Начало Баги и ошибки Баги и ошибки ПК
ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь пожалуйста.
Как правильно репортить баги:
https://forum.deadbydaylight.com/ru/discussion/146105/

Колоссальная трудность поднятия ранга за Чуму.

SeregiusSeregius Member Публикаций: 285

При игре за Чуму замечаю, что за нее практически нереально получить каплю, по крайней мере, играя на красных рангах (да даже на фиолетовых рангах уже появляются значительные трудности). Приведу пример одной игры (из многих и многих подобных игр). Игра была на третьем ранге. За Чуму без кемпинга и туннелинга сделал -4, получив максимум бп в категории "Жертвоприношение". Насколько я понимаю, максимум бп в этой категории можно получить, только совершив все 12 возможных повешений. Итог: нулевая капля. За любого другого мана при таких условиях будет, почти гарантированно, 2 капли, даже с учетом усложненной системы рангов.

Замечание: в описанной выше катке сурвы решили не лечиться и большую часть боя падали только от обычных хитов.

Предположение: за Чуму либо обычные хиты, либо обычные хиты по сурвам, находящимся на второй стадии болезни, неправильно учитываются эмблемами либо не учитываются эмблемами вовсе.

Комментарии

• SeregiusSeregius Member Публикаций: 285

Могу предположить, что у Чумы сломана именно эмблема "Преследователь". Предлагаю посмотреть видео катки Трутелента, где он на первом ранге играет за Чуму и достаточно жестко разваливает сурвов, при этом у него нормально прокачались все эмблемы, кроме "Преследователя", и он получил нулевую каплю. В конце видео он тоже немного удивляется тому, почему так мало прокачалась данная эмблема.

https://www.youtube.com/watch?v=SIeykwDi-4c

• SmileSmile Member Публикаций: 488
    отредактировано Июнь 2019

Ничего там не сломано. Так и задумано нашими гениальными разработчиками. Ситуация идентичная, если играть за маньяков с 1 ваншотным хитом, например за Билли или Бубу, Охотницу с ваншотными топорами. При таком раскладе маны полностью отсасывают в эмблеме Охота, да и в остальных тоже. Разве что Гейткипер осталась примерно на старом уровне... Система эмблем тупая как пирожок и считает одинаково для любого мана, в итоге, например, траппер получит больше очков, т.к. сделает больше хитов, чем тот же самый Билли пилой и погонь у него соответственно будет больше. Эта корявая система как не учитывала конечный результат матча, так и не учитывает. Как не учитывала специфику ваншотной механики, так и не учитывает...

Где он нормально набрал в эмблемах? Золото в сакрифайсе за 4 трупа? Это нормально, что пофигу, что сурвы сдохли - ты унылое г, потому как слишком быстр и не повесил их 9раз? Ты виноват, что кто-то слился с первого о крюка, а не с 3го... Потрясающая логика. Это нормально?

Золото в бруталити за 4 трупа это нормально? Ты такой унылый, что даже всех убив ты остался унылым г....

Бронза в Охоте, при условии, что все сдохли вообще не поддается никакому логическому объяснению - ты такой нылый охотник, ты так фигово находишь и преследуешь сурвов... а, ты все же их нашел и они все сдохли? Все равно, ты унылоего г, потому что... ну вот так! Патамушта!!!! Генеальность не пропьешь. Я грешным делом радовался, когда они эмблемы последний раз меняли, думал сейчас поправят и будет все правильно и ориентированно на результат... но нет - гринд наше все, плевать, что ты всех убил, ты все равно унылое г, потому что был слишком быстр и не дал сурвам поиграть подольше... Логика за гранью добра и зла...

Post edited by Smile on
    • Points received for having 5 unfinished Generators remain on the Map when the trial ends55,000 Points
      • This will grant you an Iridescent Gatekeeper.
    • Points received for having 4 unfinished Generators remain on the Map when the trial ends42,000 Points
      • This will grant you at least a Gold Gatekeeper.

И блаблабла...

Это отрывочек из описания Гейткипера... Наверное надо иметь неземной разум, что бы сделать ТОЖЕ самое и в остальных эмблемах - привязать конечный результат матча к конечному начислению и так же как в гейткипере автоматом давать эмблемы за определенные условия. Если сдох 1 сурв ты гарантированно получишь бронзу, 2 - серебро, 3 - золото, 4 - радужку в соответствующих категориях. Да и дофига их слишком - сакрифайса и бруталити за глаза хватило бы. Неужели это так трудно для понимания (невероятно умными разработчиками)?

