Начало Dead by Daylight Форум Обсуждения Основные обсуждения

Неиспользуемые перки. Предложение. Очень много буков

jakob_mbjakob_mb Member Публикаций: 319

Скоро патч-между-главами, и можно ожидать очередного реворка внеметовых перков, как например Наблюдение.
Ну собсно, почему бы не пофантазировать на эту тему. КМК, я попытался предоставить вариант (а то и несколько вариантов) реворка, опираясь на насущные проблемы. Короче...
Алсо, в данной теме я коснулся только перков убийц, т.к. плохо знаком с игрой на сурвах.

ПОЛНЫЙ ТРЕШ. Перки которые должны быть переделаны

Невыносимое присутствие
I вариант. Выжившие в радиусе террора расходуют предметы на 80/90/100% быстрее. Эффект сохраняется на протяжении 5/8/12 сек. после выхода из зоны террора.
II вариант. Находясь в зоне террора 8/5/3 сек. выживший лишается возможности использовать предмет, пока не выйдет из зоны террора.

Клоунофобия
I вариант. Нахождение в зоне террора повышает 12/10/8 длительность следующего лечения на 15/20/25%. Суммируется с травмой.
II вариант. Лечащийся/лечащий выживший слышит звук террора за 5/10 м от его границы (3 уровень - звук террора всегда слышен во время лечения).

Чудовищный храм
I вариант. Скорость перемещения в подвале повышается на 3/6/9%. Эффект сохраняется на 3/5/8 секунд после выхода из подвала. В подвале Сущность поглощает жертву на 3/6/9% быстрее.
II вариант. После _жертвоприношения _в подвале маньяк получает жетон. После получения 3 жетонов Сущность блокирует люк на 30/60 сек. после его открытия (3 уровень - навсегда). Люк все еще можно открыть ключом.

СЛИШКОМ СИТУАТИВНЫ. Работают, но далеко не всегда

Кровавый смотритель
I вариант. Тот же, что и стандартный, но действует после подачи питания на последний генератор (вместо открытия ворот).
II вариант. После подачи питания на последний генератор, блокирует способность открывать ворота/сбегать через них для 1/1/2 случайных выживших (из тех что стоят на ногах) на 30/40/60 сек. Раскрывается аура выживших рядом с выходом, пока навык активен.
III вариант. После повешения на крюк, когда подано питание все выжившие получают штраф на все действия в размере 75% на 8/10/12 сек.
IV вариант. Ауры выживших которые _открыли _ ворота навсегда раскрываются убийце (за пределами радиуса террора).

Нокаут
Небольшое пояснение - работает он правильно и хорошо. Но при игре против группы со связью он становится бесполезным. Поскольку разработчики пока не делают различий между соло и пати, я считаю, что действие данного перка должно быть изменено в корне.
I вариант. Смертельно раненный выживший теряет способность двигаться. После восстановления он получает эффект Усталость на 30/40/60 сек.
II вариант. Смертельно раненный выживший получает эффект блюра (аля бутылка Клоуна, но значительно слабее) и невозможность использовать предметы на 20/30/40 сек. При излечении эффект пропадает.

Проклятая земля
Убрать механику тотема.
Вариант I. Изначально имеет 1/2/3 жетона. После поломки проклятого тотема, тратится 1 жетон, а порча переносится на другой целый тотем, после задержки в 30 секунд.
Вариант II. После разрушения проклятого тотема, эффект порчи восстанавливается через 120/80/60 сек., занимая целый тотем, если такие есть.
Вариант III. Добавляет на карту 2/3/4 горящих тотемов. Увеличивает продолжительность поломки тотема на 10/20/30% (поломка горящего тотема без порчи не несет негативных эффектов и не воспроизводит звук грома, но приносит очки).

Шепоты
С учетом роста динамики игры, а так же все большего числа способностей и перков, позволяющих определять местонахождение, перк морально устарел, даже для новичков. А сам звуковой эффект иногда даже создает помеху.
А в связи с этим, можно переделать и само название.
Острый слух.
После как выживший успешно сбежал от погони, вы слышите только звуки, создаваемые этим и другими выжившими. Все остальные звуки и музыка приглушены. Эффект активируется через 5 секунд после того как выживший ушел от погони. Длительность эффекта - 10/14/18 секунд. Может сработать не чаще чем один раз в 60 секунд.

Может быть это и не все, о чем можно сказать, может быть это чересчур дизбалансно с точки зрения цифр (и не только). Но целю было рассмотреть именно новые варианты перков, а не прорабатывать всю механику детально.

