Начало Медиа

Доказательная база warp1die.

warp1diewarp1die Member Публикаций: 478
отредактировано 21 июн Раздел: Медиа

После некоторых раздумий таки решил оккупировать медиа уголок. Целью данной темы будет в основном собрать в одном месте все значимые видео что удалось мне найти, которые я кидал в разных темах, а также выкладывать сюда свои видео в познавательных целях. Все же лучше, когда это все в одном месте и под рукой.

1) Пожалуй, самый животрепещущий вопрос является ли кемпинг, легальной тактикой заложенной в игру? Сейчас речь идет не о моральной стороне вопроса, а именно технической стороне. Мой ответ ДА.

3 дневник разработчиков. 21 апр. 2016 года. На 40 секунде. Мэтью Котэ одобряет. Вольный перевод – вы можете остаться рядом с повешенным и подождать его друзей.

Тут вы можете видеть до того, как игра обрела популярность и выжившие начали жаловаться на столь несправедливую, по их мнению, тактику игры. Разработчики не видели ничего зазорного в том, что Ман постоит у крюка. Да уже потом в отношение кемпинга начали вводиться всякие меры по типу штрафа в системе эмблем, убирания истинного фейскемпинга, капканов под крюком и так далее, но это уже по причине денежного вопроса. Выжившие банально могут принести в 4 раза больше денег чем Ман. Ну и за кемпинг в конце концов не банят по правилам игры. Хоть и пытаются сделать непривлекательным и невыгодным для игроков за Манов.

Комментарии

• VladoofVladoof Member Публикаций: 242

Разработчики вместо того чтобы принять какие-то меры против кемпа просто забили на него и сказали всьо норм это законно. Тупо посмотрели на проблему с другой стороны, а то выживший зашел в игру за 3 мин скончался по итогу -ранг 0 фарму и испорченные настроение. Не понимаю почему разработчики не смотрели на эту ситуацию как токсическое когда ман тебя кемпит, туннелить и все из-за того что ты норм играешь (манси, ремонт, альтруизм). А ситуацию с токсичными выжившими они сразу начали исправлять и банить за это так посмотрели на нее снова из ситуации маньяка. Про токсичности с стороны сурва могу сказать так: бедный сурв берет на себя жертву умереть первым стараясь максимально долго пробегать, щолкать фонариком чтобы маньяк бегал за ним, приседает и так далее, а все для чего? а для того, чтобы маньяка выбить из себя чтобы он делал много ошибок и тем сурв помогает тимейтам. Но увы тебя фейскемплять это не считается токсичным (не говорите что когда вас несколько игр подряд за фейскемпилы вы не хотели удалить на * ер игру), а действия сурва который жертвует собой ради команды считаются токсичными. Чисто посмотрел на ето со стороны сурва, вывод таков что перед каждым решение разработчики имели все взвешувать, а не принимать решение которое удовлетворит только одних.

• MikeKornerMikeKorner Member Публикаций: 189

Кемпинг против опытных игроков - проигрышная тактика в 90% случаев, ибо те, завидев кемпера, отдают всё время заводке, после чего уходят, а ман остаётся в минусе. Учитывая, что на сегодняшний день его могут контрить даже рандомы, не понимаю горения в адрес кемпа как тактики.

• warp1diewarp1die Member Публикаций: 478
    отредактировано 21 июн

2) Почему у нас такой баланс? На этот вопрос поможет ответить собственно примеры игр разработчиков.

Игра за Мана. Та самая знамения игра нашего любимого Мэтью Котэ, где ему пришлось на каком-то мероприятии поиграть против азиатских токсиков. В те времена напомню тем, кто не знает у выживших была мета в виде световых мечей из фонариков. Фонари были настолько мощными что их не мог законтрить даже перк Дитя света Билли. Собственно Мэтью Котэ ощутил все прелести игры за Мана.

Какие выводы Мэтью Котэ из этого сделал?

1.1) Больше разработчики игры не играли с простыми пользователи, предпочитая игру с друг с другом в режиме убей своих друзей. Примером тому может служит презентация Легиона на стиме, которая проводилась в тепличных условиях с друзьями.

