The 3.2.0 update is now live on PC and consoles. For more information, click here: https://forum.deadbydaylight.com/en/discussion/87832/
We have updated our Forum Rules. Please take a moment to read through them: https://forum.deadbydaylight.com/en/discussion/87004/

Нюрса

MisterEnotMisterEnot Member Публикаций: 2

Не знаю, подымал ли кто-то этот вопрос здесь (хотя должны были бы. это же нюрса), но я не нашёл через поиск.

Собственно ситуация следующая. У меня наиграно около 700 часов и лично у меня игры с нюрсой обычно делятся на два типа. Два противоположных типа.

Это либо игры когда эта самая нюрса просто полный ноль (который скорее всего пришёл выполнить ачивку) и она разводится всеми возможными фейками. Обычно такие даже никого не убивают, либо убивают таких же овощей, которыми сами и являются.

Либо же это нюрсы, которые таки потратили часов 20-30 чтобы научится на ней играть и теперь разрывают всё на своём пути. У таких нюрс практически ничего не стоит на пути чтобы вырезать всю пати за считанные минуты. В таких играх обычно меня одолевает полная беспомощность и просто хочется ливать от каждой нюрсы которая подаёт признаки скила.

Так собственно вопрос: а что разработчики то думают об этой ситуации? Неужели они считают, что если суммарно по статистике на одну топ нюрсу приходится одна никакущая нюрса и в статистике выходит 50/50 и всё славно? Неужели это реально всё ок? Почему новых манов так сильно пытаются забалансить, дать им какие-то контр меры(и это уважительно), но старых вроде нюрсы и билли балансить не собираются (и нет, скил кап - это не балансировка. всегда найдётся задрот, который потратит свои часы чтобы стать батей и тогда его ман становится дисбалансным, потому что скилкап пропал).

Единственное, что я нашёл на данный момент - это ответ разрабов в ответах разработчиков. https://youtu.be/D4-E4R0oHBY на 35:45. И если честно я не догоняю их аргументацию. 

'в действительно соревновательных играх всегда одни и те же персонажи'. О да ну ладно. Сделают они турнир и я гляну как там кто-то будет использовать кого угодно кроме нюрсы и билли. Ага. Уже. 

И после этого офигенно сильного аргумента идёт сарказм, аля "да, билли будет наносить пилой только эффект травмы". Надеюсь найду более глубокое обсуждение этой проблемы от них.

Это, кстати, для меня одна из главных причин оставаться на 6-10 рангах, потому что на более высоких сплошные билли и нюрсы, от которых только и хочется что сдаваться на первом крюке от дисбаланса.

«1345

Комментарии

• Kosmossa3Kosmossa3 Member Публикаций: 45

Ее и так нерфанули, куда еще? Один блинк оставить. Билли конечно силен, но насколько я понял по турнирам, сильный стак сурвов ломает любого мана.

• warp1diewarp1die Member Публикаций: 123

И снова старая песнь про злую Нюрсу.

Нюрса необходимое зло что уравновешивает нашу любимую игру против пати со связью. Покуда есть пати со связью нам нужна Нюрса. Что до остальных они будут страдать. Сопутствующие жертвы с обоих сторон что поделать.

Интересно будет ли когда-нибудь тема, где хоть 1 предложить что-то взамен со своей стороны от чего он готов отказаться.

Я бы лично обменял Нюрсу на пати со связью чтобы они мне высвечивались, а лучше отдельное лобби для пати и Нюрс. Немного разбавленное коварными Буббами для тонуса. После чего остальные соло-игроки и пешие маны вздохнули спокойно и расслабились.

• Kosmossa3Kosmossa3 Member Публикаций: 45

Ее и так нерфанули, куда еще? Один блинк оставить. Билли конечно силен, но насколько я понял по турнирам, сильный стак сурвов ломает любого мана.

А зачем тебе на первые ранги?

• Ghost077Ghost077 Member Публикаций: 361

Сейчас из-за бага с рангом игра с рандомами - то ещё удовольствие. В половине игр они даже не могут снять до стадии. Пати гарантия, что хотя бы твои игроки тупить не будут.

Билли и Нюрса ОП из-за отсутствия перезарядки у их силы. У Рин есть откат, у любого мана, которому сила помогает в погоне или перемещении, есть откат или иное ограничение. У Хаги есть лимит на 10 ловушек и время, на их расставление, плюс контригра в виде приседа и фонаря. И т.д.

Билли же на на большинстве карт может разъезжать без ограничений, перезарядки нет. Как и Нюрса. Плюс при точном блинке, который игнорирует любые препятствия, от удара невозможно увернуться. Т.е. контригры тут просто нет. Вот и причина. Сделать кулдаун силы и проблема решена. И не таким имбовым блинк, чтобы был шанс его законтрить. Мб сделать его медленнее, мб выпад короче, или убрать возможность сквозь препятствия летать, или кулдаун общий на силу повесить, как у Рин, или чтобы сурвов не было видно при зарядке блинка. Шанс законтрить Рин - есть, вариантов действий в погоне много и их надо угадывать, потому что сурва не видно. Нюрсу же контрить нечем. Даже Билли можно контрить паллетлупом.

Сделайте тогда всех манов такими же имбовыми. Или всех такими же неимбовыми. Вот это баланс. То что сейчас, нихрена не баланс.