Комментарии

• NagaVoinNagaVoin Member Публикаций: 619
    Некоторые идеи довольно интнресные
  • RattmanRattman Member Публикаций: 1,194

@jakob_mb написал:

ПОЛНЫЙ ТРЕШ. Перки которые должны быть переделаны

Невыносимое присутствие
    I вариант. Выжившие в радиусе террора расходуют предметы на 80/90/100% быстрее. Эффект сохраняется на протяжении 5/8/12 сек. после выхода из зоны террора.
    II вариант. Находясь в зоне террора 8/5/3 сек. выживший лишается возможности использовать предмет, пока не выйдет из зоны террора.

Ну допустим.

Клоунофобия
    I вариант. Нахождение в зоне террора повышает 12/10/8 длительность следующего лечения на 15/20/25%. Суммируется с травмой.

Нерф? И в чём соль? Что первые цифры значат?

II вариант. Лечащийся/лечащий выживший слышит звук террора за 5/10 м от его границы (3 уровень - звук террора всегда слышен во время лечения).

Тоже нерф? Узнал что убийца идёт в твою сторону на 5/10 метров раньше, свалил. На третьем уровне разве что сурв будет слышать террор. И дальше что?

Ну такое. Обе идеи бесполезны, в отличие от перка, под который, впрочем, нужно строить весь билд.

Чудовищный храм
    I вариант. Скорость перемещения в подвале повышается на 3/6/9%. Эффект сохраняется на 3/5/8 секунд после выхода из подвала. В подвале Сущность поглощает жертву на 3/6/9% быстрее.
    II вариант. После _жертвоприношения _в подвале маньяк получает жетон. После получения 3 жетонов Сущность блокирует люк на 30/60 сек. после его открытия (3 уровень - навсегда). Люк все еще можно открыть ключом.

Бонус к скорости - ну да, может быть. Идея с люком - отличный способ выкинуть слот под перк впустую. Ну захотел ты, чтобы последний выживший в люк не сбежал - положи предпоследнего на землю, зачем слот под перк тратить? Да и ещё стараться, чтобы этот перк сработал, относить сурвов в подвал.
    На моё имхо - лучше всего было бы добавить второй подвал на карту при использовании этого перка. На картах с одним подвалом спавнится на 4 крюка больше. Только один подвал содержит сундук. И в подвалах сущность пожирает выживiего на сколько-нибудь процентов быстрее в зависимости от уровня навыка.

СЛИШКОМ СИТУАТИВНЫ. Работают, но далеко не всегда

Кровавый смотритель
    I вариант. Тот же, что и стандартный, но действует после подачи питания на последний генератор (вместо открытия ворот).
    II вариант. После подачи питания на последний генератор, блокирует способность открывать ворота/сбегать через них для 1/1/2 случайных выживших (из тех что стоят на ногах) на 30/40/60 сек. Раскрывается аура выживших рядом с выходом, пока навык активен.
    III вариант. После повешения на крюк, когда подано питание все выжившие получают штраф на все действия в размере 75% на 8/10/12 сек.
    IV вариант. Ауры выживших которые _открыли _ ворота навсегда раскрываются убийце (за пределами радиуса террора).

1 - Контрплеи. Не забывай про них. Они должны быть обязательно. В этом варианте - их тупо нет.
    2 - Нерф? Хехмда. Хочешь чтобы сурвы ворота долго открывали - есть помни меня. В итоге получается 30 секунд от навыка+20 секунд по умолчанию. Итого - 50 секунд. Кстати, а как эта твоя новая версия будет взаимодействовать с этим навыком? В.Т.Ч. при игре против Крюггера, который при усыплении ещё сильнее замедляет открытие ворот. У которого есть аддоны, которые замедляют открытие ворот ещё больше.
    3 - Когда подано питание на крюк, выжившим особо действовать уже не надо.
    4 - Теперь можно занять себе слот, чтобы наблюдать как сурвы, открывшие ворота и находящиеся в шаге от побега зашли внутрь и тибагают тебя сквозь стены.

Без понятия, чем тебе не нравится старая версия навыка. Этому навыку было нужно ровно одно - чтобы о его наличии не знали сурвы. В следующем патче подвезут фичу, скрывающую навыки маньяка до конца матча, так что эта штука заиграет.

Нокаут
    Небольшое пояснение - работает он правильно и хорошо. Но при игре против группы со связью он становится бесполезным. Поскольку разработчики пока не делают различий между соло и пати, я считаю, что действие данного перка должно быть изменено в корне.
    I вариант. Смертельно раненный выживший теряет способность двигаться. После восстановления он получает эффект Усталость на 30/40/60 сек.
    II вариант. Смертельно раненный выживший получает эффект блюра (аля бутылка Клоуна, но значительно слабее) и невозможность использовать предметы на 20/30/40 сек. При излечении эффект пропадает.

