Начало Dead by Daylight Форум Обсуждения Основные обсуждения

Игра отталкивает новых игроков

2

Комментарии

• SpicexSpicex Member Публикаций: 444

2000р это я округлил, я не считал сколько, погрешность есть. Окей, давай подождем до зимы, и тогда точно будет стоить не менее 2000р. А без скидок более 4000р.

В дбд первая цель многих игроков повысить ранг, это уже делает игру соревновательной (не киберспортивной, а соревновательной, разница есть).

Окей, аналогия с шахматами не самая лучшая, игре уллиард лет и исторически так сложилось, что инструкцию в коробку почти всегда не кладут. Можно привести более удачную аналогию с каким ни буть видом спорта типа "каратэ", тебе не объясняют этикет, как бить можно, как нельзя, тебя просто забрасывают на спаринг с человеком который занимается каратэ год.

Лол, я не нашел описания этих состояний. Сделаю вид, что "обучение" сделанное по принципу инструкции по эксплуатации спасает ситуацию, где по иконкам игрок должен угадывать, что именно ему надо (я не угадал с пятого раза). Про начальное "обучение" - facepalm... даже если в нем не будет надписей/подсказок что делать, игрок все равно его легко пройдет, потому что там нельзя запутаться, ошибиться нажать что-то не то. И в этой "обучалке" так не перки, аддоны, не купленных манов (да и купленных тоже) не протестируешь.

"DLC условно нужны чтобы продлить свое время препровождения в этой игре", какая разница, игрок сразу заплатит 4000р или постепенно? Итоговая сумма не меняется.

Давай наклеим на жигули ценник в 500 000$ или на гематоген ценник в 30 000 рублей? Дорого? значит ты малоимущий. Тут речь не о цене, тут речь о цена-качество. И за игру за 4000р я хочу получить качество сравнимое с играми за 4000 рублей. (Мы сейчас говорим о российском (СНГ) рынке, и приплетать штаты, где покупательная способность, ценность денег, зарплаты, цены другие, не совсем правильно)

"-Полностью с тобой согласен, но с точки зрения для "Tryhard" задротов это сложное испытание чтобы накопить всех условно бесплатных персонаже, при этом не вливая деньги в игру. Это просто мера безопасности." - это не оправдывает и тем более, не решает проблему

"Почему ты прикапываешься к тому как люди играют?" - тут уже ты, либо не понял меня, либо специально перевел тему. Из-за нехватки новых игроков с "чистым" взглядом на игру, в игре нет разнообразия в билдах. Почему я прикапываюсь? - потому что я с ними как бы играю, и от однообразия тошнит.

"-А зачем им подаваться, так-то они(опытные игроки) не знают кто новичок," - у меня тут нет претензий в игрокам, у меня претензии к игре. Почему игрок с 2000 часами играет с/против игрока с 1.5 часами?

"-Доить, ты серьёзно? Мне нравится игр......." - Осколки не оправдание и не выход, их копить очень и очень долго, может у кого-то хватает терпения их копить, но основная масса успеет быстрее купить DLC, до того как накопит. Overwatch - не играл, но анимации, графика, музыка, звуки, игровые механики на высоте, то, что кому-то она не нравится, чаще всего это либо стилистика, либо динамика... Так задумывалась игра изначально. (только не говори что дбд изначально задумывалась с багами, лагающими серверами?) Все игры, что ты перечислил стоят на серверах которые...(по кране мере я не слышал чтоб они лагали). COD - вообще хз. Радуга - у меня к ней тоже претензии, дауя ДЛС, очень сложная для новичков, я не смог в нее играть. НО, там есть нормальное обучение, игры с ботами, и глубина геймплея (действий в игре намного бльше) в разы лучше чем в дбд.

Описание игр, ниже - они все дешевле чем дбд, и все они, за исключением пары игр стоят своих денег. И почти все огни предлагают геймплей, графику и т.д. на 10 голов лучше чем в дбд.

Я сравнивал не жанры, а за какие деньги кого качества игру ты покупаешь. Тот же артифакт по звукам, геймплею, механникам, графике уходит далеко вперед. (хотя освоится в ней, наверное, сложнее чем в дбд, но она и дешевле). Окей, реклама игры для заманивания игроков есть, но нет ничего, чтоб игрок пришел в игру и с первой же игре комфортно начал играть, скорее всего он даже офигеет от того, что хотел поиграть за демогоргона, а его отдельно надо покупать. Зачастую первое впечатление - решающее, купил игру, докупил демогоргона, началась игра, надавали палетками на лицу, глаза выгорели от фонариков в комментах узнал какой он нуб. - нафиг в такое играть и удаляет игру.

Суть в том, что ты пытаешься оправдать, а не признать проблему

• AsuzAsuz Member Публикаций: 432

1."В дбд первая цель многих игроков повысить ранг, это уже делает игру соревновательной (не киберспортивной, а соревновательной, разница есть)."

-Я так и говорил, что игра не киберспортивная.

2."Окей, аналогия с шахматами не самая лучшая, игре уллиард лет и исторически так сложилось, что инструкцию в коробку почти всегда не кладут. Можно привести более удачную аналогию с каким ни буть видом спорта типа "каратэ", тебе не объясняют этикет, как бить можно, как нельзя, тебя просто забрасывают на спаринг с человеком который занимается каратэ год."

-*Бэп* опять мимо, на карате не так то и легко попасть, ты должен проходить по здоровью, предоставить все необходимые документы, и платить за обучения, а не просто прийти чтоб тебя побили. И опять по поводу обучения: при загрузки игры новичкам должно и показывают простые механики, выживший чинит, попадай в проверки реакций, сбегает. А остальное должно накапливаться с опытом, ведь тогда в чём смысл игры если ты испробовал ВСЁ что мог?

3."Лол, я не нашел описания этих состояний. Сделаю вид, что "обучение" сделанное по принципу инструкции по эксплуатации спасает ситуацию, где по иконкам игрок должен угадывать, что именно ему надо (я не угадал с пятого раза). Про начальное "обучение" - facepalm... даже если в нем не будет надписей/подсказок что делать, игрок все равно его легко пройдет, потому что там нельзя запутаться, ошибиться нажать что-то не то. И в этой "обучалке" так не перки, аддоны, не купленных манов (да и купленных тоже) не протестируешь."

