Начало Dead by Daylight Форум Обсуждения Основные обсуждения

Игра отталкивает новых игроков

SpicexSpicex Member Публикаций: 444

почему?

1. На коричневых рангах почти всегда играют не новички, а игроки, которые долго не играли в дбд, либо специально сливали ранг. Новичок заходит и не понимает почему то сурвы имбалансные, то маньяк чересчур сильный
  2. Огромное количество перков и аддонов. Я играю более года, я знаю почти все перки и менее 5% аддонов (аддоны я не юзаю принципиально). Что касается характеристик перок ка уровнях прокачки, я в полном хз. И это среднему игроку в дбд, новичку будет в разы сложнее
  3. Огромное количество DLC, без которых игра (в особенности для мейн манов) является тупо обрубком. 2 000 руб за все DLC и это с учетом скидок!!! Это не нормальная цена за инди проект. Почему нет какого нибудь "ULTIMATE" издания за 1000-1800р, куда бы входили все вышедшие DLC? Да. для игроков, которые начали скупать DLC года 2-3 назад это не так критично, но для новых игроков цены и количество DLC бросается в глаза. Чем-то напоминает sims, там тоже покупаешь обрубок и докупаешь DLC по цене игры.

Лично я бы, будь новичком, не покупал бы дбд, только из-за такого количество дорогого DLC

Мортал комбат 11 на создания которого ушло намного больше денег и времени, чем на дбд, стоит дешевле даже без скидки!!

Разрабы делают слишком большой акцент на ручных игроков и совершенно не обращает внимания на новичков. Порезали лупы, да это добавило баланса красным рангам, но новички-сурвы перестали хоть как-то выживать

Тема создана после диалога со знакомым который купил но в дбд продержался всего пару часов и удалил

«13

Комментарии

• kinkin Member Публикаций: 1,005

прям в точку сэр,но я б добавил к списку комьюнити игры

некоторые проблемы можно исправить добавив более углублённое обучение...что сложно хот можно просто сказать это называется треугольник его надо разрушить или защитить то есть сурвам о правильной починке генов а маном об хорошей тактике и можно ещё добавить обучения для каждого купленного мана и там всё рассказать новичку,можно добавить новый матчмейкинг которые будет давать сильных противников постепенно и иногда на примере ману новичку кидать красно ранговых не больше 1 штуки и выжившему красно рангового мана при условии если там не менне 3 сурвов тоже красно ранговые или тима..но это слишком сложно и по сути не правильно...ну ладно в общем проблему новичков можно исправить рангом(ибо какого хрена они доходят до красных)и матчмейкингом так же можно сделать некоторым киллером начальный рейтинг выше 0(если делать рейтинг) просто на пример ту же рин к новичкам подпускать нельзя

• SpicexSpicex Member Публикаций: 444

я бы не сказал, что она сломана, она последние месяцы/год делается только для красных задротов (в случае сурвов - то строго пати) и баланс только под них.

Мне уже все менее интересно играть, это одни и те же игроки, никаких новых тактик, никаких новых характеров. Одно и то же. Я уже не говорю о том, что нельзя с ботами поиграть, протестировать мана и перки до покупки. А прикиньте какого качать манов и сурвов будет новичку? ему понадобится до пяти лет, чтоб всех вкачать, и то не факт.

Новичка кидает к задротам, он не понимает что делать, проигрывает несколько игр подряд, удаляет игру.

Я считаю, что это надо донести до разрабов

• kepmutkepmut Member Публикаций: 744
    отредактировано июля 2020

Да вся игра уже под задров сделана. Комфортно играть можно только в пати за сурвов или за топ тир манов с фулл прокачкой, на топ аддонах.

Я уж молчу про новые идиотские карты Лери, Хоукинс, Салун, Мидвич. Чтобы на них научиться играть придется раз 50 на каждой отыграть. Что за сурва они шлак, что за мана.

• night_phnight_ph Member Публикаций: 523

Замечательно ты привел в пример MK11 где как раз таки поступили по ****. У меня она купленна на nintendo swich. Брал я полный пак со всеми гериями без Щаокана и Фрост за $90 после чего они по у*№;% закачали мне всерху еще 15 гигов, не спросив меня, и радостно предложили заплатить еще $40 за aftermath. Ну так себе скажу я тебе политика.

Огромное количество DLC, без которых игра (в особенности для мейн манов) является тупо обрубком. 2 000 руб за все DLC и это с учетом скидок!!! Это не нормальная цена за инди проект. Почему нет какого нибудь "ULTIMATE" издания за 1000-1800р, куда бы входили все вышедшие DLC? Да. для игроков, которые начали скупать DLC года 2-3 назад это не так критично, но для новых игроков цены и количество DLC бросается в глаза. Чем-то напоминает sims, там тоже покупаешь обрубок и докупаешь DLC по цене игры.

С чего ты взял что без аддонов гра является тупым обрубком? По сути большинство нужных перков уже есть со старта игры - Орех, спринт, адрик, ктояк и т.д. Это как пример. По сути для болле комфортной игры достаточно взять для сервов Лори и все.

Что не так с маньяками. Я со сторта мейнил доктора с родными перками и общими и комфортно играл. Где обрубок?

С учетом скидоу за все DLC $27 это еще по божески. Посмотри на дополнения к какому нибудь battlefiled с его ценами на dlc для актуала.

Ты купил нинтендо свитч - это твоя проблема. Если автообновления в свиче реально нельзя отключить, мои соболезнования....

После покупки ДБД, тебе игра предлагает заплатить еще 2000р это лучше? Знаешь, что еще стоит 2000р? - Киберпанк, одна из самых проработанных с графике, сюжете, геймплее игр на 2020 год!! Это ненормально, когда инди догонялка продает себя по цене потового AAA проекта. Даже МК дешевле!!

Я говорил про DLC, а не про аддоны.

Отключил все DLC и вижу это: 4 доступных мана и 15 платных манов!! 15х3= 45 перок. 45 перок и 15 манов!!! Это не нормально, когда больше половины контента нужно докупать по цене с половины игры каждое.

Хмм... На ком бы тут поиграть....

Я про это и говорю, что играть становится неинтересно, игроки давно скопировали друг у друга билды и настолько приелись к ним, что на других билдах перестали играть.

ты КУПИЛ доктора (не или тебе подарили), он ПЛАТНЫЙ!! Игра изначально тебе предлагает всего 4 мана, остальное докупай

Игры от EA гораздо качественнее(есть исключения), там графика в разы лучше чем в дбд, геймплей в 100 раз интересней и разнообразней чем в дбд. И да, вправду, что BHVR объединяет с EA, так это желание все до копейки вытрясти из кармана игрока. Я не спроста сравнил с симс, где тоже DLC дороже игры.

