Начало Обратная связь Ваши мысли и предложения

Награда ману за сурва, умершего на земле.

SeregiusSeregius Member Публикаций: 285

Думаю, у многих случались ситуации, когда последний сурв в игре умирал на земле из-за того, что его, по каким-то причинам, не получалось найти или повесить, но при этом ман, вроде как, сделавший, фактически, 4-0, может вообще получить минус каплю, поскольку умерший на земле сурв не дает ничего в эмблемы. Неужели Сущности так принципиально, чтобы сурв умирал именно на крюке? Ведь, например, если сурв умирает от обратного капкана Свиньи, то ману датся очки в эмблему, хотя сурв тоже умер не на крюке. По Коллапсу мы видим, что Сущность может и из земли вылезать, так что, ничто ей не мешает забрать к себе умершего или почти умершего сурва с земли. На мой взгляд, не должно быть принципиально, как именно умер сурв. Любая смерть сурва должна давать очки в соответствующую эмблему.

Комментарии

• SmileSmile Member Публикаций: 488

Читай лор, для сущности принципиально важно принесение сурва а жертву и прохождении им стадий на крюке и всякие психологические блаблабла. Даже в подсказках это написано - вешать на крюки самое дорогое (в плане награды) действие мана.

По лору всё логично и никакого противоречия нет, что сущность не получила своего и мана не награждает за его "самовольные" решения - убить руками или дать истечь кровью. Это исключительно твой фан.

• SeregiusSeregius Member Публикаций: 285
    отредактировано Август 2019

Ну а как же Свинья? Почему это убийство ее капканами не считается "фаном" мана?

Насколько я знаю, Сущность питается надеждами сурвов, дак почему она не может ими напитаться, когда сурв помирает на земле? У него что, на земле меньше надежды будет, чем на крюку? Тем более, что у Сущности нету никаких проблем в конце Коллапса всех лично прямо из земли убивать, без всяких крюков, и эти сурвы, если я не ошибаюсь, считаются полноценно принятыми в жертву.

• NagaVoinNagaVoin Member Публикаций: 619

Блин, не можешь найти, бери охотника на оленей и не ной...

• warp1diewarp1die Member Публикаций: 501

Капканы считаются как Мори, хотя разработчики и постарались сделать все чтобы они не работали. За убийство капканом даже раньше давали задание в виде дейлика. Сейчас не знаю как.

По поводу подсказок. У тех, кто не отыграл 100 часов показывают в картинках что ты должен вешать выживших на крюк. Не слагать, а вешать.

Кстати, в приписке к желтому мори. Написано последний твой ты заслужил. Что как бы намекает что должен убивать всех на крюках, а остальное баловство.

Коллапс введен для того, чтобы выжившие по карте не бегали больше положенного.

Как выживший из вредности уползаю в далекие края у тех, кто любит послагать предпоследнего. Умереть на земле тоже маленькая победа.

Вывод надо озаботиться перками на обнаружение если не хочешь попадать в такие ситуации.

Если захотеть, с точки зрения лора можно объяснить все, что угодно. Не забываем, что мы сейчас находимся в разделе "Список желаемого." И вот мне бы хотелось, чтобы вот так вот было, и все) Просто высказываю предложение.

warp1die

Не, ну, понимаешь, бывают же ситуации, когда сурв просто лежит в месте, где нету крюков, и, в итоге, сам умирает, и ман с этим ничего сделать не может. Еще бывают ситуации, когда ман вынужден какую-то часть катки отыграть от земли и иногда случается, что какой-то сурв на земле умер. Ну чего страшного будет в том, если за этого лежачего сурва ман получит очки в эмблему? Ладно там, если рассматривать мое предложение по встроенному желтому Мементо, то могут быть, хоть, на мой личный взгляд, на 100% незначительные из-за своей крайней редкости, но, все таки, возможные ситуации, когда лежачий сурв может сбежать, даже если ман прямо над ним стоит, но тут-то что? Тут уж никак баланс не будет затронут, вроде бы.

