: https://forum.deadbydaylight.com/en/discussion/112060/
We have updated our Forum Rules. Please take a moment to read through them: https://forum.deadbydaylight.com/en/discussion/87004/

ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ (16-20 июля 2018)

ClydeClyde Administrator, Community Manager Публикаций: 358
отредактировано Август 2018 Раздел: ВАШИ ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ

Вы спрашиваете - я отвечаю. По одному вопросу от каждого, как обычно.
За задержку приношу извинения.

Привет! Будут ли в будущем усиливаться некоторые маньяки? (их способности, может перки) Ведь сейчас во многих ситуациях выжившие всё равно бывают сильнее, особенно, если играют в команде.
Привет, да. Обработали Траппера с Хагой, на очереди Призрак, если мне память не изменяет.

Будете ли вы брать идеи для скинов из артбука, концепт артов? И возможен ли кроссовер со вселенной The Walking Dead от Telltale Games с добавлением лишь выжившего Ли или Клементины
Насчет идей из артбука... Могу лишь многозначительно промолчать :) А по поводу коллаба с TWD - было бы здорово, но пока такого в планах нет.

Обещали за каждое купленное DLS давать некий шмот за покупку. так бы получили "Лицо" на дуайта за главу "Кожаное лицо" и "Торс" на Кейт за "Выход на сцену"... и все? А как же другие мои купленные дополнения? Когда за них введут награду?
Для последующих DLC, а не для всех уже вышедших. Дуайт - исключение, это вообще не из этой стези скин. Вот например, сейчас выйдет новая глава. Те, кто купят дополнение в Стиме - получат персонажей и дополнительный скин. А те, кто купят его за Осколки/Клетки - не получат, либо его придется покупать отдельно.

Добрый день. Когда вернется привычная музыка в главное меню? Музыка к длс - это замечательно, но всё же хочется старую жестокую музыку, переходящую в тёплую акустику при смене персонажа.
Вопрос хороший. В связи с тем, что для каждого ивента/главы пишется отдельная композиция, а эти обновления сменяют друг друга, место оригинальной мелодии не находится. Было бы неплохо ввести опцию, которая позволит выбрать между кастомным и оригинальным звуком, я закину ее дизайнерам.

Этот вопрос был задан, но я задам чуть иначе: мастерская стим будет ли , хотя бы в плане личных карт тоесть играть в приватном матче. Скины на мастерской делать чтоб были на голосовании и могли быть введены в игру?
Насчет Воркшопа никаких новостей. Сейчас весь приоритет - на новой главе.

пусть что-нибудь поведают о бонусах, если играешь против swf
Нет пока что подобной информации. Есть концепты и идеи, но они еще не обрели форму (и пока неясно, обретут ли вообще).

Есть ли какие-то новости по поводу выделенных серверов в игре? Думаю, что не всем сурвам весело получать хиты через доски от убийц с нестабильными интернетами.
Выделенка если и будет, то еще нескоро. Увы.

Будка клоуна будет вечно располагаться на карте с часовней, или со временем станет появляться на любых картах, но только в матчах с клоуном ?
Только на карте с часовней. Это часть карты, а не атрибут персонажа, как например РБТ Аманды.

Здравствуйте. Известно ли Вам о баге, когда маньяк делает ланж и выживший прожимает осколок, то он не срабатывает и тратится. Скоро ли будет фикс данного бага?
Привет, да, тестеры в курсе.

Стоит ли ждать что скины которые можно купить только за золотые клетки потом можно будет купить и за радужные осколки ?
;)

Будет ли переработана механика досок? Будут ли они такими же, как и раньше? Всё русское комьюнити жалуется, стало неудобно играть...
В 90% случаях при ударе Манька по выжившему, который опрокидывает доску, маньяк пробивает выжившего, даже на больших дистанциях

Будет, в следующем обновлении грядут определенные исправления.

В игре уже есть карта "Красный лес" на которой есть дождь. Может быть ли быть добавлена карта с грозой? Например: с новым маньяком.
Без комментариев :) Поживем - увидим.

В мире сущности полно растительности. Как насчет того, чтобы из трав и цветов сурвы могли делать подношения на доп BP и потом либо сжигать их в бочках, либо уносить их с собой как-нибудь?
Звучит забавно, может это будет темой для одного из грядущих ивентов? Кто знает, кто знает...

Можно ли рассчитывать на то что в будущем сущность будет более "уверенно" заявлять о себе ?
к примеру проявлять себя не только при 2 стадии принесения в жертву, а еще появляться из случайных объектов и мешать выжившему/убийце.

Хмм. Она о себе заявляет через навыки и через последовательность действий игроков (блокировка окон, подсветка противника и так далее) А вот на рандомное вмешательство я бы не рассчитывал. Хотя на Хеллуин было бы забавно сделать нечто подобное.

