Начало Обратная связь Ваши мысли и предложения

Дать ману возможность убивать последнего сурва всегда.

SeregiusSeregius Member Публикаций: 285

Из названия темы понятно, что я предлагаю. Почему бы Сущности не наградить мана за катку, сыгранную со счетом 4-0, возможностью убить последнего сурва? Причем на баланс это вообще никак не повлияет, но добавит в игру больше фана. При этом желтое Мементо нужно убрать из паутины, поскольку это подношение на данный момент является одним из самых бесполезных в игре.

Комментарии

• Doofy_GDoofy_G Member Публикаций: 111

Это повлияет на баланс. Например, когда были выпилины ближайшие крюки, то ман просто не сможет донести и сурв сбежит. А тут у него есть мементо.

• SeregiusSeregius Member Публикаций: 285

Doofy_G

Если ман видит, что сурва никуда донести не сможет, то просто сразу его скинет с плеча, поэтому, куда сурв в таком состоянии сбежит? В люк? Люк можно закрыть у него перед носом. В ворота? Если ворота закрыты, то не сбежит. А если ворота открыты: ты часто сталкиваешься с ситуацией, когда именно последний сурв падает рядом с открытыми воротами и при этом у тебя нету рядом крюков? Могу сказать, что я, насколько помню, вообще ни разу не сталкивался с ситуацией, когда последний сурв, лежа на земле, убегал, при условии, что он не лежал прямо на люке/около открытых ворот или рядом с ним после гибели предпоследнего сурва. Да, действительно, случались крайне редкие моменты, когда крюков рядом с последним сурвом не было, но в таких ситуациях сурв либо просто умирал на земле, либо начинал ползти и подползал достаточно близко к какому-нибудь крюку. И я даже больше скажу: ситуация, когда последний сурв падает в месте, где нету крюков, может достаточно сильно ударить по ману, ведь если сурв умирает просто на земле, ман за это ничего не получает в эмблемы и может заработать, например, нулевую каплю вместо одной капли. Но ведь ман не виноват, что последний сурв упал именно в таком месте. И это встроенное желтое Мементо поможет избежать такую неприятную для мана ситуацию. А уж то, что это введение законтрит 0,00000001% возможность для сурва сбежать в таком состоянии, думаю, сурвы переживут.

• Doofy_GDoofy_G Member Публикаций: 111

Если ты не сталкивался, то не значит, что этого не существует. У меня так сурв спрыгивал с плеча и успевал добежать до люка и открыть его ключом.

Дак я и не говорю, что такая ситуация невозможна. Она возможна, но слишком маловероятна, чтобы ее серьезно учитывать. Не ударит сильно по сурвам то, что у них отберут возможность в одной из тысячи каток, будучи последним сурвом в катке, сбежать от мана, находясь в лежачем положении. Сказал же, можно посмотреть и с точки зрения мана на эту ситуацию: ман поймал последнего, все, он лежит, почему это в таком положении у сурва должен быть хоть какой-то шанс сбежать? Ман постарался, ман поймал его, сурв последний, тиммейтов у него на данный момент нет. Все, сурв должен помереть. Это логично. Ну или почему ман должен лишаться очков в какой-то эмблеме в такой ситуации? Сурву, насколько я знаю, не даются очки в эмблемы именно за действие побега и не отнимаются за смерть на земле, а вот ман их лишится, если не сможет именно принести сурва в жертву или замементить его.

• warp1diewarp1die Member Публикаций: 501

Ответ очевиден, и ты его знаешь. Выживших ты должен развлекать по ранговой системе, а не слагать до смерти. У них даже ранговая система легкая, но Doofy_G прав. Баланс будет нарушен.

Вот представь последний выживший со стояком, ползком и спринтом (орех) на его вкус в положение лежа уже приготовился к своему решающему рывку. Лично делал и удирал от Мана, но не в люк. Это шанс для таких выживших.

Не хочешь попадать в такие ситуации. бери желтое мори или секрет палача. Иногда охотник на оленей. В конце концов ввели коллапс. Находишь люк, закрываешь, пару раз сбрасываешь и гоняешь до коллапса.

