Начало Обсуждения Основные обсуждения

Штрафы за дисконнекты: тестирование системы. Ваши впечатления.

123468

Комментарии

• _Kolaa__Kolaa_ Member Публикаций: 35

Система наверное должна отличать намеренный выход от "неполадок". Так что не надо нести бред

• I_love_to_smokeI_love_to_smoke Member Публикаций: 380

Интересно, а как ты отличишь намеренный выход от неполадки? Скажешь, если потерялось соединение с Интернетом, то это как раз та самая неполадка? А где гарантия, что игрок просто сам намеренно не выдернул Интернет-кабель из своего роутера или компьютера?

Во всех онлайн-играх наказывают за любые дисконнекты, неважно по какой причине они были совершены. И это правильно, т.к.:

1. Как я уже написал выше, невозможно выявить, случилась ли у игрока неполадка или это он сам намеренно выдернул кабель или выключил компьютер.
    2. Даже если игрок вылетел не по своей вине, он все равно принес вред своей команде.

Очень часто вижу как дёргают кабель.

Да даже если и банят за любой лив или краш, то тебе дают возможность переподключиться.

Почему же тогда банят даже за крашы игры? Это же проблема разработчиков, то что она стабильна.

Если уж и добавлять систему, то должна быть возможность переподключения.

Это все равно что "нас плевать, хотим чтобы не ливали". Чтобы не ливать с начала различные баги и серверами решить проблемы. Как ты думаешь, весело получать хиты в каждой палете и окне, когда маньяк в 5-ти метрах от тебя? Что же тогда НЕ сподвигнет на лив?

И кстати, рейтинговый режим и обычный (Казуал) отделены. В Рейтинге ты получишь бан, если не переподключишься. А Казуал на то и Казуал чтобы весело провести время. Дбд же основана полностью на казуал

Краши игры происходят, как правило, не просто так. Почему у меня за долгое время, что я играю, вылет просто так произошел всего два раза? И у моих знакомых примерно так же? Может, дело в ПК или Интернете?

Переподключение было бы неплохо сделать, тут согласен.

Вообще-то в дбд паблик и является рейтинговым режимом. В нем ты теряешь или поднимаешь ранг, получаешь БП и радужные осколки. А казуал в дбд - это Добро пожаловать в приватку.

У меня постоянно крашилась игра после бафа нюрсы, не знаю с чем это связано. Сейчас не знаю как обстоят дела, но даже в приватках у меня были краши\вылеты. Но судя по кол-ву крашей не так много стало играть на нюрсе..

Нерфа нюрсы*

Это не является рейтингом, ну или минимум не удачной системой рейтинга т.к на 1-ых рангах стелсеры и нубы, которые даже не смотрят назад. А рейтинг не будет возможен если так и будут нерфить балансных маньяков

Все-таки это рейтинг. Кривой, но рейтинг. Просто разработчики сделали до ужаса криво матчмейкинг, где, как ты правильно сказал, на красных рангах хватает нубов, а еще киллера 13-20 ранга может легко закинуть к пати красноранговых сурвов.

Кстати говоря, такой большой наплыв нубов на красных рангах появился после нерфа Нюрсы, Рин и Руина. Челикам просто ничего не мешает сейчас добираться до красных рангов тупо за счет генраша. Так что да, чем больше разработчики будут нерфить балансных киллеров и балансные перки киллеров, тем рейтинговая система будет хуже.

• night_phnight_ph Member Публикаций: 340

Название темы "ШТРАФЫ ЗА ДИСКОННЕКТЫ"

Нигде не написано про отдельные случаи дисконектов.

Наверное потому что ты не используешь сторонний софт(который влияет на игру) и никак не вмешиваешься в файлы игры по типу изменения конфига.

• LecsoREPLecsoREP Member Публикаций: 15

Ну надо же, вы опять вернули штрафы за диссконекты? ))) Окей, суицидюсь на крюках ))) Чего ожидать от БХВР? )))) Штрафы за суицид))) Предлагаю начать ныть на эту тему, чтобы побыстрей ввели )))

• kinkin Member Публикаций: 979

вы вернули её не доработав просто почему игрока забанили когда он вышел по просьбе самой игры?

вот видео https://youtu.be/iAIO62qEdcc?t=5095

• mysterion_1408mysterion_1408 Member Публикаций: 28

Лучше ауры верните старые, невозможно нормально играть, потому что толку как от хоррор элемента вообще нет, только лишняя нагрузка на зрение... я уже устал щурится и присматриваться, когда юзаешь карту фиг что разберёшь, где гены, где крюки... о аурах сурвов и манов вообще молчу

• WaR_MaChiNeWaR_MaChiNe Member Публикаций: 2

У меня бывало несколько раз, что я, играя за выжившего, получаю бан за то, что ливает маньяк, а не я =/

• LecsoREPLecsoREP Member Публикаций: 15

Эй, ау...Клайд или как там тебя величают местные эксперты. Мы суицидмся на крюках ))) Передай разработчикам, чтобы сделали штрафы за суицид на крюке, а то что-то не братский как-то это всё.... :(

• DemiurgDemiurg Member Публикаций: 152

В лоу приоритет бы всех суицидников,чтоб нормальным людям игры не руинили.