Почему новых манов так сильно пытаются забалансить, дать им какие-то контр меры(и это уважительно), но старых вроде нюрсы и билли балансить не собираются

Предположу что потому, что балансить сложно, это надо напрягаться. А им не хочется. Плюс их мэйнеры взвоют. Проще оставить как есть. Были бы все маны такие - сурвы бы взвыли слишком сильно. Совсем без имбы - потеряли бы чувство нагиба те из манов, которые без него не могут. Вот и получается такой корявый баланс. Что имба вроде и есть, но её не слишком много, поэтому терпимо и всегда можно ранг скинуть.

• BlikkcBlikkc Member Публикаций: 1

Нюрса оч старый ман, и когда все только учились играть на ней ,и вообще в саму игру так как тогда игра была еще очень молодая, так вот такая история, разрабы смотрят статистику за нюрсу никто не делает постоянно 4\4,все в порядке.Пршло пол-года сурвы начали ныть что нюрса имба, но как так они же ничего не меняли, следовательно все зависит на скиле, но даже так нюрсе досталось кучей фиксов, но она все еще отличный маньяк который контрит фулл пати. А вот с легионом произошла более печальная история, все тоже самое только теперь игра не молодая и есть подзадротившиеся игроки ,и если их убьют в катке то в этом виноват перекошеный баланс в сторону маньяков, я специально зашел в твитер ДБД после реворка легиона и там было куча радующихся(в основном стримеры с твича который постоянно мейнят сурвов и токсичат на каждом стриме), но были и скорбящие.

Короче говоря не надо трогать нюрсу а то будет уже 3-й фреди у нас

• MisterEnotMisterEnot Member Публикаций: 2

Ребят, меня не интересует наше мнение. У меня тоже много всяких мыслей о нюрсе и куча планов как это уравнивать и всё это.

Меня интересует что об этом думают разрабы. Может кто-то натыкался на форуме или в ответах разработчиков на эту тему?

• SmileSmile Member Публикаций: 488
    отредактировано 29 июн

Тут всё стерильно и всем пофигу на тебя, никто кроме нас тут с тобой общаться не будет, тем более на тему кривого баланса и твоих умозаключений на счет "переаппаности и донности" каких-либо персонажей из игры. Все свои пожелания можешь отправить в официальную поддержку.

Пс - по сути, твоя тема откровенное, 100500-ое по счету нытье, если тебе не интересно мнение других игроков, или совместное проливание слез, зачем ты создаешь открытую для обсуждения тему и еще без пометки, что бы тебе никто кроме разрабов не отвечал?

• Doofy_GDoofy_G Member Публикаций: 70

В англоязычном форуме разрабы часто отвечают. Если хочешь что-то услышать от них, то пиши там. Ставь тег "Dev" и "Community Manager" в созданной там теме.

Зря ты так. Не вежливо это. Наверно за одних выживших играешь. Они всегда так себя ведут. И где ваши предложения? Я бы послушал, а то вдруг в духе все урезать.

Но так уж и быть вот тебе видео что разработчики думают о Нюрсе и Билли.

116 стрим разработчиков

https://www.youtube.com/watch?v=AauEJmetASo

Где-то перед выходом легиона. С 46:07 несколько минут идет речь что Легион для фана, а если хотите нагибать берите Нюрсу и Билли.

• DemiurgDemiurg Member Публикаций: 36

Типичный эгоцентричный сурвомейн нытик,которого интересует только его мнение))

Вы что все с ума посходили?

Понимаете в чём суть, у каждого из нас может быть своё видиние игры. Вот кто-то считает адреналин имбой и постоянно злится когда он прокает у сурвов, кто-то ненавидит ноед и постоянно горит, когда на него попадает, кто-то хейтит пати и считает игру несправедливой. У меня например горит от билли и от нюрсы.

Это то, как мы воспринимаем игру, потому что у нас своё видение "справедливости". Так вот, чтобы не гореть - мы должны находится на одной волне с разрабами, чтобы у нас было одно общее видение этой самой "справедливости". Потому что они и адреналин и пати и ноед и нюрсу считают справедливыми. И т.к. они царь и бог в своей игре (что вполне нормально, ведь это их игра) - их "видение" баланса - главное. И именно на него мы все должны смотреть и его принимать.

И именно его я хочу найти.

А вы мне тут херню какую-то катите про "сурвмейн нытик" "Тут всё стерильно и всем пофигу на тебя". Вы что читать не умеете? Я сюда зашёл не за "обсуждением". Я сюда зашёл, за тем, чтобы найти факты (если можно считать мнение разработчиков фактами. но мне кажется можно это так назвать). Возможно если бы я хотел что-то обсудить - я бы тему описал иначе.

"https://www.youtube.com/watch?v=AauEJmetASo

Где-то перед выходом легиона. С 46:07 несколько минут идет речь что Легион для фана, а если хотите нагибать берите Нюрсу и Билли."

Да, спасибо. Это ещё крупица той инфы, что я ищу. Но этого мало.

То есть видно, что они осознают, что нюрса и билли на том уровне специально (что и без того очевидно, ведь их не нерфят из патча в патч). Но это ещё не цельное заявление вроде того что я ищу. Аля "мы не будем их нерфить, ведь они осознанно сделаны более сильные ДЛЯ ТОГО чтобы те кто хочет нагибать и нагибали". Это их заявление может означать "ну так вышло, так что играйте на них если решили нагибать. совпадение и оно нас устраивает".