1.2) Через неделю фонари понерфили. Вот буквально прошло совсем немного времени и фонари понерфили после той игры. До этого же у Манов все было нормально и преходилось превозмогать джедаев с фонарями. Говорю вам как свидетель данных событий.

Игра за выживших.

Собственно, 20 и 19 ранги соответственно. Дальше думаю каждый сделает соответствующие выводы с этой информацией и почему ветер дует в таком направлении.

Vladoof

Какие меры? В видео предельно ясно сказано, что вы можете остаться и кемпить в ожидании его друзей. Это еще в апреле 2016 года, когда слово кемпинг в отношении выживших не знали. То есть это вполне нормально, как и генраш. Но тут почему-то у выживших включаются двойные стандарты и лицемерие по этому вопросу. Это банальная оптимизация ресурсов для победы. Как повторюсь и генраш.

Хотя справедливости ради меры вводили. Такие как снятие с разных сторон и убирания капканов из-под крюков. Штраф за кемпинг в системе эмблем причем 2 раза с увеличением самого штрафа.

Ну и еще. Знаешь, как становиться кемперами? Вот поиграв с такими выжившими из видео с Мэтью Котэ. После такого их сердца черствеют, а лозунгом становиться без страха, без жалости, без сожаления. Да, есть процент, которые просто так этим занимаются, но в основном кемперами становятся благодаря действиям выживших. В каком-то смысле это нелюбимое творение выживших, которое вы сами сотворили, наделив силой и властью. Ведь если бы вы не кормили кемперов. Они бы банально вымерли, но сейчас это похоже на 1 команду грамотных выживших придется 3 команды что с радостью убьются об кемпинг и будут еще чем-то недовольны. Лично меня направили на этот светлый путь крюкопилы что под чистую спиливали крюки на карте. Тогда дошло до того, что я на любого с тулбоксом смотрел с подозрением. За что им я очень благодарен, ибо они сделали меня в чем-то сильнее.

3) Так ли плохо живется выжившим?

К этой теме я буду периодически возвращаться, ибо я пришел к выводу что если выжившие грамотные, то у Манов мало шансов на победу.

Собственно интересный эксперимент стримера Marth88 что в далеком 2018 году собрал пати со связью в 4 лица и сыграл 100 игр без ВНИМАНИЕ перков против Манов. Можно сказать, что вполне успешно. Маны победили всего лишь 14 раз из 100 игр!!!!! Только 3 из них ушли в ноль, а некоторые до сих пор говорят что Маны имба и не конряться.

Статистика в Док документе.

Плейстлист со 100 играми

Ну то что ты говоришь что выжившие создали кемперов можно и то же сказать о маньяках поскольку токсики появились уже после кемперов. Ну я говорил о том что действия выживших токсиков считаются неправильными так как они заставляют мана дизморалити, а то что тебя за 3 мин игры посылают и еще розрабы показывают дорогу то это норм. Здесь те же двойные стандарты.

И то, что я говорил Мэттью сделал выводы сыграв одну игру.

4) Неосторожные рассуждения разработчиков.

Стрим 116. С 46-05 по 47-30. Разработчики рассуждают перед выходом Легиона что он как бы для фана, а если хотите побеждать играйте за Билли или старую Нюрсу. Это может быть не очень хорошо интерпретировано против разработчиков. За что 1 раз им даже пришлось писать извинительное письмо всем игрокам за Манов.

Что еще мы здесь видим? Разработчики играют в тепличных условиях дабы не 1 токсик не попал к ним в лобби и не испортил игру как с Мэтью Котэ. То есть они учли свои ошибки.

Vladoof

Сколько в игре?

Токсики они от Очидо пошли с его смешными моментами и общем стилем игры. Благодаря нему это вошло в народ и каждый пытается повторить его славу. Даже группа есть одноименная в стиме. Как бы в 2016 году до него народ по добрее был. Даже я и не считал зазорным подыграть выжившим.

Очидо даже в стиме забанили из-за чего ему в ДБД пришлось играть на консолях, а смешные моменты теперь собирать у различных игроков и стримеров. Причину не помню и лень искать, но факт есть факт.

Ты как-то размазано написал. Я не понял. Куда и за что посылают?

