Начало Обсуждения

Количество игроков SWF в ДБД?

warp1diewarp1die Member Публикаций: 500
отредактировано 17 фев Раздел: Обсуждения

Собственно, насколько страшен тот самый черт. В связи с рядом нерфов конкурентно способных манов, убийством руина и общей политикой разработчиков в 2020 году. Можно очень вероятно дойти до того, что пати со связью начнут мерещиться в каждой катке. Некоторые могут ошибочно записаться в пати по связи, и игра с ними будет соответствующая из-за закрытых профилей. Хотя они банально могли закрыться по совсем другим причинам. Новый поиск у Манов что длиться теперь очень быстро позволяет быстро дождить лобби выбирая удобных противников. Таких у которых по 1000 часов к ряду мало кто захочет с ними бегать или им будут брать мори во избежание. Что тоже не особо приятно.

Но все это по большей части из-за 4 картинок. Той статистики что разработчики все-таки сподобились огласить игрокам ДБД или которые я таки сумел откопать.

1 это от мая 2019 года очень ленивая без цифр, где эти проценты приходиться высчитывать на глаз. Если не понравятся те проценты что я высчитал на глаз не серчайте. Предоставьте свою статистику, которую вы там увидели. Как бы на форуме тут 1 ссылался на нее мол чего боитесь 4 злобных игрока всего малый процент остальные соло игроки.

1 игрок 54

2 игрока 28

3 игрока 11

4 игрока 7

Что тут у нас. Чуть больше половины действительно соло игроки. 1 игрок 54 процента. В принципе не так критично играть и с 2 игроками, которые составляют 28 процентов. Самые проблемные идут это 3 ли 4 игрока. 11 и 7 процентов которых люто по объективным причинам не любят Маны. Суммарно 18 процентов игроков, из-за которых страдают все соло игроки поскольку цена ошибки у Мана значительна выше.

Дальше идет 3 картинки поинтересней с более детальной статистикой. Стрим разработчиков 72. Аж от октябрь 2017 года. Правда за такую подробность почему бы и не поднят ее из небытия на свет.

1 Соло выжившие, пати и убей своих друзей.

2 Количество пати со связью, судя по всему, с тех процентов что на 1 картинке.

3 Лобби Мана из 4 игроков

Итак, 49.3 процента соло игроков против 47.2 процентов различных пати и 3.6 процентов тех, кто неинтересен поскольку они никому не мешают. Дальше из этих 47.2 процентов различных пати лишь только чуть больше половины 55 процентов составляют 2 игроков. 3 и 4 игрока составляет 28 и 17 процентов. Те самые неприятные ребята выливающиеся в суммарную сумму 45 процентов. Тут вот цифра менее приятная чем в 2019 году. Самое сладкое напоследок. Лобби Мана. Наиболее приемлемые 4 рандома и 2 пати по связи с 2 рандомами. Соответственно 30 и 34.1 процента что составляют 64.1 процент твоего лобби. Ни туда ни сюда 2 на 2 пати по связи которых 9.5 процентов. Вот уж и не знаешь куда их определить поскольку проблем с ними будет больше. Ну и самые злые 3 пати со связью с 1 рандомом и 4 пати со связью это 17.9 и 8.5 процентов в общей сумме составляющие 26.4 процента, от которого страдают Маны.

Можно было предположить, в связи с этим что разработчики что-то утаивать в связи новой политикой дабы удержать Манов игроков, но лично от меня не сегодня. 18 процентов в 2019 году против 26.4 процентов в 2017 году. Я так больше пищу для размышлений дал и хочу сохранить 3 картинки 2017 года в случае надобности кому-нибудь кинуть доказательство.

Post edited by warp1die on

Комментарии

• BroRockForeverBroRockForever Member Публикаций: 43

Здарова warp1die !

Все эти данные лично мне мало о чем говорят. Ну ок, половина игроков в DbD хотя бы имеет знакомых для совместного «нагиба», но сколько из них действительно разносят мана? Я бы посмотрел % DC среди убийц или просто «чистых» проигрышей против пати и соло, а так все это очень обобщенно и не стоит всех грести под одну гребенку.

Мне очень система рейтинга в мобе SMITE зашла (ну или та же Dota почему нет?), было бы неплохо если behaviour-ы себе её подсмотрят. Хочу чтобы была открытая статистика на каждого мана, на какой карте он лучше, какой винрейт у аддонов и вот это вот всё, а эти сухие цифры лишь доказывают что геймплей за сурвов очень скуден и скоро не то что пати, даже соло устанут от этой беготни. Ну правда задолбала уже эта заводка и чехарда возле крюков, когда уже начнут вводить новые режимы, механики, хоть что-то исключительное для выживших? Геймплей меняется только против пары-тройки убийц, все остальные +/- контряться теми же палетками/окнами.

