Начало Обсуждения

Чума и получение капли.

SeregiusSeregius Member Публикаций: 285

При игре за Чуму замечаю, что за нее практически нереально получить каплю, по крайней мере, играя на красных рангах. Приведу пример одной игры. Игра была на третьем ранге. За Чуму без кемпинга и туннелинга сделал -4 до заводки 5 генераторов, получив максимум бп в категории "Жертвоприношение". Насколько я понимаю, максимум бп в этой категории можно получить, только совершив все 12 возможных повешений. Итог: нулевая капля. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли смысл делать баг репорт на этом форуме?

Комментарии

• SkaDy59SkaDy59 Member Публикаций: 29

После введения коллапса, макс очков за жертвоприношения можно получить ещё если ты после начала отсчета коллапса вешаешь и убиваешь тк после начала отсчета ты получаешь больше очков, но очки не влияют на получение капли, на это влияют эмблемы, а у них немного другая система, посмотри после очередной катки, там когда наводишь на них, дают объяснение за что эмблема начисляется, а за что её качество снижается.

• NagaVoinNagaVoin Member Публикаций: 619
    отредактировано Июнь 2019

Была одна катка классная месяц назад. На трапере в чудовищной кладовой быстро поставил 4 трапы, попался первый, отнес в подвал. Потом второй, туда же и сразу третий. Четвертого просто догнал. Результат, -4 на 5 генов за примерно 4 мин. И что думаете, -капля. О*уенно работают эмблемы.

• SmileSmile Member Публикаций: 488
    отредактировано Июнь 2019

Проблема с системой эмблем имеет чуть больший масштаб, как оказалось... Это так неожиданно...

• SeregiusSeregius Member Публикаций: 285

Я понимаю, что эмблемы дают не за бп. Видишь ли, 12 повешений за мана - это просто абсолютная победа мана над сурвами, в такой катке ман сделал просто 100% того, чего он должен делать. За такую катку просто физически не должно быть меньше 1 капли. За любого мана, кроме Чумы, в такой ситуации, почти всегда (или даже вообще всегда, нужно протестить) будет 2 капли.

Вообще, судя по всему, у Чумы сломана эмблема "Преследователь", т.к. даже в полностью разгромных ("по-правильному" разгромных, с большим количеством повешений) для сурвов катках эта эмблема за нее выше "серебра" не поднимается. И это стало происходить после одного из обновлений, когда Чуме чего-то изменили в этой эмблеме.

Была как-то раньше система рангов для мана, когда ему давали каплю чисто за то, сколько сурвов он повесил или, по крайней мере, за то, насколько был велик прогресс повешения. При той системе, если за мана сделать счет 4-0 (4 именно повешенных, без смертей на земле), он всегда получал две капли, в независимости от того, как именно он сделал этот счет и насколько быстро. На мой взгляд, это была самая объективная система оценки каток за мана. Но нынешняя система требует, чтобы ман "развлекал" сурвов, максимально затягивал катку, иначе ему (ману) просто не хватит нужного количества "действий" для того, чтобы накопить эмблемы. Нынешняя система вообще не учитывает такую штуку как "камбэк" за мана: ты можешь попасться против стака генрашеров, которые вычинивают за 3-4 минуты все генераторы, и даже если сильно постараться и всех их вынести к концу катки или после заведения всех генераторов, ты, скорее всего, получишь за эту катку минус каплю (ну или слабенькую "нулевую" каплю). Лично я не считаю такую систему хорошей.

Однако, даже с нынешней системой апа рангов апать ранги можно. Но не за Чуму, за которую апаться на красных рангах практически невозможно. Как я описал выше, думаю, у нее сильно сломана эмблема "Преследователь".

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.