Начало Dead by Daylight Форум Баги и ошибки Баги и ошибки XBOX
ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь пожалуйста.
Как правильно репортить баги:
https://forum.deadbydaylight.com/ru/discussion/146105/

плащ полача

MakatavinMakatavin Member Публикаций: 8

иногда плащ палача проходит через его ногу, и это выглядит "странно"

Комментарии

• The_DeathslingerThe_Deathslinger Member Публикаций: 685

Присмотрись к доктору, близнецам и в принципе к любому, кто носит длинную одежду, ты будешь приятно удивлен, осознав что

СПОЙЛЕР!

Разработчики не шарят, за анимацию длинной одежды. А некоторые одежки выживших лезут в камеру убийце, хотя их там быть не должно.

• AsuzAsuz Member Публикаций: 433
    отредактировано апреля 2021

Это вполне обычная ошибка для всех игры имеющий универсальную физику одежды, в том смысле что имеются "физические" точки, которые могут меняют свои координаты, которые в зависимости от условий: меняются(Например: перемещение) или не меняются(Например: координата точки, не может быть равна координатам основной модели). И эти точки соединяются между собой текстурой, которая может растягивается(чтобы плащ не казался картонным), тем самым создают из этих кусочков – плащ.

И эта ошибка возникает при "не правильном" расчёте(в том смысле что мы как пользователь понимаем что здесь ошибка, но ЭВМ для себя высчитал всё правильно). Например: "физическая" точка смешается на два числа в координате, тем самым минуя координаты за которую ей нельзя переступать и из-за этого, точка оказалась внутри основной модели и не может от туда выйти, пока она снова не минует это "барьер". А текстуре без разницы как там оказалась точка, ей главное соблюдать не прерывность.

А добавление условий по типу: если точка окажется в диапазоне внутренности модели, то выбросить её через ближайший край модели(хотя судя по картине они её используют). Это вызовет холостые просчёты, которые будут избыточно нагружать систему и тем самым ухудшить производительность игры(И тут у разработчиков возникает вопрос: Что важнее для игроков: Диссонанс что текстура застряла где-то или Стабильный frame rate?).

Я в данном пример описал условную модель поведения физики одежды, которая на мой взгляд более приближена к модели в Dead by Daylight, но не является ей, наверно(так как я не знаю подробностей кода игры).

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.