Начало Обсуждения Основные обсуждения

Основная проблема игры?

NagaVoinNagaVoin Member Публикаций: 619
отредактировано Май 2018 Раздел: Основные обсуждения
Подискутируем, в чем же основная проблема игры, ее баланса и прочих нюансов. Сдесь я выскажу свое мнение. Я не про игрок, всего 7 месяцев в игре, играю на обеих ролях, но преимущественно на манах.
Итак, начнем: проблема игры не в перках и аддонах, которые тупо не сбалансированы. Не в тотемах, которые никогда без охраны не живут больше пары мин. Не в том, что одни маны слабые, другие сильные, а нурса в прямых руках вообще имба. Не в том, что можно любому супву любые перки кинуть, и разница по-сути только в скине. Не в балансе карт. Не в кемперстве Манов, точнее это проблема, но она произрастает от основной проблемы.
Основная проблема, как по мне, это паллетлупинг. Доски задуманы для того, что бы сурв оглушил мана и оторвался от него. По идее погоня должна длится не более минуты с результатом пойман, или сбежал. Ман должен найти выжевшего, поймать его, повесить, и идти за другими. А если сурв бегает вокруг 1 палеты по минуте и Ман его ловит только тогда, когда палет не останется, и уже осталось 1-2 геников, понятное дело, он будет его кемперить. Согласитесь, сурвы не любят кемперство, маны не любят паллетлупинг, но ТК выжевших гораздо больше, чем Манов, мнением большинства - паллетлупинг хорошо, кемперство зло. Жажда крови ни фига не работает, супву очень легко скрыться из виду на пару секунд, чтобы она сбросилась. Всего 3 играбельных мана тоже по этой причине, причем мне нравится, когда сурвы, которые вечно обузят паллетлупинг, ноют на нюрсу.
В общем, я считаю, что разрабам надо что-то делать с этим, что бы игра не была интересной, а не буготней вокруг палета.

Комментарии

• ChstChst Member Публикаций: 80
    отредактировано Май 2018

Палетлуп умер на ПТБ, убраны почти все длинные конструкции из коробок и машин, сейвовых пяточков почти не осталось. Спаун досок на карте в среднем 7-10шт на всю карту!Дали перк маньяку на закрытие окна сурву. Если заспавнилось больше 2х коробок - тебе просто не повезло а сурвам повезло. Фейковать в досках теперь страшно, потому что в нужный момент доска не скинется из-за отсутсвия вакуума. По факту сейчас каждую доску нужно либо рашить, либо отыгрывать от бладласта. Успокойся, сурвы теперь не имба ) но стаки по прежнему сильны.

• NagaVoinNagaVoin Member Публикаций: 619
    Я на тесте пока не играл, так что не знаю, что там и как, хотя клоун вроде как неплохо контрит эту беготню.
    Да и судить пока рано, поиграем хотя бы месяц на основе, будет видно.
  • Rainbow_DashRainbow_Dash Member Публикаций: 1

На самом деле палетлуп не совсем умер, есть куча мест которые все еще юзабельны и их активно абузят, а использовать нового мана чисто ради контры таким игрокам не камильфо, да и в общем можно было сделать все более красиво.

@Rainbow_Dash написал:
    На самом деле палетлуп не совсем умер, есть куча мест которые все еще юзабельны и их активно абузят, а использовать нового мана чисто ради контры таким игрокам не камильфо, да и в общем можно было сделать все более красиво.

палетлуп умер еще когда убрали двойные доски в пятаках, то что тебя щас водят пару кругов в коробках, лачуге или пятаке - это не палетлуп, это безысходность. Потому что нужно максимально выжать время.

Да нифига он не умер, не будь его, всякие призраки, траперы, буббы и прочая нечисть были бы играбельные и на высоких рангах. Хорошие бегуны спокойно наварачивают по несколько кругов, сбрасывают доски, прячутся (иногда просто приседают) чтоб бонус скорости мана сбросилась и бегут к ближайшему окну или доске, где все повторяется. И Ману повезет, если к тому моменту, как он догонит сурва будет ещё хотя бы 2-3 геника не заведённый.