-Чё? Там картинка и название, а зачем тебе больше? (Где с* ** чувство следование, в помойку мы хотим всё и сразу). Это просто базовое обучение механик, ни сделаны для людей, которые не понимаю что такое игры(но их дети настояли на том чтобы они поиграли(такие случаи бывают)). Я попрошу не ныть, по поводу того что, не можешь потестить купленных убийц, я в следующем опросе сообщества за тебя напишу эту тему(я, серьёзно!).

4.""DLC условно нужны чтобы продлить свое время препровождения в этой игре", какая разница, игрок сразу заплатит 4000р или постепенно? Итоговая сумма не меняется."

-Есть. Либо ты потратишь сразу 4000 руб, а после забёшь на игру. Либо 499 руб на игру и на 2 dlc, а после забёшь. Чувствуешь разницу, зачем хотеть иметь всё сразу, если может тебе не понравится. И это не значит что её надо сравнивать с другими одиночными играми. (и игра стоит 499 руб!)

5."Давай наклеим на жигули ценник в 500 000$ или на гематоген ценник в 30 000 рублей? Дорого? значит ты малоимущий. Тут речь не о цене, тут речь о цена-качество. И за игру за 4000р я хочу получить качество сравнимое с играми за 4000 рублей. (Мы сейчас говорим о российском (СНГ) рынке, и приплетать штаты, где покупательная способность, ценность денег, зарплаты, цены другие, не совсем правильно)"

-Я же говорил что я не шарю в машинах. Представь ты грузчик(виговая работа), и твоя зарплата зависит не от того что ты перегрузил, а от того кто купил уголь, и часть твоей зарплаты уходит бригадиру, и в итоге конце недели у тебя минимум 500руб, но тебе надо на что то кормить семью которая требует еды. Грузчик - это разработчик; Проданный уголь - это dlc; Та часть которая уходит - это Valve, или Sony, за дистрибуцию продукта.

6.""-Полностью с тобой согласен, но с точки зрения для "Tryhard" задротов это сложное испытание чтобы накопить всех условно бесплатных персонаже, при этом не вливая деньги в игру. Это просто мера безопасности." - это не оправдывает и тем более, не решает проблему"

-В смысле не оправдывает? Так та так и есть, это сделали чтобы, люди которые тратя 170руб за 500 клеток, не думали что они потратили деньги зря(И игрок сам решает тратить ему деньги или нет).

7.""Почему ты прикапываешься к тому как люди играют?" - тут уже ты, либо не понял меня, либо специально перевел тему. Из-за нехватки новых игроков с "чистым" взглядом на игру, в игре нет разнообразия в билдах. Почему я прикапываюсь? - потому что я с ними как бы играю, и от однообразия тошнит."

-Окей, поднимать тему не буду.

8.""-А зачем им подаваться, так-то они(опытные игроки) не знают кто новичок," - у меня тут нет претензий в игрокам, у меня претензии к игре. Почему игрок с 2000 часами играет с/против игрока с 1.5 часами?"

-А почему ты не сказал что моя метафора с шахматным клубом тебе не понятна? Проблема в количества игроков.

9.""-Доить, ты серьёзно? Мне нравится игр......." - Осколки не оправдание и не выход, их копить очень и очень долго, может у кого-то хватает терпения их копить, но основная масса успеет быстрее купить DLC, до того как накопит. Overwatch - не играл, но анимации, графика, музыка, звуки, игровые механики на высоте, то, что кому-то она не нравится, чаще всего это либо стилистика, либо динамика... Так задумывалась игра изначально. (только не говори что дбд изначально задумывалась с багами, лагающими серверами?) Все игры, что ты перечислил стоят на серверах которые...(по кране мере я не слышал чтоб они лагали). COD - вообще хз. Радуга - у меня к ней тоже претензии, дауя ДЛС, очень сложная для новичков, я не смог в нее играть. НО, там есть нормальное обучение, игры с ботами, и глубина геймплея (действий в игре намного бльше) в разы лучше чем в дбд."

-Ты сократим слово игра на игр, такое чувство что "я какое то умствно отасталы"(если что так и задумано). Я не пытался оправдать, я говори о своей позиции к игре(что она не так и плоха, и не так хороша(и это не значит что субъективное мнение надо выдавать за объективное, лучше говорит где субъективно, а где объективно, чтобы не было недопонимания)), а ты опять пытаешься перестроить мои слова под себя. По поводу Overwatch: по поводу динамике - хз(не горячо и не холодно), стилистика - да может кому-то; но основана проблема от которой игроки уходят из неё это то что она очень командная, что в одиночку ты просто не справишься. А ты знаешь через какой производственный ад проходит дбд? Они говорили в одном из стримов(и делая вывод из этого, основываясь на опыте). А я что по твоему сказал? Я сказал что дбд не в коем разе не лучше этих игр(overwatch, rainbow six siege, call of duty(хотя даже у этих игр есть проблемы, но главное отличия дбд от этих игр, заключается в том что, эти игры от крупных много миллионных компаний, а дбд сама по себе(И крупных бюджетов для переработки нету))).

10."Описание игр, ниже - они все дешевле чем дбд, и все они, за исключением пары игр стоят своих денег. И почти все огни предлагают геймплей, графику и т.д. на 10 голов лучше чем в дбд."

-Да! Они лучше, он это не значит что дбд плоха.

11."Я сравнивал не жанры, а за какие деньги кого качества игру ты покупаешь. Тот же артифакт по звукам, геймплею, механникам, графике уходит далеко вперед. (хотя освоится в ней, наверное, сложнее чем в дбд, но она и дешевле). Окей, реклама игры для заманивания игроков есть, но нет ничего, чтоб игрок пришел в игру и с первой же игре комфортно начал играть, скорее всего он даже офигеет от того, что хотел поиграть за демогоргона, а его отдельно надо покупать. Зачастую первое впечатление - решающее, купил игру, докупил демогоргона, началась игра, надавали палетками на лицу, глаза выгорели от фонариков в комментах узнал какой он нуб. - нафиг в такое играть и удаляет игру."

-Ты оцениваешь всё в мести, но если оценивать отдельно, то получается всё по другому(субъективно). Дбд не очень "юзер-френдли" это факт, это мешает факт, но это не значит что игра плоха(я говорю это потому-что не правильно сравнивать игры с разными механикам, потому-что к однозначному ответу не прийти, CS:GO и Valorant можно, ведь разница между в "кор-механики", не большая)! По поводу демогоргана это вопрос к pr-менеджеру дбд и юристам сериала "Strange Things"(объективно, но отмазываюсь от ответа).