Про навыки, которые работают правильно и хорошо, но становящиеся бесполезными против игры в пати можно книгу написать. Ну такое.

Проклятая земля
    Убрать механику тотема.
    Вариант I. Изначально имеет 1/2/3 жетона. После поломки проклятого тотема, тратится 1 жетон, а порча переносится на другой целый тотем, после задержки в 30 секунд.

Дофига хочешь. Тотемные навыки потому и тотемные, что если тотем вовремя не сломали - убийца легчайше выиграл игру. И да, что насчёт тотемов со стаками? Если стаки сбрасываются после поломки тотема - минус навык, потому что их нужно собирать заново. Если нет - минус баланс в игре. И потом, на карте спавнится всего 5 тотемов. Вместе с проклятыми.

Вариант II. После разрушения проклятого тотема, эффект порчи восстанавливается через 120/80/60 сек., занимая целый тотем, если такие есть.

Всё ещё сохраняется проблема со стаками.

Вариант III. Добавляет на карту 2/3/4 горящих тотемов. Увеличивает продолжительность поломки тотема на 10/20/30% (поломка горящего тотема без порчи не несет негативных эффектов и не воспроизводит звук грома, но приносит очки).

Я беру вот эту штуку, охотничий азарт и два каких-нибудь годных тотемных навыка, скажем руин и пожирание надежды. Новый вариант стакается с охотничьим азартом и замедляет поломку настолько, что я успеваю туда дойти пешим маньяком, не говоря же о быстрых маньяках/маньяках с контролем карты. Пока сурвы пытаются страдать ерундой, я развешиваю их по крюкам и набираю стаки для пожирания надежды. Здорово, правда? И, главное, никакого контрплея не придумаешь.

Проклятая земля успешно выполняет свою задачу - заставляет сурвов бояться ломать проклятые тотемы просто так. В этом и смысл.

Шепоты
    С учетом роста динамики игры, а так же все большего числа способностей и перков, позволяющих определять местонахождение, перк морально устарел, даже для новичков. А сам звуковой эффект иногда даже создает помеху.
    А в связи с этим, можно переделать и само название.
    Острый слух.
    После как выживший успешно сбежал от погони, вы слышите только звуки, создаваемые этим и другими выжившими. Все остальные звуки и музыка приглушены. Эффект активируется через 5 секунд после того как выживший ушел от погони. Длительность эффекта - 10/14/18 секунд. Может сработать не чаще чем один раз в 60 секунд.

Этот перк НУЖЕН в игре, притом нужен он именно таким, какой он есть. Знать, что сурвы находятся где-то в радиусе твоего террора чертовски полезно при игре за Доктора и Крюггера. В первом случае - будешь знать, что сурвы набирают безумие, во втором - что надо зажать клавишу силы и водить по тёмным местам. Шёпоты замечательно заходят на Свинью - садишься на корты, патрулируешь карту. Заметил, что шёпоты активировались - крадёшься к ближайшему генератору и делаешь халявную тычку, если даже не от генератора оттаскиваешь. Знать, что сурвы находятся рядом чертовски полезно, ввиду наличия у нового сурва навыка под названием "Искажение", убирающего просветку ауры с навыков маньяков три раза за игру. Знать, что сурв в радиусе твоего террора чертовски полезно, если ты ищешь последнего сурва или любишь играть от земли, но жалко тратить слот под Охотника на оленей.

• peacedeathpeacedeath Member Публикаций: 205

@Rattman написал:
    Контрплеи. Не забывай про них. Они должны быть обязательно.

Почему?

• SmileSmile Member Публикаций: 488
    отредактировано января 2019

@peacedeath написал:

@Rattman написал:

Почему?

Есть такое слово - баланс.

@Smile написал:

Контрплеи, в моём понимании - возможность выживших нивелировать навык Маньяка игровым путём. К примеру, уничтожение Проклятого тотема является контрплеем перку Порча: Погибель.
    Я правильно понял термин?

Если да - то могу назвать с десяток перков Убийц и штук 20 навыков сурвов, контрплеев к которым не существует.
    Отсюда и вопрос - почему @Rattman считает что контрплеи обязательно должны быть?