Так никто открыто тебе не скажет из разработчиков. Представляешь какой вой подымится со стороны выживших. Еще по хлеще чем переделка ножа, а также отток игроков за Манов если дело дойдет до нерфа. Не всем приятно играть за пеших особенно последних у которых способность зависит от желания выживших. Блевотная и Крик. Фредди, измененный за неделю после выхода, из-за релиза пришедшего на бесплатные выходные. 20 его не осилили. Обиженного Легиона которого превратили в обычного пешего, по-видимому из-за того, что сидел на 1 ранге на консоле хбокс, а вы говорите Нюрса.

Мэтью Котэ, к слову, уже 1 раз извинился за необдуманный ответ на вопрос.

Мэтью Коут публично извинился перед комьюнити за необдуманный ответ на вопрос "Раньше игра за убийц была весельем. Теперь же, это стресс и злость, убийц больше не боятся"

Правда, что за ответ не вспомню. Может тот эпичный играйте в цивилизацию или еще какой. Сейчас ночь и мне лень искать, но письмо кину с извинениями. Можешь поискать на 90 стриме разработчиков ответ.

Письмо от февраля 2018 года.

Полный текст письма (англ.)

I'd like to start by apologizing to the amazing Dead by Daylight community for my comment during the Twitch stream this week. I reacted poorly to a very valid concern with a flippant remark and that was not appropriate. It’s not easy to maneuver through these live shows, to always keep the proper line of communication and on this occasion, I failed. I preach respect, I need to show a better behavior.

What I was trying to express is that I care deeply about the fact that Dead by Daylight should be a pleasant, exciting and rewarding experience for players. All of us on the dev team are doing our best to give you a game free of frustrations and pain. We will keep at it, and it will continue to get better. I know a lot of us have been playing it intensely for a long time now and sometimes, if playing the game makes you stressed or angry to the extent that you’re not enjoying it, it’s ok to take a break, for a moment. That’s all.

The whole team here is committed to keeping this game alive for years to come. We strive, every single day, to improve it and to make your experience in it as fun and satisfying as it can be. And we want you to be back, again and again, for as long as possible. We’ll be here, working hard to bring you a more solid and healthy game that will be able to support more and more new content that will, hopefully blow your minds over and over again.

Mathieu Cote.

Чтобы лучше понимать всю ситуацию. Разработчики играют только в лобби с друзьями в тепличных условиях. Единственный раз, когда они играли с другими причем токсичными игроками, можешь посмотреть тут. Довольно познавательно.

https://www.youtube.com/watch?v=R98e-Y4Lu8w

Как итог через несколько дней ослабили фонари, а ведьма до реворка еще как минимум год мучилась. Больше они такой ошибки не совершали.

отредактировано 2 июл

@jakob_mb

А я вот заметил, что то, что люди сурвы считают имбой - это скорость. Только у билли, нюрсы и легиона сила связана со скоростью.

Сурвы не люди? ) Да уж, Легион такой имбовый)

Скорость как бы один из главных показателей эффективности мана, потому что позволяет лучше контролировать генераторы и сокращать разрыв дистанции до сурва, а значит и погоню. У всех манов (включая Легиона и Рин), кроме этих двоих, сила ограничена кулдауном.

Другой показатель - возможность быстро закончить погоню. У первых двух она есть. Потенциально они могут положить сурва очень быстро. Майкл (а теперь и Чуваааааак) и Бубба вроде как тоже, но это балансится затраченным временем на набирание фазы или лупингом от Буббы.

Отсюда можно сделать вывод - наибольшее горение происходит у тех, кто привык играть не от стелса (на что направлено как минимум 50% перков, на минуточку), а от раша и лупинга.

Игра не очень приспособлена для стелса, с момента начала слышимости террора, если чинишь генератор, не так уж много времени спрятаться, если будешь бежать - оставишь следы, уходить шагом - далеко не успеешь, а ман будет знать, что ты рядом, раз ген заводили. А на близкой дистанции и вовсе можно дыхание сурва и шевеление травы услышать. Поэтому зачастую проще бежать сразу к палете, чем быть застигнутым врасплох и получить быстрый 1-й хит. А уж после 1-го повешенного о стелсе можно забыть, либо бб сурву, либо ман просто патрулируя всегда найдёт того же или нового. Да, я знаю, что ман может потерять сурва, но в большинстве случаев этого уже не происходит.

Играл вчера в соло против Нюрсы с мементо. Первого пойманного просто кемпила стоя поодаль с заряженным блинком, даже не реагируя когда крутился прямо у неё под носом. И как прикажете его спасать? Как и второго. Снять то снял в итоге, но не помогло, и на бодиблок не реагировала. Спасло лишь то, что ман был нубом, и у меня и другого сурва хватило ума заводить гены, а висящим не сливаться на крюке. Двое сбежали. Не, ну баланс да, двое выжили) Но каково тем двум было? Наверно очень весело.

@warp1die, зато какой жёсткой она после реворка стала. Отыграл последние 30-40 игр на ней - ни одного проигрыша. И ведь играть не сказать чтобы сложно, за Рин (как и любого М1 мана) потеешь куда сильнее. А тут сидишь себе, рисуешь да портаешься и затрещины раздаёшь. Теперь у меня такое впечатление, что она тоже имба)

Хотел уже признать, что ты был прав, говоря что среди сурвов больше неженок и неадекватов, после череды ливающих при малейшей неудаче, где ни туннелем ни кемпом даже не пахло, а ман и перки - простейшие. Но найдя в пати реально скилловых сурвов и поиграв с ними, столкнулся с также ливающими манами. Я за все 1000 часов в дбд ливнул на мане только 1 раз, из-за особо упоротого придурка, затягивающего время, ещё до ввода коллапса.

jakob_mb, это прекрасный ответ. Если бы его высказали разрабы - это было бы именно то, что я ищу. Жаль что ты не разраб))

warp1die

"Чтобы лучше понимать всю ситуацию. Разработчики играют только в лобби с друзьями в тепличных условиях. Единственный раз, когда они играли с другими причем токсичными игроками, можешь посмотреть тут. Довольно познавательно

Как итог через несколько дней ослабили фонари, а ведьма до реворка еще как минимум год мучилась. Больше они такой ошибки не совершали."