12."Суть в том, что ты пытаешься оправдать, а не признать проблему"

-Суть в том, что ты пытаешься уверовать в свою правду, хотя ты не переставляешь как тяжело быть программистом, и как заставить "кусок кода" работать. Но я не отмахиваюсь от твоей точки зрения, я просто понимаю где субъектившина, а где софизм.

P.S. В это раз я решил использовать более чаще сленг, и я приношу извинения, если это вызвало трудности восприятия.

• night_phnight_ph Member Публикаций: 523

Суть в том, что ты пытаешься уверовать в свою правду, хотя ты не переставляешь как тяжело быть программистом, и как заставить "кусок кода" работать. Но я не отмахиваюсь от твоей точки зрения, я просто понимаю где субъектившина, а где софизм.

Это бесполезно. У меня большинство знакомых удивляютсятому тчо у меня софт лицензированый вплоть до винды. И как это я не пользуюсь кучей антивирусников. Я им отвечаю что, незачем т.к не качаю ничего с торентов или сонительных сайтов.

По поводу "тяжело писать код". "Да что ты там делашье? Целый день за компьютером сидишь и все.!"

• AsuzAsuz Member Публикаций: 432

"По поводу "тяжело писать код". "Да что ты там делашье? Целый день за компьютером сидишь и все.!""

Да, если конечно я тебя правильно понял! У меня профессия программист, с ней ты должен быть с компьютером на "ты", а друзья не предпочитают активный образ жизни, так что делать особо нечего(я - студент программист).

Если ты имеешь виду разработчиков, то их жизнь в данный момент хуже чем у меня, ведь у них уходя нескольколько месяцев или лет на то чтобы написать программу с нуля, а после выпускать патчи, если что то пошло не так(я прошёлся поверхностно, потому-что у меня час ночи и мне хочется спать).

Мне уже пофиг на все, бросаю дбд.

Не по теме но хочется высказаться, дбд НЕ СУРВАЙВЛ хоррор. Когда сурв суицидится на крюке это говорит о том, что выжить тут не главное. Сурвайвл, это DayZ, там как раз умирать никто не хочет, настолько никто не хочет умирать, что готовы всех вокруг поубивать, лишь бы самому не умереть. Причем, в дбд есть масса моментов, когда ман не представляет угрозы какое-то время, в dayz опасаешься каждого выжившего, зомби тоже могут дать леща

можно не отвечать

• ZerLukasZerLukas Member Публикаций: 294

Проблема все же больше в комьюнити, чем во всех этих факторах. Если нубо маньяку попадется пати сильных игроков, скинувших ранг, то это скорей всего будет настолько токсичный матч, насколько это возможно. (нетоксичные сильные пати на лоу-рангах не сидят) Бывает и наоборот - бывает ман, скинувший ранг, будет вести себя как мудак. Вот подобные вещи отталкивают сильно.

И по поводу имбаланса - дальше коричневых рангов он никуда не девается. Мне на мане 9 ранга бывает попадаются так, что 3 их 4 сурвов красноранговые и 1 фиол.

А вот остальные факторы влияют меньше:

1) На многие перки и аддоны можно забить за исключением самых популярных. Я не помню большинства перков последних длс, помню только что прочитал описание и подумал "какая-то нудная хрень, которую я все равно юзать не буду". Ну а аддоны - вообще названий не помню и часто открываю с мыслями "так, че за хрень у меня есть и че она творит". Максимум запомню что-то если оно мне часто нужно (например сумки на Траппера) или совсем уж выбивается из нормы (ваншотки Охотницы)

2) Цена длс не так страшна, если смотреть что именно туда входит. А там из 2 косарей 500 рублей - это скины и саундтрек, которые на игру никак не влияют. А из остальных - зачем тебе все главы сразу? Попробуй пока на основных манах/сурвах, если зайдет - докупишь себе кого захочешь. По одной-две главы в месяц - недорого. Да и если месяц играть будешь - тут уже и осколки наберутся.

А по поводу баланса - если улегчишь игру новичкам, то убьешь игру для фиолетовых и красных рангов. (хотя и такое тоже делается - хекс руин изменили потому что нубы не могли попадать в скиллчеки) При чем неважно с какой стороны. Хотя сурв-новичок может хотя бы с друзьями играть, а ману-новичку зачастую все же полегче на коричнево-желтых рангах осваиваться.

Да и все же игре 4 года уже, она давно не новая. Не думаю, что в ней сейчас такой уж большой приток новых людей, чтобы фокусироваться на них, а не регулярных игроках.

1 - соглашусь с несколькими нюансами, не буду озвучивать, лень, да и ое, нюансы не сильно страшны

2 - Я могу сказать что длс стоят 6000 рублей и все равно не ошибусь, 500 на скины и саундтреки компенсируются через пол года, когда выйдет еще две главы. Общая стоимость стабильно растет. Поиграть на мане не покупая уже нельзя, и насколько будет обидно купить мана на котором тебе не интересно играть или сложно. Демогоргон, Аманда, Стрелок, ведьма, Рин, Доктор - вообще не мои маны, я их купил и более полу года (а новых - с релиза) на них не играю (за исключением для выполнения задания в батл пасе).

Лол, а ничего, что теперь а батл пасе встречаются задания в с платными манами. Вот купил неопытный игрок батл пас, а ему на третей главе задание для мана, которого у него нет. Это уже принудительная покупка ДЛС. (для это интересно для стариков, но для новых это жутко неприятно)

3 - просто сделать полный реворк рангов. Если зайти в КС на низкие ранги, там (примерно) из 20 игроков 17 слабых. В дбд слишком легко поднять или опустить ранг. А разброс рангов до 20, однерка может играть с двадцаткой. Есть ДОТА2, КСГО, МК11 - можно было бы просто взять идею с этих игр. В МК11 вообще идеальная система рангов. В доте (если ты шаришь) игрок с 500ммр никогда не столкнется с игроком с 4000ммр. Да блин, можно было же точно так же скопировать идею с ммр, только вместо "ммр" сделать обозначение "пинты крови".

Из-за отсутствия режимов (и не только) игра превратилась в соревновательную, я хотел бы пострадать фигней с экспериментальными билдами на желтых рангах, но не могу, либо ман гипер сильный, либо в тиме два-три утырка которые насилуют мана. Тут нет фана, а хоррор, сам по себе, фановый жанр.