Разработчики сейчас топят за выживших что донатят в 4 раза больше, а не за Манов. Кемперов они постепенно вытесняют перками, наказаниями (в эмблемах), поощрениями, воспитательной работой (что выживших надо вешать, а не убивать в загрузке меню для новичков) и так далее. Параллельно выращивая новое поколение Манов, что играет ради дейликов и с мышлением выживших.

отредактировано 21 июн

5) Письмо с извинениями Манам от разработчиков. Февраль 2018 года.

Хоть и не совсем видео, но раз уж упомянул вставлю сюда. Если кто вспомнит на каком стиме и за какое высказывание дело было. Напишите. Буду очень благодарен. Найду и дополню тем самым стримом.

Скорее всего это было на вопрос почему так Манам жить плохо (примерно). Ответ разработчиков поиграть в Цивилизацию (а вот ответ точный), но это не точно.

Полный текст письма (англ.)

I'd like to start by apologizing to the amazing Dead by Daylight community for my comment during the Twitch stream this week. I reacted poorly to a very valid concern with a flippant remark and that was not appropriate. It’s not easy to maneuver through these live shows, to always keep the proper line of communication and on this occasion, I failed. I preach respect, I need to show a better behavior.

What I was trying to express is that I care deeply about the fact that Dead by Daylight should be a pleasant, exciting and rewarding experience for players. All of us on the dev team are doing our best to give you a game free of frustrations and pain. We will keep at it, and it will continue to get better. I know a lot of us have been playing it intensely for a long time now and sometimes, if playing the game makes you stressed or angry to the extent that you’re not enjoying it, it’s ok to take a break, for a moment. That’s all.

The whole team here is committed to keeping this game alive for years to come. We strive, every single day, to improve it and to make your experience in it as fun and satisfying as it can be. And we want you to be back, again and again, for as long as possible. We’ll be here, working hard to bring you a more solid and healthy game that will be able to support more and more new content that will, hopefully blow your minds over and over again.

Mathieu Cote.

6) Так ли нужен был нерф руина?

Вот вам 1 из экспериментов, которые люблю проводить на досуге. Как раз перед нерфом руина и до выхода архива дабы ничто не отвлекало выживших от починки генераторов. 2 видео собственно починка с порчей и без. Правда они унылые поскольку я там ничего не делал, а лишь засекал время починки всех генераторов. Поэтому кину еще время отдельно.

Задача 1. 5 горящих тотемов и 7 генераторов. Мне несказанно повезло нарваться на выживших которые чинили под порчей. Поскольку я низачто не поверю, чтобы при 5 горящих тотемах ни 1 не нашли в первые 30 секунд.

1 генератор 1-59

2 генератор 2-18

3 генератор 2-35

Нашли 1 порчу 2-55

Нашли 2 порчу 3-03

Нашли 3 порчу 3-46

4 генератор 4-37

Сломали 4 порчу 5-26

5 генератор 6-59

Задача 2. Перк разлад и починка генераторов в 2.

0-31 чинят генератор в 2

1-12 выживший перебегает на соседний генератор оставляя его дочинить другому.

1-19 1 генератор

1-28 2 генератор

1-58 чинят генератор в 2

2-24 предположительно перебежка 1 выжившего на соседний генератор

2-29 3 генератор

2-41 4 генератор

2-53 чинят генератор в 2

3-29 5 генератор

Как говориться почувствуй разницу.

Токсичные сурви приводят к дизморали игрока за киллера; действия мана (кемперство, тунелерство) я считаю также токсическим так как они также приводят к дизморали игрока. Но в нашей замечательной игре считают неправильно только 1 пункт и мне это не нравится я считаю это не справедливо.

Сколько в игре?

Кажется тогда еще бета была.

• jakob_mbjakob_mb Member Публикаций: 314

Судя твоей грамотности, когда была бета, ты еще не родился.

Я вже писав щодо своєї "не грамотності" в російській мові:

Мені байдуже все це було перекладено з української. Тому що форум російський, а цю мову мені взагалі неохота вчити.