Мне вот к примеру нравиться играть против: Чумы, Свиньи, Маерса, Анны и Траппера. Но когда начинают попадаться одни и теже маны каждую игру находит какое-то уныние и за сурвов вообще перестаешь заходить (От Доктора тошнит уже Х___Х). Почему нельзя выбрать соперника? Я давно хочу такую штуку? Не умею я мансить против нюрсы, а как научиться если она встречается одна на 20 игр и та разносит так что вообще ничего не успеваешь понять? Короче радоваться надо, что сурвов хотя бы друзья в игре держат, а меня таких почти не осталось. Всегда соло и то пока есть архив или ритуал.

• warp1diewarp1die Member Публикаций: 500

BroRockForever

Никто такого не даст. По довольно ясным причинам. Имеем то, что имеем в плане статистики. Там по-хорошему надо копаться в этих всех стримах может еще что найдется, но нужно время и настроение для этого.

Могу предоставить только ДС от Ноябрь 2017 года. В момент выхода Фредди от каких Манов сколько ливали. Фредди через неделю после этого порезали. И то тут только на глаз определять. Разработчики иногда ленятся нормальные цифры давать.

По поводу выбора соперника. Так злоупотреблять будут. Искать лобби будем вечно.

Сейчас не лучшие времена из-за руина. Маны ужимаются. Остаются только те, кто сидит на сильных Манах, трайхайдеры или мазохисты. Хотя Док скорее всего из-за архивов попадается так часто.

Я мазохист походу. Честно незавидую тем, кто DbD давно в спорт превратил. Скока нервов надо иметь чтоб тащить каждую катку, этож как по самооценке бьет каждый раз если не дай боженька хоть один сурв прыгнет в люк! Сам катаю что называется «под пивко». Тебя уделали токсик пати? , да плевать щас возьмем клоуна и размажем рандомов. До сих пор затягивает на все выходные могу зарубиться, но не за сурвов. Вот прям скучно за этих хоть убей. Крайне редко попадаются всякие Маейры или Ведьмы с аддонами и вспоминаеш что эта игра пугать нифига не разучилась, вот этим чувакам отдельный респект за отложенные кирпичи.

Скрин с Фредди старый тоже его видел, но блин во многих онлайн проектах есть же всякие сайты с метой и прочей фигней. DbD кучу данных собирает и отправляет их на десятки адресов. Почему бы не поделиться? Я хз.

https://www.youtube.com/watch?v=GEoi525Kdus

Вот кстати видос от Беса. Обожаю его смотреть, чисто мнения чувака который решил вернуться в игру еще с релиза. Полная противоположность того, что у нас на форумах и в чем то я его понимаю. Большинство из нас хотят чтобы игру балансили только для преданных фанатов, но многие не видят очевидного, что игра стала полной помойкой для всех остальных(((( 

• PolotPolot Member Публикаций: 16

О чем речь? Статистику по победам в пати и без уже выкладывали либо я не понял о чем вы вообще говорите.

Эм что это? Окей, этот график показывает шансы сбежать вчетвером при разных сквадах. И он говорит, что SFM почти не решает. Но мы то знаем))))) А хотя если применить к новичкам и низким рангам то верю. Мои шансы в соло нифига ни 50%, хорошо если в 1 из 10 свалить удастся, и я на красных рангах, игра считает что я скиловый чел лол. Но вот посмотришь видосы где типы в пати по 100 побегов подряд оформляют (без вранья, все серьезно и на пафосе ребят), то манов становиться жалко. Но тут есть нюанс, сбежать всем 4-ым реально тяжело, а вот когда команда потеет ради одного стримера, то тут да шансы на побег у этого избранного очень близки к 100%.

• MoriMori Member Публикаций: 97

На счет выбора мана, против которого будет игра бред. Я когда это прочитал сразу представил 4 фонаря против колокольчика или хаги. Случайность мана придает изюминку игре и минимальный рандом, чтобы игры не становились рутинными.

Я за сурвов гоняю соло, но иногда бывают игры что может обманчивое впечатление сложиться как будто играет пати. Недавно сурва сейвили, который умирал, блоча втроем крюк. xD

Или помню как попался сурв с ключем и когда появился люк, он меня позвал к люку. Япопросил подождать и сбегал спас сурва третьего, затем ушли вместе в люк.