По большей части все мои претензии привязаны к цене. Стоила бы эта игра 200р, а ДЛС по 50, а лицензионные по 100р, претензий не было бы. (цены для ру региона, а так адаптивные к каждой стране)

1. По поводу цены за длс - опять же не вижу смысла покупать все и сразу. Даже если ты купил условного Фредди и он тебе не зашел от слова вообще, 175 рублей - не такая уж большая потеря (говорю за цену рос региона, за другие хз) Можно будет потом купить кого-то другого через неделю/2/месяц или например со следующей зп. (Или не покупать вообще и играть на ком-то из базовых)
    2. Насколько я знаю, все баттл пассы можно завершить, не трогая испытания, касаемые конкретных персонажей. Да и в принципе баттл пасс - дол режим чтобы заработать немного бладпоинтов и мб какой-то скин, когда рифт открыт. Проходить его не маст хэв. А покупать так тем более. И если уж у человека есть деньги на покупку дон-валюты и премиум баттл пасса, то как-то и на персов найдет.
    3. К слову в "идеальной" системе рангов МК11 новичку лучше не соваться в лигу в первую неделю открытия, а то будет периодически брать за щеку у полубогов прошлых сезонов, пока они по начальным рангам пройдутся. ХЗ за доту и КС, не играю в них.
    4. В дбд хоррор улетучивается за первые часов 50 и дальше это сплошное пвп, что само по себе больше соревновательное, чем фановое.

Я согласен, что фаниться в игре проблематично, по крайней мере соло. Соло-сурвов я вообще считаю хардкорщиками-мазохистами. Но с другой стороны любой серьезный баф для соло сурвов сделает пати еще большей имбой. Вот такой баланс 🤷‍♂️

Хотя матчмейкинг сейчас убит нафиг, редко ты за зеленорангового мана хоть 1 матч без красноранговых сурвов найдешь. Да и наоборот бывает.

Любому новому режиму буду только рад. "почини геник и свали нафиг" приедается быстро.

Так это и бесит, что разрабы вытягивают постоянно деньги. Даже если постепенно покупать, то все равно потом смотришь, что потратил более 1500р, а если не покупать длс, то это будет "демо версия" которую купил за 400р. Один раз купил игру за 400р и каждые три месяца доплачивать по 200р, это наглость. Цена-качество не соответствует.

Да, покупать батл пасы нет большого смысла. Но все же насколько неприятно, когда человек покупает батл пас, а ему говорят чтоб разблокировать записку (или как там называются они?) тебе надо купить мана. Человек хотел купить батл пас, он не собирался покупать еще что-то. Представь себе ситуацию, ты покупаешь телефон, а будильник в нем платный и стоимость разблокировки 200р. Ну ты же найдешь деньги. (аргументы "мне не нежен будильник" не прокатывает, ты понял суть). Мелочь, а очень неприятно

В МК11 лишь первые пару дней в начале сезона сильные игроки на низких рангах, они очень быстро поднимаются. Даже если они тебе будут попадаться, то твой ранг практически не пострадает. В остальном выиграл у более сильного - много очков ранга, проиграл у очень сильного - ничего не потерял или потерял незначительно. Так же ученик с полубогом там никогда не столкнуться. И что не менее важно, там есть смысл (скины) поднимать ранг. В дбд - нет и из-за этого в дбд полный хаос с рангами. Да я и не топлю за МК, мне непонятно, зачем бхвр изобретали велосипед который еще и не работает

С остальным согласен.

1. Я могу согласиться, что общая цена качеству не соответствует и признаю, что часть денег, что я потратил на длс я просто просрал. Но просрать условные 2-3к за пару лет - не та сумма, о которой стоит волноваться имхо. Также и любой новичок может растянуть покупку длс например на полгода, если есть интерес взять все, но не хочется выкладывать сразу 2-3к. Ну или тщательней смотреть персов перед покупкой. Например Хага - очень специфичный ман и тут достаточно посмотреть на ее геймплей, чтобы понять что это твое или не твое. К ней в роли сурва идет Эйс, перки которого тоже очень на любителя. Т.е. для многих смысла покупать это длс не будет. Хотя в целом какой-нибудь бандл с набором глав по скидке - идея хорошая.
    2. Я понял твой аргумент, но тут тогда ситуация, что человек деньги выложил, не посмотрев на что. Как бы никто не скрывает, какие персы входят в баттл пассы, если это стало для кого-то сюрпризом, значит кто-то недоглядел. Т.е. это как если бы среди характеристик телефона было бы большими буквами указано "Будильник платный, докупать отдельно!", а кто-то обнаружил бы это только после покупки и писал бы за это жалобу. Ну и плюс записки разблокировать можно и потом. А если нет желания вообще на это тратиться - есть опция копить осколки, открывать мана/сурва, выполнять челлендж. или тупо прослушать все на ютубе, если интересен именно лор.
    3. Я привел данный аргумент МК11 просто чтобы показать, что эта система тоже не идеальна. Система в Дбд еще и осложняется тем, что это система 4 на 1, а не 1 на 1, и никто не запрещает быть в пати людям 20 и 1 рангов. Хотя помимо прочего, в последние месяцы матчмейкинг просто убит, им хоть бы это пофиксить + дать может быть дать какие-то награды за 1 ранг, обещаниями о которых они с 2016 года кормят. И может быть тогда система рангов в дбд будет даже более-менее адекватной.
  • surv43surv43 Member Публикаций: 776

счас нет баланса на убийцах, юзаешь мата навыки или ультра аддоны ты в топе не умеешь играть и не юзаешь ты в ж

много аддонов? Что? я их даже не смотрю потому что ничего стоящего нет, ну может аптечка чуть дольше будет работать, а остаьное даже в рассмотрение не идет

DLC вы о чём? я не понимаю людей которые вкладывают в эту игру деньги тем более на украшательства

не понял что за лупы

мой друг тоже не стал в неё играть, сказал на манах играть изи и не интересно, а на выживших нереально сложно или вообще невозможно выиграть. Теперь играю я, не вложил и копейки в игру и не собираюсь, не было бы игры играл бы во что то другое или учился)

ты понял что написал))))))?

он сказал что без доп контента играть не интересно, это не только навыки, но наверное и возможность менять скины и персонажей.

может я конечно не понял его замысел, но точно не только навыки даются за DLC.

тактика нуба с такими навыками играть

Согласен, не каждую катку не изи игра, но при хорошем скиле можно играть и так, пусть против фул пати скорее всего сольешь, но сколько их в игре.