Или суть только в том, что сурв умрет с чувством того, что "поднагадил" ману? По-моему, у сурвов и так достаточно способов "гадить" ману и выделываться перед ним.

Ребята, а можно как-то в этом форуме в черный список отправлять "людей", чтобы никогда не видеть их сообщения?

"Не забываем, что мы сейчас находимся в разделе "Список желаемого." И вот мне бы хотелось, чтобы вот так вот было, и все) Просто высказываю предложение."

Естественно мы не забываем и высказываем свои личные пожелания. И хотелки кого-то, изменить что-то, работают в обе стороны. Ты хочешь, а я считаю это лишним и так же считают другие люди, которые с тобой не согласны. Согласись, чисто гипотетически, вводят твои новшества, коих ты напридумал уже очень много и не всегда они обоснованы необходимостью реального изменения баланса. И вот ты счастлив, а куча людей теперь плюется и говорит о тебе весьма не лицеприятно. Тут как раз и есть место, где ты можешь оценить полезность своих придумок.

Пс, на этом форуме все очень и очень печально с удобством пользования и думами о людях, кто будет этим пользоваться. Так что нет, ты не сможешь никого отправить в чс. Хотя, это очень похоже на твои же предложения, только в самом радикальном исполнении, вот они (тот кто делает этот форум) хотят именно так, им кажется это удобным, правильным и единственно рациональным решением... И плевать на то, что достаточное количество людей испытывает дискомфорт от этого. ..

По поводу лора, он, как бы и есть отправная точка того, что вообще происходит тут и в игре и тем более логично, что им надо пользоваться в первую очередь при разработке всяких новшеств.

Post edited by Smile on

Seregius

Твою идею извратят. Тут достаточно сидят мейн Нюрс и Билли что не составит труда заслагать выживших. Так еще за это им каплю будут давать.

Знаю твои ситуации. Сам с ними сталкивался, но в моем понимание вина лежит на мне что не озаботился нужными перками и не предусмотрел данные ситуации.

Например вот. Крюки далеко. Ворота почти открыты. По логике надо было вместо стойкого брать секрет палача. Я же не сокрушаюсь что из-за этого мне каплю не дадут. Не хочет ползти к крюку выживший. Значит будем терпеливо ждать, когда само сдохнет.

Или вот. 2 последних. 1 черт знает где и уже куда-то пополз. Опять же моя вина что не взял Чили, шепот или охотник на оленей. Большинству Манов для этого хватает Чили чтобы словить такого ползуна.

Вот как будет для большинства. Заходит такой мейн-Билли смотрит на вот это и думает. Пойду ка я покатаюсь по карте, а они пусть лежат. Мне то все равно каплю дадут, а они неудачники если не озаботились взять стояк. И будет таков.

Когда по твою душу приходит Майкл с клоком красных волос на бесконечный ноед и красным мори. Ему не хочется отдаваться ни в каком виде, но если придется, то в наименее приятном для него. Я предпочту бороться до конца, а не уныло ползти к крюку в ожидании как можно быстрее закончит катку.

А с кем ты тогда будешь разговаривать? Тут от силы на постоянной основе сидят 5 человек. Было больше, но они свинтили в английскую ветку форума, где их разработчики могут хотя бы услышать. Тут только мы.