Будет ли решаться проблема с падением ФПС после обновления 2.0.0?
Зависит от конфигурации, я проблем не испытывал после обновления. Но вообще работа в сторону оптимизации всегда ведется.

Клайд, на одном из твоих стримов ты сказал что спросишь про добавление возможности крутить персонажа в основном меню, вне игрового магазина, ну так как, спрашивал ли, если да, то какой вердикт?
Спросил, да. Сказали, что идея интересная, будут думать. Такие вещи быстро никогда не делаются.

Что будет с вещами купленными за Золотые клетки и осколки если вдруг слетит сейв? может разработчикам добавить их в инвентарь после покупки как было с вещами с годовщины и красными майками?
Инвентарь точно с Магазином синергирован не будет, у него другая функция. А что будет при потере сейва... Такого происходить уже не должно, но если вдруг случится, поддержка поможет. Все-таки есть история транзакций и покупок.

Игроки купившие игровых персонажей за осколки не получили их альтернативные костюмы.
Смогут ли игроки получить желаемый костюм или им придется довольствоваться тем что есть ?

Это как раз-таки бонус за покупку DLC в магазине Стим.

И будет ли возможность ОБЩЕГО сброса прогресса на аккаунте( например в пейдее можно удалить весь инфейм и начать игру с чистого листа) ?
Не вижу в этом смысла, если честно. PD2 - PvE игра, сравнение не очень уместное.

Что на счет аддона «Палец Рыжей Девушки» на Клоуна?В описании аддона говорится об уязвимости,но на деле чтобы аддон сработал,бутылка должна попасть по выжившему
Так все верно, там так и написано - "Если бутылка Добивающего Тоника разбивается о выжившего, тот будет страдать от эффекта Уязвимость."

Можно ввести изменение, чтобы выжившие видели в лобби против какого маньяка они играют?
Категорически нет.

Здравствуйте, планируется ли кроссплей между разными платформами?
Привет, нет.

Будут ли звуки музыки террора как у Майерс а у других манов?
Уже спрашивали, нет, ММ был особенным в этом плане.

Возможна ли реализация такого нерфа пати, как ограничение по перкам на комманду?(например если люди играют в тиме, то 2 человека не могут взять 1 и тот же навык)
Подобная идея обсуждалась, но не была реализована.

Ведется ли работа для переработки механики люка? Людям не нравится стоять лицом к лицу с оппонентом и терять свое время.
Да. В следующем патче ее еще не будет, но идея не заброшена и над ней идет работа.

Будет ли как-то исправляться палетлуп и фейс кемп?
Первое правится периодическим изменением положением препятствий и составом некоторых тайлов (Т-образки и прочее), второе - механика игры.

Будет ли бафф ультра слабого мана - Фредди?
Пока не предвидится.

Будет ли на игромире отдельный стенд с игрой?
Вряд ли. Я там скорее всего буду точно, насчет всего остального идут переговоры. Но стенда, увы, скорее всего ждать не стоит.

Будут ли новые варианты престижа?
Мейби, мейби.

Доброго времени. Предвидится ли добавление предпросмотра разных вещей в одном сэте? Например, зеленые волосы Фэнг, курта GG и фиолетовые шорты - чтобы посмотреть, как эти части смотрятся вместе, их приходится покупать. Не думали добавить превью и кнопку "купить всё" (что было выбрано для предпросмотра)?
Скорее всего да, работы по улучшению UI Магазина ведутся постоянно.

Можно ли ждать переработки послематчевого экрана?
Крайне редкий запрос, лично я его вообще впервые за 2,5 года слышу. Я передам конечно, но очень сомневаюсь что создание новых анимаций исключительно для ПМЭ будет в приоритете.

Здравствуйте, изменится ли когда нибудь спавн проклятых тотемов?
Надеюсь. Могу сказать, что левел-дизайнеры в курсе данной проблемы.

Добрый день. Вам уже наверное наскучили вопросы по кэмпингу, но я все таки думаю, что это не лучшая тактика игры — ни сурв не получает доп очков, так как тупо висит, ни ман за погоню и повешение. ТАК ВОТ ВОПРОС: Как вам идея сделать так, чтобы прогресс поглощения висящего сущностью НЕ происходил, если ман стоит в радиусе 24 м от крюка допустим? Это и дает шанс снять его, и будет стимулировать убийц играть динамично, а не стоять и кивать у крюка, не давая даже шанса часикам (повешенного все равно затуннелят)
Кое-какая новая механика, связанная с антикемпом ждет вас в новой Главе.

Так же будет ли нерф Доктора?
Не планируется.

Будет ли добавлена снежная карта?
Вопрос из разряда "если и знаю, то не могу сказать".