Он всё правильно говорит. Да, баланса в игре как не было с релиза, так и нет его сейчас. Но, если его нет, это не значит, что к нему не надо стремиться. Тем более, что разрабы пытаются делать в этом направлении робкие шаги...
    Вот он и пытается тебе донести, что вместо усугубления ситуации (добавления к уже существующим косякам еще чуток, авось хуже не будет), стоит сразу подумать над балансом и способом как это можно законтрить. Это призыв не быть предвзятым. Если уж взялся разрабатывать касающиеся обеих сторон вещи, будь выше понятия ман/сурв.

Пс - по поводу не контрящихся перков. Где-то косяк разрабов, а где-то ты просто не придумал тактики, как это можно контрить. Помнишь суслика в поле?))) А он есть)))...

@Smile написал:
    Он всё правильно говорит. Да, баланса в игре как не было с релиза, так и нет его сейчас. Но, если его нет, это не значит, что к нему не надо стремиться. Тем более, что разрабы пытаются делать в этом направлении робкие шаги...
    Вот он и пытается тебе донести, что вместо усугубления ситуации (добавления к уже существующим косякам еще чуток, авось хуже не будет), стоит сразу подумать над балансом и способом как это можно законтрить. Это призыв не быть предвзятым. Если уж взялся разрабатывать касающиеся обеих сторон вещи, будь выше понятия ман/сурв.

Погоди-погоди, я ж не про баланс. Нельзя утверждать, что контрплей = баланс. Наличие/отсутствие контрплея также не свидетельствует о соблюдении баланса.

Абсолютно верно, что навыки должны быть сбалансированными, я против введения перка а-ля "Нажмите "Е", чтобы убить всех сурвов/открыть Ворота".
    Каждый навык должен быть сбалансирован - это да.
    Но само утверждение о том, что к каждому навыку должен быть контрплей - ошибочно, согласись.

Ну, частично согласен, частично нет. Смысла нет контрить умения, которые не оказывают сильного влияния на игровой процесс. Остальное должно контриться в обязательном порядке, иначе получаем бесконечные инфиниты в окнах, как на релизе (утрирую). И если ты берешь, на твой взгляд неработающий перк и делаешь из него навык, который может повлиять на баланс, то да, тут надо думать про контрмеры. Например твоя переработка Шепота в некое подобие Стридора... Я играю 50% на слух и ты собираешься дать мне такую шикарную плюшку, полное отключение посторонних звуков, которые мне мешают слышать выживших. Даже я, мейн ман понимаю, что это слишком)))... Хотя ты тут же этот перк и превращаешь в еще одно уг (унылое овно, которым никто не будет пользоваться)... 5 сек активации - полное убиение твоего нового перка)))... За 5 сек выживший будет в 20 м. На таком расстоянии не слышно вообще никаких звуков издаваемых выжившими...

Текущие шепоты по сравнению с переработкой выглядят полезнее и более сбалансированно (они же вробе бы как реагируют и на висящего на крюке сурва, могу ошибаться конечно, давно уже с ними не играл)

Post edited by Smile on

@Smile написал:
    Ну, частично согласен, частично нет.

Я так и не понял с чем конкретно ты не согласен =(

@Smile написал:
    Например твоя переработка Шепота в некое подобие Стридора...

Видимо, ты спутал меня с автором темы @jakob_mb
    Если интересно моё мнение по поводу предложенных изменений навыков - чекни такую же тему в стиме

Оффтоп.
    Обьясните, пожалуйста, почему текст некоторых комментариев имеют блеклый оттенок (например, коммент @NagaVoin в настоящей теме), а некоторые - публикуются в ярко-белом цвете?

@peacedeath написал: в

@Smile написал:
    Ну, частично согласен, частично нет.

@Smile написал:
    Например твоя переработка Шепота в некое подобие Стридора...

Видимо, ты спутал меня с автором темы @jakob_mb
    Если интересно моё мнение по поводу предложенных изменений навыков - чекни такую же тему в стиме

Упс, виноват, спутал.

@peacedeath написал:

@Smile написал:
    Смысла нет контрить умения, которые не оказывают сильного влияния на игровой процесс. Остальное должно контриться в обязательном порядке, иначе получаем бесконечные инфиниты в окнах, как на релизе (утрирую).

@peacedeath написал:

@Smile написал:

Контрплеи, в моём понимании - возможность выживших нивелировать навык Маньяка игровым путём. К примеру, уничтожение Проклятого тотема является контрплеем перку Порча: Погибель.
    Я правильно понял термин?

Не столько нивеллировать, сколько противодействовать до определённой степени.

Если да - то могу назвать с десяток перков Убийц и штук 20 навыков сурвов, контрплеев к которым не существует.