Post edited by Smile on

Или вот еще один пример. Игра того-же самого Трутелента пару месяцев назад за Чуму (до обновления, в котором что-то сделали в "Преследователем" у Чумы). Он в ней вообще заработал красного "Преследователя".

https://www.youtube.com/watch?v=XrTPKScY2OU

(вообще, выше я оставил еще несколько комментариев, но они пока не высветились).

То, что ранговая система неадекватна и не показывает реальный результат катки, с этим я согласен (на мой взгляд, самая лучшая система рангов была тогда, когда ману давали ранг чисто за то, сколько сурвов он повесил (типа, за повешение 4 сурвов было 2 капли всегда, и не важно, в начале катки он всех положил или затянул катку), вот уж была объективная оценка результата игры за мана, не то, что сейчас, когда попадешься на потный стак генрашеров, которые все геники за 3 минуты на карте вынесут, и ты даже если нереально "запотеешь" и всех их вынесешь, то с большой вероятностью даже нулевую каплю не получишь).

Ну, например, за Легиона тоже сурвы нередко находятся в однохитованном состоянии и падают за удар, но у него "Преследователь" копится намного лучше. Да, можно сказать, что у него наложение глубокой раны считается хитом и, соответственно, копит эту медаль, однако, у меня были катки, когда сурвы не хилились вообще и один за другим падали только от обычных хитов (способность вообще почти не использовалась) и нередко такие катки заканчивались двумя каплями на красных рангах.

Все-таки, я считаю, что за Чуму имеется некоторый баг, поскольку в каком-то из последних обновлений ей как раз чего-то изменяли в эмблеме "Преследователь", и, видимо, этим изменением вообще убили эту эмблему.

Ну ни ни одном мане, "ваншотном" или "неваншотном", кроме Чумы, ты не получишь нулевую каплю, совершив 12(!!!) повешений, на любом ранге.

Вот я еще могу привести в пример видео до обновления с эмблемой "Преследователь" на Чуме. На этом видео чел тоже не может получить каплю за Чуму, но именно на этом видео это объяснимо, поскольку у него нету Руина и сурвы слишком сильно генрашат, из-за чего у него не копится "Хранитель врат". Попрошу обратить внимание на то, что на видео сурвы тоже не отхиливаются от болезни и падают чисто от обычных хитов. Заметь, что почти везде (на видео показаны несколько каток) "Преследователь" прокачивается нормально.

https://www.youtube.com/watch?v=zp8x4l2Fwx8

старая система и играя 19 минут, ты по любому наберешь хитов.

Не играю за чуму, но на сколько я понял с ней дела обстоят следующим образом: Когда она блюет на выживших, система не считает это за хит, хотя переход состояния есть и потом все просто - 1 хит, он упал, но система считает тебе только 1 хит. в Итоге ты получаешь в Преследователе в 2 раза меньше хитов, чем сделал по факту (блевотина+ хит). О чем я и говорил выше.

Скорее всего и красная блевотина не считается, хотя я не уверен на все 100, надо смотреть и считать хиты, мне лень. Но, думаю я не далек от истины. Иначе при банальном подсчете 2550 поинтов на радужку, тебе надо сделать примерно 25 хитов. (55 хит+5+средне50=110). А ты получаешь золото, за 15-17 хитов.

The goal of this Emblem is to receive as many points as possible:

• Points received for hitting a Survivor55 Points
    • Points received for finding a Survivor5 Points
    • Survivor Lost timer duration: 5 seconds
      • Additional points are gained depending on how long the Chase lasted:
        • less than 15 seconds: 90 Points
        • less than 30 seconds: 60 Points
        • less than 45 seconds: 50 Points
        • less than 60 seconds: 40 Points
        • more than 60 seconds: 30 Points

ПС. Не про 12 повешений разговор - в первом видео он сделал их меньше 9.

• Having hooked each Survivor at least once will award a Bronze Emblem.
    • Sacrificing 2 or 3 Survivors will award a Silver Emblem.
    • Sacrificing all Survivors will award a Gold Emblem.
    • Sacrificing all Survivors AND having achieved a total of 9 Hooks will award an Iridescent Emblem.

Это с хитами не связано, это Сакрифайс. В этой категории пофигу на твои хиты.

ПСПС В последней подборке видео преследователь качается фигово, до золота в основном.