Ты купил нинтендо свитч - это твоя проблема. Если автообновления в свиче реально нельзя отключить, мои соболезнования....

А я и не спорю что мои. Но закачивать мне 15 гигов контента коорым я не смогу воспользоватся(а я про сюжетку), это п... чистой воды

После покупки ДБД, тебе игра предлагает заплатить еще 2000р это лучше? Знаешь, что еще стоит 2000р? - Киберпанк, одна из самых проработанных с графике, сюжете, геймплее игр на 2020 год!! Это ненормально, когда инди догонялка продает себя по цене потового AAA проекта. Даже МК дешевле!!

А ты ее уже видел? Расскажи мне по подробне про киберпанк который еще не вышел и который сечас перед релизом режут. А почему не нормально?

"И́нди-игра́ (англ. Indie game, от англ. independent video game — «независимая компьютерная игра») — компьютерная игра, созданная отдельным разработчиком или небольшим коллективом без финансовой поддержки издателя компьютерных игр. Масштаб явлений, связанных с инди-играми, ощутимо возрастает со второй половины 2000-х годов, в основном ввиду развития новых способов цифровой дистрибуции и средств разработки[⇨]."

C с чего ты взял что качественные инди иргы должны стоит дешевле? А что ты сравнивешь с МК, иди вон к EA и купи NFS most Wanted delux edition, а потом рассказывай про цены.

Я говорил про DLC, а не про аддоны.

Отключил все DLC и вижу это: 4 доступных мана и 15 платных манов!! 15х3= 45 перок. 45 перок и 15 манов!!! Это не нормально, когда больше половины контента нужно докупать по цене с половины игры каждое.

Так и я про них. И где игра обрубок? А ну? Ты не можешь играть на картах? Бегаешь медленне? В чем обрубо, в том что некоторые перки не доступны? А тебе реально все они нужны?

ты КУПИЛ доктора (не или тебе подарили), он ПЛАТНЫЙ!! Игра изначально тебе предлагает всего 4 мана, остальное докупай

Да купил потому что он мне понравился, но до покупки играл на Ане, не понравилось, по этому играл на белясике. В чем обрубок не понимаю? У меня куплены все ДЛС и честно говоряв некоторых перкая я вообще не вижу смысла, разве что по фану. Но и без длц я спокойно играл и не чувствовал дискомфорта.

Игры от EA гораздо качественнее(есть исключения), там графика в разы лучше чем в дбд, геймплей в 100 раз интересней и разнообразней чем в дбд. И да, вправду, что BHVR объединяет с EA, так это желание все до копейки вытрясти из кармана игрока. Я не спроста сравнил с симс, где тоже DLC дороже игры.

Да, да расскажи мне человеку который не купил 5 батлу, хотя все до этго покупал, потому что это просто переработка с 1 но с пушками со второй мировой. И при этом там как раз без доната, ты будешь умирать по кд, и еще тебе не будут доступны часть карт, и т.д. Аот там как раз таки ты теряешь часть контента. А геймплей - ну захвати точку, флаг и т.д. Тоже разнообразием не блещет, если брать батлу и батлфронт. Это я молчу как EA убило студии и некоторые игры и батла ксати на очереди.

Не нужно рассказывать то в чем ты слабо разбираешься.

Потому что я могу задать тебе еще один вопрос, а где по твоему компании BHVR брать деньги на поддержку серверов, оплату сотрудникам и т.д.

Про доступные со старта перки повеселило.

На комфортной игры на манах (за исключением Нюрсы и Рин) нужен стандартный билд Скверна, Табакерка, Чили, Бамбузл. Все 4 перка доступны только после покупки ДЛС.

У меня ничего из этого не было на докторе, т.е. по твоей логике я играл не комфортно и не должен был делать -4?

Двадцаток разносить можно и без перков. Тем более на платном Доке.

А вот ранга с 10 на том же Коле без мета перков начнутся большие трудности.

• AsuzAsuz Member Публикаций: 432

Я пришёл раскидать вас по угла ноющие тараканы(Извините, за метафору)

1.Не почти всегда, а где-то 50% на 50%, но да это правда. Но "топовые" игроки(900+ часов) специально ранг не сливают, это ноша "псевдо-топовых" игроков.

2.Я знаю все навыки(но перечислить сразу все не могу), а про улучшения та же история(И для этого специально есть описания к улучшениям, главное запомнить что Радужные топоры ложит сразу).

3.Мне не много сложно по поводу этого судить с моей высокой колокольни, так как я покупал DLC по мере их выхода. Но могу сказать ты не обязан покупать все DLC, так как ты можешь забить на некоторых персонажей и тогда покупка DLC будет заключалось в том чтобы открыть навыки. И я от лица нормально понимающего в Геймдеве: DLC, косметика и боевой пропуск - нужны для того чтобы платить зарплату всем кто трудится на разработкой и развитием Dead by Daylight, и за авторские права некоторых DLC.

Как новичок ты не должен иметь ВСЁ, ты сразу же уйдёшь из этой игры.

MK11 находится честно говоря в жопе, в том плане что онлайн её плох, 2.500 людей в день. И они не могут ни чем завлечь игроков кроме сюжетного дополнения, и в этом виноват её жанр.

А ты не обращаешь внимания на убийц-новичков. И порезали "лупы" потому что, игроки задрались бегать вокруг одной "палетки" и это не как не связано с красными рангами, это скорее связано с балансом убийцы-выжившего, то есть стало легче убийцам-новичкам и "топовым убийцам".

И если не хочешь поддерживать, не покупай, нет смысла. И я понимаю твоего знакомого)

А? "Нет слов" - молчаливый Боб.

Сломана? На 70 и более процентов? Ты издеваешься? У тебя игра вылетает каждые 15минуть, у тебя ни один генератор не заводится? Если ты говоришь что игра сломана! Игра сломана на менее 1%(это не предвидены краши(вылеты)), остальное называется шероховатости, а не сломано!

Ааааааааааааааааааааааа су**... :)

"Важно донести эту истину до людей", ты что иллюминат?

Игра не делается только "для красных задротов", она делается по статистике и отзывам, а так как большую часть дбд это старожилы то не удивительно, если новички навалились(в том смысле зашли бы в игру единовременно) то статистика пошла бы в сторону новичков.

Дбд это чистилище, где ты обязано на одни и те же мучения. Да, по поводу ботов жалко, но их прописывать долго и не совсем целесообразно, ведь это мультиплеерная игра. Тестирование новых убийц? А осколки убийц убрали? А зачем новичку выкачивать ВСЁ и ВСЕХ, это не должно волновать новичков, захочет остаться начнёт разбираться.