• kinkin Member Публикаций: 809
    отредактировано 21 июн

ам,токсики да некоторые из за кемпа и из за тунелиннга а некоторые из за очидо ,а кемп и туннелинг ну скажу так с генрашем абсолютно таже история можно говорить об этом бесконечно,но мне нравится когда игроки делают свои собственные кодексы чести ,удачи=)п.с кемп и тунель для меня зашквар только против слабых и то не на всех манов

• Ghost077Ghost077 Member Публикаций: 531

@warp1die

Слушай, ну тот эксперимент уже давно неактуален, после него куча нерфов было, сейчас и палет столько на карте нет и хил увеличен, и прыжки в окна другие и ещё много чего. Точно так же можно посмотреть стрим какого-нибудь топового мэин-мана, у него винрейт будет не хуже, чем у той пати Марча. У любого игрока с высоким скиллом будет высокий процент побед.

А насчёт слов их, разве не очевидно, что они говорят это всё только чтобы им не морочили голову? Чтоб не ныли про кемп - кемпите. Чтоб не ныли на баланс - берите имбу и нагибайте.

Не знаю, не знаю. Может многое и поменялось, но люди остались теми же. Там же чтобы побеждать за выживших не надо делать что-то сверхъестественное. Достаточно найти людей что понимают, как играть и все. Закинь мне 3 нормальных рандомов или вступи в твою зондер команду. Катки будут состоять из побед или ничьей. Возможно, что только перки понадобятся метовой направленности. Единственно с чем можно согласиться, но это не точно. Как жаль, что такие эксперименты больше никто не организует.

Вообще. Вот чтобы без перков на Мане побеждать? Сомневаюсь, что на Манах такое под силу. Разве что старой Нюрсе которая могла все что угодно. Набор перков скорее всего будет метовый у данных стримеров за исключением тех, кто сидит 24/7 в игре, но это больше похоже на работу.

По большей части это для истории чтобы знали и никогда не забывали. Как говориться Север помнит.

отредактировано 22 июн

>Набор перков скорее всего будет метовый у данных стримеров

Но факт остаётся фактом, если ты хорош на мане - винрейт будет высок.

>Закинь мне 3 нормальных рандомов или вступи в твою зондер команду.

Не такая уж у меня и зондер)

>Катки будут состоять из побед или ничьей

Иногда - да, иногда нет. Сам поиграй в такой пати, а потом делай выводы) В целом, нынешний баланс сурвы - маны я бы оценил в 60 - 40 % А эти числа не столь трагичны :) При оптимальной игре от фулл-свф - этот процент много выше, но правда в том, что команд таких мало, даже в моей играют оптимально далеко не всегда.

Вот свежая моя игра против фулл твич-пати

https://www.twitch.tv/videos/657190094?t=09h13m08s

Взял Легиона, т.к. делал задание архива на радужки, играю на нём не особо, к тому же это была 1-я игра за 2 дня, я был несконцентрирован и много ошибался. В частности 3 раза в упор мазал по крутящимся сурвам, что со мной случается только при невнимательности. И как видишь всё-равно -4. Их мог бы спасти стояк, но только если бы повезло с тем у кого он был (все 4 на команду берут далеко не всегда, чаще 1 или 2) - один висел на крюке, того кого чейзил я поднял сразу, как раз стояка опасаясь. Играй они умнее, не падая друг возле друга в конце и не надеясь на заводку одного горячего гена, а заводя разные - я бы скорее всего проиграл, но о чём и говорю, мало кто играет оптимально и при этом умеет лупить достаточно долго, чтобы быстро не падать. Так что шансы всегда есть.

>Как жаль, что такие эксперименты больше никто не организует.

Почти тот же состав игроков, что эксперимент проводили, они начали собираться недавно. Только у них один зелёного ранга, что портит картину - часто попадались явно слабые киллеры.

https://www.twitch.tv/videos/645435619

https://www.twitch.tv/videos/646394499

(Не такая уж у меня и зондер))

А что тогда Маны от вас ливают?

(Иногда - да, иногда нет. Сам поиграй в такой пати, а потом делай выводы)

А зачем? Я играл с грамотными рандомами. Тогда получалось убежать даже от Манов с топ улучшениями или мори. Максимум 1 умирал. Принцип тот же что и с пати только пати в разы эффективней чем рандомы будут.  

(Взял Легиона, т.к. делал задание архива на радужки, играю на нём не особо, к тому же это была 1-я игра за 2 дня, я был несконцентрирован и много ошибался.)

