Начало Dead by Daylight Форум Баги и ошибки Баги и ошибки ПК
ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь пожалуйста.
Как правильно репортить баги:
https://forum.deadbydaylight.com/ru/discussion/146105/

Этот баг не фиксят с релиза игры. где гравитация в дбд???

SpicexSpicex Member Публикаций: 444
отредактировано апреля 2020 Раздел: Баги и ошибки ПК

Соотношение сторон 3:4 для упрощения разворотов

Резкие развороты 180 и 360

Если набрать в ютубе "dbd 4:3" или '"dbd 360", то в каждом видео очередной инвалид показывает как поставить соотношение сторон 4:3, чтоб растянуть картинку, чтоб было проще вертеться. Как же это бесит....

— "Это не дает преимущества, это для повышения FPS"

— ради +5FPS ты готов смотреть на растянутую картинку? чтоб улучшить картинку с одной стороны ты ее будешь портить с другой??

— "У меня/ютубера/стримера просто монитор квадратный"

— тут без комментариев, с 2012 года нигде не видел квадратные мониторы, даже в моей школе, когда я учился, были мониторы 16:9. При желании, можно купить моник лучше любого квадратного за 3-5к рублей. Учитывая стоимость ПК который должен тянуть дбд, то 5к это пыль

— "Ой рак, просто доводи мышкой"

— Ой багоюзеры, неужели скила не хватает? Почему посте работы/учебы вместо того, чтоб спокойно поиграть с чаем и печеньками, я должен дергать мышкой по всему коврику чтоб дать хит? часто даже за пределы коврика приходится дергать

— Это не дает никакого преимущества, я это просто для того чтоб...

— Да, именно поэтому каждый третий сурв на красных рангах играет с растянутой игрой, по той же причине некоторые стримеры так играют, а видео "как сделать 4:3" пользуются спросом.

Для уворота есть "крепкий орешек"

Post edited by Spicex on

Комментарии

• EdisoEdiso Member Публикаций: 94

(флешбеки того, что в 2018 через Artmoney можно было взломать дбд т.к. файлы игры на компе)

((это же пофиксили?))

А если по теме, то у меня с 4:3 ассоциация со старейшей версией перка "Детище света" из 2016, который делал маньяку 4:3 и он СУЖАЛ поле зрения. Потом это убрали. Наверное, этот баг с текущим "4:3" появился после реворка этого перка. А может, и нет.

Интересно, если разрабы пофиксят и сделают 4:3 нормальным, то будет ли он сужать поле зрения и будут ли любители текущего 4:3 ныть?

• PezdulatorPezdulator Member Публикаций: 9

На самом деле это действительно даёт преимущество, и не только из-за роста фпс. Если вплотную сравнить дбд в 16:9 и в 4:3 то помимо растянутой картинки можно заметить увеличение поля зрения.

• Тот_еще_гадТот_еще_гад Member Публикаций: 376

4:3 на широкоформате не сделаешь без рамки или растяжки картинки, а так да, 4:3 дает преимущество в обзоре, при чем достаточно хорошее преимущество, но пофиксить 4:3 невозможно технически

• SpicexSpicex Member Публикаций: 444
    отредактировано апреля 2020

можно. можно урезать разрешение и соотношение сторон установить как константу. Чтоб такие умники выкалывали себе глаза от разрешения и играть с черными полосами на экране. Но в таком случае пострадает оптимизация у всех у кого моники с соотношением сторон не 16:9

Дуайта я не передвигал, не поворачивал!!! Мне пришлось на втором скрине выровнить камеру как в соотношении 4:3. Выравнивал по кирпичикам вверху слева.

Первый скрин 4:3

• хуже обзор сверху
    • хуже обзор правого верхнего и среднего бока
    • больше расстояние от камеры до Дуайта. Проще реагировать на мана сзади или когда камерой смотришь на мана и убегаешь от него ты раньше заметишь препятствие
    • чем ближе к камере, тем шире обзор. виден лист лапуха которые направлен влево. Видны оба кончика больших травинок
    • лучше видна дистанция между травами

Второй скрин 16:9

• все тоже самое, только наоборот

Побегал посмотрел и понял что все преимущество в том, что в нижней/ближней части камеры больше обзор. А так как это догонялки, чем ближе обзор, тем проще понять я какой момент крутиться, юзать орех, да и схватить чинящего генератор сурва гораздо сложнее, так как из-за обзора проще сурву среагировать что вы подошли.

На всякие "в 4:3 веру хуже обзор и по дольним бокам" - У нас появился ман который лазает по деревьям или летающий ман? вверх в этой игре никто не смотрит

• FeryGENFeryGEN Member Публикаций: 341

У меня комп с 2005 года, и монитор 5:4, и мне нормально, если бы был больше, то я бы не смог за всем уследить на экране

ДБД не запустится на 2 гб ОЗУ с самой топовой видеокартой 2005 года на Pentium 4. Даже если подменить текстуры, урезать графику, установить минимальное разрешение то выйдет от силы 5 FPS. ПК 2005 года сейчас стоит 1500р. ДБД со всеми дополнениями дороже, так что не надо врать

отредактировано апреля 2020

Комп с 2005 я написал, чтобы поняли, что у меня монитор того же года, само собой системник то у меня 2016. МЫ ТУТ МОНИТОР ОБСУЖДАЕМ, УЛО. Детали любого системника можно заменить, но он все равно останется "компом" 2005 года

• Тот_еще_гадТот_еще_гад Member Публикаций: 376

мне кажется, если бы ты не писал про комп 2005 года, то тебя бы точно поняли.