В током случаи лучше, продавать игру паком на двоих, или давать новичкам по играть с бывалыми игроками.

Донести что? Что вся игровая механика однообразна - решение перестать распространять игру в стиме и на других площадках(потому-что в таком случаи игру переделывать надо полностью). Что одиночной компании не хватает в мультиплеерной игре? Что нельзя тестить убийц... а что серьёзно эти подношения убрали, вод св****и, если не так то извините, я хз по этой ситуации. Что новичку надо забивать голову?

Сколько у тебя часов житель тумана?

То что ты умираешь, не значит что ты проиграл, ибо в поражении хранится ключ к победе. Играть с друзьями приятней, потому-что не скучно. Ну если ты собрался до 1 ранга, то ты прав, а так играй в своё удовольствие и не обращай на ранг внимания.

То есть, ты хочешь играть на одной и тоже карте снова и снова и снова и снова? А кажутся тебе они противными, потому что тебя убивают или попадаются выжившие не по зубам.

GG WP, извините за ошибки, я задолбался писать это всё.

• kinkin Member Публикаций: 1,005

я кажется понимаю о каком вы знакомом)по сути да покупать или не покуть длс это решение игрока но для убийц сть 2-3 длс обязательных к покупке..по сути твоя точка зрения не плоха......и да я сам лично считаю что сурвов слишком сильно понерфили и им надо было нерфить только абузки,только недоработки как бесконечный спринт и то что крюки не восстанавливались,я лично считаю что почти идеальным нерфом был нерф в обнове с духом почему почти?опытные сурвы теперь зависят от рандома если б они сделали генерацию карт более заметной то тогда было б норм так это не так..я лично считаю что разрабы должны переработать карты так чтобы и у рандомов были шансы сбежать то есть мальнькое кол-во полет или среднее(чтобы те кто тупо их скидывает не выживали) ну скажу на примере две качественные палеты между которыми 1 мёртвая ,если выживший не сможет взять отрыв ему конец так же это является лазейкой для мана а именно стан после использования паллеты то есть сделать так чтоб опытный ман не зависел от опытного сурва,а опытный сурв не зависел от мана +норм матчмейкинг новичок будет лучше учиться играть если ему дают сильных врагов постепенно,вот что я считаю на счёт облегчения игры маном разрабы перегнули,новечко не должен получать всё это правда,кста я правильно понял или тв согласен тем что новичкам надо давать сильных игроков при определённых условиях..мх было б прикольно,я лично считаю что если они починят матчмейкинг новичкам будет легче учиться и никакого дисбаланса не будет

• MikeKornerMikeKorner Member Публикаций: 756

Если тебе нужны конкретные примеры - стоило просто попросить.

1. Напрочь поломанная ранговая система, при которой тех же самых новичков, которые в игре первый день, через раз закидывает к людям, у которых 1000+ часов. Меня, на 4-5 ранге на сурвах, может несколько раз подряд кинуть к сурвам и маньяку 13-15 (а то и ниже) ранга, со всеми из этого вытекающими. Нормально ведь, так? Это 50% минимум.

2. Новые сервера, вместе с ними - пробития через окна/палеты под невозможным углом (исключая адекватно регистрируемые), лаги в силу пинга похлеще, чем от лагсвитчеров в своё время, и ещё по мелочи. Комментарии излишни.

3. Позиция самих разработчиков, которые просто не в состоянии адекватно оценивать расстановку сил в своей же игре, а также то, как на эту расстановку повлияет то или иное изменение. Вводя бафф/нерф какой-либо механике или конкретному маньяку, они руководствуются мнением одной из сторон среди аудитории (только маны или только сурвы, только новички или только олды - суть, думаю, ясна), да собственным мизерным опытом игры. А, ну ещё периодическими "статистиками", которые с реальной ситуацией идут вразрез. Они убили руин, потому что новички не могли попадать в скиллчеки. Они порезали псевдоабузные места, потому что отдельные личности среди манов не могли их контрить и/или не пользовались бамбузлом. Они охренеть как баффнули доктора - вообще непонятно, зачем и почему. Сейчас они планируют резать билли, потому что чисто теоретически им можно кемпить с заведённой пилой, - то, что это один из немногих маньяков, способных контролировать карту, их мало волнует. И таких примеров привести можно ещё довольно много, каждый из которых всё больше раскачивает и без того хрупкое подобие игрового баланса.

4. Та же самая однотипность игровых механик, которая лично мне неудобств не доставляет, но тем не менее крики на эту тему вижу довольно часто. Здесь, думаю, тоже всё предельно ясно.

Как по-твоему, достаточно этого для того, чтобы отбить новичку желание играть? Опережая события, скажу - более чем. Это не считая более мелких минусов, в виде частого появления багов, токсичной аудитории и далее по списку.

2. Новые сервера, вместе с ними - пробития через окна/палеты под невозможным углом (исключая адекватно регистрируемые), лаги в силу пинга похлеще, чем от лагсвитчеров в своё время, и ещё по мелочи. Комментарии излишни.

Читай новости разработчиков, они как раз работают над подсчетом регистрации попаданий на сервеере. Но скажу что большая часть попадания валидна если играть с людьми не из россиии.

3. Позиция самих разработчиков, которые просто не в состоянии адекватно оценивать расстановку сил в своей же игре, а также то, как на эту расстановку повлияет то или иное изменение. Вводя бафф/нерф какой-либо механике или конкретному маньяку, они руководствуются мнением одной из сторон среди аудитории (только маны или только сурвы, только новички или только олды - суть, думаю, ясна), да собственным мизерным опытом игры. А, ну ещё периодическими "статистиками", которые с реальной ситуацией идут вразрез. Они убили руин, потому что новички не могли попадать в скиллчеки. Они порезали псевдоабузные места, потому что отдельные личности среди манов не могли их контрить и/или не пользовались бамбузлом. Они охренеть как баффнули доктора - вообще непонятно, зачем и почему. Сейчас они планируют резать билли, потому что чисто теоретически им можно кемпить с заведённой пилой, - то, что это один из немногих маньяков, способных контролировать карту, их мало волнует. И таких примеров привести можно ещё довольно много, каждый из которых всё больше раскачивает и без того хрупкое подобие игрового баланса.

А как по твоему адеватно? Нужно было оставить все как етсь? Или оставить только руин? может абузные места? Как по твоем мнению адекватно забалнасить игру так что бы угодить большей части айдитории и привлечь новую?

Как минимум - иметь собственное мнение на эту тему, в идеале иметь ещё и адекватное представление об игровой ситуации в целом. На данный же момент до них (разработчиков) не доходит, что улучшив что-то одной категории игроков, они ухудшат что-то другой, часто в бо́льшем объёме.