аргумент поддерживаю

хорошо сказал, с душой))

Наши милые убийцы имеют всё что нужно чтобы развалить при отличом скиле 4х игроков.

У нас имеется ещё 4 навыка и мета аддоны и самое интересное моменто, что меняет ситуацию ещё больше

а теперь дай новичку со всеми метами поиграть на 20-ке и подумай как часто он будет проигрывать?

может по этому ранг убийцы ничего не значит и победа зависит от того взял он подношение или улучшения, зависит выиграет он или нет.

А это зеркально влияет и на ранги выживших, везет попадаться на улучшения будешь внизу, на пустого попал будешь в предтопе, с тимой по связи играешь вероятно в топ выйдешь.

Про скилчеки я не мог при 5 фпс и пинге 150 попадать в скилчеки и меня это слегка раздражало, счас такой беды нет. Но ты бы попадал я уверен особенно с колыбельной вообще збс.

• kinkin Member Публикаций: 1,005

баланса нет со стороны выживших после нерфов в них слишком много рандома,а они нужны чтобы контролить манов,и да попробуй поиграть на клоуне с его мета перками и лучшими аддонами,хоч спойлер ты проиграешь ведь не умеешь на нём играть,играй на убийцах тогда сможешь что-то говорить о них а не затыкай рот тем кто давно играет в эту игру и много чего знает об убийцах ибо играют и на них,чёртик из табакерки и розыгрыш по сути два единственный мета перка убийц,без которых убийце почти при любом раскладе каюк особенно пешему по типа призрака или того же клоуна

• HellowHellow Member Публикаций: 304
    отредактировано июля 2020

kin прав. Топовые аддоны на убийц беру нечасто (обычно гоняю на серых, желтых или зеленых, а то и вовсе без них), но даже с ними (с топовыми) если попадаются сильные игроки (это может быть даже не в SWF из 3-4 чел), то могу нехило так проиграть, несмотря ни на что - хорошие аддоны, перки... не поможет. В этой игре решают две вещи, я бы сказал в равной степени, - твой скилл и рандом. Сетап на третьем месте. Если ты без ничего, это не значит что ты будешь постоянно проигрывать и наоборот, что с мета сетапом будешь всех разносить на EZ. Аддоны и перки помогают, внутри самой игры могут оказывать решающее значение, но коэффициент твоих побед и поражений сильно не меняется. Если не смотреть на мементо и ключи, но это другая песня уже.

• surv43surv43 Member Публикаций: 776

ты этим самым говоришь что скил твой плох и даже навыки и мета тебе не помогают.

соболезную,, наверное это ты хотел услышать говоря что тебе это никак не помогает.

• kinkin Member Публикаций: 1,005

рандом-главная проблема игры по сути,которую ты отрицаешь как не странно,эта игра рандом особенно у сурвов,и ответь мне какого хрена ты просишь занерфить убийц если сам понимаешь что твои тимейты полные дегенераты которые по сути и должны всегда подыхать,ты просто не везучий учись играть,ты же видел ютуберов ты щас дичь но можешь же заставить убийц страдать если кто-то смог то и любой другой игрок тоже,и у меня пару вопрос то зачем ты пишешь на ру форум?тут ты просто тратишь время в пустую,2 почему бы тебе не ливнуть из игры которая тебя бесит?или перейти на сторону которая по твоему "гораздо сильнее" и понять наконец что тебя будет почти всегда ждать провал из за дресскода,ты не хочешь играть за убийц гне знаешь другую сторону и относишься к ней как к говну надо ли говорить что это не то отношение которое нужно балансу?баланса в этой игре никогда не будет и выщипывать его нерфами сторон-это приведёт к смерти игры разрабы только нерфят...а всего-то было 2 пункта у убийц которые нужно нерфить и то они сделали это паршиво и 4 у выживших которые они тоже занерфили паршиво,у разрабов есть своя логика на счёт баланса,если хочешь на неё повлиять то иди туда пытайся достучаться и пойми уже что всё что ты говоришь-бред для мейнеров любой стороны

• HellowHellow Member Публикаций: 304
    отредактировано июля 2020

Аргументируй. По-твоему все здесь играют плохо естественно кроме тебя?

Еще раз, я говорил о влиянии рандома на игру, в частности, кто окажется твоим оппонентом. И если тебе сильные сурвы достались, а катаешь на пешем мане, то увы, ты не сможешь всё везде успевать чисто физически, и это факт, который известен всем, но который до тебя так и не дошел. Про тебя же я однозначно могу сказать, что за киллеров у тебя скилла нет. Одно только высказывание "Я посмотрел какая имба этот траппер" мне всё рассказало. Не исключаю при этом, что играть можешь на сурвах очень хорошо.

А слабых сурвов можно разнести и без перков и аддонов вообще.

У меня со скиллом все хорошо, к тому же играю за обе стороны.

• ArchibaldArchibald Member Публикаций: 5

Приветствую из мира консолей.

И сразу к основному

Ценообразование не совсем приятное для глаза и кошелька.В спэшл эдишине(простого издания на пс4 нет) вам дают главу с доктором ,и кидают сверху охотницей.Ну и всё остальное видно на картинках.

Русского языка ДО СИХ ПОР НЕТ.Мне не критично,но друзьям с которыми играю это очень бы пригодилось, особенно тем которые только купили игру...

Очереди на соло сурве 12 ранга в 9—11 вечера по мск от 10 минут и в бесконечность.Краши и баги остались на том же месте.

Я долго не играл в дбд, и скачав с друзьями игру, обнаружил всё на прежних местах- Великолепный Индии проект,на английском языке,с вылетами даже на консоли,ну и цены по сравнению со стимовскими вообще огонь(не забывайте что вам нужна сверху подписка PS plus(560 рублей месяц) для игры в сие творение),эти лобби с загрузками(причём кто-то может остаться висеть в поиске и з друзей,а кого-то уже в предигровое лобби кинет)

И от чего ещё подгорело, дак это зачем то пофиксили все предметы выжившим(что то сделали с зарядами)...у меня было воспоминание что фиолетовым инженерным тулбоксом с аддонами на чарджи,можно было все 5 генераторов починить,Сейчас я даже половины одного не смог починить, с аптечками примерно то же самое по ощущениям...

