Начало Dead by Daylight Форум Обсуждения Основные обсуждения

Пакет поправок которые нужно внести в игру

SpicexSpicex Member Публикаций: 444
отредактировано июня 2020 Раздел: Основные обсуждения
  1. Ручной и автоматический выбор региона для поиска игры
  2. Ввести фильтр ругательных и матерных слов в чате (игра и так с токсичным комьюнити)
  3. Возможность просматривать ежедневные задания, покупать что-то в магазине, выбирать задания в архиве, просматривать разрыв пока идет поиск игры. Сейчас когда происходит поиск игры, игра "парализована", приходится сворачивать. Я даже новости не могу прочесть, когда идет поиск
  4. Всем, кто приобретает манов через покупки DLC, дается возможность выставить "тему" в игре в купленным маном. К примеру, я хочу поставить задний фон который появился, когда вышел "Они", а не могу(( Мне кажется, это будет доп мотивация покупать DLC
  5. Один лив за сутки не наказывается. (Может быть это интернет погнал)
  6. Запретить сурвам брать одинаковых персонажей или хотя бы одевать сурва так же, как уже одет другой сурв в лобби
  7. Заменить ники под иконками сурвов на имена сурвов
  8. Сделать историю игр: не надо реплеев, это затратно. Просто хочется посмотреть когда и против кого ты играл, у кого какие перки и аддоны стояли. Хотя бы последние 5 игр чтоб отображались так
  9. Ввести сортировку перков по: редкости, названию, комплекту, уровню, частоте выбора
  10. Когда сурв ливает, вместо нынешней "анимации", воспроизводить анимацию, как будто он умирает от коллапса. За каждого ливнувшего сурва, ман получает +20% к БП по время игры
  11. В архивах можно активировать до двух заданий сразу. Но рработать будет только одно, если оно подходит под текущую игру. (я задолбался менять задание перед тем как с мана пересесть на сурва и обратно)
  12. Дать сурвам открывающие и закрывающиеся двери (сурв может открыть и закрыть). Закрытую дверь ман сможет разломать как сейчас ман ломает стены. Но дверью мана нельзя оглушить и если дверь сломана, ее не починить. (механика из аутласта)
  13. В главном меню подсвечивать дефицитную роль на данный момент, игроки играющие на дефицитной роли получают на N% больше БП. (это ускорит сбор лобби)
  14. Когда найдено лобби и/или загрузилась игра, сделать чтоб игра "разворачивалась", если она была в свернутом режиме. И да, это можно включить и отключить в настройках (идея из доты 2)
  15. В меню выбора вручную менять расположение манов, суров, перок, аддонов, подношений, скинов и т.д для удобства. Кто не хочет- не пользуется. а так было бы удобно игру под себя подстраивать, словно ярлыки на рабочем столе.

этот список будет изменяться/дополняться

Post edited by Spicex on
«1

Комментарии

• HellowHellow Member Публикаций: 305

А еще нужна возможность обнулять свой ранг... А если серьезно, то соглашусь с большинством пунктов.

10 И ман, и сурвы и так получают дополнительные БП если кто-то ливают, поэтому тут плюс-минус. Просто они фиксированные.

12 Интересно, интересно. Здесь можно сделать так, что часть проемов на карте будет со стенами, которые есть сейчас, а часть - с дверьми. И они будут каждый раз спауниться рандомно.

Еще нужны награды за достижение определенных рангов (осколки и/или БП, а за 1 ранг могут быть даже золотые клетки), потому что в их нынешнем состоянии нет мотивации повышаться, а скорее наоборот.

