Начало Dead by Daylight Форум Обсуждения Оффтоп

Наконец-то конкурент!

SpicexSpicex Member Публикаций: 444
отредактировано октября 2019 Раздел: Оффтоп

Говорю сразу: мне очень симпатична дбд (смотрите скрин) и я хочу, чтоб игра стала только лучше

Недавно вышел "Secret Neighbor" и скажу сразу, в чем дбд проигрывает:

1. скорость заполнения лобби - в SN нажал играть и через 2 сек лобби полное, а ман выбирается рандомно. Было бы идеально сделать так же, только чтоб каждый игрок до поиска игры выбирал приоритет чем он хочет быть, сурвом или маном. Если все выберут сурва или мана, то шанс стать маном - 20%. Если кто-то выбрал приритет на мана, а у остальных на сурвов - то у кого приоритет на мана наибольший шанс стать им. Если у двух или трех - шансы делятся между ними. и т.д. думаю вы меня поняли. Это заметно ускорит сбор лобби. Сейчас я жду сбора от 20 сек до 5 минут!!!
  2. Войс чат - в дбд и так многие сурвы играют в дискорде в пати. Дайте уже им войс чат в игре, но чтоб ман тоже слышал, что они говорят, но заметно тише(хз как это сбалансить)
  3. Скины - в SN надо сыграть 2-4 игры и тебе хватит на новую шмотку. В дбд 10+ игр надо, радужные осколки очень трудно копятся. (Качество скинов одинаковое: дешевые - другая текстура, дорогие - другая моделька шмотки)
  4. Темные места на карте и фонарик - там это дает дополнительную атмесферу, когда ничего не видно и пользуешься форанем. Здесь фонарик это признак токсиков чаще всего. Знаю, это опять надо балансить, менять механику, Но там тема с фонарем лучше, это дает элементы ХОРРОРА!
  5. Уникальные способности сурвов - многие играют только за манов, потому что игра за сурвов многим надоедает, одно и то же... Там каждый сурв имеет уникальные способности и это не дает стать сурвам скучными
  6. Закрытые помещения и двери. Выбивание дверей, запереть дверь это достаточно круто. Особенно мне это зашло в первом аутласте. Это как минимум + атмосфера и + элементы хоррора. Опять же, требует баланса и новых механик, переработке старых
  7. Хз как у вас, у меня загружается сама игра дбд до минуты "подключение к серверам" и т.д. Там быстрее это, всего лишь надо посмотреть долбаные логотипы
  8. Динамика - дбд медленней. Может для кого-то это и в плюс, но как по мне чинить геник 60 сек (или сколько?) - это скучно. Тунелить тоже скучно, а иногда без этого никак. Там бежишь к тумбочке, ничего нет, у другой - нашел лут, это все быстро происходит. В дбд тупо ждешь когда обшаришь яшик...
  9. Лояльность к кошельку, там ВСЕ сурвы и маны БЕСПЛАТНЫЕ, может быть вскоре добавят и платных, я хз. Но там бесплатных сурвов больше чем в дбд. только напишите про 9 000 осколков, я вас задушу, их фармить не всем удается по времени
  10. ражим игры. Это дело на любителя, но после дбд этот режим мне больше нравится, так как из дбд уже приелся.
  11. Сервера - в дбд они лагают! пинг 100-300, у меня обычно 180. Я хз какой пинг в SN, но у меня не было ни одного лага, ни намека на высокий пинг. Как будто играю локально

У ДБД ЕСТЬ ТОЖЕ ПРЕИМУЩЕСТВА НАД SN!!!!!!! Чтоб, не писали...

Я надеюсь, что в SN убежит добрая доля игроков и разрабы дбд начнут работать в пользу игроков, а не в пользу своего кармана. АМУЛЕТЫ!!!

Касательно графики - обе игры не идеальны: В дбд мыло и полигоны уровня 2011-2015 годов. В SN графика идеальна Для Своей Стилистики, но этот стиль не многим заходит

Скрин чтоб никто не говорил, что я мало играл в SN или что я сужу по обзорам, а у самого нет игры

Post edited by Spicex on

Комментарии

• LexionLexion Member Публикаций: 16

Свежий глоток жанра дбд, единственный минус соседа в мультяшной графике.