Это грустно.

Но как же так выходит, что все последние маны не супер имбовые, но и не полное фуфло, как фредди (нынешний)? То есть что-то же они думают, и думают как по мне не плохо. Да вот только это "думают" не хочет распространится и на нюрсу и билли, и это не потому что они старые. Вон Фредди уже переделали, дальше доктор с буббой. Но не нюрса и билли. Они понимают что проблемы есть, но они не в не нюрсе и билли. Итого - вопрос всё ещё открыт.

Не хочу ныть больше (а я могу)). Потому продолжим ждать, вдруг кто наткнётся ещё на что-то. Плюс у меня выпала пара свободных дней, может сам найду. И если найду - выложу сюда.

Но найдя в пати реально скилловых сурвов и поиграв с ними, столкнулся с также ливающими манами. 

Они просто решили попробовать поиграть на "неимбовых" манах против пати.

Ghost077

Зато теперь за нее приятно играть, а то что выжившие гибнут пачками так это от того что корты не берут да спасают неправильно. Ну и общая нелюбовь выживших подстраиваться под что-то нестандартное. Как с той картинкой, которую я кидал с рекордными ливами от Фредди. Не надо везде имбу высматривать и отнимать маленькие радости у Манов.

Кстати кинь сюда эту картинку или пусть автор у меня в профиле в комментариях поищет, если ту тему не удалили. Ему будет интересно посмотреть, что в тот период против Нюрсы было самое маленькое количество ливов.

Ключевое слово пати скилловых выживших со связью. Собственно ты на стороне зла и в системе тех, кто рулит наравне с мейн Нюрсами. Остальные от вас страдают.

MisterEnot

Все просто. Они учатся на своих ошибках и бояться выпустить что-то действительно смертоносное. То же что потенциально может составить конкуренцию Нюрсе они через некоторое время превращают в пешего Мана.

Э. А в чем не фуфло Блевотная и Крик? Их способность зависит от выживших как бы.E

• jakob_mbjakob_mb Member Публикаций: 207

@Ghost077

Да уж, Легион такой имбовый)

А я и не писал, что он имба. И до нерфа имбой не был. Так комьюнити писало.

Другой показатель - возможность быстро закончить погоню. У первых двух она есть. Потенциально они могут положить сурва очень быстро. Майкл (а теперь и Чуваааааак) и Бубба вроде как тоже, но это балансится затраченным временем на набирание фазы или лупингом от Буббы.

Быстро закончить погоню может ЛЮБОЙ маньяк. И единственный фактор здесь - местность.

Просто у Билли и Нюрсы более широкий спектр возможных мест для быстрого завершения погони.

Например, Нюрса не сможет поймать сурва в большинстве высоких лабиринтов или в кукурузе, так как ей нужен обзор (я не беру в расчет лишь джедаев-нюрса-мейнеров, которые блинкуются наводясь интуитивно; но это единицы, типа охотниц с СВД).

А Билли хреново чувствует себя в помещениях, и узких лабиринтах (не коридорах).

Просто большинство сурвов так привыкло к маньякам пешеходам, что просто не могут приспособиться к быстрым маньякам.

Если бы их было 50 на 50 к обычным маньякам - такой проблемы бы не возникало.

отредактировано 3 июл

@warp1die

Ту тему удалили, по-моему.

Ключевое слово пати скилловых выживших со связью. Собственно ты на стороне зла и в системе тех, кто рулит наравне с мейн Нюрсами. Остальные от вас страдают.

Страдают только слабонервные. Они слишком легко сдаются, не умея признать поражение. Много раз, даже в казалось бы проигранной за мана игре, я делал камбэк, забирая как минимум двоих. Как и говорил раньше, никогда не чувствовал игру даже на пешем мане такой, где у меня в принципе не было шансов победить из-за перекоса в балансе. Это если судить беря в целом, а не отдельную неудачную игру. От мэиннюрс чувствовал. До этой пати - даже пешие маны нас часто разносили, а сливаться постоянно не очень прикольно. И что же теперь, если хочу не умирать в каждой 2, а в неудачные дни в 8 играх из 10, я на стороне зла?

@jakob_mb

А я и не писал, что он имба. И до нерфа имбой не был. Так комьюнити писало.

Писали что он имба для отдельного сурва, из-за невозможности убежать от него по известным причинам. Т.е. фактически не о имбе, а раздражающей дурацкой механике.

Быстро закончить погоню может ЛЮБОЙ маньяк.

Ага, и любой сурв может с крюка сам спрыгнуть. В большинстве случаев, без грубых ошибок сурва - нет. Я о вероятности говорю.

Просто большинство сурвов так привыкло к маньякам пешеходам, что просто не могут приспособиться к быстрым маньякам.

Мда... "Просто большинство лётчиков так привыкло к поршневым самолётам, что не могут приспособиться к вражеским реактивным истребителям. А так то их можно сбивать, просто за облаками прятаться надо." Скилловой Нюрсе даже Лэри не помешает. Билли да, только плохих карт для него немного, и даже на них многие пилить умудряются.

