Начало Обсуждения Основные обсуждения

Мысль, как сделать сурвов уникальные.

NagaVoinNagaVoin Member Публикаций: 619
Предисловие: сам не знаю, на сколько эта идея имеет место быть, на с колько сильно это ударит по балансу, да и если применять это к сурвами, придется применять и к Манам для честного баланса... Просто интересно узнать мнение других игроков.
Итак, чтобы сделать сурвов более уникальными, так как сейчас они отличаются онли скином, сделать ограничение по перкам. А именно ограничить использование чужих перков до 1, ну или хотя бы до 2-х. Например Клодет может использовать свои 3 перка, общие перки, и только 1 перк другого сурва, например спринт. Знаю, это капец как ударит по балансу, Манам тоже надо будет по справедливости давать такие ограничения, хоть они и отличаются между собой, да и баланс перков надо для начала поправить. Но тогда во первых, сурвы станут хоть как-то отличаться, помимо скина, во вторых, это уберет сборки типо часов, осколка, спринта и самохила. Что думаете на этот счёт.

Комментарии

• ChstChst Member Публикаций: 80
    отредактировано Июнь 2018

ненадо заниматься охинеей, я нехочу играть на персонаже, который мне не нравится моделькой только потому что у него вот этот классный перк.
    разрабам давно уже пора разделить перки на основные и вспомогательные, так же как и манам.
    4 перка основных и 2 перка вспомогательные. типа пландерер, удача, эйс ин зе хол, шатание маньяка, и прочая дичь, которые на данный момент занимает только слот. типа вороны или слопи батчер.

• NagaVoinNagaVoin Member Публикаций: 619

я нехочу играть на персонаже, который мне не нравится моделькой только потому что у него вот этот классный перк.

Очень субъективное мнение, ибо если придерживаться его, менять индивидуальность выживших и не надо, ибо любая разница, кроме скина заставит тебя сменить перса.

А делать вспомогательные перки конечно  можно, но тогда скорее всего будет 2 основных, определяющих геймплей, и 4 вспомогательных, а не наоборот. Но, как по мне, их лучше просто сбалансировать.
  • ChstChst Member Публикаций: 80

@NagaVoin написал:
    Очень субъективное мнение, ибо если придерживаться его, менять индивидуальность выживших и не надо, ибо любая разница, кроме скина заставит тебя сменить перса.

Я не могу понять, для чего тебе эта индивидуальность, ты уже не первый человек кто предлагает подобное в этой игре, один предложил поставить подвал посреди карты, убрать палетки, окна и добавить щели, с камнями и веточками, а персонажам дать уникальные перки: типа саботер, хиллер, ремонтник и т.д.
    Но как ты себе это представляешь, если в игру добавляется по 4 персонажа и киллера в год! Да ты просто устанешь выбирать за кого бы поиграть в том или ином матче, а тут еще и рандом жесткий, все возьмут саботеров и все бесполезные куски. забудь эту идею, она реализована в другой игре - дезгарден.!

Не хватает просто этого, хотелось бы, чтоб хоть как-то они все же отличались, а не только скинами.
  • DremaVDremaV Member Публикаций: 10

Мне, конечно, глубоко по… хм, все равно на скинчики, но многим все же нет, соответственно нужно придумать несколько компромиссов. К тому же многие персональные перки полная фигня. Скажем такой компромисс: разрешить пользовать все перки и свои и чужие, но чужие будут юзаться со штрафом например увеличенная скорость перезарядки или уменьшенное время действия или уменьшенный положительный эффект. Или, скажем, если хочешь взять чужие перки, то первый берешь свободно, но что бы взять второй чужой нужно взять минимум один свой персональный перк, соответственно по итогу будет 1 свой, 2 чужих и 1 общий. Играя за определенных персонажей, можно будет собрать 3 топовых перка, но 4й уже нет..))

• LetyaschiyLetyaschiy Member Публикаций: 6
    отредактировано Июнь 2018

Разработчики навряд ли будут переделывать механику перков для уникальности. Если бы это было с самого начала игры, то ладно. А сейчас получится как с убером. Кто успел себе перки прокачать на остальных сурвах – молодец. У меня ни разу не возникало желания как-то сделать уникальным сурва за которого я играю. Мне он нравится визуально, и я счастлив. Даже разработчикам будет невыгодно это. Представим, что они решают выпустить длс с сурвом и у него будут уникальные перки, НО перки будут ужасные и на этого сурва нельзя будет взять перки других сурвов, так как они стали уникальны. Следовательно, покупать длс не будет смысла и соответственно не будет прибыли от продаж. Единственное, можно было бы добавить какие-то пассивные способности, но там возникает вопрос баланса.

• ArnyArny Member Публикаций: 50

Для уникальности сурвов самое простое - дать каждому свой фиксированный навык , который нельзя будет убрать .
    Например
    Клодетка +10% скорости лечения
    Мэг +1% скорости бега
    Билл + 25%скорость снятия с крюка , + 25% скорости бега на 3 сек сурву , которого он снял .
    Эйс +2% к удаче себе , +1% остальным .

Такие "вшитые" навыки практически не повлияют на баланс в игре , но добавят изюминку каждому сурву ...

Arny написал:

Для уникальности сурвов самое простое - дать каждому свой фиксированный навык , который нельзя будет убрать .
    Например
    Мэг +1% скорости бега
    Билл + 25%скорость снятия с крюка , + 25% скорости бега на 3 сек сурву , которого он снял .

Такие "вшитые" навыки практически не повлияют на баланс в игре , но добавят изюминку каждому сурву ...

Тоже неплохо, но, опять же, не превратить это в 4 клодетки в каждом матче с редкими появлениями других сурвов будет тяжко.
  • MegalodonDMegalodonD Member Публикаций: 5

@NagaVoin написал:
    Arny написал:

Например

Мэг +1% скорости бега

Тоже неплохо, но, опять же, не превратить это в 4 клодетки в каждом матче с редкими появлениями других сурвов будет тяжко.

Ну, если большинство сурвов выбирают визуально, тем более позволяет игра, то подобные маленькие плюшки особо твой выбор за кого играть не изменят, но будет просто приятно. Только эти приоритеты должны быть максимально маленькими. Типа не плюс 10% Клодеттке, а там макс +5%, и, например, на 3 уровне престижа, так еще и смысл апать престиж появится. (По крайней мере его станет больше).

• ShikkiNightenShikkiNighten Member Публикаций: 29
    Если и создавать уникальность, то просто дать им микробафф согласно их уникальности. Двайт лидер - пусть по дефолту все вокруг делают свои действия на 1% быстрее. Мег атлет - пусть откат усталости будет на 5 секунд быстрее. Клодетт ботаник - пусть она лечит на 5% быстрее. Нея скрытная бунтарша - пусть по дефолту ползает на кортах на 5% быстрее. Бафы смехотворные, но дает маленький приятный бонус и эту вашу "уникальность" PROFIT?
  • jakob_mbjakob_mb Member Публикаций: 314

Слишком быстро закончатся "хорошие" баффы. Новым выжившим нечего будет давать. Так и будет 4 клодетки, как и раньше было.
    Лучше пусть кастомизацию дальше пилят. Например - дать каждому выжившему третий, уникальный жест.
    Например, Девиду что-то типа такого

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.