• SpicexSpicex Member Публикаций: 444

соглашусь, стилистика мне тоже не зашла. Но минусом это сложно назвать, это дело вкуса, уверен кто-то прыгает от этого

• Doofy_GDoofy_G Member Публикаций: 111

Войс чат - в дбд и так многие сурвы играют в дискорде в пати. Дайте уже им войс чат в игре, но чтоб ман тоже слышал, что они говорят, но заметно тише(хз как это сбалансить)

Слушать визги школьников это преимущество? Я уже только по этой причине никогда бы не купил эту игру.

отредактировано октября 2019

1. Отключить войс чат (замутить) игроков всегда можно. В SN этим можно пользоваться, если не хочешь - не пользуйся. В дбд этого нет
    2. Они перестают визжать через 10 сек геймплея и замолкают
  • TriXXXTriXXX Member Публикаций: 146

Конкурент это хорошо. Заставить разрабов шевелится :). Но мне игра не зайдет из-за мультяшной графики, хейчу поэтому Фортнаит :D

Как я сегодня поиграл в дбд:

Открыл дбд выбрал Фредди начал поиск. Подождал 5 мин. Открыл SN нажал нажал поиск, через 1 сек пошла загрузка. Закрыл дбд

Меняю свою точку зрения. SN может закончить как пятница 13. С каждым днем пиквый онлайн уменьшается на 100 человек

• lord_the_flieslord_the_flies Member Публикаций: 8

Такова судьба всех игр похожих на дбд.

Я искренне надеюсь что SN будут допиливать, ибо в дбд нас тогда будут ждать кейсы, премиум аккаунты, боевые пропуски и т.д....

• WaykaWayka Member Публикаций: 18

Ох, "Secret Neighbor". А про GOLD EXPRESS никто не слышал, да?

Такая же копия DbD, только с убитым балансом в сторону выживших за 550р без скидки.

• Diesel47Diesel47 Member Публикаций: 23

Сосед же для детишек маленьких. Смотрел Гришу, так там только первоклашки играют. Лол, удачи.

• Ghost077Ghost077 Member Публикаций: 1,156

Про GE слышал, на фоне надоевшего вечно забагованного дбд выглядит свежо и симпатично, если будет дешевле - возьму.

Оценивать игру по чужим геймплеям не совсем правильно. Да, щеглов очень много, но тут есть плюс: тебе не надо надrачивать skill за мана или за сурва, почти всегда ты можешь камбекнуть. SN - казуальная игра, с динамикой выше чем у дбд, тут так же нет приседающих утырков. В нее приятно играть на расслабоне, а не наматывая круги у одной палетки или окна.

Был бы в дбд голосовой чат, ты бы понял, что в дбд тоже не мало школоты. Вообще большая часть игроков любых игр либо школота, либо мужики за 50. Люди у которых много свободного времени.

• WaykaWayka Member Публикаций: 18

Дерьмо-обузы сурвов сожгут тебе жопу

отредактировано ноября 2019

Я понял одно. Аcсимметричные мультиплеерные игры очень и очень сложно сбалансировать. SN - умирает, DG - не могут поднять на ноги, GE - почти умер, HOD - мертв, LYTN - мертв. Нет это не из-за дбд уж точно. Дбд во многом ужасна, я могу ее обоснованно критиковать часами бес перерыва. Дбд по сути какашка, но это самое лучшее что сейчас может предложить индустрия(((

Сколько бы не ныли что тут нет баланса, а его тут реально нет, дбд самая сбалансированная среди всех подобных игр

• peacedeathpeacedeath Member Публикаций: 205
    отредактировано июня 2020

Последняя надежда, и я больше чего ставлю на outlast trials. Красные бочки умеют делать игры, в особенности хорроры.

Интересно, можно ли будет играть за мана? Кстати, по трейлеру понятно, что будет командная игра. (В дбд командной игры нет)

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.