• SpicexSpicex Member Публикаций: 444

Я ждал когда кто нибудь это предложит, дополнил, выносим на голосование

• HumperdinkerHumperdinker Member Публикаций: 1,198
    1. Это значительно повысит время поиска. Допустим, у вас регион Москва. Тебе ищет русских игроков, не находит за условную минуту - дополняет корейцами, итого поиск 4 минуты например. Если ввести, поиск может быть и 20+ минут, т.к. онлайн к каждом регионе очень разный.
    2. Не обязательно переписываться в постигровом чате.
    3. Если во время поиска можно будет просматривать условный магазин и совершать там покупки, то при нахождении игры тебя должно либо насильно закинуть в лобби (а значит выдернуть из магазина без покупки) либо не закидывать и тогда есть шанс, что ты забудешь мана\перки\и т.д.
    4. Вкусовщина.
    5. Один лив в сутки = бан на 5 минут, для проблемы с интернетом считай что и нет наказания, т.к. если интернет внезапно пропал, ты его и подключишь обратно плюс минус за 5 минут.
    6. Это ведь часть тактики за сурва, чтобы ман не мог вспомнить, кого он сколько раз вешал.
    7. Это тоже даст дополнительную инфу, как бы бредово это не звучало. Например, информация о том, что у тебя на земле лежит Вася555 тебе может ничего не дать, а информация о том, что на земле лежит Клодетка, которую ты уже вешал - может повлиять на результат матча.
    8. Да, это определенно нужная вещь для анализа своих и чужих игр.
    9. Алфавитный порядок сейчас, вполне удобно, лишнее нагромождение.
    10. Бладпоинты за лив дают, да и ливеров крайне мало, зачем это.
    11. Да, будет очень удобно.
    12. Это освежит геймплей, хорошая идея.
    13. Я тебе и так скажу - дефицитная роль ВСЕГДА маньяк.
  • ChstChst Member Публикаций: 82

Вот черт и тут пакет поправок, что и здесь обнуление????

А если по теме, то много хороших пунктов :)

• night_phnight_ph Member Публикаций: 530

13 Это по этому у меня катки за мана по 20 минут ищет?

1. Если долго ищет - ставишь автовыбор региона и норм.
    2. Если нос закрыть то и омно не воняет
    3. Речь не только о магазине. Вообще игра парализована во время поиска, а поиск может составлять 10 мин и более. Я даже не могу новости почитать, посмотреть задания архивные, тупо ждешь и все.
    4. А почему бы и нет? К тому же это многим зайдет
    5. все равно не приятно ждать 2-3 минуты
    6. Это клоунада, когда видишь два и более сурвов которые ничем внешне не отличаются
    7. Если нажать Esc, то там написано какой ник на ком играет. Я не хочу в игре абстрагироваться от ников "toxic", "kill him=>", "putin" и прочее, такие ники влияют на восприятие
    8. +
    9. Сейчас такая сортировка есть во "внешнем виде", одна кнопка которая никому не мешает и многим дает удобство
    10. Ливают чаще всего в начале игры и это очень маленькая компенсация. Основная идея это сделать анимацию от коллапса, сейчас это нелепо выгладет, когда сурва резко примагничивает к земле, когда он ливает
    11. +
    12. + На сурвах, ИМХО играть скучнее, нужно разнообразить геймплей сурвам.
    13. Прямо сейчас на сурве я нахожу игру за 2 мин, на мане боле 5 минут. Так что тут видимо локальный дефицит и его тоже надо учитывать

• VladoofVladoof Member Публикаций: 244

Хотелось чтобы в ежедневних заданиях были как минимум 2 для сурва и 2 для маньяка, а то выпадет 1 для билли на котором играть не умеешь. Хотелось чтобы был бафф прироста уровней разрыва когда имеешь платный архив.

А так большинство идей очень годние.

• kepmutkepmut Member Публикаций: 750

Да, дейлики давно пора исправить, там 95% заданий - для манов, которые и так зарабатывают бладпоинтов намного больше, чем сурвы. Почему так мало дейликов для сурвов, что за дискриминация?

Чтоб понять что плохого в игре, надо хотя бы пару недель вообще не играть в эту игру и играть в разные другие игры. Именно после этого у меня появляются мысли что легко реализовать, не ресурсозатратное и заметно улучшит игру

Сейчас все дейлики мусор по типу "сыграй на [ком-то]". "Играя за тень повысьте уровень чистого зла четыре раза", камон, если тупо играть за Майкла то в 90% случаях ты четыре раза повысишь уровень зла. "Почините три генератора" это звучит как "1-2 раза поиграй на сурвах" и т.д.

Дейлики надо реворкать либо убирать вовсе

• INVALIDEINVALIDE Member Публикаций: 89

Это всё конечно круто, но самого главного нет, в игре нету нормального рейтинга, есть только вонючий ранг который уже никому не нужен, разрабам даже ничего не надо придумывать, можно тупо слизать всё у сиджа с ммрами, сезонами, внутри игровыми турнирами, хоррор остался в 2016, игра уже давно соревновательная, игра конечно ассиметрична но можно же создать режим типо паблик где можно брать любые аддоны и перки и рейтинговый где все в +- равных условиях нельзя брать имба аддоны сурвам и ману сделать для каких то слабых манов условия где они смогут противостоять сурвам, добавить генеров, увеличить скорость или просто в конце концов приравнять всех манов к одной силе, что бы за любого было интересно играть, а не как сейчас играбельных манов по пальцам пересчитать (И только не говорите что за любого можно нагибать, в игре есть откровенный мусор который нуждается в баффе или реворке) бхвр могут из своей игры сделать конфетку, хотя онлайн растёт и зачем тогда парится ? Они не хотят развивать игру, точнее они её развивают но семимильными шагами, добавляя раз в 3 месяца нового мана, сурва и карту, а так же какие то стенки которые почти не влияют на геймплей их можно сломать и присутствуют они только на 2 последних добавленных картах, игре нужны глобальные соревновательные изменения.