У меня создалось впечатление что они больше были настроены на ролфы и троллинг чем на победу. Плюс любовь чинить 2 генератора вместе и тот момент, когда 1 лежит, а остальные 3 фигней страдают.

>А что тогда Маны от вас ливают?

Да это было в последний раз с месяц назад, и то 1 раз за вечер. Потому что бэби-маны, так же как и ливающие при первом падении бэби-сурвы.

>А зачем? Я играл с грамотными рандомами. Тогда получалось убежать даже от Манов с топ улучшениями или мори. Максимум 1 умирал

За тем, чтобы иметь более полный опыт. Увидишь наглядно, что и проигрыши в пати чаще, чем думаешь. Есть удачные и неудачные игры, мне тоже удавалось с рандомами от мори сбежать, но эти случаи можно пересчитать по пальцам.

>У меня создалось впечатление что они больше были настроены на ролфы и троллинг чем на победу. Плюс любовь чинить 2 генератора вместе и тот момент, когда 1 лежит, а остальные 3 фигней страдают.

Да, они часто чинили по двое, я это видел разладом, но мне это мало чем помогало, пока доходил, ген уже становился горячим, разве что тем, что так рашить дольше. Я ж и говорю, мало кто играет оптимально. В конце стример просил остальных дочинить горячий ген, но они уже не смогли.

отредактировано 24 июн

(Да это было в последний раз с месяц назад, и то 1 раз за вечер. Потому что бэби-маны, так же как и ливающие при первом падении бэби-сурвы.)

Так сейчас баны за выход дают. Естественно, таких желающих поубавилось. Хотя у меня даже в времена банов, иногда выжившие ливают. Поэтому единственный вариант для такого Мана забиться где-нибудь в уголке и не мешать.

(За тем, чтобы иметь более полный опыт. Увидишь наглядно, что и проигрыши в пати чаще, чем думаешь. Есть удачные и неудачные игры)

Все прекрасно понимаю и вижу. Я же против таких и за счет таких выигрываю. Их извечная проблема альтруизм, бежать всей толпой спасать туннелируемого вместо починки, банальное невезения, невозможность вовремя продать своего и другое.

7) О том, как вреден альтруизм против Ведьмы.

С 1.10 по 4.40 выжившие усиленно пытаются спасти своего периодически маяча перед лицом с целью перетянуть внимание пока я его туннелирую. Да, починили 3 генератора за это время, но по правильному они должны были дать 2-3 генератора сразу при 1 повешенье, а тут только 1 и 2 пока я за ней бегал. Дальше они все равно продолжали периодически играть в спасение и уже судорожно дочинить последний генератор. Ну и мое любимое светящиеся лечащиеся от Зова медсестры, но, к их чести, хотя бы аптечками пользовались без самохила, который при танатке и мяснике доходит что ли уже до 40 секунд. Скорее всего пати, ибо хорошо укомплектованы и играют в взаимовыручку.

8) Вот пример неудачной игры пати со связью о котором говорил, а ведь так хорошо начинали. Даже в 2 лица смогли с крюка снять.

2.40 Неудачное ослепление

3.02 Гениальная идея спрятаться в шкафу

Итог 2 в подвале.

3.50 Прибежали выманить меня из подвала.

4.33 Вместе лечатся рядом генератором. Неудачное место для лечения в Терроре Дока, когда он может жахнуть своим статическим выбросом.

9) Пати со связью в 4 лица. Снова этот альтруизм причем неграмотный.

6.22 Собственно апофеоз всего. Все под удар подставились в попытках спасти и продолжали пока не полегли. Осталось только развесить всех по крюкам.

10) Пати со связью у которых прямо совсем все неудачно сложилось, а еще мы узнали, что вырываться надо 20 секунд. Момент с 5.30 по 5.50

3.04 За углом с целью ослепить Дока.

3.25 Занятный момент

Правда причина отчасти немного прозаичней. Я много у кого в черном списке за свой стиль игры на Мане. Еще возможно искать таких придется 100 лет. Ты пока до своих зондеров не добрался много пати со связью перепробовал? По крайней мере ту стримершу. Насколько помню.

(Есть удачные и неудачные игры, мне тоже удавалось с рандомами от мори сбежать, но эти случаи можно пересчитать по пальцам.)

