Something's strange about the next chapter...

ЧУМА - самые первые впечатления

jakob_mbjakob_mb Member Публикаций: 197
Раздел: УБИЙЦЫ

Я уже тестил ее на ПТБ, но там контингент специфический, посему тест не особо удался.

В общем, что она из себя представляет на самый первый взгляд, не учитывая аддоны.

Первое впечатление - топ ман, сочетающий в себе довольно сильные способности: АОЕ-урон, дистанционная атака, затягивание игры.

В идеале - все представляется тебе так: ты заражаешь сурвов, им приходится искать коробки пилы фонтанчики, дабы не получить уязвимость ослабление. Ты, тем временем, продолжаешь нести любовь Нургла остальным, отвлекая их от игры и попутно апая силу в фонтанчиках, что в теории, делает тебя просто машиной для убийств - АОЕ-атака на расстоянии (где-то плачет один Бубба).

Реальность довольно быстро ставит все по местам.

1) Убийца медленный. Не просто медленный, а ОЧЕНЬ медленный. Хотя ее скорость совершенно обычная, постоянное применение абилки замедляет еще сильнее чем Билли, который врезается в каждое дерево. Тот факт, что абилку постоянно нужно применять - для заражения сурвов, генераторов и т.д. делает награду за нее слишком незначительной. Иногда на доведение до второй стадии уходит больше времени, чем просто на два хита.

2) Слишком. Много. Фонтанов. Они подсвечены и очищение не предполагает проверок реакции. А значит - отвлекать при помощи рвоты от геников - просто невозможно. Пока один больной будет бегать от маньяка, все остальные отхилятся и продолжат чинить. Про халявный хил у фонтана я вообще молчу, это вообще практически бонус.

Например, зараженный сурв, снимает с крюка другого, заражая и его. И вот снятый хилится у фонтана на фул, без необходимости искать аптечку или использовать самохил. Короче, это довольно странное решение. И вообще, самая ее сила, если вдуматься - бессмысленна. Она всего лишь хитает и не дает лечиться. Но, если за тобой гонятся - ты и так не сможешь полечиться, если не гонятся, смысл тратить время на лечение, если фонтан тебя вылечит сам? Так, что же дает ее сила? Просто хит? (без учета апа)

3) АИМ. Струя рвоты казалось бы материальна, но нет - это просто графика. Хит боксы отсчитываются исходя из внутриигровой магии, а значит разворот на 360 вокруг себя не заденет стоящих вокруг сурвов. Физика не действует на струю, что немного напрягает, т.к. видишь одно, а получаешь совсем другое. Что-то схожее происходит с топорами Охотницы, хотя их вроде уже починили. Немного сноровки и можно легко попадать с первого блевка. Но, чувствую, скоро научатся и от нее уклонятся, с такой-то механикой.

Что мы имеем в итоге. Странная комбинация Маерса и Свиньи. Тенденция делать убийц с нехилым потенциалом, но слишком ситуативным и совершенно неспособным противостоять текущей мете.

Многие сейчас отыгрывают от фонтанов - т.е. постоянно используют "скверну" чтобы наносить АОЕ хиты, однако беготня по карте за этими самыми фонтанами отнимает слишком много времени.

Я, конечно, ничего не сказал про аддоны, но думаю, что и так понятно, что без нормальной базы, от них будет мало толку. В то время как, например, Нюрса с аддонами становится сверх-сильной, Чума - всего лишь выходит на обычный метовый уровень.

ИМХО.

Комментарии

• xBULLETxxBULLETx Member Публикаций: 328

Я рад, что сделали опять слабого киллера, я как раз скоро достигну 15 ранга на киллере, мне самое место

• NagaVoinNagaVoin Member Публикаций: 607
    отредактировано 20 мар

Время покажет. Ринн первое время была тоже среднячек, а прошло время, пару правок, и, как результат, Ман нагибатор. Легион наоборот, по началу гнул всех. Прошло время, люди научились играть - результат, Ман слабоват. С Фреди тоже самое.

Будем ждать.

Про Легиона ты не прав, кто на нем научился тот всех нагибает)

отредактировано 20 мар

Раньше, в первую неделю после выхода Легион нагибался на изи, раздавал по 3, 4 хита, после чего выбирал одного раненого и добивал. Происходило это потому, что сурвы не доконца понимали его механику, отдельные индивиды даже притаться пытались от его бешенства. Потом народ разобрался, стали ходить по одному, а если он кого-то хитует и ты рядом, сразу убегать, а не ждать, пока тот прибежит. + Перестали постоянно лечится, особенно когда у легиона мясник. В результате за раз расхитовать получается двух максимум, и то редко. Из за чего Легион ща тупо тунелит 1. Результат - раньше изи 4 радужные медали. Сейчас с большим напряглись +1 капля.