Увы, тема рейтинга 5000000 раз была затронута до меня, разрабы не хотят делать что либо с ним, поэтому тут я о рейтинге ни слова не сказал

• VladoofVladoof Member Публикаций: 244

Добавить возможность просмотра выполнения дейликив и архивов в матче, а то бывает лишний раз генератор НЕ пнешь и идешь в новую катку с задачей 1 раз пнуть генератор

Именно после этого у меня появляются мысли что легко реализовать, не ресурсозатратное и заметно улучшит игру

А с чего ты решил что то что ты предлагаешь - не ресурсозатратно и легко реализовать? Ну например ручной и автоматический выбор региона? Хотелось бы послушать, а заодно узнать какой у тебя опыт в разработке програмного обеспечения(любого, можно даже под web)?

отредактировано июня 2020

Я программист, с серверами работал. Чтоб сделать ручной и автоматический выбор сервера нужно примерно пару сотен строк кода дописать. За пол дня можно реализовать. Это ни разу не скажется на бюджете или производительности, ну может быть +10МБ озу будет занимать. Все, что я выше предложил, за исключением - двери, можно сделать за неделю-две максимум, окей, докину неделю на все возможные дебаги и тесты. За три недели можно выкатить мега патч, который сильно изменит игру в лучшую сторону

Все понятно, т.е. ты уже учел все тонкости и ньюансы, текущую архитектуру приложения и т.д. Уже включены тесты как автоматические так и ручные. А я вот сомневаюсь. Т.е. для твоей не затратной реализации уже нужно выделять как миниуму 2 - 3 человека. У тебя же наверное уже разработана техипмлемиентация с workflow работы? Или ты просто код набрасываешь? Так что там, подумаешь пару сотен строк кода набросать, такое Небось еще по первой ссылке со stack owerflow. Ох и смешно и грустно

я не говорил что это все должен делать один чел. Второе велосипед изобретать не надо, нужно доделать огрызки разрабов. Реализовать за неделю функцию, которым нужна многим игрокам "напрягая" три-четыре человека, это фигня по сравнению с реально бесполезными амулетами. На SO тебе готовый шаблон напишут за пару дней

я не говорил что это все должен делать один чел.

Правильно, ты говорил про не затратно. А тут как минимум нужно учитывать множество факторов таких как сколько команд, что они делают, какие приоритеты и что нужно успеть в релиз

Второе велосипед изобретать не надо, нужно доделать огрызки разрабов. 

Ну т.е. ты уже видел код и знаешь все бизнес цели что уверенно даешь экспертизу?

Реализовать за неделю функцию, которым нужна многим игрокам "напрягая" три-четыре человека, это фигня по сравнению с реально бесполезными амулетыми

1. Многим? У тебя уже есть статистика? Мне вот например не нужно, внезапно меня алгоритмы закидывают на ближайшие сервера.
    2. Неделя. Ты понимаешь вообще что такое неделя(даже при минимальном скрам процессе в 2 недели) работы комманды для продукта? Это к вопросу не трудозатратно, а тут оно как, неделя.
    3. За какие амулеты идет речь? Тут поподробнее

Да и вообще, все твои предложения наверняка уже отправлены в CS компании на англ языке или ты только на ру форуме их оформил?

короче, ты за категории "меня все устраивает, менять ничего не надо, да и вообще автор копирует с кого-то там".

Игра УЖЕ работает на серверах, в игре УЖЕ игры проходят на СЕРВЕРАХ, сейчас УЖЕ есть автораспределение по серверам. Пара сотен строк кода, две кнопки и до обеда два-три чела это могут сделать. Для особо одаренных приведу аналогию: есть лампочка, она горит когда вилка в розетке, а если вилку убрать из розетки лампочка не горит. Но можно один раз включить вилку в розетку и установить переключатель по одной кнопке. И что его поставить, тебе не надо изобретать лампочку и розетку, они уже есть.