Upd: это не ты тот пользователь (честно, забыл ник), который топит за принцип "свирвадабейся/даёшьальтернативы"? Если так, скажу сразу - альтернатив в виде конкретных примеров улучшений у меня нет.

Окей, предлагай что-то свое, а мы посмотрим насколько ты угодил той или инной тсороне. Вот только скорее всего ты придешь к тому что всем угодить невозмлжно, а продукт нужно как-то поддерживать и развивать, Если тебе нужен конкретный пример - посмотри на WoW который колбасит от дополнения к дополнению

Upd: это не ты тот пользователь (честно, забыл ник), который топит за принцип "свирвадабейся/даёшьальтернативы"? Если так, скажу сразу - альтернатив в виде конкретных примеров улучшений у меня нет.

Как раз нет. Я не менял ник. Я всегда за мнение, просто я пытаюсь донести мыслт что прежде чем что-то предлагать неплохо бы хоть немного вникнуть в вопрос и провести небольшой поиск. Например большинство предложенного тут уже предлагали на en форуме, а на некоторые вопросы озвучиваемые тут, разработчики уже отвечали.

Значит, таки да. Ладно, не страшно.

Если всем угодить невозможно - не стоит и пытаться, иначе будет только хуже. BHVR же поочерёдно прогибаются то под маньяков, то под сурвов, дабы нытики из числа обоих лагерей на время притихли, а по итогу страдают и те, и другие, когда получают сумму из разносторонних нерфов/реворков/как угодно можно называть и искренне удивляются, а чего это выигрывать так сложно стало.

1. Да, (но у нас с тобой разные понятия слова "сломано"(но я думаю что это сейчас не важно, если не то напиши)) по этому разработчики забили на поддержку этой ранговой системы и делают новою.
    2. Это сраные пинги, которые ДОСТАЮТ ВО ВСЕХ ИГРАХ, и я не сказал бы что это проблема самой игры, это проблема современных технологий. Говорить что проблема в игре, это для меня сродни: не ненавидит игру потому-что в ней есть RTX, а у меня нет подходящей видеокарты, хотя она и так работает. P.S. Меня тоже выбешивает то что положили, хотя я видел что нет.
    3. А к чему это?

(

1."Позиция самих разработчиков, которые просто не в состоянии адекватно оценивать расстановку сил в своей же игре..." - Ты считаешь их обкуренными наркоманами?(Ладно это просто шутка); От куда у тебя такая информация?: "...они руководствуются мнением одной из сторон среди аудитории (только маны или только сурвы, только новички или только олды - суть, думаю, ясна)..." - Ты проверил эту информацию на достоверность, из заявлений разработчиков или у тебя есть контакт одно из них.

2.По чему вы хороните его за ранние даже на данный момент ПТБ не вышло.

3.Они не бафнули доктора, они убрали динамическое накопление стадии, которое невозможно контролировать самому убийце, они просто дали ему быть более тактичным, а не просто, удачным.

P.S. Разбор баланса в этой игре, как монета: кому-то хорошо, кому-то плохо и каждый тянет одеяло на себя. И я могу сказать что ты в этом прав, ведь ты данным высказывание тянишь одеяло в свою сторону.

)

4.Дело вкусов. И в этом игра не виновата, потому-что люди которые не хотят тратить время на получения одного и того же, ради чего-то нового, не хотящие уйдут, а полюбившие примут к рядам жителей тумана.

P.S. *бхе* чувствую себя проповедником, в после предложении.

"Как по-твоему, достаточно этого для того, чтобы отбить новичку желание играть? Опережая события, скажу - более чем. Это не считая более мелких минусов, в виде частого появления багов, токсичной аудитории и далее по списку." - Да! Но, главное с самого начало не ненавидеть игру, а дать игрокам освоиться, объяснить что нет побед без поражений, и привыкнуть к условностям игры.

Но целевая аудитория Dead by Daylight 18+ и они не обучаемые)

Значит, таки да. Ладно, не страшно.

Приведи конкретный от меня пример "спервадобейся"

Если всем угодить невозможно - не стоит и пытаться, иначе будет только хуже. BHVR же поочерёдно прогибаются то под маньяков, то под сурвов, дабы нытики из числа обоих лагерей на время притихли, а по итогу страдают и те, и другие, когда получают сумму из разносторонних нерфов/реворков/как угодно можно называть и искренне удивляются, а чего это выигрывать так сложно стало.

Если ничего не делать, то можно потерять и всех. Нововведения вводятся, приток новых игроков какой-никакой есть. Опять же, если немного вникнуть в вопрос, то можно узнать что скрывает вершина айсберга.

>"Приведи конкретный от меня пример "спервадобейся"

>"Окей, предлагай что-то свое, а мы посмотрим насколько ты угодил той или инной тсороне. "

Пока в игре есть донатные скинчики, а также те, кто готов их покупать, ничего они не потеряют, а если потеряют, всё легко окупится - донатеры были, есть и будут всегда. Так что не знаю. Четыре года сидим-зажимаем ПКМ, чтобы выиграть на сурвах, - и ничего, жалуется от силы пара процентов от всей аудитории.

Окей, предлагай что-то свое, а мы посмотрим насколько ты угодил той или инной тсороне. "

И? Где тут "спервадобейся"? Или ты рассцениваешь предложение вникнуть в вопрос - как предложение "создать свою игру"?

Пока в игре есть донатные скинчики, а также те, кто готов их покупать, ничего они не потеряют, а если потеряют, всё легко окупится - донатеры были, есть и будут всегда. Так что не знаю. Четыре года сидим-зажимаем ПКМ, чтобы выиграть на сурвах, - и ничего, жалуется от силы пара процентов от всей аудитории.

Окей, давай поговорим про донатные скинчики. Как ты считаешь откуда брать разработчикам деньги что-бы

• поддерживать сервера и добавлять новые ?
    • Платить оплату сотрудникам ?

Это по минимому. Это как раз те люди которые делают возможным жать ПКМ. По поводу потеряют или нет, было бы неплохо опиратся на некие цыфры, но что-то мне подсказывает что у тебя таких данных нет.

Теперь по поводу пары %. поделишься статистикой? А то вот я не смог найти каким образом ты высчитал эти пару %.