ты пишешь, что мы тут обсуждаем монитор, и опять начинаешь писать про комп, что детали компа можно заменить, и даже если заменить детали старого компа (допустим 2005 года) на новые с 2020 года, то комп все равно останется компом 2005 года, у тебя большая логическая несостыковка, комп 2005 года с замененными комплектующими из 2016, не может оставаться компом 2005 года (если только у тебя в душе)

если бы ты хотел дать нам понять, что у тебя монитор 2005 года с соотношением сторон 5:4, то так бы и написал "у меня есть моник с соотношением 5:4, старый, 2005 года рождения"

я тебе так скажу, что пересев со своего 5:4, с которого у тебя достаточно хороший обзор, на современный моник, то тебе часто будут давать облизывать конфетку, т.к. обзора нормального у тебя уже не будет (если только ты не поставишь себе убогое разрешение, но через год тебя будут ждать в оптике)

скорее всего он трындит. у меня реально комп 2016, а моник 16:9 1920x1080 где-то 2011-2014 года, он три раза Б/У (не нашел год выпуска). Так я без переходника подключить не могу разъемы разные.

Получается тот комментатор использует переходник для переходника, чтоб с помощью двух переходников подключить монитор к ПК, чтоб играть, сёрфить инет, смотреть ютуб на 1280x1024 играть с задержкой в 50мс, с ужасным углом обзора(я про монитор, по углом цветопередача и изображение очень плохое), оправдываясь что так удобно... это больше похоже на шизофрению, чем на бред.

К тому же у здоровых людей есть два глаза расположенные горизонтально. Следовательно, получать инфрмацию из горизонтального прямоугольника куда проще и крактичней чем в квадрат,

• realkarmakunrealkarmakun Member Публикаций: 7

И все же помоему 4:3 это не баг. Вопервых поле зрения в целом остается тем же (оно просто не может поменятся. Меняются соотношения сторон и места которые видно) со стороны бихейворов все сделано верно. Что более важно это то что экран "растягивается". При таком "растяжении" в обычный моник распространенный с 16:9 ставить 4:3 - убийца, выжившие и прочие тоже двигаются "быстрее". Я имею ввиду что они не в игре быстрее, а на экране у игрока, их может и видно лучше, но горизонтально перемещаются они намного быстрее. Нечто подобное я наблюдаю в Rainbow Six Siege. На про сцене ставить 800x600 с 4:3 там норма, и разработчики не собираются это "фиксить".

И в конце концов мониторы у всех разные. Если заставлять игроков играть именно на том разрешении и соотношении, что и их монитор то выходит: "Чем дороже и круче купил монитор, тем больше поле зрения", скажи ОП чем это лучше текущего стасуса-кво когда любой может настроить игру под себя?

По моему ты просто ищешь повода по ныть и докопаться, как и любой второй в этом коммьюнити. Не хватает скила - виноваты bhvr и их заморочки. Конечно же. Это онлайн игра, люди здесь проигрывают, и люди же здесь выигрывают. Лучше поменяй свое отношение к игре, будь проще.

Чувак, 100% из 100% выживших (в их число входят стримеры и ютуберы) согласны с тем, что разрешение 5:4 и 4:3 дает лучший обзор в коробках и паллет лупах, конечно тебе выгоднее убедить нас в другом, если ты мейн киллер, и у тебя бомбит, когда кто-то имеет преимущества в том, где ты не можешь его получить из-за монитора. Я мейню обоих, но не отказался бы проверить на сколько удобно использовать 16:9 на убийцах, почему мне кажется на Аннушке и Биляса 16:9 лучше будет.

Игра изначально заточена на соотношение сторон 16:9. Следовательно и на манах и на сурвах сбалансировано по обзору будет 16:9, вне зависимости от того что манам удобнее играть на 16:9 а сурвам 4:3. У меня бомбит не от того что кто-то имеет преимущество, дбд ассиметричная игра добиться баланса крайне сложно, это как выбирать что важнее - пылесос или утюг.

У меня бомбит от того, что разрабы превратили дбд в помойку, где у сурвов 10 и у манов 10 перков, остальные не юзаются почти. Где отбросы заходят на низкие ранги чтоб поиздеваться над слабыми или новичками, где из хоррора сделали догонялки. При этом всем, находятся неполноценные "люди" которые ищут дополнительное преимущество в виде махинаций с разрешением, дебильным кручением 360, пати со связью, абуза окон(вроде как фиксят) и учерен, это далеко не все.

А что делают разрабы? - амулеты, скины, батлпас и dlc стоимостью как половина игры. Почему EA до сих пор не купили студию BHVR, мне не понятно,

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.