Ну и мини итог.Мне кажется игру надо было делать бесплатной(саму базу) , сделать Баттл пасс нормальный( я помню купил там первый Баттл пасс,дак там дали БРЕЛКИ на пояс?????????), сделать чтобы персонажей всех можно было как-то легальным Путем купить,а последних вышедших делать дороже намного просто.Ну а про русский язык вообще молчу.Ну и баги баги баги

• warp1diewarp1die Member Публикаций: 804

Про перевод на консолях. Проблема на сторон Сони, а не разработчиков. Перевод есть, но Сони не даёт добро. Всё претензии к ним.

Вот что говорили Клайд в 2018 году.

Когда уже появится русский язык на консолях?

Я уже очень много раз об этой проблеме заявлял начальству. Пока, увы, никаких сподвижек.

Приветствую, интересует один вопрос уже год.

Нa PC уже давным давно игра русифицирована.

Когда вы сделаете русификацию на PS4?

Никак от меня не зависит, увы. Уже сто раз оповещал начальство об этом, перевод тоже готов. Что и почему мешает - долго объяснять, но это не в моей власти.

Не буду цитировать каждого, прокомментирую кусками.

Даже за два года 2к это все равно много, в год по 4 длс по 200р. Это уже 800р. С каждым длс геймер заходя на страницу дбд в стиме офигивает от количества длс и большой риск что не станет покупать. И это для вас два года , как новый игрок должен определиться кого покупать? Обзоры и летсплеи не решение, собственный опыт часто кардинально отличается от чужого.

Про аддоны. Их реально дофига. Но я или практически не пользуюсь и никому не советую из брать. НО взял я как-то туз в рукаве и просвет ящиков, нашел ключ с аддонами. И я хз что это за аддоны, что подсвечивает этот ключ? Новички офигивают не меньше. Окей тему с аддонами трогать не буду, а реально а них не шарю.

Если сама игра будет бесплатной, а остальное останется как есть, то будет норм в принципе. Хотя нет, слишком много школоты с бомжами набежит, а у нас тут своих хватает. Я считаю что надо делать аналоги комбат паков, за 1000р чтоб можно было купить всех не лицензионных манов или какую-то другую группу длс.

Про ранги в мк11 нет ничего идеального, всегда можно сделать лучше. Но в сравнении с ранговой системой в дбд, то в МК она действительно идеальной может показаться

По поводу "украшательств". Скины это визуальный контент базовые, плесневые скины вскоре надоедают и от них реально тошно. Карты не меняются, интерфейс не меняется, все очень быстро приедается и скины единственный способ кастомизации. Дбд это игра сервис, это не та игра где 20-50 часов поиграл и забыл. Здесь чтоб понять как играть и прочувствовать всю игру надо часов 200, не меньше.

Я до сих пор не знаю какие персы входят в задания батл паса. Где глянуть? 3 и 4 глава ещё ни к кого не открыта как бы. А если и можно как-то, то это равноценно обману. "Вот здесь очень мелким шрифтом светло-серым по белому написано что обязаны платить 30% комиссии от общей суммы кредита" примерно так.

• 28_stabs28_stabs Member Публикаций: 1,474

Меня бесит, что на сурвов одни и те же перки нужно по новой разблокировать. Я считаб, что они просто должны быть разблокированы для всех с 3. уровня. :/

• yMkayMka Member Публикаций: 13
    отредактировано сентября 2020

Не читала комментарии выше, слишком много всего написано, по этому не знаю, писал ли уже кто-то о том, о чем напишу я.

Зачем ныть на то, что ДЛС стоят очень дорого, если брать общую их стоимость? Почему автор не учитывает то, что пока ты новичок и только познаешь игру, тебе с головой хватит бесплатных персонажей (у которых перки, как раз таки самые имбовые, чем те, которые добавляли уже после и за деньги). Имею в виду тот же адреналин от Мэг, железную волю от Джейка, самохил (для новичка и соло игры тоже идеальный перк) от Клодетт, связь от Дуайта или теже часы (одолженное время) от Билла? Этих перков хватает, что бы играть комфортно и познавать игру.

Пока ты играешь и познаешь ее, у тебя копятся радужные осколки, за которые ты можешь купить себе новых выживших и маньяков, а так же скины на них. Не всё покупается за деньги, так то. Тема твоя бессмысленна.

• Bishop2020Bishop2020 Member Публикаций: 25
    отредактировано сентября 2020

Я и есть тот самый новичок, у меня на данный момент всего 40 часов в дбд. Сейчас вот начинаю смотреть стримы, читать форум что б лучше понимать некоторые моменты в игре.

Какие выводы я сделал для себя на данный момент:

1) Очень сильный перекос в балансе в зависимости от рангов. За маньяка(Майерс 30 уровня, траппер и призрак - оба 15 уровня) у меня уже сейчас 12 ранг и если на 20-ом ранге я стабильно делал минус 4(редко кто убегал), то сейчас надо мной просто издеваются. Я уже прочувствовал на себе, что такое орех, осколок и часы. Эти 3 перка я запомнил в первую очередь. Много времени уходит на поимку одного сурва, он знает где можно скинуть палетку, где прыгнуть пару раз через окно, где фонариком посветить.

Мне, как новичку, намного легче играть за маньяка. Генераторы подсвечивают, скорость передвижения выше, не требуется командная игра. На сурве сбегАл в лучшем случае 1 раз из 10. Разводить маньяков на долгие погони не получается(карт много, надо еще запомнить, где палетки и окна), генераторы никто не чинит, все пытаются спасти повешенного даже ценой собственной жизни. В итоге постоянная чехарда - сняли одного, повесили другого и т.д. пока все на крюках не окажутся.

2) Сложные карты. Каждый раз во время загрузки я надеюсь, что мне не попадется многоуровневая карта(двухэтажная). И не важно играю я на маньяке или сурве, я знаю, что мне будет очень сложно, если это будет Гидеон, школа или больница. За маньяка я не могу просто по прямой пойти к генератору, мне нужно будет делать круг. Очень много комнатушек и поворотов, где сурв может мансовать. Если на этих картах даю минус 2, то уже считаю это победой. 4ых убить не представляется возможным. За сурва же проблема заключается в том, что я не знаю, где лестницы. Как мне спасти тиммейта на втором этаже?? Пока искал лестницу потерял кучу времени и наткнулся на убийцу😐️

3) Стаки. Теперь я всегда смотрю профили сурвов - нет ли их в друзьях друг у друга. И сколько часов у них в игре. Потому что игра против стака это совсем другая игра. Пока один отвлекает другие очень быстро чинят генераторы. Сообщают друг другу куда я направился и где я сейчас буду. Раньше я даже думать не смел, что я могу упустить всех 4х сурвов. Я думал, что это невозможно. Я ошибался.