Вот кстати служба поддержки ДБД. Ты вроде как-то спрашивал куда можно разработчикам писать. Естественно, на английском.

https://support.deadbydaylight.com/hc/ru

Smile

Не, ну я понимаю, что со мной могут не согласиться, но, на мой взгляд, некоторые люди слишком серьезно относятся к предложениям, которые, даже будучи введенными в игру, почти ни на что не повлияют. Ну вот как повлияет на игру то, что за умершего на земле сурва будут даваться ману очки в одну единственную эмблему? Сильно увеличится количество желающих играть от земли? Нет, т.к. другие три эмблемы прокачаются хуже, да и с точки зрения бп игра от земли не выгодна. Ману будет слегка, подчеркиваю, слегка приятнее в описанных мной выше ситуациях, которые, откровенно говоря, случаются достаточно редко. Как это серьезно повлияет на сурвов?

warp1die

Выше я уже ответил человеку, вот тебе отвечу примерно то же самое. Если, чисто гипотетически, мое предложение примут, то ману будет слегка, ну очень слегка полегче апнуть одну единственную медаль из четырех. Если Билли при такой ситуации всех распилит и оставит лежать на земле, то он не получит каплю. Да и вообще, а ничего, что в игре есть перк "Нокаут", который напрямую подразумевает игру от земли? Т.е., по мнению разработчиков, игра от земли - нормальная штука.

Да, ты прав, в игре есть перки, которые позволяют контрить такие частные ситуации, но, ты же понимаешь, что неразумно брать целый перк, а то и два для того, чтобы можно было законтрить ситуацию, которая случается, без преуменьшения, раз в несколько сотен игр?

А за ссылку спасибо.

Seregius

А как мы должны относится к идеям? Несерьезно. Скажи как? Я просто честно не понимаю. Мне кажется, если что-то продвигать надо это очень серьезно продумать и прикинуть все варианты для обоих сторон.

Хочу напомнить, что большинству Манов как бы плевать на эти ваши эмблемы и очки крови. Им важно убить, а вот как. Это уже совсем другой вопрос.

Золотой набор любого Мана если он играет на победу включает. Чили, руин, ноед и ненависть. Так вот того же Чили что берут все Маны достаточно чтобы законтрить эту проблему. С ним бегают абсолютно все или ждут в храме. Те же Билли что повесил и поехал на Чили пилить следующего. Так что все вполне разумно, ибо это есть Мановская мета. Все остальное это исключения тех, что ищут разнообразия или не прокаченные Маны. Лично я на половине Манов могу себе эту мету позволить.

Про работу нокаута это мечты про идеальный мир пока у нас есть пати со связью. А так игра от земли, где в конечном итоге ты всех развесишь через охотника на оленей.

warp1die

"А как мы должны относится к идеям?" Да, согласен, любую идею надо продумывать и обсуждать, но именно сейчас я предложил, реально, небольшое введение, которое серьезно на игру не повлияет и я выше попытался объяснить, почему, а у некоторых людей реакция такая, как будто бы я предложил сурвам срезать скорость передвижения в 2 раза.

Ну вот видишь, ты сам говоришь, что описанные мною выше неприятные ситуации почти всегда получается законтрить тем же Барбекю. А это значит, что даже если за сурва, умершего на земле, будут давать очки в одну единственную эмблему, то ничего страшного не случится, т.к. ман и так почти всегда сможет его найти и повесить, получив бп и апнув больше, чем одну эмблему. Так всего лишь чуть чуть более приятно будет ману в некоторых, совсем редких, ситуациях. Еще раз повторюсь, желающих больше играть от земли это не добавит, поскольку для апа ранга ману нужно апать не одну эмблему, да и с точки зрения бп это не выгодно, а если это так не выгодно ни с какой точки зрения, тогда что смотивирует мана, который раньше играл по-другому, вдруг решить всех гнобить на земле? Если ман хочет играть от земли, он и сейчас сыграет, и плевать ему будет, дадут ему каплю или нет, как ты верно заметил. Или, думаешь, это введение сильно увеличит количество "земледельцев" на высоких рангах?

Seregius

В моем понимание это значит взять Чили и не париться. Если играешь без него и кто-то уполз это только твои проблемы и ничьи больше.