• EdisoEdiso Member Публикаций: 64

Соглашусь, что она слишком медленная. Сегодня впервые против неё играл и она не могла догнать меня на 3-м бладласте около 5 минут (в итоге просто забила и ушла). После чего у меня благополучно выключился интернет и его не было несколько часов, в итоге чего я просто забил и пошёл спать. (это карма? p.s. я мейн маньяк, а не сурв)

Мне сегодня один товарищ выдал следующее))

• Ghost077Ghost077 Member Публикаций: 333

Слишком медленная? Со скоростью 4.6? Не знаю кому она слабой кажется, это как Анна на ближней дистанции, с возможностью игнора палет, без её медленности, возможностью хитануть сразу нескольких и доп возможностью контролить гены. От струи этой фиг увернёшься.

• TriXXXTriXXX Member Публикаций: 53

Слабый ман, ооочень слабый, где-то в заднице дбд радуется фредди

И в чем же она палеты игнорирует?) Она даже струей этой через препятствия бить не может, бегай вокруг них и всё, специально тестил , загрузилось двое, бегали маслята вокруг меня, я пробовал их через препятствия вокруг палет красной жижей сбивать, вообще не работает.

Не знаю насколько она сильна с норм перками и аддонами, но на серых аддонах и 3 её перках она полный мусор, как загружается 4 сурва , то тут максимум на 1.5 капли получается набрать.

На стримах смотрел, спокойно через препятствия струёй доставали. Только не через высокие если. И сурвов в целом уделывали. Если не возле мест мансов сурва поймал, можно ложить сразу, заблевать до раненого и хитануть.

Сам правда не пробовал, пока это только впечатление со стороны, я на манах не играю обычно, пока не вкачаю нормально. И против неё мало играл ещё, непонятно. Ну слабой точно не кажется, может за неё ещё играть мало кто научился.

"Сам правда не пробовал, пока это только впечатление со стороны" >

тогда отпишешься как сам попробуешь. Я вот , к примеру, сыграл на ней каток 10 чувствовал только боль в попце, потом зашел за Рин и сразу такой расслабон)) Хотя ранги там 10 , выше я не поднимался.

• lookinglooking Member Публикаций: 36

Да совершенно верно. Бегаешь вокруг ящиков и препятствий , как в цирке. Любым маном достижение давалось максимум с третьего раза. Этой мадам уже 15 каток или больше и никак. Перки отстой , аддоны тоже такое себе. И это кадило крайне неудобное для нанесения хита , меня дезориентирует. Я им почему то промахиваюсь часто. И из высоты роста неудобно смотреть под ноги.

• lookinglooking Member Публикаций: 36

Вот прямо в точку.))) да Фредди имба если еще аддончики норм. За Фредди и с его тремя перками можно норм сыграть. А это очередной бесполезный ман. Как говорится лучше бы меньше манов, но качественнее.

Ну это да, моё мнение пока сырое) Просто на стримах у людей вроде получается.

С Рин неудивительно, ты же на ней до этого наверно много играл. Всё же думаю пока рано выводы делать, чтобы мана оценить, нужно к нему привыкнуть, если брать с нуля, на любом поначалу получаться не будет.

"С Рин неудивительно, ты же на ней до этого наверно много играл." > не больше 30 игр наиграл на ней. И уже с 3 игры получалось делать по -4 и много повешений , даже с её тремя перками и на высоких рангах, а тут с 3 перками и серыми аддонами на 10 ранге на чуме на 2 капли не получается, а если патька, так вообще очень быстро игра проходит. Я опять же только про своё експериенс , ну за сурва она мне два раза попалась, на изи убегал .

Каток 10 на чуме точно сыграл. Ну посмотрим через сколько смогу набрать на ачивку с её 3 перками. Думаю надо подождать сброса рангов 13 апреля и поиздеваться над 16 рангами разик.

• MoriMori Member Публикаций: 61

Спокойно обблевывает через низкие препятствия, которые по грудь сурву.

• FreedomFreedom Member Публикаций: 48

В принципе нормальный ман,если не учитывать того,что нужно очень точно попадать в сурва блевотиной) Поэтому не всегда удается.

• HellenHellen Member Публикаций: 10

Для меня , жутко раздражающий маньяк. Может пуляться блевотиной похлеще Анны с ее топорами. Пожалуй больше других манов, ну еще кроме доктора конечно.

Как по мне, слабовата. Основное, что бесит в ней, это то, что фонтаны выхиливают целиком. Как по мне, они должны лечить только заражение, оставляя сурва раненым.

отредактировано 17 июл

@warp1die

Кину сюда, чтобы в оффтоп не уходить

@xBULLETx

""Сам правда не пробовал, пока это только впечатление со стороны" >

тогда отпишешься как сам попробуешь" Попробовал, отписываюсь)

Первый скрин, фуллпати. Одна попила, после того как положил одного струёй, видимо наругали и пить перестали. Результат на скрине. Один обвинял в кемпе, за то что возвращался патрулировать крюк, но я на самом деле просто читал их, зная куда бегут и когда при висящем ложил второго, не торопился сразу поднимать, а шёл сначала крюк чекать (именно чекать, а не кемпить, ожидая пока сдохнет). Ни кемпа ни туннелинга не было.

