Начало Dead by Daylight Форум Обратная связь Ваши мысли и предложения

Система рекомендаций вместо системы репортов

sphingidaesphingidae Member Публикаций: 85

Уж не знаю, читают ли разработчики все репорты, которые им приходят из игры (и в состоянии ли они вообще справиться с подобным потоком информации), но судя по текущей токсичной обстановке — нынешняя система сообщений является бесполезной игровой функцией. 

А что если заменить систему репортов на систему рекомендаций? Сетевую или обычную локальную.. Например, Вы провели 100-ню другую матчей, отправили десятки сообщений о том, что на Ваш взгляд показалось сомнительным в игре. На основе этих сообщений можно было бы выводить "характеристику" того или иного игрока, не раскрывая его личности/профиля, например по наиболее часто повторяющимся тегам. Применимо как к убийцам, так и выжившим. 

Например тот или иной убийца очень часто получал от вас сообщение о токсичной игре, так почему бы перед началом игры не уведомить о том, что вас может ожидать в текущем матче с помощью всплывающей подсказки (как это сделано в рамках ивента "Воющая земля") или иным способом? 

Комментарии

• NagaVoinNagaVoin Member Публикаций: 619

Потому что если Ман побеждает, значит он Кемпер (или задронюрса). Тебе бы против 90% манов бы писало, что он токсик...

Взять меня, фейскемпом не занимаюсь, патрулю в адекватных пределах, играю нормально на победу. Поблажки редко даю. На моей стене около 30 коментов -rep, + ещё примерно столько же я удалил, когда не знал, что их надо коллекционировать. И только 1 был +rep. Все -rep из игр по -3, -4. Были даже клиенты о кемперстве, где я никого и близко не кемперил и не туннелил, вешал по очереди.

К чему это я, да, обиженные сурвы пишут -rep от проигрыша. Никто не пишет -реп, если сбежит. Обиженные с тем же успехом шлют псевдо ремонты даже на норм игроков, только потому, что они слились, как раки... Повторюсь, тебе бы против 90% манов писало, что он токсик...

• sphingidaesphingidae Member Публикаций: 85

Исходя из вашего комментария, NagaVoin, Вы против того, чтобы "система рекомендаций" была сетевой? Тогда пусть она будет локальной и предназначенной только для Вас - в этом случае причуды восприятия каждого из нас останутся сугубо личными проблемами.

НО.

Даже в этом случае, данная система будет способствовать поиску более удобного лобби, либо корректировать игру с учетом собственных рекомендаций. Применимо к Вашей ситуации - сможете идентифицировать токсичных игроков еще до начала матча и корректировать свою тактику игры по отношению к ним.

• NagaVoinNagaVoin Member Публикаций: 619

Кемперстве и туннелинг - часть геймплея, как и НОЕД, ББК, и вообще убийство сурвов. Каким бы стилем Ман не играл, нарушением можно считать только ливы. А для них не надо изобретать велосипед. Уже все давно придумано. Часто ливаешь, играй с такими же ливерами. Есть отдельная тема, когда сурвы специально шумят, блочат, работают вместе с маном; маны, которые заставляют подыхать на земле, туннеля целенаправленно 1 конкретного игрока, игноря всё остальное (стримснайпинг например), блочат в подвале, уходя АФК. Для них твоя система бы реально пригодилась, но, повторюсь, из за тонны фейковых ремонтов от обиженных школозавров система не будет работать. А чтоб работала, нужна команда, которая будет сидеть и сортировать репорты.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.