О фонариках

jakob_mbjakob_mb Member Публикаций: 191

Созрела тут у меня очередная безумная трешовая мысля.

Сразу дисклеймер - да, да, я знаю, что разрабы такие вещи не читают, но цель дискуссии - не разрабы, а просто поразмышлять на темы "а что если...".

Итак фонарики. Оглядываясь на свой игровой опыт, у меня сложилось мнение о том, что фонарики слабы. Причем очень слабы.

Даже коричневый тулбокс без аддонов принесет столько же пользы, сколько фиолетовый фонарь с красной лампочкой. А все потому, что использование фонариков сводится к следующим целям (по тому, как часто это встречается):

1. Ослепить маньяка в досках.
  2. Ослепить маньяка в окне.
  3. Ослепить при поднятии (переноске) выжившего.
  4. Ослепить на ходу - в погоне.

Причем, первые два пункта скорее нужны для фарма БП, чем для реальной пользы. Так как поиграв немного начинаешь легко ориентироваться на звук и трещины.

Собственно, мне хотелось бы видеть в качестве фонарика - более мощный инструмент, предполагающий получение реальной пользы, который сложнее законтрить и который будет более ценен, чем сейчас.

Я вижу его в виде замены фонарика на (барабанная дробь) камеру со вспышкой. Привет гостфейс (на самом деле первая часть пилы, ну да ладно).

Собственно, как это работает. Чтобы использовать камеру, выживший зажимает М2, при этом переходя на шаг (заряд не тратится) - это нужно, чтобы выживший мог прицелиться. После отпускания М2, происходит задержка (например, 0.8 сек.) при которой на камере загорается красный индикатор, после чего, собственно производится вспышка. Индикатор и задержка нужны, чтобы у маньяка был шанс среагировать и отвернуться.

Что дальше? Текущая механика ослепления ужасна, поэтому ее тоже есть смысл пересмотреть. Итак - сила ослепления зависит от расстояния до маньяка и того, откуда идет вспышка (самая сильная - в центре экрана). Самое главное изменение - после вспышки с карты пропадают все красные трещины и в течение, скажем 1,5 секунды - новые не появляются. Это привнесло бы реальный смысл в ослепление и дало бы больше возможностей для игры от стелса.

В качестве балансировки, можно снизить базовое количество заряда, например, ограничив его 8-ю применениями.

Во-вторых, поскольку сила ослепления полностью перемещена с аддонов на скилл и риск выжившего, для топовых аддонов освобождается место. Например, для красной лампочки можно было бы поставить оглушение маньяка при максимальном ослеплении, но сократить дистанцию.

Я считаю, в таком варианте ослепление на ходу будет работать намного лучше и вернет изначальный смыл фонарей, как предметов для рискованной и агрессивной игры.

P.S. По поводу цифр сильно не заморачивался, все по личным ощущениям. И да, я мейн-киллер, так что интересно было бы услышать мнение другой стороны.

Комментарии

• AnanKaenAnanKaen Member Публикаций: 5

Привет :D

А что, идея заменить фонарик на вспышку довольно занятная. Но сразу обозначу несколько важных на мой взгляд деталей:

1-будет значительно легче спасать из рук убийцы, ведь целиться игроку считай не нужно. Подбежал, щёлкнул и вуаля.

2-введя такой предмет, ты автоматически делаешь ненужными альтернативные способы ослепления убийцы - петарды. Они как раз дают ослепление убийцы без прицеливания, но с небольшой задержкой и на короткой дистанции. При этом одноразовые.

3-непонятно, как будет работать "Светорождённый" со вспышкой. Перк то рассчитан не на мгновенный эффект.

Если и вводить фотик со вспышкой, то это должен быть ультраредкий предмет на 2-3 использования максимум.

Что касается слабости фонарика, полностью согласен. Возможно вместо исчезновения трещин будет лучше после ослепления оставлять на несколько секунд сильно размытое зрение убийце?)

• hemlockhemlock Member Публикаций: 80

Может лучше убийцу удалить из игры?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.