Конечно. Ты просто Нюрс что легко всех валят, а потом в натуральном танце развешивают не видел. Им вон уже насколько неинтересно на серьезной мине убивать, но все равно продолжают. Есть другие что выжившие на пеших Манах унижали и вот они дорвались до Нюрсы или Билли. Кемпят, туннелят и не знают пощады, а если еще за слаггинг капли давать, то будут еще и слагать.

warp1die

Без этого перка я не играю ни на одном мане.

Ну, наверное, если рассматривать дисбалансных манов типа Нюрсы, то ты в чем-то прав. Что же, возможно, их когда-нибудь понерфят вместе со стаками.

Или может лучше бафнуть остальной трэш, чем нерфить реально балансных для свф манов?) Свф трогать не будут иначе онлайн упадет и будет забастовка под их окнами, опять...

Smile

Полагаю, слишком много времени займет на балансировку всех манов под уровень Нюрсы. Баланс стаков кажется более реальной задачей. Дак а даже если всех манов забалансят под стаки, думаешь, ныть не будут? Уж будут, наверное, но не только одни лишь стаки, которые хотят побеждать, не прилагая никаких усилий, а еще и соло игроки, по которым это ударит очень сильно. Так что, "забастовки", скорее всего, не избежать ни в одном, ни в другом случае.

Если ты всё понимаешь, тогда почему уподобляешься местным нытикам за "надеюсь понерфят"?

Smile

"Ныть" и констатировать факты - разные вещи. А факты в том, что в игре есть, объективно, дисбалансные вещи. И если разрабы хотят, чтобы в их игре был баланс, они просто обязаны их нерфить.

И даже если кому-то что-то там не понравится, то что теперь? Ничего не делать? Прогибаться под нытиков? В любом случае, всем не угодишь. Считаю, не стоит бояться, что кто-то там будет ныть. Поноют и перестанут, смирятся. Тем более, если разом понерфить и стаки, и дисбалансных манов, то всех что-то в этом устроит.

Разрабы в баланс не хотят. Многим будет некомфортно и слишком сложно. Иначе поправили бы давно и свф, и всякие кемпо/луп/генраш истории. И была куча адекватных предложений. И давно бы была уже спортивная дисциплина по дбд. Текущие турниры не показатель, это скорее показатель того, что сурвы рвут на тряпки всё, что шевелится.

Просто у них другая задача - качать бабло с хомяков. В первую очередь это оказался очень удачный бизнес проект, они даже сами офигели))).

Не устану повторять, нюрса и Билли + еще пара, типа ани, рин не дисбалансные, это реально самый адекватный состав манов для противостояния нормальному свф. Но топ свф, типа умных турнирных сурвов, вращают и Билли и нюрсу и остальных на болтах как хотят. А всякие "джаст фо фан на 2 часа после работы, под пивко" естественно получают по соплям, но, вместо научиться, они мажут сопли на дисбаланс. Просто не всем дано и из тех кому не дано, не все это могут признать и пытаются из себя корчить непонятно что. По факту маны выигрывают исключительно на ошибках сурвов, так было на релизе, так осталось и сейчас.

Ты очень прав про прогиб под всякое нытье))), очень прав. Безрукие раки всегда плакали и плакать будут. Для них проще придумать 100500 оправданий, почему у них руки торчат снизу и сзади, а не из плеч как у всех и призвать занерфить сложности и преграды, чем их научиться преодолевать... А совсем не глупые разрабы нм это ведутся и стригут бабло)))... Бизнес...

Пс - Вот сейчас на стиме опять за ББК нытье и это после стольких нерфов)))... Эх..

Smile

Ну, если самим разрабам пофигу на баланс, то тут мы, конечно, ничего не сделаем. Просто, с другой стороны, если ничего не делать, то игра тоже рискует потерять игроков, поскольку рано или поздно тем же стакам надоест практически постоянно побеждать. Не интересно играть, когда нету какого-то вызова.

По этому, нюрсу и всех остальных "переапаных имб" не удалят и не понерфят)...

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.