Дак а как ты видишь избавление от палетлупа то? почему я должен пробегать доску и бежать хрен пойми куда? если я банально могу сделать 2 круга и скинуть ее? почему я должен ее скидывать сразу или стоять в ней?

палетлуп это тоже самое что бладласт, тебя никто не заставляет ломать доску, нагоняй бладласт, а бладласт ты нагоняешь как? Палетлупом! ты бегаешь туда сюда чтоб настакать его

отредактировано Июнь 2018
    Блодласт не работает почти никогда, ибо если выживший от тебя скроется на пару секунд, забежит за угол, банально присядет за кучей мусора, оглушит тебя доской и отбежит от тебя на расстояние, при этом он все равно тебе виден, прыгнет в окно и сразу же повернет в сторону, скрывшись из виду и прочие похожие примеры. Во всех этих случаях блодласт спадает, ТК сурва нет в прямой видимости мана, хотя Ман точно знает где сурв. Время действия блодласта в случае потери контакта с сурвом очень короткое, и Ман зачастую физически не может его реализовать.
    По твоему, почему маны бегают за сурвами, абузящих палетлупинг по 3 минуты, а то и больше, хотя по идее через 45 сек погони бонус скорости 1.2 м/с, то есть всего 5.8 м/с когда у сурва 4.0 м/с. Если бы все нормально работало, бегатня бы длилась 2 мин максимум. Однако этого почему-то не происходит...
  • DremaVDremaV Member Публикаций: 10

Проблема бладласта не только в том, что он мгновенно спадает от любого чиха, а в том, что у него микроскопический радиус – сурв, оторвался, я бегу за ним, я вижу его, ибо он прямо передо мной, но оторвался на 10-15 метров и тут у меня спадает бладласт, и как это называется?! Дайте бладласту задержку на спадание секунд 10, увеличите радиус действия (просто хотя бы до прямой видимости) и он резко заиграет новыми красками.

бладласт спадает потому что сурв умный, а не потому что механика такая. бладласт спадает, если ты ломаешь доску, получаешь стан доской без эндюринга, и когда сурв отпускает ШИФТ или убегает из прямой видимости более чем на 5сек. во всех остальных случаях бладласт работает.
    А насчет бладласта, давно уже пора убрать 3ий уровень, ибо эти мамкины бладластеры наедоли в сейвовых палетах 5 генеров делать какую-то хрень.

• TommyTapesTommyTapes Member Публикаций: 85

Главная проблема игры.Это токсики(я про обе стороны и про киллера и про мана)

• BastaBasta Member Публикаций: 24

Главная проблема игры - лютый рашген, который разрабы почему-то игнорят.

Basta написал:

Генраш тоже проблема, и большая, но она идет от другой проблемы, а именно от пати сурвов, которые общаются между собой и координируют свои действид.
  • ChudachuChudachu Member Публикаций: 17
    NagaVoin написал:9
    Basta написал:

Генраш тоже проблема, и большая, но она идет от другой проблемы, а именно от пати сурвов, которые общаются между собой и координируют свои действид.
    Неа не поможет. Любой сурв начиная с 10 ранга просто так не сидит а чинит генератор. И это правильно по сути. Это цель игры но с другой стороны обидно осознавать что вот даже в начале ты сурва нашёл. И помним 10 ранг уже умеют бегать минимум минуту 60 сек +10сек донести вот вам и три генера. И тут ничего не сделать, да пофигу 10 рангам на прочу, пофигу что ты билясик с заводкой, Анна с топором или ноед. Есть часы и самохил. Всё в 4ом убегут.
  • HeskitHeskit Member Публикаций: 18