Лучше бы агитировал за то, чтобы красное мори работало на последнем выжившем без повешенья. а то часто бывает, что последний выживший даже на крюке не висел. Вот это беда и боль.

warp1die

Дак если в катке остался последний сурв, может быть, остальные уже "развлечены", не?) Еще раз повторюсь, в 99,99% случаев, если 3 сурва уже мертвы и последний сурв находится в предсмертном состоянии рядом с маном, не находясь близко к люку или к открытым воротам, он, в любом случае, умрет тем или иным способом. Дак почему бы ему не умереть "повеселее"? И не надо мне вашего теорикрафта. Ситуации, которые вы описываете с Doofy_G, очень маловероятны и если сурвов лишат возможности их реализовать, это не повлияет на игру даже на сотую долю процента.

"Не хочешь попадать в такие ситуации. бери желтое мори или секрет палача. Иногда охотник на оленей. В конце концов ввели коллапс. Находишь люк, закрываешь, пару раз сбрасываешь и гоняешь до коллапса." По-моему, ты как-то слишком серьезно отреагировал на мое предложение. У меня нет особого негодования по поводу проблемы умирания сурва на земле, т.к. это тоже происходит слишком редко. "Встроенное желтое Мементо" я предложил чисто ради фана, и не более того. Ну не введут, дак не введут, не расстроюсь.

"Баланс будет нарушен." Ведь в игре на данный момент настолько тонкий, настолько идеальный баланс, что последнему сурву просто жизненно необходимо иметь 0,00000000000000001% шанс сбежать от мана, лежа прямо перед ним, да?))) Вот без этого шанса баланс прямо рухнет, да?)))

• Ghost077Ghost077 Member Публикаций: 566

Ситуации, где сурвы выбегают в ворота, какой-то падает с активным осколком и ползёт в ворота последним - вовсе не редкость.

Ghost077

В описанной тобою ситуации кто-то из сурвов может и не убегать с карты вовсе, дав возможность осколочному доползти до ворот и сбежать, и тогда ман его не замементит. Так что, даже если дать ману возможность убивать последнего сурва всегда, то варианты действия у сурвов, все равно, есть, и не сказать, что трудновыполнимые.

А вообще, товарищи выше, я вот что вам посоветую: вот поиграйте на манах и используйте желтое Мементо n-е количество каток, скажем, 20, и посмотрите, во-первых, насколько часто у вас получится его реализовать, и , во-вторых, насколько часто у убитого вами последнего сурва были реальные шансы сбежать. После всего этого сделайте для себя выводы, насколько полезно желтое Мементо и какой реальный урон оно наносит сурвам. А то нашли имбу, блин.

Если все бегут в одни ворота - такой возможности не будет, ман всех выгонит в них или кто-то упадёт. В конце игры часты ситуации, где все бегут в ворота и здоровые прикрывают раненых, после успешного спасения с крюка. Сразу видно, что на сурвах мало играл. Все твои идеи в сторону мана направлены, ишь бесплатное мементо ему подавай) Бери ненависть и ищи одержимость, будет тебе мементо.

Ghost077

Выше я писал, что мое предложение носит чисто фановый характер. И я ни в коем случае не считаю, что вот то, что я предложил, прямо обязано быть в игре, чтобы занерфить бедненьких сурвиков.

Да, за сурвов я играл мало, но я очень много играл против них и уж я точно могу утверждать, что встроенное желтое Мементо почти никак не повлияет на сурвов. Еще раз говорю: каток 20 сыграй с желым Моменто и пойми, насколько это на самом деле бесполезное подношение, которое, кроме фана ничего и не дает. Да, действительно, если дать ману встроенное желтое Мементо, то какие-то, очень, очень, очень, частные ситуации оно, действительно, может законтрить, но эти ситуации будут настолько редкими, что тут сложно говорить о каком-то серьезном нерфе сурвов. Да и то, все эти частные ситуации будут связаны, скорее всего, с дисбалансными перками, типа Осколка, которого в том виде, в котором он есть сейчас, вообще не должно быть в игре. Так что, если какой-нибудь псевдохороший игрок не прожмет в одной из нескольких сотен игр этот перк, меня это полностью устроит.

• warp1diewarp1die Member Публикаций: 501

Seregius

Веселее кому? У выжившего на это счет совсем другое мнение. Ему неинтересно смотреть на твое мори. У него своя программа. Как минимум продать свою жизнь подороже. Как максимум домансить до люка. В конце концов, тебе жалко еще пробегать некоторое время?

К любому вопросу надо подходить серьезно и учитывать различные переменные. А не только нашим, но не вашим.