Здравсвуйте! Я хотел бы задать вопрос касательно аддона "Шестерня", если ее сильно понерфят, то можете ли вы снизить тогда ее с "Ультроредкой" до "Редкой" или "Очень редкий"
Это решение было за дизайнерами, они решили оставить редкость без изменений.

Здравствуй Клайд. Будет ли в магазине реализовано что-то вроде колеса фортуны/лотереи/кейсов и т.д. тому подобное?
Лутбоксы? Не думаю. Мы придерживаемся политики "what you see is what you get".

Выйдут Ли ДЛС, По Типу Кожаного Лица? Одиночные, Где Будут Только Один Персонаж.
Учитывая наш план на год, которым мы с вами поделились, нет. Там четко расписаны 4 главы, каждая из которых включает карту, киллера и выжившего.

Возможно ли ввести фикс, который позволял бы не пересоздавать лобби с друзьями после каждого матча?
Очень долго просят эту фичу. Разработчики в курсе, но какой-то конкретной информации нет. Кроме проблематичности создания данной функции.

Будут ли новые скины в магазине? Если да то когда их стоит ждать?
Разумеется. Четких дат нет, но выходят они довольно часто.

будет ли переделываться "мир снов" у фредди в плане визуализации?
Нет такого пока в планах.

Будут ли в магазине лимитированная одежда, которую типо можно будет купить в определенный срок, а потом больше не будет раздаваться? Что-то подобное
В Магазине - вряд ли (хотя все может быть), а вот в качестве наград за участие в ивентах - запросто.

Альтернативные версии силы героя.
Что я имею ввиду?
Возьмем к примеру Медсестру:
Обычный блинк - просто телепортация
Новый редкий блинк - за летящей медсестрой остается специальный след. небольшое мегание огня сущности
Ультраредкий блинк - за летящей медсестрой остается специальный след + новый звуковой эффект (вместо её крика)

Слишком глобальное изменение. Вряд ли оно увидит свет, особенно в ближайшее время.

Когда вернут возможность изменения приоритета на игру в диспетчере задач!?
Этот лок был введен не просто так.

Добрый день! Скажите, а есть ли какая-то возможность внести свой вклад в игру и предложить своих персонажей для реализации?
Если есть знание английского, самый лучший вариант - сабфорум https://forum.deadbydaylight.com/en/categories/artwork

Привет! Будет ли такие бафы как сейчас на птб и на других маньяков на скорость способности ускорить заводку пилы, уменьшить время погружения сна на фреди и т.д.
Будут, впереди Призрак.

Когда стандартную прическу Клодетты переделают в первоначальный вид(после патча 2.0.0 хвост прически стал проваливаться в спину)?Ждать ли это изменение в следующем хотфиксе?Все фанаты Клодетты СТРАДАЮТ
Не переделают. По крайней мере ничего не слышал об этом.

Я хочу предложить другой нерф самохила, когда выживший перестает хилится но отхилился не до конца то полоска хила начинает отбавлятся ,если он побежит то полоска начнется отбавлятся быстрее
... окей?

Собираетесь ли вы сделать интерактивное меню (как в Death Garden)? И если да, то когда?
Без комментариев :)

Есть локации:ферма, поместье Макмилан, свалка Автохевен которых несколько вариантов. Увидим ли мы когда нибудь новые вариации института Лэри, красного леса, Спригвуда и т.п ?
Все может быть. Кротус ведь получил новую вариацию.

Вопрос: Почему бы не добавить в инвентарь Steam все скины?
Все скины? Да потому что добавлять скины напрямую в игровой Магазин в разы быстрее и удобнее. Сертификация предметов инвентаря Стим - тот еще геморрой. И сравнения с КСГО и ПУБГом неуместны, мы свои скины на торговой площадке не реализуем, к счастью.

Имеется ли возможность сделать так, что при использовании навыка "Без сожаления" стоны боли приглушались бы и в предсмертном состоянии на 0/25/50%, а не только в обычном?
Пока нет такого в планах.

Будут ли в дальнейшем добавлены маски и одежда Кожаного Лица из продолжений Техасской резни бензопилой?
Персонаж лицензированный, так что вряд ли.

Вопрос по лору: Если кожаное лицо есть в мортал комбате и дбд, это означает,что эти две вселенные связаны друг с другом?
Нет, вселенные никак не связаны.

Здравствуйте, давно терзал вопрос. Вернут ли хлопушки и добавят ли на них улучшения? Или хотя бы новые хлопушки? А-то видишь в катке и сразу слюньки текут.
Вполне вероятно для зимнего ивента их вернут. Но пока оф. инфы на этот счет нет.