Я могу то же самое сказать, большинство манов не хотят учиться на мане играть, изучать его сильные стороны и вырабатывать тактику, а хотят легко нагибать, потому что на маньяке играют и он должен быть страшный (нет, хотя иногда так и есть)

@Ghost077

Ну, ты не совсем уловил мою мысль.

Ага, и любой сурв может с крюка сам спрыгнуть. В большинстве случаев, без грубых ошибок сурва - нет. Я о вероятности говорю.

Ты пропустил ключевое слово - местность. Быстро догнать сурва можно начав погоню в правильной местности. Я не буду расписывать наилучшие условия для каждого мана - на это есть гайды.

Но могу сказать лишь, что по моему опыту, успех погони - по большей части - зависит от того ГДЕ она началась. Так что скорость - не решающий фактор в быстрой погоне.

Мда... "Просто большинство лётчиков так привыкло к поршневым самолётам, что не могут приспособиться к вражеским реактивным истребителям. А так то их можно сбивать, просто за облаками прятаться надо." Скилловой Нюрсе даже Лэри не помешает. Билли да, только плохих карт для него немного, и даже на них многие пилить умудряются.

Ну и опять ты все переиначил. Давай так. Вот, когда сурв пытается убежать от маньяка-пешехода, первое, что он делает - это бежит к ближайшим доскам/окну. В большинстве случаев - это работает, так как ман догнать в первые секунды (спринт не учитываем) - как правило не успевает.

Теперь возьмем Билли/Нюрсу. Для них такой расклад - прямая противоположность. Билли не погонится за сурвом, а заранее берет разбег на доски/окно - и сурв у него в кармане. Понимаешь к чему я клоню? То, что сурвы делают инстинктивно - не работает с этими манами.

@Ghost077

Я часто встречал аналогичное с Нюрсами. Например, она быстро кладет в начале матча сурва. Этот нытик ливает и оставляет нас втроем с 5 генераторами. Но внезапно выясняется, что не такая уж сильная была Нюрса и я от неё бегаю 3 генератора. В итоге мы все 3 сбегаем.

Если же говорить в общем о балансе, то опытное пати спокойно разнесет опытного Биляса и с большой долей вероятности и Нюрсу. За исключением случаев, когда у неё жесткие аддоны на дальность скачка. Достаточно посмотреть записи турниров, где играют топовые Нюрсы и Билясы, и оценить их успехи против турнирных сурвов. Остальным же манам вообще ничего не светит. Максимум 1-2 повешения за матч.

Как и говорили выше, в игре 2 главные проблемы это пати и Нюрса. Как-то перерабатывать одно без другого будет несправедливо.

Ghost077

Жаль интересная была информация.

Не только. Много кто страдает от нормальных пати.

1 Любители играть без улучшений. Экономные или просто те, кто считают, что балансный Ман это тот, кто может убить всех 4 без улучшений как Нюрса.

2 Те кто хотят попробовать не раскаченного, нового Мана или им за 50 уровней такого накидали из перков что нормальной игры не получиться против пати.

3 Пешие, которые обязаны на постоянной основе брать мету из ноеда, руина и других перков, а им может, хочется взять что-нибудь фановое, а не превозмогать вас.

4 Сама связь убивающая некоторые перки такие как нокаут или третья печать, а выживших заставляющая пренебрегать к примеру кровными узами.

5 Блевотная и Крик которых грамотное пати легко лишит способностей. Так же некоторых других как Легион разбежитесь по разным углам и так далее.

А зло ты для тех, кого я выше написал. Вот если с такой пати тебя кидало автоматически в отдельное лобби к мейн Нюсрам и Билли. Например, к тому же мейн Билли Смайлу, которому насколько я понял в радость играть против опытных игроков способных завести хотя бы 1 генератор. Остальные же смогли банально расслабиться и играть по фану. Или уж на крайней случай высвечивались, чтобы была возможность подготовиться или распустить лобби. Тогда бы и вопросов не было.

отредактировано 4 июл

@jakob_mb

Ты пропустил ключевое слово - местность. Быстро догнать сурва можно начав погоню в правильной местности

Даже поймав сурва в неправильной местности и дав хит - это ускорит его и он добежит до места мансов. У Билли пила ложит мгновенно, что даёт ему бОльший потенциал быстрого конца погони, чем большинству манов. Я, играя на нём, мог косячить всю игру, но распилить несколько раз подряд в конце, на последнем гене и выиграть. Провернуть такое на других манах (кроме нюрсы) - гораздо сложнее. Нужно каждому по 2 хита раздать. Теоретически ты конечно можешь и за 2 удара быстро ложить на скилле, но провернуть это - куда сложнее. Об этом я и вёл речь. Может то любой, но вероятность - куда больше. По-моему это очевидно.

Так что скорость - не решающий фактор в быстрой погоне

Я и не говорил что решающий. Она даёт возможность лучшего контроля генов и является одним из средств сокращения длительности погони (к примеру если сурв оторвался и нужно сократить дистанцию или просто вернуться к крюку когда сняли, способность даст это сделать быстрее, чем просто догоняя пешком). Решающим делает сочетание скорости и возможность положить с 1 хита в случае Билли, и скорости и возможности игнора единственного средства защиты от мана - палетт и окон со стенами. Маны, у которых есть только что-то одно из этого (Легион, Бубба) - уже не имбовые.

Билли не погонится за сурвом, а заранее берет разбег на доски/окно - и сурв у него в кармане. Понимаешь к чему я клоню? То, что сурвы делают инстинктивно - не работает с этими манами.