Основная проблема игры... Основная проблема игры в нытье о проблемах на пустом месте, детки, это, к сожалению, так, и не только в дбд, я ни разу не слышал, чтобы кто-то остался довольным, с любой стороны - одни жалуются на кемпинг и туннелинг, а другие - на токсичность, но это, братцы, уже проблема честной игры и совести, несомненно, и за такое стоит придумать наказание, но мы сейчас говорим не об этом, генраш... паллетлуппинг.... Скажите мне, для чего тогда нужны генеры и доски в игре? И уже совершенно третий вопрос - бегание вокруг паллетки долгое время(указанная автором проблема), давайте разберемся, почему это получилось? Смесь Игр Разума и предугадывания действий маньяка, но это же не плохо... Что плохого в том, что человек одарен логикой? Разве это не делает игру слаще? Разве не становится интереснее, когда понимаешь, что исход матча может зависеть от того, насколько ты хорош в этой мини-игре?
    К чему я все это...
    Это доступно и маньякам
    Иначе бы никто не придумал ходить спиной, давать префы в доски(которые, кстати, нередко нелегально срабатывают при пойманном тайминге) и использовать способности маньяка для пресечения использования и скорой поимки(Распиливание, трапа в досках, шок, грязевая трапа, бутылка, топор и тд), также - никто не запрещает рашить в доски, из-за чего можно заблочить способность скинуть(это уже не очень честно) и чередовать в произвольном порядке раш и стойку и тогда ты выигрываешь Майнд Геймс, в случае плотных стен, можно носить Beast of Pray, это не такой херовый перк, как вы все думаете, попробуйте, а что еще лучше - забить хер и пойти за другим. Почему лучше? Потому что понижение темпа игры - раз - отпущенный потратит время на поиск генера, контроль карты - два - ты продолжаешь патрулирование генеров, разбитый строй в случае пати - три - если отпущенный останется уверен, что маньяк пока что за ним, он не успеет сообщить об отступлении, для такого хороши перки на повышение и понижение террора, каждый по своему, почему никто не подумал об этом? Своей злостью ты только раззадоришь опытного игрока(токсичного - тоже), не важно, как ты будешь это называть и как сильно будешь ныть об этом - если не изменишь своего отношения к простым вещам, аксиомам игры и появившимся в следствии опытной игры других игроков особенностям, для тебя игра никогда не станет лучше... Начни с того, что здесь нет понятия Выиграл или Проиграл и Сбежать или Убить четырех - это абсолютно не обязательно...

• MyersMyers Member Публикаций: 137

Основная проблема игры №1 - это соединение игроков по системе "Сами по себе" - Host to host. Решение проблемы - это выделенные сервера.

Heskit написал:

Основная проблема игры... Основная проблема игры в нытье о проблемах на пустом месте, детки, это, к сожалению, так, и не только в дбд, я ни разу не слышал, чтобы кто-то остался довольным, с любой стороны - одни жалуются на кемпинг и туннелинг, а другие - на токсичность, но это, братцы, уже проблема честной игры и совести, несомненно, и за такое стоит придумать наказание, но мы сейчас говорим не об этом, генраш... паллетлуппинг.... Скажите мне, для чего тогда нужны генеры и доски в игре? И уже совершенно третий вопрос - бегание вокруг паллетки долгое время(указанная автором проблема), давайте разберемся, почему это получилось? Смесь Игр Разума и предугадывания действий маньяка, но это же не плохо... Что плохого в том, что человек одарен логикой? Разве это не делает игру слаще? Разве не становится интереснее, когда понимаешь, что исход матча может зависеть от того, насколько ты хорош в этой мини-игре?
    К чему я все это...
    Это доступно и маньякам
    Иначе бы никто не придумал ходить спиной, давать префы в доски(которые, кстати, нередко нелегально срабатывают при пойманном тайминге) и использовать способности маньяка для пресечения использования и скорой поимки(Распиливание, трапа в досках, шок, грязевая трапа, бутылка, топор и тд), также - никто не запрещает рашить в доски, из-за чего можно заблочить способность скинуть(это уже не очень честно) и чередовать в произвольном порядке раш и стойку и тогда ты выигрываешь Майнд Геймс, в случае плотных стен, можно носить Beast of Pray, это не такой херовый перк, как вы все думаете, попробуйте, а что еще лучше - забить хер и пойти за другим. Почему лучше? Потому что понижение темпа игры - раз - отпущенный потратит время на поиск генера, контроль карты - два - ты продолжаешь патрулирование генеров, разбитый строй в случае пати - три - если отпущенный останется уверен, что маньяк пока что за ним, он не успеет сообщить об отступлении, для такого хороши перки на повышение и понижение террора, каждый по своему, почему никто не подумал об этом? Своей злостью ты только раззадоришь опытного игрока(токсичного - тоже), не важно, как ты будешь это называть и как сильно будешь ныть об этом - если не изменишь своего отношения к простым вещам, аксиомам игры и появившимся в следствии опытной игры других игроков особенностям, для тебя игра никогда не станет лучше... Начни с того, что здесь нет понятия Выиграл или Проиграл и Сбежать или Убить четырех - это абсолютно не обязательно...