Возможно ли когда-нибудь ли введение новых убийц, использующих в своих целях воронов/шкафы/сундуки? И выжившего со специализацией противостояния порчам.
Все возможно. Опять же, поживем-увидим, что еще сказать. Я же не могу ответить "Да, ждите киллера-мимика 11 декабря", камон.

Клайд молю, намекни разработчикам, что нужны дейлики по типу как были по время фарма куртки и маски на Аньку. Что-нибудь, что заставляло бы делать что-то не стандартное в игре, пусть награда будет символичной там 100к бп допустим, но ты хотя бы оторвешься от этой рутины.
Хорошо, передам. Только проблема в том, что тогда ивенты станут бессмысленными.

Когда появится нормальная система репортов?
Модераторы не хотят слышать про репорты и посылают в игровую систему (В которой даже нельзя прикрепить пруфы фото и видео, вам самим не смешно?)

Уже появилась, скоро будет анонс.

Ваш баф спокойствия духа бесполезен, пример доктор бьёт током игрока у которого есть этот перк, звука крика прада нету, но доктор смеётся если по выжившему попала молния и сбоку появляется надпись о то что за шок вышившего дали очки крови.
Передам дизайнерам.

Будет ли когда-то переработанно освещение на кртах?
Скоро будет кое-какое изменения, но я не в курсе, коснется ли оно освещения. Посмотрим.

Будет ли стан при прыжке с большой высоты у убийц?
Стана не будет (в этом вся суть убийц), соответственно и анимацию тоже нелогично сюда прикручивать.

Почему топоры Анны хитуют сурвов даже если они летят чуть выше сурва?
Если есть конкретный четкий пример на видео, скинь плз в личку мне в дискорде Clyde_BHVR#5478

Сейчас основная проблема игры - это генраш. В связи с этим следующий вопрос: "будут ли разработчики решать эту проблему?"
Постановка проблемы не очень, но да, работа ведется в этом направлении.

Переработать перк Ведьмы "Порча: пожирание надежды", сделав его пассивным, а не тотемным.
Точно нет.

Насколько вероятно добавление в игру возможности дарить косметические предметы другим игрокам? Или хотя бы наборы золотых клеток.
Идея хорошая, я был бы не против увидеть нечто подобное. Но сейчас есть в стиме функция подарка определенных сумм. Как альтернатива.

Будет ли добавлена тренировочная комната для соло тренировок убийц? Или как то переработана комната для приватных матчей.Метание топориков за Охотницу, езда на бензопиле за Деревенщину, броски бутылок для Клоуна, перемещение на Медсестре
Подобного в планах нет, но было бы здорово ввести подобные комнаты.

Есть ли какая информация по починке* камеры Киллера во время поломки досок-генераторов?
Ранее она заметно дергалась вперед в такт ударам ноги, создавая хороший эффект присутствия

Да, уже передавал аниматорам. Пока сказали, что так надо.

Если в стиме добавить человека в чёрный список, он может появится в лобби игры, или нет?
Может.

Когда выжившие научатся поднимать сброшенные паллеты, если маньяк ее не уничтожил.
Надеюсь, что никогда.

Приветствую, интересует один вопрос уже год.
Нa PC уже давным давно игра русифицирована.
Когда вы сделаете русификацию на PS4?

Никак от меня не зависит, увы. Уже сто раз оповещал начальство об этом, перевод тоже готов. Что и почему мешает - долго объяснять, но это не в моей власти.

Когда уже будут введены варианты кастомизации персонажей за получение первого ранга?
Идеи об этом (как и награда на конец сезона) обсуждаются уже давно, но конкретной информации нет. Увы.

Будет ли такая же, или похожая акция как с легаси престижем в будущем?
Легаси точно больше не будет.

Сделают ли индивидуальный ранг для каждого из типов маньяка?
Такого в планах нет.

Хотелось бы что б в следующем обновлении выжившие могли посмотреть профиль маньяка.
Исключено.

Жена сегодня спросила, а влияют ли подношения выживших на удачу каким-либо образом на удары маньяка, не промахивается ли он, когда должен был попасть? Ведь это логично? Раз удача повышена?
Нет, на точность ударов не влияют.

Это скорее не вопрос а предложение.Наверное все видели что сила маньяков коричневой редкости.Так вот что на счет после получения престижа увеличивать эту самую редкость:0 престиж коричневая.1 престиж желтая.2 престиж зеленая.3 престиж фиолетовая.И улучшать эту самую силу.Сразу нерф манов:например траппер без престижа дольше ставит капканы,и с каждым престижем быстрее и быстрее а на 3 престиже ещё и 2 капкана мог бы носить,думаю вы поняли)
Идея забавная, но на ее реализацию ушло бы слишком много времени и ресурсов, чтобы оно того стоило.

Всем спасибо за вопросы.
Увидимся в Тумане.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.