Да понимаю, понимаю. Имбой их не это делает. С Билли так неумные сурвы делают. Нужно смотреть куда он целит, заводя пилу и большинство по-моему умеет это делать. С Нюрсой вообще не работает НИЧЕГО, если она играть на ней умеет)

@Doofy_G

На турнирах так играют единицы. Я не турнирный сурв, и 99% игроков тоже. Что-то когда смотришь любого твичера, их освоившего, они пати разносят на изи на красных рангах. Почти все игры Зубата и Марча на Нюрсе с лёгкостью выигрываются, частенько и вовсе за 3-5 минут. При этом сам Зубат говорил, что достаточно наиграть на Нюрсе не помню сколько, 50 или 100 часов что ли, и можно спокойно пати на красных рангах выносить.

Я ж не против свф перерабатывать. Вы все видите только что у вас болит. Только вот Нюрса > большинства свф. Вот вы что на пешем мане даже 1-2 сурвов из свф забрать не можете? Или всех подавай в каждой игре? Так как бы и не должно быть, игроки подбираются по рангу, если ты скилловый, твои оппоненты тоже скилловые.

И я вот люблю играть на Рин и Клоуне. Делайте их имбовее, я тоже на своих манах пати нагибать хочу (на Рин собственно тоже можно, но я хочу тогда ещё имбовее, как Нюрсу). Почему именно 2 мана? Делайте всех! Или ни одного.

@warp1die

1 Любители играть без улучшений. Экономные или просто те, кто считают, что балансный Ман это тот, кто может убить всех 4 без улучшений как Нюрса.

Так а кто заставляет? Странно самому себе игру усложнять и жаловаться, что нагибать не можешь. На большинстве манов, на высоких рангах играть нужно на аддонах не ниже зелёных, для адекватного паритета. 2 - аналогично, я вообще всерьёз не начинаю на мане играть, пока хорошие, а то и все перки не вкачаю. И это скорее вопрос к паутине а не свф. 3 - если я хочу взять фановое - беру. Но опять же понимаю при этом, что отыграю как отыграю, может прокатит, а могут и меня прокатить. Тут, пардон, или шашечки или ехать. Или ты хочешь -4 сделать и берёшь мету, или фанишься и как получится. Я к примеру даже фанясь бывало -4 делал, как на том скрине с коллапсом например. Пробовал на Клоуне отыграть от аддона "пробирка с кислотой", на долгий прохил, с зовом и танаткой. Один раз хорошо вышло, другой плохо. 4 - ну увы, да, неизбежный косяк наличия пати. Поэтому я к примеру был бы не против информирования мана об этом в лобби.

5 - а грамотные рандомы не лишат? И знаешь, отыграл вчера свою первую игру на Чуме, что-то она мне слабой не показалась. Минусанул пати на фиолетовых рангах. Именно в описанной тобой ситуации, взяв те перки, что выпали за 50 уровней и на жёлтых аддонах. Бегать они умели и не пили из фонтанов, только вот за счёт этого и легли, раненому 1 хит и гг, нескольких на земле оставлял и они ничего не смогли сделать. А потом ещё и из фонтана попил (взял аддон на 1 уже осквернённый фонтан) и им окончательно армагеддон пришёл. Рано ещё выводы делать конечно, буду ещё играть на ней.

А зло ты для тех, кого я выше написал

Ну чёт для меня пати, против которых играю, не зло. Первый раз с ними на хэллоуинский эвент столкнулся, когда впервые до зелёных рангов дошёл. Когда всю игру водили по палетам, слепили, бодиблочили, не давали на эвентовый крюк повесить, 4 осколка брали, и даже просто убегали на ту сторону карты, где эвентовых крюков нет. Когда даже кемп не помогал, когда снимали и вчетвером уходили, тибэгая в воротах и ржа в чате. Я конечно прифигел и пригорел, но просто терпел и учился. И проблемой они быть перестали. Почему так другие маны не могут?

Единственное зло сейчас в том, что у меня баг с рангом на сурве, и из-за этого нам в пати попадаются маны слабее, чем должны быть. Но это вопрос к разрабам. А в соло играть наоборот невозможно, самоспрыг беру, потому что эти овощи зачастую даже снять не могут.

@Ghost077

Даже поймав сурва в неправильной местности и дав хит - это ускорит его и он добежит до места мансов.

Правильная местность - это не открытое поле. Правильная местность - это как раз места мансов. Ускорение как раз выгоняет сурва на открытую местность, где можно догнать пешком. Это и есть быстрая погоня.

Провернуть такое на других манах (кроме нюрсы) - гораздо сложнее. Нужно каждому по 2 хита раздать. Теоретически ты конечно можешь и за 2 удара быстро ложить на скилле, но провернуть это - куда сложнее.

Вот скажу честно - лично мне тяжелее освоить билнк. Проще играть от тактики - ИМХО.

Решающим делает сочетание скорости и возможность положить с 1 хита в случае Билли, и скорости и возможности игнора единственного средства защиты от мана - палетт и окон со стенами.

Опять же, нужно уметь этим пользоваться. Насколько я вижу, большая часть просто догоняет сурва пешком, а затем распиливает почти в упор. Так это и Бубба умет.

Данный пункт субъективен. Можно и охотницу задрочить так, что топоры будут через полкарты попадать - тоже окна и палеты минус. Да, два хита, но все же. Я считаю, нет смысла проецировать скилл отдельных людей на механику маньяка.