Пилить скины неделями это нормально, а сделать что-то нужное это идет в разрез бизнес плану...

Про сервера ты один тут "пахнуть" начал, остальные пишут что идеи реально годные. Тут статистика не нужна

....Такое ощущение, будто это чел из BHVR, учитывая кривые анимации, множественные баги и вылеты, оптимизацию, то да это должно быть сложно для твких разрабов

Post edited by Spicex on

короче, ты за категории "меня все устраивает, менять ничего не надо, да и вообще автор копирует с кого-то там".

Нет ты не прав. Я просто заставляю тебе задуматься когда ты бросаешься некоторыми фразами

Игра УЖЕ работает на серверах, в игре УЖЕ игры проходят на СЕРВЕРАХ, сейчас УЖЕ есть автораспределение по серверам. Пара сотен строк кода, две кнопки и до обеда два-три чела это могут сделать. Для особо одаренных приведу аналогию: есть лампочка, она горит когда вилка в розетке, а если вилку убрать из розетки лампочка не горит. Но можно один раз включить вилку в розетку и установить переключатель по одной кнопке. И что его поставить, тебе не надо изобретать лампочку и розетку, они уже есть.

Вот смотри, я тебя не знаю но уже вижу какого уровня ты разработчик. Ты опять проигнорировал мои вопросы. Да, уже есть что-то реализованное. Ты лично видел архитектуру продукта? Подскажешь на каком ЯП и какие технологии используются? Ты полностью уверен что так просто будет добавить "переключатель"(ох поверь даже с твое аналогией я могу тебя спросить учитывал ли ты каком именно переключатель ставить в каком месте, удобно он будет расположен и т.д.)? Я вообще охреневаю с твоей экспертиз, до обеда два чела сделают. Вот откуда у тебя такая уверенность?

Пилить скины неделями это нормально, а сделать что-то нужное это идет в разрез бизнес плану...

Представь себе, отдельная команда пилит скины что бы брать деньги на оплату труда другим командам которые фиксят баги и пилят фитчи. Ты бы это знал если бы работал на продукте и понимал каким образом продукт получает деньги(источники финансирования)

Про сервера ты один тут вонять начал, остальные пишут что идеи реально годные. Тут статистика не нужна

Друг, я не "вонять начал", а начал задавать тебе неудобные для тебя вопросы, которые должны заставить тебя задуматься, но судя по уровню твоих высказываний - это бесполезно. Ты возвел все в абсолют, начал говорит за большинство и уверенно давать экспертизу в которой, я уже вижу, не совсем компетентен. Про статистику я тоже не просто так сказал, статистика дает понять какие проблемы в данный момент важны для большинства, что дает понимании продук овнерам какие приоритеты сделать на следующий релиз, а что нуждается в хотфиксе(ты бы тоже это знал если бы работал в компании с подобным подходом работы типа скрама)

Заметь, я не говорю что идеи не нуждаются во внимании, я обращаю внимания на твои утверждения, которые ты делаешь на пустом месте основываясь непонятно на чем и смотря на ситуацию только со своей стороны.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0

....Такое ощущение, будто это чел из BHVR, учитывая кривые анимации, множественные баги и вылеты, оптимизацию, то да это должно быть сложно для твких разрабов

Официально заявляю. к BHVR не имею никакого отношения. Но есть опыт работы с продуктом(не в game dev) и опыт в составлении тех имплементаций для определенной e-commerce системы(не gamedev).

Post edited by night_ph on
  • surv43surv43 Member Публикаций: 776

7(да, как вариант просто выдавать имена персонажей с иконками, чтобы ман не знал против какого ранга он играет и какие вещи против него будут использовать), 8(но с допиливанием, выживаемость, частота использования предметов\улучшений(на чём не мешало бы потом сыграть каким то образом создавая дефицит этих навыков\подношений), ранг для сетевой игры и одиночной раздельный сделать(ну или для начала определять в любой момент когда игрок играет по связи а то в реплее не понятно, и тп), 10(можно лишать 30-40% очков за ливнувшего по окончании матча так как он играет в более легких условиях), 12(ну не знаю мб), 13(счас дольше ищет матч только потому что игроков много, сервера перегружены, когда онлайна мало игры находит моментально), 14(да при найденой игре сигнал на панель задач, а так же после полной загрузки матча, разворачиваться не надо). На 27.06 только это актуально остальное вода.

7, 9 пункт верно.

Посмотри онлайн начни искать сравни когда онлайн 70к и когда 25к.