Вникнуть в вопрос и предъявлять собственные идеи, чтобы иметь право на мнение, - две разные вещи. Чтобы критиковать нет необходимости быть экспертом в вопросе, по крайней мере потребителям, вложившим в проект деньги и имеющим право рассчитывать на какую-то отдачу. Я вижу проблему - я говорю о ней во всеуслышание. Не с целью что-то кому-то доказать и/или показать собственное превосходство, а банально чтобы заострить на ней внимание. Что-то бо́льшее - задача людей из команды, которые за решение подобных вопросов получают деньги. ^°^

Каким образом разработчикам делать деньги на потребителях - их личное дело, опять уходим от темы. Я имел в виду, что теперь у компании есть постоянный и гарантированный источник дохода в виде магазина со скинами, и даже если появятся недовольные и начнут уходить из игры, на их заработке это никак не отразится, ибо на смену одним придут другие и всё продолжится в том же темпе. Это постепенно убивает стимул более-менее ответственно заниматься своим проектом, т.к. голодать они не будут при любом раскладе. В отличие от времён, когда доход строился на покупках DLC и недовольство аудитории действительно могло на что-то повлиять.

На тему цифр, статистики и прочего - я говорю гипотетически, т.к. бо́льшее число недовольных привело бы к более значительному оттоку игроков, что нельзя было бы не заметить. Но такого не наблюдается, так что выводы возникают сами собой.

Вникнуть в вопрос и предъявлять собственные идеи, чтобы иметь право на мнение, - две разные вещи. Чтобы критиковать нет необходимости быть экспертом в вопросе, по крайней мере потребителям, вложившим в проект деньги и имеющим право рассчитывать на какую-то отдачу. Я вижу проблему - я говорю о ней во всеуслышание. Не с целью что-то кому-то доказать и/или показать собственное превосходство, а банально чтобы заострить на ней внимание. Что-то бо́льшее - задача людей из команды, которые за решение подобных вопросов получают деньги.

Если бы ты копнул немного глубже то наверное кроме ру формуа отправлял бы свои идеи и жалобы в CS или же на en форуме где нужные люди ее увидя, а возможно то что ты считаешь проблемой - ею не является или это проблема условно малого кол пользователей и она не в приоритете. Я не просто так сказал что большинство предложеного тут, уже обсуждалось на en форуме и разработчики уже дали ответы. Да и потом читая тебя я вижу чтона многие вещи ты смотришь поверхностно и елси бы ты вникал в вопрос, то не писал бы еругнды.

Каким образом разработчикам делать деньги на потребителях - их личное дело, опять уходим от темы. Я имел в виду, что теперь у компании есть постоянный и гарантированный источник дохода в виде магазина со скинами, и даже если появятся недовольные и начнут уходить из игры, на их заработке это никак не отразится, ибо на смену одним придут другие и всё продолжится в том же темпе. Это постепенно убивает стимул более-менее ответственно заниматься своим проектом, т.к. голодать они не будут при любом раскладе. В отличие от времён, когда доход строился на покупках DLC и недовольство аудитории действительно могло на что-то повлиять.

Опять же это все твои домыслы. Что бы такое говориь нужно как минимум владеть фин информацией доходов и расходов компании это как минимум. Это не говоря уже о статистике притока и оттока игроков

На тему цифр, статистики и прочего - я говорю гипотетически, т.к. бо́льшее число недовольных привело бы к более значительному оттоку игроков, что нельзя было бы не заметить. Но такого не наблюдается, так что выводы возникают сами собой.

На тему цыфр лучше говорить конкретнее что бы избежать конфуза. Если отток не наблюдается значит в какой-то мере устраивает игроков которые в нее играют. И тут нужно понимать что комьюнити не строится только из тебя или тлько меня и нам по отдельности не угодишь во всем, я например принимаю все достоинства и недостатки игры, в конце концов если игра начнет приносить мне неудобства я просто уйду. Пока что я вижу реальное развитие проекта, да не EA с ее финансами но ребята реально тараются, а баги вносят даже некую изюминку чему есть куча ролтков на ютуб.

Все читать лень, дам комментарий:

Почему инди игры должны стоить дешевле?

Тут не совсем так. Одно дело AAA игра, над которой работали профессионалы, было затрачено огромное количество денег и времени на детальную проработку. Другое дело огрызок от игры: в соло не потренируешься, мана и перки до покупки не потестишь, сервера часто лагают, анимации позорные даже для 2017 года, к тому же часто звуки и анимации рассинхронизированы. И таких косяков очень много.

ДБД стоит более 2000р. За эти деньги можно купить МК11 + DOOM Eternal. Это нормальное ценообразование? Дбд ни в какие рамки не лезет при сравнении с DOOM Eternal, а он ДЕШЕВЛЕ чем дбд. Дбд никак не может стоить 2000. Есть куча других по всем параметрам лучше игр которые и дешевле, чем дбд.

В игре есть куча маньяков, сурвов и перки. Но если ты не будешь покупать DLC, ты будешь играть на одних и тех же перках и на одних и тех же персонажах. Ну да, таких много и такие игроки играют как сложные "боты", ибо у них НЕТ ВЫБОРА с чем и на ком играть.

Дбд это как машина без кондиционера, печки, подсветки панели, сидений, магнитолы, окон и т.д. И комментарии по типу "я без этих перок играю и мне норм", выглядят как "ну машина едет же и мне норм, без сидений тоже можно ездить"

Если не покупать DLC, как сурв узнает о существовании "железной девы", "барбекю", новый перк гирамидхеда, который подсвечивает геник? он очень уязвим к этим перкам. Как новичок узнает о существовании осколка, "напролом", "проверка на прочность"? (и не говорите что перк бесполезный, голова у вас песполезная). Пусть лезет в гугл?

Итог: вместо дбд можно купить несколько игр в сотни раз лучше дбд, в игре все красивые скины за донат, я не помню какие перки у демогоргона или стрелка, новичок офигеет от их количества не будет знать что брать. В игре нет никакого обучения игрок должен сам методом "тыка" все узнавать или гуглить.

Что такое "усталость" и все ее механики я узнал спустя пару недель игры год назад. Вот КАК новичок должен понять работу, "усталости"? "вызывает эффект усталость на 60 сек" и чО? Что оно дает? Что отнимает?

мне непонятны вообще здешнее несогласие, я не предлагаю резать манов или сурвов, я не предлагаю что-то вообще отбирать у игроков. Я всего лишь перечислил причины по которым игра отталкивает новичков, из-за этого в игре настолько все приторно, что аж тошнит. Почти все сурвы играют с 2-3 билдами - блевать тянет.

Билд на эффективную очистку тотемов и абуза шкафчика, полезно и интересно, вроде интересно, но нет, все берет перки строго на мансы и выживаемость (часы, самохил, осколок)...

Почему я создал эту тему? Мне начала надоедать игра, я начал играть в другие игры, мне друг пишет что хочет пойти в дбд, ранее не играл в него, я зашел в дбд и офигел от того, насколько эта игра ненавидит новых игроков и старается удержать старых.

Чтоб увидеть огромные косяки игры, мне понадобилось на какое-то время полностью отдохнуть от игр, а потом поиграть во что-то реально качественное.