Mori

Не вот нифига не бред. Я за любой новый режим/фишку/функцию. Лишь пару манов будут страдать, можно им фору дать на старте и все - нельзя брать фонари против них к примеру. В идеале любой игрок мог бы настроить лобби под себя, и это уже будет не рейтинг. Некоторым наоборот одно мясо попадается каждый матч и играть за убийцу бывает скучновато. Рандом пускай оставляют я же не требую его убирать, но порой мои катки похожи одна на другую.

Еще бы ротации завезли, а не вот эти багнутые осколки. Неделя Фредди к примеру, все могут попробовать и взять Dlc если зашел ман, ну и обратные ротации тоже можно завести, типа на этих выходных нельзя пикать нюрсу (или спринт, перки тоже можно зароллить почему бы и нет?)

Как раз таки случайность мана убивает всякую вариативность в билдах. Все берут то, что работает всегда и против всех, половина перков либо мусор либо очень ситуативный слот, который не факт что поможет.

• warp1diewarp1die Member Публикаций: 500

Polot

Информацию надо комплексно давать. Без других скринов которые надо искать по всем стримам хотя бы подобие цельной картины не составишь. Я, к сожалению, сейчас не могу особо этим заниматься, но бегло накидаю дабы можно было составить общую картину.

BroRockForever

Оттуда же май 2019 года количество побегов на различных рангах. Ее надо было в комплекте кидать.

Стрим разработчиков 114. Ноябрь 2018

Статистика побегов на разных рангах. Для сравнения что было тогда и сейчас.

Процент побега на всех картах.

Ноябрь 2019 года. Убийства после нерфа Нюрсы. На всех рангах и на 1 ранге. Как видно у всех Манов кроме Нюрсы с 2 убийствами как хотят разработчики выходит.

Самые лучшие карты для Манов и для выживших.

Ноябрь 2017 года. Обычные и превосходные проверки реакции на всех рангах.

Если быть совсем дотошным, то для соло игроков там 41 или 42 процента на мой взгляд что чуть меньше половины.

Лол они даже скиллчеки считают. Сейчас полюбому новый Док всю эту схему слегка изменил, но в целом все очень похоже на то, что мы реально имеем.

С траппером все ясно — самый оптимальный выбор для новичка из стартовой «пятерки».

Чума наоборот персонаж с сильной эмпатией — играть за внешне неприятную бабу у которой способность наполовину зависит от сурвов удовольствие сомнительное. Но её хотя бы на хайрангах берут и походу успешно. А вот Клоун бедняга старадает везде, надо бафать, а то вымрет совсем.

С картами такая фигня вышла, что чем она больше, тем хуже убийцам на ней кого-то гонять. Надо либо все закрытые расширять, либо все открытые делать компактнее и второй вариант мне больше нравиться.

Забавная история с руином вышла. Походу вот этот график со скиллчеками его и погубил. А может и вправду сурвы наныли.

В принципе меня все усраивает, но вот дикий дисбаланс по картам реально удивил. Думал это я рак не знаю как на них бегать и ловить, а оказывается эти подношения на карту увеличивают твои шансы на 13% в лучшем случае. Но с мори все равно не сравниться. Да и попадаются они почти так же редко.

Кстати недавно вот стрим был с разрабами посмотрю, сюда скину если что интересное будет, а так спасибо за инфу, ты нам реально целую гору цифр накидал!

• surv43surv43 Member Публикаций: 597

ты где это находишь, поделись ссылкой. Я всегда в соло сливался в последние 3 недели. А у тебя все ровненько.

тремя ногами за, неделю без перков которые бы подсвечивали противников

неделю без моменто и моментальных убийств

Такие режимы практикуют в рекламе, делают рандомные сайты, почти зеркалки для клиентов с различными подходами к оформлению. На одних заказов больше на других меньше и анализируют улучшают и дальше зеркалят другие варианты сайтов.

Тем самым достигают лучших вариантов сайтов, но не идеальных, идеал цель которая всегда меняется)). Тут не помешал бы такой же подход. Мне часто пишут что ЧИЛИ не помогает убийцам быстрее искать выживших(с чем я не согласен, он в разы сокращает время до 1-2 секунд), что его берут лишь для очков. Наивный аргумент, а опровергнуть не могу.

Дай ссылку где ты нашел информацию эту.

• kinkin Member Публикаций: 946

не можешь опровергнуть?так проверь в чём проблема чел?

• surv43surv43 Member Публикаций: 597
    отредактировано 26 июн
    Post edited by surv43 on
  • kinkin Member Публикаций: 946

аммм чё?и да проверь эффективность ббк и манов самостоятельно до этих пор твои слова будут всего лишь словами

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.