4) Токсичное комьюнити. Могут написать гадости либо в конце игры, либо в профиле стима. Но это мелочи. Гораздо больше раздражает поведение в игре. Очень редко кто просто так сбегает - обязательно нужно стоять в метре от ворот и спамить присядь и щелкать фонариком, подзывать жестом. Причем это развито и у стримеров, у которых много часов в игре. Зачем так делать? Неужели не надоедает за столько времени?

Буквально вчера мне попался стак(5-10 ранги). Всю игру издевались, кружили вокруг, специально подставлялись под удар и потом уходили. Еле-еле смог одного из них убить(за счет мементо мори). И мне начинают писать в конце, типо научись играть, д*бил, кемпер, тунелер, с мементо играет и прочее. При этом у самих все перки фиолетовые 3го уровня, осколки, орехи и прочее.

5) Почему нет разделения новичков и профи? Даже когда у меня было всего 20 часов, мне попадались люди, у которых было по 2000 и больше наигранных часов. Разве это справедливо? У него уже всё прокачено, а у меня 2 зеленых перка 2го уровня и на карте 3-ий раз. Как я должен его выиграть? Это тоже самое, если бы в доте новичка кидало против человека с 7000ммр. Шансов вообще нет.

Но не смотря на такое количество минусов, мне всё равно игра понравилась. Зацепила атмосфера и разнообразие маньяков(которых мне еще только предстоит открыть). Что касается большой стоимости длс, то не вижу для себя проблемы в этом. Часть персонажей можно купить за внутриигровую валюту. Сейчас у меня 4900 синих осколков. Накоплю 9500 и куплю доктора. А остальных маньяков(фредди, пирамидхед) куплю на распродаже. Главное в игре есть цель - открыть все перки и купить персонажей, поэтому игра пока не кажется рутиной. Не знаю как будет спустя 1000 часов, но пока играть интересно.

Post edited by Bishop2020 on
  • DiPe007DiPe007 Member Публикаций: 8

Честно - то, что новым игрокам предоставляют в виде обучения и текстового пособия слишком мало. Очень хотелось бы развить данную часть.

• unretmenchunretmench Member Публикаций: 3

я купил игру летом этого года, мой ранг еще 10, мне игра пока еще не успела надоесть или чем то огорчить

• HumperdinkerHumperdinker Member Публикаций: 1,188

Как дела то твои, подразобрался в игре?

отредактировано октября 2020

Приветствую! Уже 114 часов наиграл, понимание игры, думаю, улучшилось, но всё-равно некоторые моменты я не понимаю.

Например, как происходит спавн сурвов? Когда я играю за мана, то в 100% случаев сурвы чинят самый дальний ген от меня. При этом они могут чинить его даже втроем. А может быть лишь 1 сурв. Никаких подношений на то, что бы заспавниться вместе не было. Это рандом? А когда за сурва играю я, то уже несколько раз ман находил меня буквально за 10 секунд. Это значит я заспавнился рядом с ним? По палеткам тоже интересный момент - на некоторых картах они на каждом шагу, а на других их мало.

2) В чём отличие между сурвами, если у них нет скиллов, как у манов, а только перки? Эти перки можно дать любому персу, так какая тогда разница между ними? Просто другая шкурка?

3) Может мне кажется, но часто я вижу, как в погоне за одним сурвом расстояние между нами очень быстро сокращается, а другого бывает тяжело догнать. Бегу за ним по прямой, а расстояние очень медленно сокращается. Такого же не может быть, что б у сурвов была разная скорость бега? Так же бывает, что даю шоковую терапию за доктора, а она проходит сквозь сурва, никакого эффекта на него не оказывая. Иногда жмешь кнопку удара, а перс реагирует спустя секунду или 2. Пинг при этом обычный, около 100. Тоже самое касается скиллчеков - иногда стрелка стартует очень быстро, а иногда медленно.

А так уже на 8 ранге за убийц и на 10 за сурвов. Против стаков уже стараюсь не играть, выхожу из лобби, т.к. нервы дороже. Я думаю, было бы справедливо, если бы в игре против пати ману давался какой-то дополнительный перк. Ибо очень тяжело. Просто в наглую издеваются. Вчера даже повешать сурва не давали, просто стопили меня жестко, вставали раком перед крюком, ломали их, слепили и прочее. Естественно, в конце написали gg ez.

Может из-за того, что я пока не опытен, но мне показалось, что разница между эффективностью манов огромная. Купил себе гоустфейса и по началу всё было неплохо, но на 9-8 рангах какой-то ад. На нем искать и ловить сурвов намного тяжелее, нежели за доктора, которым можно сбивать тайминги чтоб сурв не успел выпрыгнуть в окно или скинуть палетку. Еще и статический разряд есть, который палит тех, кто вокруг. А при нужных улучшениях еще и создавать у сурвов иллюзии доктора, которые выдают их местоположение. А что есть у Гостфейса? Отключает террор и ползает на карачках. И очень стесняется, когда на него смотрят. Как-то слабовато по-моему.

Следующим за синие осколки буду покупать Клоуна. Ради перков. Бамбузл мне сильно облегчит жизнь, потому что прыжки в окно сильно мешают. Да и чёртик будет полезен.

P.S. какой "гений" придумал такую вещь, как осколок??? Что за бред вообще? Сбил сурва и не можешь его поднять. Или он запрыгнул в шкафчик, а ты жди. Уже неоднократно было такое, что ворота открыты, я сбил сурва, но поднять его не могу, потому что у него может быть осколок. И вот он смотрит на меня, а я на часы - жду когда пройдет минута.

P.P.S. не нравится мне система рангов у манов. Я только что купил нового перса и даже не знаю его скиллов, почему я должен играть против красных и фиолетовых рангов? Мне бы сначала протестировать его, понять что к чему, прокачать чуть-чуть. Попалось задание на медсестру. Думаю, дай заодно поиграю на ней, даже если скиллов и перков ее не знаю, то хотя бы с руки буду всех бить... Через несколько минут ливнул.