Да ладно? Ну давай, попробуй.

@peacedeath написал:
    Оффтоп.
    Обьясните, пожалуйста, почему текст некоторых комментариев имеют блеклый оттенок (например, коммент @NagaVoin в настоящей теме), а некоторые - публикуются в ярко-белом цвете?

Я хз, у меня всё норм.

@Rattman написал:

Мы оба понимаем, что я с лёгкостью перечислю эти 30 перков. Без проблем, я сделаю это сразу после твоего ответа на мой вопрос:

@peacedeath написал:

@Rattman написал:

Почему?

...

@Rattman написал:
    Я хз, у меня всё норм.

Ты вроде адекватный парень, не ожидал от тебя такого позёрства.

Ты обиделся на то, что я поставил под сомнение твоё мнение?
    Не обижайся, мой интерес не имеет злого умысла.

@peacedeath написал:

@Rattman написал:

Мы оба понимаем, что я с лёгкостью перечислю эти 30 перков. Без проблем, я сделаю это сразу после твоего ответа на мой вопрос:

@peacedeath написал:

@Rattman написал:

Почему?

Потому что это ПВП - игроки сражаются против других игроков. И если в ПВП нет контрплея против перка в том или ином виде - значит у него нет недостатков и его невозможно законтрить. Если перк невозможно законтрить - его берут в каждую катку. Если перк берут в каждую катку - игры становятся однообразными, унылыми. А это невыгодно разработчикам. Ровно как и наличие совсем бесполезных перков, по аналогичной причине. Доволен?
    С тебя суммарно 30 перков выживших и убийц, которые нельзя законтрить ничем и никак, ни в какой степени.

@Rattman написал:
    Я хз, у меня всё норм.

Ты вроде адекватный парень, не ожидал от тебя такого позёрства.

Ты обиделся на то, что я поставил под сомнение твоё мнение?
    Не обижайся, мой интерес не имеет злого умысла.

Ну уже и порофлить нельзя. И больно надо мне обижаться, я же всё равно прав. За кого ты меня держишь вообще?!
    Кстати, цвет сообщений меняется на серый, если добавлять их с мобильной версии. Без понятия, почему. Ну или если страдать фигнёй с разметкой.

@Rattman написал:
    С тебя суммарно 30 перков выживших и убийц, которые нельзя законтрить ничем и никак, ни в какой степени.

Перки, которые невозможно законтрить ничем и никак, ни в какой степени.

Открываем в игре первую вкладочку Инвентарь/Навыки, поехали.

Убийцы

Безжалостный, Безумное упорство, Гибель Франклина, Детище света, Детище тьмы, Зверская сила, Наблюдение, Нетерпимость, Оставь лучшее напоследок, Сеющий страх, Слежка и наказание, Чёртик из табакерки, Охотник на оленей, Розыгрыш, Стойкий, Яркое пламя.
    ИТОГО - 16 навыков

Выжившие

Адреналин, Аптекарь, Бессонница, Выслеживание подозреваемого, Городской бег, Единственный выживший, Никто не остался позади, Повысить ставки, Самоучка, Спокойствие духа, Туз в рукаве, Диверсия, Мелкая дичь, Мы будем жить вечно, Техник, Искажение.
    ИТОГО - 16 навыков

Кстати, детище света не работает против феерверков. Контрится - вычеркиваем. Розыгрыш тоже ситуативен и не работает в досках. Как бы тоже вычеркнуть. Но добавляем Ищейку, Инсидиус, Шепоты...

Практически все перки, кроме адрика, не имеют такого огромного влияния на результат игры (ну разве что еще городской бег и то, с учетом текущего звукового "нерфа" манов).
    Их и не нужно контрить, они превносят в игру некое разнообразие, но никак не дисбаланс...
    Хотя вы забивались на 30 шт, ты победил))).

@peacedeath написал:

@Rattman написал:

Перки, которые невозможно законтрить ничем и никак, ни в какой степени.

Открываем в игре первую вкладочку Инвентарь/Навыки, поехали.