"Почему инди игры должны стоить дешевле?

Тут не совсем так. Одно дело AAA игра, над которой работали профессионалы, было затрачено огромное количество денег и времени на детальную проработку."

- Это ты про Dead by Daylight? Dead by Daylight - это не инди, а аргументация по типу у неё нет издателя - значит что это инди, в последние времена не работает(Gris - это инди-игра, но издательство Ubisoft). И у Dead by Daylight был издатель это во времена когда некоторые DLC были бесплатными, но издательство давило на команду разработчиков, и они решили добились независимости то издателя. И сейчас над ней не стараются высокооплачиваемые профессионалы, а энтузиасты разработчики, которые любят свой проект. Извини, если не правильно тебя понял.

"Другое дело огрызок от игры: в соло не потренируешься, мана и перки до покупки не потестишь, сервера часто лагают, анимации позорные даже для 2017 года, к тому же часто звуки и анимации рассинхронизированы. И таких косяков очень много."

-Не потренируешься, к чему? Это не киберспортивная игра, хотя и имеются турниры, но игра не когда не позиционировалась как киберспортивная, Valorant - да, CS:GO - по неволе, Dead by Daylight - нет. А зачем тебе тестить навыки, описание вполне доходчивое. С убийцей не всё так однозначно так как, по любому найдутся люди которые будут это "абузить". Сервера лагают редко, а не часто, возможно ты путаешь пинги с подвисаниями серверов. Спорить по поводу анимаций я не буду, так как это субъективно. В это ты прав, и разработчики это знают и исправляют. Блин как мне нравится что вы оканчивает свои предложения: И такого ещё много; Это лишь то что я выделил. - Звучит очень мотивирующий, но не совпадает с реальностью, потом-что остальное это мелкие огрехи на которые люди могут закрыть глаза и не брать во внимания. Но надо же, сказать что всё плохо.

"ДБД стоит более 2000р. За эти деньги можно купить МК11 + DOOM Eternal. Это нормальное ценообразование? Дбд ни в какие рамки не лезет при сравнении с DOOM Eternal, а он ДЕШЕВЛЕ чем дбд. Дбд никак не может стоить 2000. Есть куча других по всем параметрам лучше игр которые и дешевле, чем дбд."

-Ты что то путаешь дбд не стоит 2000 руб, а 499 руб. Ты опять, что то путаешь что Doom Eternal и MK11 стоят 2000 руб, так как один лишь Doom стоит 1999 руб(Скидку я внимания не беру так как это может быть не актуально). Да, мультиплеерная игра за 499 руб без DLC из которой можно выжить 300 часов и одиночная игра с перекрученным не плохим(но, не долго вечным) мультиплеером(я писал про doom).

"В игре есть куча маньяков, сурвов и перки. Но если ты не будешь покупать DLC, ты будешь играть на одних и тех же перках и на одних и тех же персонажах. Ну да, таких много и такие игроки играют как сложные "боты", ибо у них НЕТ ВЫБОРА с чем и на ком играть.

Дбд это как машина без кондиционера, печки, подсветки панели, сидений, магнитолы, окон и т.д. И комментарии по типу "я без этих перок играю и мне норм", выглядят как "ну машина едет же и мне норм, без сидений тоже можно ездить"

Если не покупать DLC, как сурв узнает о существовании "железной девы", "барбекю", новый перк гирамидхеда, который подсвечивает геник? он очень уязвим к этим перкам. Как новичок узнает о существовании осколка, "напролом", "проверка на прочность"? (и не говорите что перк бесполезный, голова у вас песполезная). Пусть лезет в гугл?"

-

1. В дбд много персонажей, но разница межу ними есть лишь у убийц, выжившие это как новый набор скинов и стандартных навыков. Нет, таких игроков не много, так как без dlc ты скорее всего устанешь от однообразия,"у них нет выбора"(xD) - 7 стандартных выживших и 5 убийц. DLC условно нужны чтобы продлить свое время препровождения в этой игре, без "гринда". Выбор есть, из общих навыков и обучаемых, если хочешь нового персонажа или навыки, заходи в магазин персонажа можно купить за 9000 осколков(Без учёта лицензированных персонажей) или в храм тайн за 2000.
    2. Не шарю в машинах)
    3. Есть такая вкладка под уровнем персонажа называется "Инфо о персонаже" на клавишу F1, там все прописано о способносте, о навыках, о биографии и о скорости передвижения.
    4. И за одно вкладка в настройках "помощь и обучение" там есть "Обучение": "Выживший как играть" и "Убийца как играть", а также "Инструкция к игре" где всё прописано про усталость, слепоту и т.д.

"мне непонятны вообще здешнее несогласие, я не предлагаю резать манов или сурвов, я не предлагаю что-то вообще отбирать у игроков. Я всего лишь перечислил причины по которым игра отталкивает новичков, из-за этого в игре настолько все приторно, что аж тошнит. Почти все сурвы играют с 2-3 билдами - блевать тянет.

Билд на эффективную очистку тотемов и абуза шкафчика, полезно и интересно, вроде интересно, но нет, все берет перки строго на мансы и выживаемость (часы, самохил, осколок)..."

-Проблема то что, ты высказываешь своё или кого-то субъективное мнение, и оно может отличатся от другого, и проблема этой дискуссии заключается в том что мы обсуждаем что плохо новичкам, а не что хорошо. P.S. Я не играю за набор осколок, адреналин и "самохил", потому-что это тупо, топ набор это игра в открытую, связь, лучше вместе и кровные узы.

"Почему я создал эту тему? Мне начала надоедать игра, я начал играть в другие игры, мне друг пишет что хочет пойти в дбд, ранее не играл в него, я зашел в дбд и офигел от того, насколько эта игра ненавидит новых игроков и старается удержать старых."

-Игра не ненавидит новых игроков, просто новые игроки более не приспособлены к таким условиям выживания в дбд(имеются в виду не в матче, а принципе в игре).

"Чтоб увидеть огромные косяки игры, мне понадобилось на какое-то время полностью отдохнуть от игр, а потом поиграть во что-то реально качественное."

-А мне не понадобились, чтобы найти проблемы этой игры), но я всё ровно люблю эту игру, я просто не злоупотребляю ей(в том смысле что играть в неё). Эй *пссс* скинь названия качественного контента.

P.S. Я в этот раз не проверял свой текст, так что извините если что-то не понятно.

Суть в том, что дбд незаслуженно столько стоит. Реальный ценник на скрине в самом верху темы. - 200 за игру и 2000 за дополнения

Игра не киберспортивная? И да и нет. Для большинства игроков ранг это чуть ли не смысл жизни, им пофиг на проигрыш, выигрыш, им важно получить каплю. Есть даже "турниры" по дбд. Но что "турниры", что ранги сделаны через одно и то же место.