С Нюрсой вообще не работает НИЧЕГО, если она играть на ней умеет)

Ну, опять ключевые слова - если умеет. :)

В целом, акценты прослеживаются таким образом - если на сурвах наиболее заметны мастера-луперы, которые могут любого маньяка водить полчаса, так и на маньяках наиболее заметны мастера-нюрсы/билли. Потому что эти две тактики - прямая противоположность и чаще всего сталкиваются между собой.

@Ghost077

Только вот Нюрса > большинства свф.

Swf> большинство пеших манов. Даже средненькие игроки в пати насилуют большинство пеших манов.

Вот вы что на пешем мане даже 1-2 сурвов из свф забрать не можете? Или всех подавай в каждой игре?

К чему это передергивание? А вы что не можете 1-2 сбежать от Нюрсы?

На турнирах так играют единицы. Я не турнирный сурв, и 99% игроков тоже.

Турниры показывает объективную картину баланса, т.к. там играют люди, которые освоили игру лучше рядовых игроков вроде тебя или меня.

Ghost077

1 Тут не в усложнении дело, а в балансе. Вот есть Нюрса которая таки может без улучшений, а кто-то кидал в руководствах и без перков побеждать. Что же остальным пешим так не сделали и им нужны обязательные капитала вложения, чтобы стать конкурентно способными. Когда остальным 4 его противникам достаточно наличие мозгов и связи. Подавляющее большинство им ничего не сделает. Взять же те 50 или 100 видео одного ютубера, где он в пати (вроде даже без перков, но проверить сейчас не смогу) показал место всех Манов. Там вроде 1 только Фредди что-то смог.

2 Не у всех есть столько времени чтобы все прокачивать. Даже накопить миллион перед выходом. Кто-то идет на 3 престиж и приходиться играть с тем, что есть, дабы потратить торты. В конце концов, некоторые работают и у него допустим всего 2 часа в день свободных, а наниматься еще в дбд на работу желания нет. Плюс есть другие игры, например какие-нибудь новинки.

5 Важно само наличие такой возможности. К тому же это дает понять, в чью сторону ветер дует. С системой рангов так же она рассчитана на развлечения выживших, а не здравый смысл, но я от нее повторюсь, только выиграл.

Так они научились на Нюрсе и Билли.

До сих пор в соло играю и нормально живу. Ты главное связь бери и держись подальше от всего этого цирка.

отредактировано 5 июл

@jakob_mb

Правильная местность - это не открытое поле. Правильная местность - это как раз места мансов. Ускорение как раз выгоняет сурва на открытую местность, где можно догнать пешком.

Умного сурва так не положишь.

Опять же, нужно уметь этим пользоваться. Насколько я вижу, большая часть просто догоняет сурва пешком, а затем распиливает почти в упор.

Разве что если на низких рангах. Если не умеешь на Билли заворачивать - лучше вообще его не брать. Ну да, уметь надо. Но это не так уж много времени занимает, я одно время из-за МОМа пересел на него и довольно быстро научился неплохо распиливать на среднем уровне, и даже этого хватило, чтобы всякие задротские пати разносить с 3000 часами. Правда не играв на нём некоторое время, уже так не могу. Но это думаю дело большей практики, я сейчас в принципе на манах стал мало играть из-за долгого поиска на них.

Можно и охотницу задрочить так, что топоры будут через полкарты попадать - тоже окна и палеты минус. Да, два хита, но все же. Я считаю, нет смысла проецировать скилл отдельных людей на механику маньяка.

Можно. Но против неё есть контригра - можно увернуться. И она медленная, и слышно далеко. Т.е. сбалансирована, хоть и довольно сильна.

Смысл есть, потому что имба становится имбой именно после её освоения. В других несбалансированных играх, которые знаю, всё так же. Если у мана скилла нет, ты можешь жить против любого мана. Если есть - против НЕимбового. Против имбового со скиллом не сделать ничего, ну или придётся неимоверные усилия прилагать с маленьким шансом на победу. Это попросту скучно для нормального игрока. Причём за обе стороны, выиграешь не ты, а имба, и проиграешь имбе, а не человеку. Это не интересно. Или ты имеешь в виду суперскилл отдельных игроков-манов? Так на этих двух его не нужно, достаточно просто освоить мана. С суперскиллом и на пеших побеждают.

В целом, акценты прослеживаются таким образом - если на сурвах наиболее заметны мастера-луперы, которые могут любого маньяка водить полчаса, так и на маньяках наиболее заметны мастера-нюрсы/билли. Потому что эти две тактики - прямая противоположность и чаще всего сталкиваются между собой.

Мастером будет не просто мастер лупа, а тот, кто и от нестандартных бегать умеет, вроде Рин, Анны или Доктора. Я от обычных пеших манов умею, а вот с Анной нет и от неё часто падаю, даже не очень скилловой. Но не считаю её имбовой. От Рин бегать сложно, но иногда получается, потому что сам её мэйню и знаю, как от неё бегать НЕ нужно. Есть ютубер Известный господин, он мансить хорошо умеет, но я видел как ему попался хороший доктор - и быстро ложил, потому что он не умел бегать против него, доктор просто не давал ему способностью палету скидывать и бил.

А так то собственно что ещё можно делать, кроме лупа? Стелсить? Игра для этого мало приспособлена. Это как бы единственный способ и есть ману противостоять. И логично, что кто его игнорит способностью, тот и сильный ман. А на манах заметны те, кто (как и сурв в принципе) на любом мане может сильно отыграть, а не только имбовых. Посмотри стримы Зубата - он может на любом.