Шанс должен быть всегда. Тем более есть много вариантов, как решить данную проблему, а не давать мори за красивые глаза. Иначе давай возвращать старый люк с гляделками, лишавшими Мана 4 убийства. Ну а что это точно так же не влияло на баланс.

Есть такой перк поломка. Как оказалось занятная штука. Если подбить всех, брать его. То твой очень редкий сценарий может оказаться суровой реальностью. Даже странно, что выжившие до такого не додумались. Ведь так каждый выживший сможет сломать до 3 крюков, а это будет пострашнее крюкопилов. 2 смерти минус 6 крюков. Хорошо, что меня никто не слушает в плане таких идей. Предпочитая более стандартные наборы.

Никто не называл это имбой. Просто указали, что неплохо на этот вопрос посмотреть глазами другой стороны конфликта. Не мяса с самохилом и перком на продажу, а правильных выживших со стояком и часами.

А может вы к нам? Вот взять выжившего и в соло с 20 ранга хотя бы до 7 добраться. Так сказать прочувствовать нужно это Манам или нет на своей шкуре. Ты ведь не забывай, такое изменение достанется всем. В том числе злобной Нюрсе, а не только пешим. Хочешь ее еще больше усилить?

И да, не надо скромно промолчать про другой способ решить проблему. Перк секрет палача, который восстанавливает любой крюк за 10 секунд.

Осколок сейчас нормальный. Не то что раньше, где был 1 моментальный и 3 скрытых. Или самый 1 вариант, где было 4 моментальных. Сейчас же если ты не кемпер и туннелер. Можешь отсчитать минуту. Тебе нечего бояться.

Ладно, ладно, вижу, со мной не согласны и слушать меня не собираются. Но, хоть я и стараюсь слушать других людей и даже могу принять точку зрения, отличную от моей, в данной ситуации не получится убедить меня отказаться от вещей, которые для меня совершенно очевидны, типа того, что желтое Мементо на практике, а не в теории почти никакого вклада в игру не имеет в 99,99999% случаев или типа того, что Осколок - один из самых дисбалансных перков в игре. Поэтому, давайте останемся при своих мнениях и не будем разводить дальше этот бессмысленный спор. В любом случае, только из-за моей темы никто ничего в игру вводить не будет.

>Так что, если какой-нибудь псевдохороший игрок не прожмет в одной из нескольких сотен игр этот перк, меня это полностью устроит

Кто бы сомневался :P

>Да, за сурвов я играл мало, но я очень много играл против них

Играя только против, некоторых вещей не поймёшь в принципе.

Когда у меня выпадает ритуал на мементо - беру Ненависть и жёлтое мементо. Обычно этого хватает, если облажаюсь с одним, остаётся другое. Вчера так ритуал на Чуме делал, к открытию ворот были живы 3 сурва, всех положил с ноеда, одержимость замементил, другого повесил, последнего не нашёл, уполз куда-то, умер на земле. Если бы я его нашёл - заюзал бы и жёлтое. Хочешь фана - делай так, и ты наверняка мементо получишь. Либо ищешь одержимость, либо слагаешь, пока остальные в ворота не сбегут, вот тебе и мементо. Только это ж готовиться надо, перки нужные ставить)

Ghost077

"Играя только против, некоторых вещей не поймёшь в принципе." Согласен полностью. Дак я стараюсь не высказываться относительно тех вещей, которые совсем не понимаю, а вот те вещи, которые для меня очевидны и логически обоснованы, я буду обсуждать. Ведь я же тоже могу сказать какому нибудь мейн сурву, чтобы он попробовал поиграть на Нюрсе и понагибать на ней всех и вся, раз она такая имба лютая, и после того, как у него, скорее всего, ничего не получится, ткнуть его носом в то, что он про нее говорил. Но я же этого не делаю, поскольку очевидно, что дисбалансность Нюрсы можно понять, просто играя за сурва против нее. И сурву вовсе не обязательно самому лично уметь на ней хорошо играть. И, играя только за мана, можно понять очень немало вещей относительно сурвов, не играя на них. Все таки, ДбД - это тебе не какая нибудь ММО РПГ, где может быть куча классов с огромным количеством способностей и вариантов их использования и где, действительно, нужно порой досконально изучать особенности каждого из представленных классов, а не только одного из них.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.