Играю за выживших в основном, когда условные 30к находит сек за 5, условные 70к успеваю серию сериала посмотреть или написать вот этот ответ к примеру на форуме. Всё дело в перегруженности серверов а не отсутствии игроков.

ответ дал.

1.Что за автовыбор? Не видел такого.

Мне выдает почти постоянно одних убийц, я уже даже не удаляю обычно потому как на убийце мне скучно.

Может из за того что не играю мне и спамит задания на убийц, я бы предложил удаление по 2 задания мб и выполнять начну.

Ты недооцениваешь ситуацию))

Они и БП больше зарабатывают раза в 2 и капли из воздуха получают почти не трудясь да и в общем куда не плюнь перевес к ним.

Это пропаганда чтобы на убийцах играли. Не нравится?

Я частенько неделю могу не играть, поиграть в это время вар3 например или доту и тд. Но блин большинство не хочет меняться, сложно учиться новому. Почитай как ругаются на изменение механики у палача и то что даже палач зачастую играет с ББК говорит о том что навыки требуют какой то правки, привычка вторая натура.

Они скучные, я их даже не пикаю.

• surv43surv43 Member Публикаций: 776

не, так не пойдет. Ты хоть кратко поясни почему так считаешь

• StarTreckStarTreck Member Публикаций: 78

Там всё логично на самом деле даже если это не твоё мнение.

• kinkin Member Публикаций: 1,005

не сказал бы из за заданий по типу сбегали за ково-то или побегайте там пару сек за ково-то я так понимаю что такие задания есть на каждого персонажа у выживших а персонажей выживших больше чем убийц то есть у выживших уже больше вариаций заданий чем у убийц,а остальное рандом,то есть там точно не 95%у убийц

• AsuzAsuz Member Публикаций: 432

Хмм...

"Пакет поправок которые нужно внести в игру"

-Нужно, ты серьёзно? Ты их издатель, что требуешь это? Боюсь тебе сказать, что в данном случаи ты потребитель, а не продавец(я в курсе, что ты возможно имеешь в виду что это "feedback", но слово "Нужно" здесь неуместно).

Часть идей прикольные и даже некоторые я бы сам хотел(в особенности детальная настройка игры, но мои требования слишком высоки для этой игры), но для этого нужно много времени для этого или огромный бюджет.

• ZerLukasZerLukas Member Публикаций: 295

1) Ручной - нет. Ибо считай легальный лагсвитч, ставишь регион на какую-нибудь Америку или Бразилию и вперед портоваться по карте.

2) Не люблю цензуру, поэтому против. А менее токсичным комьюнити от этого не станет

4) Хорошая идея. Я бы музыку Легиона поставил на главную

5) 5 мин штрафа - не критичная ситуация. Да и если есть серьезные проблемы с инетом, обычно это занимает больше 5 минут.

6) Тупо. А если мне такой внешний вид нравится, я что должен не иметь возможности юзать его, если у кого-то такой уже есть? И как быть с Биллом и большинством новых сурвов, у которых 1 скин по дефолту. Мне что будет залочен перс, если у меня другой скин не куплен и престиж не взят?

7) Зачем? Особенно с учетом того, что предыдущий пункт нереализуем, то вообще плохая затея. Т.е. меня бахнула осколком Клодеттка и я знаю у какой он уже потрачен. А так нифига.

8)Хорошая идея. Лучше даже не последние 5 игр а побольше. Мне вообще статистические данные интересно смотреть.

12) Новые механики при погоне это хорошо, так что только за.

13) Идея неплохая в теории, но как это высчитать с учетом что в каждой игре сурвов в 4 раза больше, т.е. маны всегда будут в дефиците по такой логике? Но эту идею можно применить к малоиграемым персам. Т.е. например мало играют за условного Квентина и условного Клоуна - дать +% БП за них.

Остальные идеи мне не принципиальны, но против ничего не имею.

• kepmutkepmut Member Публикаций: 750

Чел, не неси бред. Мне за месяц (30 дней) упало 2 дейлика на сурвов. Остальные 28 были на манов. Я специально считал.

Я ставлю пудинг/гирлянды + Чили, и в итоге выношу за катку 130-140к бп, если сурвы не ставили тортов/гирлянд. За одну катку.

А за сурва редко даже 40к получается вынести.

• kinkin Member Публикаций: 1,005

мх наверно,но это возможно рандом тебе может быть просто повезло...

• johnnymanjohnnyman Member Публикаций: 13
    отредактировано августа 2020
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.