@Doofy_G

Меня не насилуют. При этом не считаю себя игроком выше среднего.

К чему это передергивание? А вы что не можете 1-2 сбежать от Нюрсы?

Никакого передёргивания. Ты жалуешься, что пешие маны не могут против пати - если можешь убить хотя бы двух, значит это уже не так. От скилловой Нюрсы - нет, не можем. Если бы могли, она бы имбой не казалась. Только 1 не в счёт, в люк сейчас сбегать и при 5 генах можно.

Турниры показывает объективную картину баланса, т.к. там играют люди, которые освоили игру лучше рядовых игроков вроде тебя или меня.

О да, 1% это очень объективно. Если взять статистику винрейта нюрс начиная с фиолетовых рангов - вот будет объективная картина.

@warp1die

1) так а что мешает аддоны брать? Ман БП за игру в разы больше выносит, чем сурвы, так что с этим не должно проблем быть. То что нюрса и билли могут без аддонов, скорее о их имбовости говорит. Есть и маны в принципе не аддонозависимые, Ведьма, Анна. Трудно же забалансить всё идеально, кому-то способность больше даёт.

Ты про видео "depip squad" Марча с ютуба? Там смогли ещё Нюрса, Билли, Анна (несколько раз), Свинка и Майерс по 1 разу. И это было ещё до одного из крупных нерфов сурвов на кол-во палетт и прыжки в окна. Ну и опять же, таких пати как на том видео не так уж много, и есть обратные видео от хороших киллеров, которые на любом мане могут.

2) По времени - всё аналогично. И работаю, и есть не всегда. Тоже первые 2 престижа быстро сбрасываю. Сурву перки хорошие тоже так то ждать надо. Вчера вот пробовали по фану рандомные перки брать - без меты совсем другая игра, даже отсутствие осколка или часов может минус сурва означать. Ну так если времени мало, может и ничего страшного, если много сурвов не убьёшь? ) Игру то за мана времени ощутить хватит, если скилл есть, ты в любом случае показать что-то сможешь, даже без хороших перков.

Так они научились на Нюрсе и Билли.

Т.е. вместо того, чтобы противостоять "злу" скиллом, выбрали путь попроще, заодно лишив самих себя фана)

До сих пор в соло играю и нормально живу. Ты главное связь бери и держись подальше от всего этого цирка.

У меня баг с рангом, из-за этого со мной рандомы зачастую вообще никакие, не могут ни побегать от мана, ни завести нужный ген, ни спасти не продавая. Тогда нужно или ждать, пока все они сдохнут и в люк уходить, что не очень интересно, или пытаться тащить их, спасая. Только когда оказываешься на крюке сам, спасать боятся или тупят. Вот сейчас у меня 13 ранг, и это за неделю до сброса рангов.

Ghost077

1 Внезапно его выбор, а причин может быть много. Не забываем про нынешний поиск. Сначала очередь в лобби потом еще в лобби ждать. За выжившего теперь быстрее. Самое веселое, что даже вечером и ночью. Про Билли еще не факт. Надо бы для начала опрос провести у мейн Билли. Смайл который тут сидит и периодически пишет, говорил, что без улучшений на быструю заводку играть некомфортно. Да и руководств не видел, где бы советовали побеждать без улучшений в отличие от Нюрсы.

Скорее всего про него. Я ютуберов по именам не запоминаю, а проверить сейчас не могу.

2 Если бы все так было просто. Много переменных надо тут учитывать. Самая главная поиск. За 1 час вечером особо много не наиграешь. 1 катка, которая обычно деревянная, там для начала надо в ритм войти и настроиться. Твои противники в каждой катке с полным набором не ведающие милосердия, а если вдруг чего-то не получается, начинают приседать и щелкать. Много чего еще. Не каждому под силу такое испытание. Особенно если он пришел расслабиться. Речь же сейчас не о нас кто втянулся, а об обычных игроках.

Зло порождает зло. Сам же, тоже вот нашел себе матерых выживших, вместо того чтобы в соло противостоять. Порочный круг. Ну и за Нюрсу с Билли как бы тоже скилл нужен. Что за двойные стандарты. Я вот до сих пор не умею играть за них. Да и мы тут как бы, не благородные герои, что несут добро и свет искореняя зло где оно только есть. Уж лучше стать кемпером их мечты, воплотив все их худшие ожидания.

Не то, что бы некомфортно без насоса и плана. Это своя специфика, позволяет значительно ускорить развешивание на крюки, позволяет комфортно играть только от пилы (что ускоряет процесс) ну и паллеты быстрее пилить, чем ломать. На много чаще запилы на пробежках до окон и досок.

Тут наверное каждому своё, кому-то гравюры заходят, но они практически на дефолтной скорости заводки (всего -6%) а это с нормальными сурвами уже 50/50 шансы, потому как кто поумнее и порукастее уже вполне нормально мансят Билли и без досок. Хотя, гравюры дают завороты, но это не компенсирует скорость развешивания. Приходится чаще бить молотом. Примерно тоже самое и без аддонов совсем. "Инста" - для ленивых, а я очень не люблю долго бегать)))...

отредактировано 5 июл

https://youtu.be/F6Nb66nPbMY

Вот те видео, и еще у него в плейлисте другие эксперименты. По факту, чувак со своим сквадом провернул все что есть в этой игре и не один раз. Так что можно продолжать жить в своем придуманном мире и винить в своей безрукости всех вокруг, но только не себя...

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.