Второй скрин. Лэри, неудобная карта, струёй попадать тяжело. Тут красной жижей пользовался только 1 раз, и то только ранил один раз, в остальные времени не было ходить к умывальникам, слишком интенсивно шла игра, то в погоне, то ген пинать. И чаще получалось, что они были здоровыми или ранеными обычными хитами, так что большую часть времени красный аддон на подсветку ауры блюющих был бесполезен. Но зарешал в конце. На момент завода всех генов живы были трое, один отравлен. Положил повесил, погнался за другим - сняли висящего, тоже заразился, из-за чего ауры обоих видел. За счёт этого было легко положить обоих, оставил на земле и нашёл третьего, ранил, но на его счастье у него был ключ, успел прыгнуть в люк. Пати из троих, выжил рандом.

Третий и четвёртый. Предположительно все рандомы, хотя не уверен, играли довольно слаженно. Оставил прямоугольник из генов, вычинить не смогли.

5 и 6. В пати двое, остальные не знаю. Тоже пытались не пить. Результат на скрине.

Впечатления? Понятия не имею, почему не нравится ман, он совершенно точно не слабый. Слишком консервативны, ребята) Но играл преимущественно на зелёных аддонах и выше, так как только пудинги с гирляндами тратил перед сбросом престижа.

Пить или не пить, вот в чём вопрос? Обе стратегии опасны, если не пить, риск попАдать. Если пить, струя это мощь. Можно ложить кидающего палету перед тобой на манер Анны с топора. По-разному бывало, ситуативно, иногда от меня и пробегать долго ранеными могли, иногда долго найти никого не мог, тогда им удавалось загенрашить. А иногда и красной струёй долго попасть не мог, умудрялись уворачиваться и за стенами бегать. Но это вопрос к скиллу мана и владению его способностью. Генрашить удавалось им только когда я тупил. Когда явно не ошибался - минус три минимум в большинстве случаев.

Аддоны хороши на заблёвывание зелёнкой, быстрее позволяют перевести в состояние раненого, но разными способами. Один за счёт быстрого набирания полного заряда, другой более быстрого движения при заряде и меньшего кулдауна между блевками (если правильно понял), третий за счёт более сильной заразы (на эффективность, меньше зелёнки уходит). Есть ещё фиолетовый, более быстрое заражение "при взаимодействии", имеется в виду когда отравленный сурв бежит или чинит ген, с этим аддоном он быстрее на 2 стадию перейдёт. Он неплох если трудно много зелёнкой попадать, достаточно сурва просто отравить и погонять, или забить на него и отравлять других. Аддоны на длительность красной жижи малополезны, слишком мало продлевают её действие. На подсветку блюющих - неплох. Быстрого движения с красной жижей - если рассчитываешь, что сурвы будут пить или вместе с другими аддонами на эту жижу. Красный аддон на красную жижу после каждого заведённого гена - вроде должен быть силён, но с ним у меня игры были неудачны, двое сбегали каждый раз. Потому что он замедляет движение с заряженной красной жижей и укорачивает её действие с минуты до 40 сек. Также может не вовремя переключиться жижа с одной на другую, тогда как ты её уже зарядил и готовился сурва поливать, это заряд отменяет. С этим аддоном сурвов трудно просто заражать, а значит дольше делать всех ранеными. Может конечно просто игры неудачные и я мало научился струёй пользоваться, один раз Хэддонфилд попался, на котором было довольно сложно.

С зелёными аддонами на отравление зелёнкой удаётся заразить до ранения и "ослабления" довольно быстро, иногда за счёт этого можно положить почти моментально, как пилой, просто идёшь за сурвом вплотную, поливая в упор, и сразу после перехода в ранение бьёшь. Можно отравлять гены, провоцируя отравление сурвов, если решатся чинить. С танатофобией также некоторые пьют охотнее. Если все не пьют, оставаясь ранеными, выгодно чекать крюк, так как раненым снимать очень опасно. Либо положишь двоих, либо напугав, заставишь пить, а уже потом спасать. Вместо этого многие сурвы предпочитают героически бежать ранеными (их же так и услышать куда проще, из-за стонов и блевания), а потом возмущаться на кемп.

В общем ман хороший. Может и не в топе, но не ниже среднего, а то и выше.

• warp1diewarp1die Member Публикаций: 90

Ghost077

Эти выжившие получше, хоть не ливали.

Тебе точно надо руководство писать по ней. Вон как хорошо разобрал. Попробую на досуге.

Нужно учесть ещё, что перевод аддонов неточный. Лучше инфу из английской вики брать.

Неплохо бы ещё узнать скорость её движения в процессе заряда блевка и при движении с полным зарядом.

Важно ещё понять как струёй попадать, попрактиковаться, потому что после "выстрела" ей, Чума замедляется, как следствие плата за неудачный блевок некоторый разрыв дистанции и потерянное время.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.