• HumperdinkerHumperdinker Member Публикаций: 1,188
    1. Спавн можно выучить, смотри, где ты появляешься за сурвов на картах, и где - за мана. Пара советов, которые плюс-минус универсальные - беги ко второму от тебя гену налево или направо, как правило, найдешь там кого-либо. Если есть на карте И лачуга И мейн (главное здание) - то вас спавнит на разных концах, т.е. если ты на ферме заспавнился около здания - беги к лачуге и наоборот. Палетки спавнятся рандомно, но обычно всегда в количестве 10-14 штук. То есть в целом на карте может быть место, где их 2 в метре друг от друга + абузное окно (для справки, не первый раз вижу - "обузное" - это от слова обуза, т.к. нечто, что тебе в тягость, а "абузное" от слова abuse - злоупотребление, использовать нужно через А), а есть голое поле. Но в среднем нормально выходит.
    2. Да, еще ритуалы обычно делаются на определенном сурве, плюс разная озвучка стонов, например у Эйса Висконти одна из самых тихих в игре. Еще на мужских персонажах чуть легче в том плане, что хитбокс близок к модельке, и легче просчитывать, зацепит ли тебя там топор Ани скажем. У женских моделька меньше, а хитбокс такой же, поэтому иногда кажется, что тот же топор прилетает в воздух, однако прятаться чуть легче. Ну и еще персонажи с темным цветом кожи (Клодетка, Адам в черном халате и т.п.) могут просто сесть в куст и ты его ну вообще никак не увидишь, только столкнешся.
    3. Если сурв облизывает текстуры, выбирает кратчайший путь до точки - то расстояние будет сокращаться минимально. Если делать условный круг вокруг палетки безопасной, то облизывая и не запинаясь можно пробежать 3 круга, а случайно ударившись в невидимое препятсвие - еле-еле хватит на один. При беге по прямой, например в Хэддонфилде, у сурва мог быть какой-нибудь навык типо ускорения Шерил Мейсон или "Надежды", который пассивно дает мувспид или еще-что. Плюс бывают сурвы с микропроцентным спидхаком, но крайне крайне редко. Про шок и скиллчеки - баги+рандом, бывает, забей.
    4. Все когда-то были новичками, и спокойно научились. Не бойся стаков, играй на обучение, например задай себе цель повесить всех по 1 разу, даже если все убегут - со временем будешь играть все лучше и лучше.
    5. Есть топ тяночки - Дух и Медсестра, есть сильные пешие типо Охотницы, Стрелка, Палача, Доктора, и вот теперь Мора, да ребят с бензопилой не стоит забывать, есть средние (почти все остальные), ну и еще есть местный дурачок-Легион. Хотя вон в соседней теме парни и на этом обоссыше нагибают на 1 ранге, т.е. к чему я это - можно тащить на любом мане абсолютно, супер-про-задры в целом как минимум достойно сыграют против задра на нюрсе, а подавляющее большинство это средние игроки.
  • SeregiusSeregius Member Публикаций: 788
    отредактировано октября 2020
    1. Как кто спавнится, с опытом можешь сам понять. Но когда играешь за сурва, ты не решаешь, где заспавнишься. Иногда может произойти такое, что ты заспавнился достаточно близко с маном и он тебя сразу нашел, а иногда ты можешь заспавниться максимально далеко от мана. Это как получится.
    2. Да, сурвы отличаются только обучаемыми перками и внешним видом. Но некоторые сурвы лучше подходят для стелса, например, Клодетка, которая черная, и еще женщина. Если на нее еще и темный костюм надеть, то она может просто сливаться с окружением в некоторых местах на карте.
    3. Во-первых, у сурвов могут быть ускоряющие их передвижения перки, но эти перки укоряют сурвов лишь на короткое время. Во-вторых, у разных манов разная скорость передвижения, поэтому играя за более медленного мана ты будешь сурва догонять дольше. Посмотреть скорость передвижения мана можно в информации о герое. Про то, что иногда способность или атака не доходит до сурва - это пинг или проблемы с серверами. Пока разрабы навряд ли что-то будут делать со стаками, так что, тебе придется смириться с тем, что грамотный стак тебя разнесет. Про эффективность манов - да, она разная, но на большинстве манов можно показывать хорошую игру.
    4. Осколок придумали для того, чтобы ман не туннелил (преследовал одного и того-же сурва до его смерти). Не смотря на то, что у Осколка есть некоторые имбалансные особенности типа того, что он может прокать из шкафов или после прерывания маном действий сурвов, в целом, против этого перка можно играть, если не туннелить. Вообще, не стоит сильно бояться попасть под стан от Осколка: в некоторых ситуациях он вообще ничего не решит, и можно спокойно его на себя принять, а в некоторых моментах нужно ждать минуту, пока сурв лежит на земле.

Спасибо за советы и разъяснения. Отдельная благодарность за совет бежать ко второму гену - действительно там, как правило, кто-то бывает.

Вчера у меня несколько раз был баг, когда мышка начинала вести себя неадекватно. Например, я не мог поворачивать вправо, только влево, вверх и вниз. Естественно, дальше играть нельзя было, пришлось ливнуть. Было у кого такое? Через одну игру опять повторилась эта история. Думал, ладно, ливать не буду, пусть дочинят и уйдут... Как бы не так, сурвы стали кружить вокруг меня и приседать. Заметил такой момент - никто не хочет просто так убегать. Вот специально не иду к открытым воротам, так и сурвы не будут убегать, будут ждать возле ворот. Почему-то им очень важно что бы я на них смотрел, когда они в шаге от ворот, что б я видел их жесты и приседания🤣 Несколько раз уже им бедным приходилось стоять в воротах и ждать меня пока таймер не истечет. Один даже сдох, не успев выбежать, ему не хватило доли секунды🤣

Вообще, уже несколько раз был на грани удаления игры. Как писал 1 чел в отзыве в стиме "Игра за мана сильно изматывает". Так и есть. Попадаясь против сильного пати, чувствуешь себя беспомощным клоуном, который развлекает отморозков.

• warp1diewarp1die Member Публикаций: 804

Есть что-то вроде этого. Хотя вроде у тебя другая проблема, но мало ли.

Всё дело в настройках разрешения рабочего стола.

В Windows 10 есть такой параметр, как

"Масштаб и разметка ==> изменение размера текста, приложений и других элементов"

Рекомендовано стоит на 125.

Из-за этого, когда я в игре поворачивал мышь вправо, невидимый курсор выходил в условный "пробел", если курсор находится в этом "пробеле" - никакие клики, ни ЛКМ ни ПКМ срабатывать в игре не будут.

Выставляем "Масштаб и разметка" на значение 100% и проблема решена.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.