Убийцы

Безжалостный, Безумное упорство, Гибель Франклина, Детище света, Детище тьмы, Зверская сила, Наблюдение, Нетерпимость, Оставь лучшее напоследок, Сеющий страх, Слежка и наказание, Чёртик из табакерки, Охотник на оленей, Розыгрыш, Стойкий, Яркое пламя.
    ИТОГО - 16 навыков

Выжившие

Адреналин, Аптекарь, Бессонница, Выслеживание подозреваемого, Городской бег, Единственный выживший, Никто не остался позади, Повысить ставки, Самоучка, Спокойствие духа, Туз в рукаве, Диверсия, Мелкая дичь, Мы будем жить вечно, Техник, Искажение.
    ИТОГО - 16 навыков

Убийцы:

Безжалостный, безумное упорство - есть отличная вероятность, что убийца тоже не извлечёт профит от использования этих перков и исполнит себе минус слот. Минус слот = законтрил сам себя, ибо взял ненужный перк.
    Гибель Франклина - выживший может подобрать предмет обратно.
    Детище света - этот навык не делает ослепление невозможным. Более сложным - да.
    Детище тьмы - имба, не контрится, лол.
    Зверская сила - эта штука нужна, чтобы выигрывать время в погоне. Ломать доски прямо на ходу. Пока выжившие попадают досками по маньяку - они всё ещё могут выиграть себе достаточно времени и убежать. И потом, окна никто не отменял.
    Наблюдение - его малость переделают в следующем патче и он будет частично контриться навыком Техник.
    Нетерпимость - кто-то использует эту штуку? Ну да, кроме как осколком её особо не законтришь.
    Оставь лучшее напоследок - Одержимость может бодиблочить раненых сурвов, вынуждая маньяка терять стаки. Да и просто так игнорировать одного игрока в игре - довольно проблемно.
    Сеющий страх - без второго перка/силы, взаимодействующей с аурой эта штука лишь делает маньяка заметнее. Читай - накладывает дебаф. Ну да, иногда путает выживших. Что в любом случае не продлится всю игру, если у выживших есть голова на плечах.
    Слежка и наказание - Мурашки по спине, Предчувствие, Объект одержимости.
    Чёртик из табакерки - этот перк вынуждает маньяка отходить от крюка и пинать генератор. Навязывает определённый стиль игры, если хочешь. Не во всех ситуациях выгодный. И потом, крюк может быть далеко от генераторов. Или генератор, к которому ты пришёл, уже пнут и деградирует.
    Охотник на оленей - Перк, направленый на игру от земли. Контрится перками, не дающими играть от земли: Без сожаления, Несокрушимый, Выдержка. В какой-то степени, может помочь Искажение.
    Розыгрыш - хороший перк, жаль, когда я с ним играю, использовать его удаётся раза два за игру максимум. Ну и да, в игре ещё есть доски.
    Стойкий - Ну, пожалуй. С другой стороны, окна никто не отменял.
    Яркое пламя - активируется спустя два генератора, даёт не такие уж и сильные бонусы. Кроме как генрашем и своей не особой полезностью, ничем особо не контрится.

Выжившие

Адреналин - большую часть игры ты играешь с тремя навыками, чем уменьшаешь свои шансы дожить до финальной фазы игры и использовать этот перк. И потом, НОЕД никто не отменял.
    Аптекарь - подношения, уменьшающие количество сундуков, гибель Франклина.
    Бессоница - я законтрю этот перк тем, что не буду брать аддоны, дающие временные эффекты. И чтобы хоть как-то этот перк оправдать, Сурв должен взять перк на усталость. Или, наоборот, буду брать только то, что даёт эффект, не ограниченный во времени. Вот, скажем, небрежный мясник - его эффекты сбросить не получится. Ну или эффекты от шлемов свиньи - они работают, пока шлем надет. Да, выжившие могут сбрасывать куллдаун от усталости быстрее. При 3-м уровне навыков аж на 8 секунд. Что, впрочем, не мешает мне накидывать с помощью аддонов, скажем, Охотницы или Клоуна новую усталость, да и ещё во время погони. Во время бега усталость, как мы помним, не сбрасывается, а шагом от погони уйти... проблематично.
    Выслеживание подозреваемого - Слежка и наказание, убийцы с маленьким террором, Призрак.
    Городской бег - навык под стелс. Следовательно, в определённой степени, контрится навыками на обнаружение. Ну и внимательностью убийцы в целом.
    Единственный выживший - ну, во-первых, выживший становится одержимостью, а убийца тоже может играть от навыков на одержимость. И, если так, жизнь станет явно повеселее. Во-вторых, надо не сдохнуть первым. И, в идеале, не сдохнуть. Ну и наконец, Кровавый смотритель при активации перекрывает эффект от этого навыка.
    Никто не остался позади - ВОТ ЭТО ИМБА, МЭТЬЮ, ПОНЕРФИ, ОНА НЕ КОНТРИТСЯ
    Повысить ставки - чем меньше живых, тем сильнее законтрил. И потом, под эту штукень надо собирать целый билд. Всей командой. Чтобы в итоге иметь не стопроцентную вероятность спрыгнуть с крюка и вылезти из трапы Траппера. Оно того стоит? Ну, учитывая в игре наличие освобождения - думаю, не.
    Самоучка - перк с огромным дебафом. Который перевешивает его сильные стороны. Я проверял, Адам у меня куплен. (Мне же не надо объяснять, что если у перка есть огромный дебаф, то он контрит сам себя?)
    Спокойствие духа - ну да, ты не кричишь от ударов, отравлений Клоуна и безумия Доктора. И птиц не пугаешь ещё. Не кричать от ударов не даёт ровным счётом нифига. Не кричать от отравления бутылкой - не особо полезно, так как у убийцы отображается пиктограмма с очками за успешное отравление. То же самое - при ударах током за Доктора. С безумием помогает справится, да. Но на этом полезность перка заканчивается. Я легчайше законтрю его, играя за любого другого маньяка, кроме Доктора, так как профита выживший получать практически не будет. А птицы - до жути ситуативный способ найти выжившего.
    Туз в рукаве - подношения, уменьшающие количество сундуков, гибель Франклина.
    Диверсия - Слежка и наказание, убийцы с маленьким террором, Призрак.
    Мелкая дичь - Я играю не на Ведьме и не на Траппере без тотемных перков.
    Мы будем жить вечно - я не даю снимать с крюков/торгую лицом или, в простонародии, фейскемплю. Ну и потом, чтобы этот перк работал, надо стараться. А это в определённой степени дебаф, так как поощряет рисковый стиль игры.
    Техник - будет частично контриться Наблюдением после обновы.
    Искажение - действует три раза за игру, после чего не работает. Ну а ещё, стаки очень быстро теряются при игре против Кошмара.