Да и пофиг на киберспорт. Ты умеешь играть в шахматы? (давай представим что не умеешь) ты идешь в платный шахматный клуб чтоб поиграть в шахматы, но учить тебя никто не будет и никто не расскажет, вот фигуры, делай что хочешь.

Без учета скидки дум 2000р? Окей, тогда дбд без учета скидки 4000 рублей(плюс минус, выйдет еще пару глав и будет 4000). (Дбд без DLC не имеет смысла брать) " DLC условно нужны чтобы продлить свое время препровождения в этой игре, без "гринда". - твои слова

"это мелкие огрехи на которые люди могут закрыть глаза и не брать во внимания. Но надо же, сказать что всё плохо." - Ты ценник на игру, длс видел? ты стоимость золотых клеток видел? объясню по другому, есть телефон "Xiaomi Redmi 5" или любой телефон за 7 000 руб, нормальный, со своими задачами он справляется, а теперь представь что он стоит 80 000 рублей, нормально будет? Но на все недовольства можно всегда сказать - "это мелкие огрехи на которые люди могут закрыть глаза и не брать во внимания. Но надо же, сказать что всё плохо."

Я ждал, когда кто-то заговорит про осколки. Гринд осколков - самое тошнотворное в этой игре, пока ты насобираешь на одного мана, выйдет еще три главы, а пока в храме появится нужный тебе перк, ты успеешь отметить свой день рождения несколько раз.

"И за одно вкладка в настройках "помощь и обучение" там есть "Обучение": "Выживший как играть" и "Убийца как играть", а также "Инструкция к игре" где всё прописано про усталость, слепоту и т.д."

Ты сам заходил туда? Я стал редко играть в дбд в до сих пор хз как работает "забывчивость". Кинь скрин, где в игре описываются различные эффекты: усталость, забывчивость, слепота

"Я не играю за набор осколок, адреналин и "самохил", потому-что это тупо, топ набор это игра в открытую, связь, лучше вместе и кровные узы." Ты не играешь, а остальные 40-80% сурвов - да. Что за мана, что за сурва захожу и примерно знаю у кого какие перки, от этого почти все игры идут по шаблонным сценариям.

Игра не ненавидит новых игроков, просто новые игроки более не приспособлены к таким условиям выживания в дбд:

Ты умеешь играть в шахматы? (давай представим что не умеешь) ты идешь в платный шахматный клуб чтоб поиграть в шахматы, но учить тебя никто не будет и никто не расскажет, вот фигуры, делай что хочешь. И играть ты будешь против уже опытных игроков и поддаваться они не станут.

-А мне не понадобились, чтобы найти проблемы этой игры), но я всё ровно люблю эту игру, я просто не злоупотребляю ей(в том смысле что играть в неё). Эй *пссс* скинь названия качественного контента.

На таких как ты игра и держится, чтоб игрока можно было доить а он радовался и всем говорил что игра хорошая. Качественные игры? Spore, dayz, artifact, portal, MK11, Dying Light, Jurassic World Evolution, Breathedge, Outlast, raft, Geometry Dash, Kerbal Space Program, Super Meat Boy, Minion Masters. На любую претензию - каждая из этих игр, даже со всеми дополнениями дешевле чем дбд.

На фоне дбд, даже артифакт выглядит как 10 из 10. Благодаря критике артифакт, игру переделывают, хотя вольво могли бы как BHVR каждые пару месяцев делать обновления и игра жила бы, благодаря поддержки тем, кто закрывает глаза на минусы. В случае в дбд, разрабы не хотят ничего делать для привлечения новых игроков, цель одна - удерживать и доить старых.

"Суть в том, что дбд незаслуженно столько стоит. Реальный ценник на скрине в самом верху темы. - 200 за игру и 2000 за дополнения"

- Незаслуженно - субъективно(это значит что ты прав и не прав одновременно). Да, только там скриншот дополнительного контента и саундтрека(без учёта игры).

"Игра не киберспортивная? И да и нет. Для большинства игроков ранг это чуть ли не смысл жизни, им пофиг на проигрыш, выигрыш, им важно получить каплю. Есть даже "турниры" по дбд. Но что "турниры", что ранги сделаны через одно и то же место."

- И да и нет, её баланс не позволяет стать киберспортивной. Для большинство игроков ранг это важно - это не точная информация и поэтому я проведу опрос на форме, на эту тему. Вкладка турниры, да есть, и они созданы для энтузиастов которые хотят провисит какой либо "ивент" в дбд, и условно говоря ты своим высказывание оскорбляешь организаторов турниров. Новая система рангов - в разработке.

"Да и пофиг на киберспорт. Ты умеешь играть в шахматы? (давай представим что не умеешь) ты идешь в платный шахматный клуб чтоб поиграть в шахматы, но учить тебя никто не будет и никто не расскажет, вот фигуры, делай что хочешь."

-Отвечу на поставленный вопрос: Да, умею, но к сожалению(наверно) плохо. В платный шахматный клуб? А разве я не покупаю доску с фигурками, которые все на одно лицо и чтоб их можно было различить мне надо докупить другие фигурки(но вопрос, стоит ли мне покупать эти фигурки, если и так можно играть, и не факт что я буду сильнее хотеть играть с более лучшими фигурками - этим я пытался сказать если человек не хочет играть, пусть не играет, его выбор). И по поводу обучения:

"Без учета скидки дум 2000р? Окей, тогда дбд без учета скидки 4000 рублей(плюс минус, выйдет еще пару глав и будет 4000). (Дбд без DLC не имеет смысла брать) " DLC условно нужны чтобы продлить свое время препровождения в этой игре, без "гринда". - твои слова"

-Тогда давай тебе поясню по поводу моих слов: Акценты были поставлены на слова "условно" и "продлить"(я хотел выделить эти слова, но подумал, что ты поймешь(извини, если оскорбил)). И я не каким образом не намекал что без dlc не смысла брать, а фраза без "гранда" - да я про*бался, так как "P.S. Я в этот раз не проверял свой текст, так что извините если что-то не понятно.", я хотел дать другой смысл этой фразе, что игроку не придётся копить осколки на персонажа, но игрок также волен тратить эти осколки на скины и навыки. Если можно я перефразирую: "DLC условно нужны чтобы продлить свое время препровождения в этой игре, без момента просадки в прогрессе, где ты играешь просто так, не ради "experience", а ради того чтобы накопить осколки на нового персонажа". Просадка это плоха, именно в эти моменты хочется забить на игру сильнее, но если перетерпеть или отдохнуть от дбд, то не так она плоха.