Данная тема уже не актуально, после удаления вакуума беготня в палетах сократилась на 1-2 круга.
    П.С. Когда разработка придумали доски, я очень сомневаюсь, что в планах была беготня вокруг одной по 3 и больше кругов.
    Chudachu написал:
    NagaVoin написал:9
    Basta написал:

Неа не поможет. Любой сурв начиная с 10 ранга просто так не сидит а чинит генератор. И это правильно по сути. Это цель игры но с другой стороны обидно осознавать что вот даже в начале ты сурва нашёл. И помним 10 ранг уже умеют бегать минимум минуту 60 сек +10сек донести вот вам и три генера. И тут ничего не сделать, да пофигу 10 рангам на прочу, пофигу что ты билясик с заводкой, Анна с топором или ноед. Есть часы и самохил. Всё в 4ом убегут.
    Если сурвы одиночки, генраш редкость. Ибо они не координирует свои действия. 1 может тотем ломать, другой пойти сундук искать. Если даже вначале все начнут чинить генеры, генраш резко остановится после подвеса сурва, ибо среди сурвов нет согласования, кто что будет делать. Они могут как 3-м пойти спасать, так и генеры продолжить чинить.
    Если сурвы со связью, вот тут начинается генраш. Вначале по стандарту, 1 повешен и -3 генера. Далее 2 варианта. 1) висящий говорит остальным, что ман комперит или патрулирует, те 3 вычинивают 2 оставшихся генератора и далее 3-м спасают, либо сваливают. 2) повешенный говорит, что ман ушел, 1 идет спасать, 2 других чинят генеры. За редким исключением игры проникают именно так.
  • insiderinsider Member Публикаций: 8

@DoctoRequiem написал:
    70% перков не используются так же из за конкуренции с основными топ перками, как выживших так и убийц.
    Проверка реакции слишком проста на всех уровнях игры, стоит только к ней привыкнуть.
    Ведьма так и остается маньяком которым хочется играть в последнюю очередь, из за слабости ее способности и низкой скорости передвижения.
    Выжившие в команде после смерти рассказывают о наличии перков маньяка, давно пора скрыть окно перков до полного окончания матча.
    Хитрые выжившие выходят из игры, что бы сохранить свои вещи, они должны удаляться за покидание матча.
    Кровавый смотритель не блокирует люк.

Слава Богу, +1 здравомыслящий человек

• MIDNIGHTSansMIDNIGHTSans Member Публикаций: 1
    Все просто! Игра умерла, стала убогой, все улучшения в сторону манов-инвалидов! Блин, да даже от инвалида сложно убежать!!! Я хочу чтоб манам ухудшили игру, они очень сильные, с перками ***** просто!!!
  • DemiurgDemiurg Member Публикаций: 120

Я бы назвал основной проблемой игры игроков, которые ничего не умеют, но постоянно ноют.

• LeandralanLeandralan Member Публикаций: 95
    отредактировано Февраль 2019

Все ваши палетлупинги и фейскемпы, это то что убивает игру! Честно даже не скрывая видно что она умерла. Она больше не придаёт ту атмосферу которая давала на своих первых этапах жизни и это не потому что я становился опытнее, задротил в неё. А потому, что всё это стало большой насмешкой хоррор играм после появления токсиков, кемперов, турнирных-мансеров (Серьезно щас бы по хоррор игре и при этом самой багованной делать турниры, совсем уже из ума всё выжили).

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.