Вообще, там мои комменты высветились не совсем в том порядке, в котором я их отправлял)

Говоря про 12 повешений, я имею в виду то, что такая катка была просто 100% идеальным разносом сурвов, 100% отыгрышем за мана, и в ней, по любому, было много "законченных" погонь, и что настолько жесткая катка ну никак не может быть оценена в "нулевую" каплю.

Выложив видео Трулетента (которое последнее в этой теме), я хотел показать, что в "старом" обновлении еще как-то можно было качать "Преследователя" за Чуму (уж "золото" - это еще нормальный результат). При нынешнем обновлении даже при супер разносе сурвов "Преследователь" за Чуму (именно за нее) почти никогда не копится сильнее "серебра", и это ненормально.

Повторю, проблема не в самой Чуме, а в кривой системе подсчета хитов у манов, которые имеют силу наносящую урон и полное игнорирование конечного результата матча при игре за любого мана. Если ты на любом другом мане сыграешь в 4 крюка и 8 хитов - ты точно так же получишь -1 каплю, при радужке в гейткипере. Система не расчитана на быструю игру, ты должен теребонькать с сурвами долго и нудно, что бы все получилось с каплями. Им, сурвам, должно быть весело. Реалии таковы, чем дольше ты с ними возишься, тем больше шансов получить каплю, а то и 2... И никогда разработчики не будут балансить Эмблемы, для разработчиков с системой эмблем все в порядке, тем более, для манов она специально сделана таким образом, что бы манам было выгодно развлекать сурвов и специально поддаваться, если они конечно хотят двигаться по рангам. В отличие от сурвов... Что весьма печально.

Пс - попробуй оформить репорт в официальную поддержку, хотя шансы нулевые, я по Билли в прошлом году им писал, толку ноль, от души порадовал один из ответов в диалоге "все правильно, вы и не должны получить очки в эмблеме Преследователь, вы же не преследовали выживших" и это при при условии 1 заведённый генератор и -4 за 4 удара пилой, матч закончился в 5 минут... Это бесполезно, для них это не соревновательная игра, это чистое развлекалово, баланса тут не будет никогда... Чего только стоит введение наказания за кемп и его бафа в последних изменения системы Эмблем, когда они на протяжении 2х лет сами себя пятками в грудь стучали, что кемп это тактика и это не наказуемо. Или отключение бодиблока на лестнице в подвале... Решение грациозное, как слон в посудной лавке... Вместо придумать в подвале второй выход, работающий только на выход из подвала и работающий только тогда, когда ман на лестнице (100% решение проблемы блока на продолжительное время и взятия выживших в заложники)... Не, зачем, все а лучших традициях - потрындеть пару лет, что подвал, это место, которого выжившие должны бояться и сделать прозрачного мана на лестнице...

Так что я забил, забей и ты)))...

Post edited by Smile on

Да я понимаю, что система рангов на данный момент предполагает затягивание катки маном и "развлекалово" им сурвов, и если у тебя затянуть катку не получилось по каким-то причинам, то ты очень часто будешь либо терять каплю, либо получать слабенькую "нулевую" каплю, на любом мане, даже сделав 4-0. На мой взгляд, это несправедливо, но то, что ты, распилив всех сурвов на Билли на 5 гениках и всех их повесив, не получаешь капли за него - это, действительно, "нормально", по "супер" задумке разработчиков, однако, если ты, играя на Билли, сделаешь за игру, скажем, 10-12 повешений (очевидно, что игра с таким количеством повешений будет очень активной, и в ней ты будешь совершать много действий), то ты, даже за него, за "ваншотного" мана, получишь каплю, а то и две. И это касается любого другого мана, кроме Чумы. За нее насколько бы затянутой игра ни была, насколько бы "правильно", с точки зрения разработчиков, она ни была сыграна, "Преследователь" тупо не поднимается выше "серебра". Чтобы за нее нормально апнуть эту медаль, нужно катку затянуть на полчаса (без преувеличения). И такого не было раньше. И это необходимо пофиксить.

Так-то понятно, что можно забить, но, все таки, неприятно, когда в игре идет максимально, на 100% "правильный" (с точки зрения разработчиков) разнос сурвов, когда есть практически 100% уверенность в том, что будет ни то, что 1, а даже 2 капли, а по итогам дают "нулевую" каплю.

Пиши видео, пиши свои разъяснения на английском и отправляй в официальную поддержку. Тут, все стерильно, общаться тут с тобой официально никто не будет. Всё, что ты тут пишешь, считай, что в никуда...

Ну разве что найдутся сочувствующие, типа меня...

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.