"это мелкие огрехи на которые люди могут закрыть глаза и не брать во внимания. Но надо же, сказать что всё плохо." - Ты ценник на игру, длс видел? ты стоимость золотых клеток видел? объясню по другому, есть телефон "Xiaomi Redmi 5" или любой телефон за 7 000 руб, нормальный, со своими задачами он справляется, а теперь представь что он стоит 80 000 рублей, нормально будет? Но на все недовольства можно всегда сказать - "это мелкие огрехи на которые люди могут закрыть глаза и не брать во внимания. Но надо же, сказать что всё плохо."

-Да, если ты(не ты конкретно) малоимущий то конечно это дорого, а когда люди имеют право тратить деньги на что они хотя, а не на то что нужно, пусть тратят на что хотят, их воля не нам решать(и я считаю эти цены нормальными, по отношению курса Доллара, 2.5$ за dlc - это 2.5 хотдога в Америке, это много - нет(я про хотдоги), и тут не разработчики виноваты). Пример плохой для этой ситуации, для ценовой политике консолей вполне. Да, можно сказать потому-что это субъективно, абсолютно каждый может сказать что это плохо, а это хорошо, но объективно это всё одно.

"Я ждал, когда кто-то заговорит про осколки. Гринд осколков - самое тошнотворное в этой игре, пока ты насобираешь на одного мана, выйдет еще три главы, а пока в храме появится нужный тебе перк, ты успеешь отметить свой день рождения несколько раз."

-Полностью с тобой согласен, но с точки зрения для "Tryhard" задротов это сложное испытание чтобы накопить всех условно бесплатных персонаже, при этом не вливая деньги в игру. Это просто мера безопасности.

""Я не играю за набор осколок, адреналин и "самохил", потому-что это тупо, топ набор это игра в открытую, связь, лучше вместе и кровные узы." Ты не играешь, а остальные 40-80% сурвов - да. Что за мана, что за сурва захожу и примерно знаю у кого какие перки, от этого почти все игры идут по шаблонным сценариям."

-Ты вырвал из контекста то что это послесловия, которым я хотел сказать что ты не одни в этом форме кому не нравятся однообразные сборки навыков, потому-что из-за них игра кажется однообразной, а так ты выдвигаешь это как моё утверждения, в своих целях(ты меня разочаровываешь этим). P.S. Почему ты прикапываешься к тому как люди играют? Они в праве, играть или не играть, как хотя.

"Ты умеешь играть в шахматы? (давай представим что не умеешь) ты идешь в платный шахматный клуб чтоб поиграть в шахматы, но учить тебя никто не будет и никто не расскажет, вот фигуры, делай что хочешь. И играть ты будешь против уже опытных игроков и поддаваться они не станут."

-А зачем им подаваться, так-то они(опытные игроки) не знают кто новичок, а кто нет, игра им не говорит этого. Играешь ты спокойно в шахматы, подсаживается к тебе кто-то, и хочет поиграть, вы начинаете играть, ты обыгрываешь, а после тот кто подсел, орёт на тебя, что ты не честно играешь, я тебя не ненавижу. И как решить эту ситуацию если тот кто подсел не может сказать что он новичок, ему на голове надо набить "вот он новичок". Изменить систему подбора, не получится если новички не идут(субъективнщина!). Тогда в этом случаи новичку надо ждать пока придёт новый новичок, а часть игроков ждут пока к ним кто то подсидит.

"На таких как ты игра и держится, чтоб игрока можно было доить а он радовался и всем говорил что игра хорошая. Качественные игры? Spore, dayz, artifact, portal, MK11, Dying Light, Jurassic World Evolution, Breathedge, Outlast, raft, Geometry Dash, Kerbal Space Program, Super Meat Boy, Minion Masters. На любую претензию - каждая из этих игр, даже со всеми дополнениями дешевле чем дбд."

-Доить, ты серьёзно? Мне нравится игра, сетингом и атмосферой, я заместо того что бы покупать некоторые dlc, копил осколки. Всё что она из меня как ты сказал доила это время, которое я мог лишь про*бывать лежа в кровати(в том смысле что просто лежал и пытался уснуть), я не говорю что она 10 из 10, и она не плоха во всём как вы пытаетесь говорить, она просто может предоставить интересный "experience"(в переводе: опыт, ощущения). И всё это не идеал на который надо ставить памятники, это обычная игра, она даже в подмётке не годится играм как: Overwatch, Rainbow Six Siege, Call of Duty Warzone.

Не много субъективщины:

Spore - а в это вообще есть смысл играть; dayz - кусок плачевной попытки стать независимой; artifact - не имею нечего против; portal - а почему 1, а не вторая, вторая же гораздо лучше; MK11 - к сожалению, мои друзья не могут или не хотя играть; Dying Light - хорошая игра; Jurassic World Evolution - а, что это?; Breathedge - слышал, но хз чё там; Outlast - я думал будет страшнее; raft - одном разве нескучно в это играть; Geometry Dash - играл, прошёл первый уровень на одной жизне, а после забил; Kerbal Space Program -хотел бы но есть игры поинтересней; Super Meat Boy - Ааааа, вспомнил первого босса; Minion Masters - её бесплатно ведь раздавали, ведь так?.

"На фоне дбд, даже артифакт выглядит как 10 из 10. Благодаря критике артифакт, игру переделывают, хотя вольво могли бы как BHVR каждые пару месяцев делать обновления и игра жила бы, благодаря поддержки тем, кто закрывает глаза на минусы. В случае в дбд, разрабы не хотят ничего делать для привлечения новых игроков, цель одна - удерживать и доить старых."

-Субъективщина, так как нельзя должным образом сравнивать Survival horror с ККИ. Artifact - облажалась с ожиданием игроков, они заявили что это бдеть лучшей из лучших ККИ, и они как сами говорили консультировались с специалистом в этой теме. Подогрели ожидания, ожидания не оправдали, Valve компания гордая и богатая, по этому они могут с нуля переделать игру. Не пытаются? Они пытаются кричать что их игра существует, громким названиями как Stranger Things и Silent Hill.

P.S. В этот раз я всё проверил.

P.P.S. Если что я могу долго докапываться, ведь это тема за тронула мои нервы(в самом начале рассуждения), и сейчас лето мне делать нечего, и я буду отстаивать, пока тема не перейдёт в положительный окрас для разработчиков, а не просто срач пользователей форма(в том смысле предложения которые не выходили за рамки разумного и помогали разработчикам в поддержку игры(И пока из проблем которых я нашёл во время рассуждения это: момент просадки когда делать нечего и отсутствие партнёра(учителя) у новичков)).

P.P.P.S. Выматывают, мои комментарии на ваши.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.