@Rattman написал:
    ...

Ты это серьёзно?
    Ну уж нет, уважаемый, мы тут не за баланс говорим, а за перки, которые невозможно законтрить ничем и никак. Поэтому воздержись от своей субъективной оценки эффективности перков, убери все сравнения красного с круглым, профильтруй море налитой тобой воды и когда ты оставишь лишь сухие факты - я с удовольствием обсужу с тобой контрплеи без лишних эмоций, как два математика обсуждают математическую формулу, без каких-либо иносказаний, как это и бывает в точных науках.

Я отношусь к тебе с уважением, и жду от тебя того же. Так что давай воздержимся от аргументов, а-ля: "Этот перк контрится с помощью багов, молитвы господу нашему и ебени-матери" и побеседуем с тобой конструктивно.

@peacedeath написал:

@Rattman написал:
    ...

Ты это серьёзно?
    Ну уж нет, уважаемый, мы тут не за баланс говорим, а за перки, которые невозможно законтрить ничем и никак. Поэтому воздержись от своей субъективной оценки эффективности перков, убери все сравнения красного с круглым, профильтруй море налитой тобой воды и когда ты оставишь лишь сухие факты - я с удовольствием обсужу с тобой контрплеи без лишних эмоций, как два математика обсуждают математическую формулу, без каких-либо иносказаний, как это и бывает в точных науках.

Я отношусь к тебе с уважением, и жду от тебя того же. Так что давай воздержимся от аргументов, а-ля: "Этот перк контрится с помощью багов, молитвы господу нашему и ебени-матери" и побеседуем с тобой конструктивно.

Да, это я серьёзно. То что я написал - сказано по делу. Перки, что ты перечислил - либо контрятся, либо по большей части бесполезны, по моей скромной субъективной оценке игрока в овер 900 часов. Считаешь, что моя субъективная оценка неверна - убеди меня в этом.
    Или, по твоему, бесполезным перкам вроде "Никто не остался позади" нужны контрплеи? Ну такое.

Ничего я переделывать не буду. Я, может, с работы пришёл уставший и злой, где меня целый день начальник просил одну и ту же херню раз двадцать переделывать. Всё там правильно сказано и по делу.

Так что давай воздержимся от аргументов, а-ля: "Этот перк контрится с помощью багов, молитвы господу нашему и ебени-матери" и побеседуем с тобой конструктивно.

Я давал вполне КОНКРЕТНЫЕ инструкции как законтрить тот или иной перк. Либо указывал, что перк имеет недостатки, которые контрят его изнутри, снижают его эффективность в определённой степени. Ну или эффективность персонажа, использующего его, не суть.

И я бы с радостью указал тебе на то, что эта твоя фраза явно противоречит тому, что ты ко мне относишься с уважением. Но, мне знаешь-ли, плевать как ты ко мне относишься, пока ты совсем палку не перегибаешь. Жду от тебя того же.