Так от чего так происходит? Ответ же очевиден. Рандомы в большинстве своем к моему превеликому сожалению хотят быть слабыми, и чтобы все им легко доставалось. Вот когда так получается, как на видео. Мне очень грустно, но не настолько чтобы всех отпускать, ибо тогда они не поймут, как стать сильными. А ведь какой был хороший план взять подношение на Лери и билд на мансы в окнах.

11) Вот она истинная грусть

(Да, они часто чинили по двое, я это видел разладом, но мне это мало чем помогало, пока доходил, ген уже становился горячим, разве что тем, что так рашить дольше. Я ж и говорю, мало кто играет оптимально. В конце стример просил остальных дочинить горячий ген, но они уже не смогли.)

Не прав. Это и явилось залогом твоей победы. Умные смекнули бы что ты с разладом бегаешь и вообще от Легиона ждать этот перк вполне закономерно. Как например от Рин проклятую землю без других тотемов. Просто из-за того, что ничего другого нету.

(Я ж и говорю, мало кто играет оптимально.)

Вот это и печально, а ведь потом еще на что-то жалуются. То то у них не так, то се у них не так. по крайней мере мне постоянно. Хотя я встречал таких кто красиво уходил под адреналином даже при ненависти и ноеде. Правда единичные случаи. Я вообще заметил, что меня больше поражения мотивируют чем победы.

отредактировано 27 июн

12) Почему выжившие проигрывают.

0.14 Клодетка обыскивает сундук имея на руках аптечку с фиолетовым улучшением на часы. Зачем? Почему? Но карма ее настигла.

1.09 – 6.07 Вот такой выживший как Дед-спасатель хуже любого Мана. Всю катку им заруинил. Методично помог выпилить сначала 1, а потом 2 выжившего.

15.22 Интересный разговор между выжившими помимо того, что меня обвиняют во всех смертных грехах. Где 1 выживших доносит до другого выжившего. Видишь, что Ман кемпить иди чини генераторы. Так же там выясняли кто сколько генераторов в катке починил.

13) Осторожно высокая доза Фейскемнига. Уберите впечатлительных выживших от экрана.

Собственно, как штраф на кемпинг работает в действие. Сделал минус 3 и каплю не дали.

Серебро-Серебро-Серебро-Пусто

Серебро-Серебро-Бронза-Пусто.

14) Называется, что бывает если погнался не за тем в игре.

Видео нужно для дальнейшего изучения как более эффективно убивать коллапсом.

Серебро-Серебро-Бронза-Золото. Минус капля.

отредактировано 28 июн

15) Обещанные видео по игре выживших

Это скорее больше вступление чтобы показать, что сейчас твориться в годовщину. Когда одни ищут нимб, а другие идут спасать. Ну и как это заканчивается при попытки спасти от ноеда. Повезло что размен, а не в 2 полегли там.

Заработал почти столько же сколько и Ман

Я 24293

Ман 24766

Разница всего лишь в 473 очка крови.

Радужка-Золото-Радужка-Серебро. Плюс капля.

Дальше к делу. 4 игры подряд. Выкладываю по порядку. 3 победы с каплями и 1 поражение, где дали минус капля.

2 заработали больше Мана

Я 20992

2 выживший 16340

Ман 16172

Золото-Радужка-Серебро-Серебро. Плюс капля

3 заработали больше Мана

1 выживший 20187

Я 19995

2 выживший 19977 – Это при том, что он умер.

Ман 16341

Радужка-Радужка-Золото-Золото - 2 капли

Хз за что такой штраф в доброжелательности.

1 выживший заработал больше Мана.

Радужка-Серебро-Пусто-Бронза. Минус капля.

Хоть никто не обогнал Мана по количеству очков крови, но 3 выживших заработали по 20000. В том числе и я.

Радужка-Золото-Радужка-Серебро. Плюс капля

16) О ливающих и само убивающихся выживших.

Неудачная попытка выпилится с крюка 0-50 по 1-05

1 генератор только на 3-14.

Ливнувший Дед на 5-17

2 генератор 5-34

Само выпил с крюка с 5-54 по 6-14

Остальное время спокойно ломаю доски и добиваю оставшихся 2 выживших.

17) Архивы. Авось кому пригодиться. Продолжение.

Мэг

Коля

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.