• xBULLETxxBULLETx Member Публикаций: 395

Самая соль в том, что вы можете рассуждать до бесконечности, но у разработчиков свой ход мысли)))

@Rattman написал:
    Да, это я серьёзно. То что я написал - сказано по делу.

Я ждал от тебя иного, рассчитывал на адекватный анализ.

"Зов Медсестры"

Чем данный перк полезен?
    Позволяет Маньяку обнаружить раненого, а значит более уязвимого сурва.
    Что может предпринять выживший, чтобы снизить эффективность перка "Зов Медсестры" или извлечь для себя выгоду при использовании Маньяком этого перка?
    Выживший может прекратить лечение едва заслышав террор Маньяка, что при внимательности сурва не даст "Зову Медсестры" сработать ни разу за матч.

И когда я говорю о конструктивной беседе, я имею в виду то, что в случае с "Зовом Медсестры" я бы со своей стороны не стал вкидывать жидкие аргументы, вроде:
    "А вот если Медсестра блинканётся в сторону выжившего, то сурв может не успеть среагировать и выдаст свою позицию Маньяку, а ещё у сурва может начаться проверка реакции и он не сможет остановить процесс лечения не обнаружив себя Маньяку".

@Rattman написал:
    Или, по твоему, бесполезным перкам вроде "Никто не остался позади" нужны контрплеи? Ну такое.

По моему, ты ошибся в том, что к навыкам обязательно должны быть контрплеи. И далеко не все перки, не имеющие контрплеев, являются бесполезными.

Розыгрыш

Чем данный перк полезен?
    Позволяет Маньяку лишить сурва возможности использовать абузное окно.
    Что может предпринять выживший, чтобы снизить эффективность перка "Розыгрыш" или извлечь для себя выгоду при использовании Маньяком этого перка?
    С твоих слов - не использовать окна.
    Это то же самое, что сказать: "сурв будет контрить перк Порча: Погибель, если перестанет чинить генераторы".
    Мягко говоря, не убедительно. Цель перка Розыгрыш - лишить сурва возможности прыгать в окна, и если сурв не прыгает в окна - лично у меня язык бы не повернулся назвать это "контрплеем".

@Rattman написал:
    Я давал вполне КОНКРЕТНЫЕ инструкции как законтрить тот или иной перк. Либо указывал, что перк имеет недостатки, которые контрят его изнутри, снижают его эффективность в определённой степени. Ну или эффективность персонажа, использующего его, не суть.

Посмотри свежим взглядом что ты пишешь:

@Rattman написал:
    Техник - будет частично контриться Наблюдением после обновы.
    Никто не остался позади - ВОТ ЭТО ИМБА, МЭТЬЮ, ПОНЕРФИ, ОНА НЕ КОНТРИТСЯ
    Детище тьмы - имба, не контрится, лол.

Вполне конкретно. Так конкретно, что я брезгую обсуждать такое.

@Rattman написал:
    Ничего я переделывать не буду.

Да уже и не надо. Я для себя выяснил что хотел, а ты так и не признаешь свою ошибку.

@peacedeath написал:
    По моему, ты ошибся в том, что к навыкам обязательно должны быть контрплеи. И далеко не все перки, не имеющие контрплеев, являются бесполезными.

@peacedeath написал:
    Да уже и не надо. Я для себя выяснил что хотел, а ты так и не признаешь свою ошибку.

@Rattman написал :
    Контрплеи. Не забывай про них. Они должны быть обязательно. В этом варианте - их тупо нет.

А, ты об этом наверное. Ну да, вне контекста фраза звучит неоч, и в целом мысль сформулирована не особенно удачно. Признаю. Суть была в том, что если перк достаточно имбов, то к нему должен быть либо контрплей, либо контрперк, либо дебафф, либо срабатывать он должен на определённых условиях. А вот @jakob_mb предлагает имбовый перк без слабых сторон, который будет срабатывать всегда, а сурвы его законтрить не смогут никак.

@peacedeath написал:
    Посмотри свежим взглядом что ты пишешь:

@Rattman написал :
    Ну уже и порофлить нельзя.

И... ну правда, "Никто не остался позади"? У меня эту хренотень перком язык не поворачивается назвать.

Ну, на моё имхо, 30-ку перков перечислить ты не смог. И я тоже выяснил, что хотел. А кто считает, что мои доводы - фигня тот пусть первым кинет в меня камень в меня камнем не кинет, потому что я их все собрал и использую для диверсий.

@Rattman написал:
    Признаю.

Неожиданно. Лови сердечко <3

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.