• MrHamsterMrHamster Member Публикаций: 5
    отредактировано Август 2020

Система себя показывает "никак" Человека поймали через 30 секунд от начала матча и он прожимает alt+f4. И плакал он на вашу блокировку. На красных рангах, в 80% случаев - это слив и потеря капель. Как альтернатива: после лива одного из игроков, запускается один случайный генератор, но при условии, что у выживших менее 3 заведенных генераторов

• Neru769856879Neru769856879 Unconfirmed, Member Публикаций: 2

ок тогда где компенсации за невьебезные хиты со второго этажа через всю ждоску при условии что я от неё даже отбежал не говоря о том что ман даже доски не коснулся, я вырежу глотку каждому умнику который считает что все ливают только потому что их поймали, нет это ливают потому что связь плохая, у меня 150 мбит в секкунду без пролагов всегда на высоте, и после обновы дерьма стало в кажой катке от дохуя до невьебезно поэтому дайте адрес разрабоя я готов полететь и убить парочку пидарасов которые 2 года нихуя не делают

• MaricoprazniyMaricoprazniy Member Публикаций: 351
    отредактировано Август 2020

@Neru769856879 Разрабы не виноваты что в твоем Мухосранске плохой интернет. Если ты не заметил, то в стиме написано системные требования, а там написано:

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

сурс: https://store.steampowered.com/app/381210/Dead_by_Daylight/

P.S.: От хитов страдают все, если не хочешь получать частые пробития, то бери связку "Устойчивость" + кошку.

Но не переживай, разрабы говорят что "улучшают" сервера, так что в будущем ожидай что почти не будет пробитий.

• kinkin Member Публикаций: 979

нет суде по пингу на птб пробития будут ещё более частым явлением или сурвы будут в каком-то смысле бессмертными с чем баги не шутят?

птб на то и птб чтобы тестировать что угодно, а потом получать фидбеки от игроков на баги, лаги и прочее, чтобы разрабы за 3 недели все пофиксили.

Впервые за се обновление я как раз таки заметил что пробитий стало меньше, хотя типы с рашки все так же пытаются пробивать в окнах и палетках на маньяках. А все почему? А потому что теперь регистрация попаданий на стороне сервера.

Тогда почему все баги переносятся на основу?

Ты у меня спрашиваешь? Я не знаю, возможно некоторые баги сложно починить за 3 недели, на это и существует хотфиксы.

Ну ты же говоришь что это все птб, это нормально что в ней баги. Тогда смысл птб пропадает полностью

Смысл в птб в том чтобы игроки находили баги и давали инфу разрабам, за это время (3 недели) разрабы фиксят большинство багов, а те баги, которые не удалось пофиксить, будут пофикшены в хотфиксе.

• overdosheoverdoshe Member Публикаций: 30

знаете, разрабы, мне кажется или вы немного не туда воюете, нежыли исправлять причину ливерства вы увеличиваете штрафы за лив. да, лив это не круто, но всё-же. увеличенные штрафы не очень и влияют на это злодеяние, люди продолжат заниматся таким непотребством. нужно лесть в корень, почините баланс перков, баланс между 4мя выжившими и 1им маном. понерфите или уберите к чертям подношения из-за которых чаще всего ливают (я об мементо, но сам я против этого подношения ничего не имею). думаю читатели отнесутся с пониманием к моим словам и не начнут кидать в меня говно(пожалуйста =( )

• BAYANAYBAYANAY Member Публикаций: 14

Добрый день, решил поделиться своим мнением по этой системе, сразу скажу что я вылетел из-за скачка света один раз,пока комп включил,зашел в игру уже оставалось 5 секунд, больше не было возможности увидеть эту систему в действии со своей вины.

Итак, со стороны выжившего: играл я как-то 3 игры подряд, и в них был человек,который просто выходил вначале игры (не положили его,а просто выходил из матча) ,первый раз что-то не так, игра закончилась,начинаю новую,вот в лобби вижу его ник опять,пишу опять ливнешь? он не ответил,начало игры,через 10 секунд снова вышел. Получается проблемы у него свет\инет\комп, меня это мало интересует -> результат вторая подряд слитая игра. Вопрос: насколько тогда штраф вешается, если он выходит так часто?

Играю за убийцу: кладешь какого-нибудь токсика первым вначале игры,только начинаешь брать его и сразу ливают,такое бывает почти в каждой 5-ой игре, дальше уже без шансов у выживших (особенно с новой системой подбора,когда разброс по опыту игры просто пропасть,но сейчас вроде лучше становится).

Получается народу ничего не страшно, раз так просто можно покинуть матч, считаю надо было бы сделать так: вышел из игры,не можешь начать искать пока предыдущая не закончится, но это я думаю тяжело в реализации,проще сделать так,в среднем сколько матч длится? 15 минут? вот при первом выходе и пусть будет 15 минут,а потом всегда штраф умножается на 2. Получается 15-30-60-120, 120 минут максимально сделать. Так же сделать некий сброс вместе с рангом до нулевого значения,чтоб снова было по возрастанию с 15 минут, это для тех кто не специально выходит,а вылет по причинам ошибок игры.

Добавление ботов немного бы помогло компенсировать проблему,но не вижу смысла тратить на это такие огромные усилия на реализацию этого, грамотных ботов не создать(еще и под каждого убийцу,надо будет свои скрипты писать), а не тупо давать задачу заводить геник и бежать сразу снимать с крюка живого игрока. Слишком много факторов,которые надо учитывать.

Делать систему реконект тоже смысла нету, пока ты вылетел,персонаж постоял афк-> вороны показали убийце где ты,дальше твой персонаж на крюке, и он труп.

Да будут недовольные типа: я не виноват что у меня инет пропал\свет выключили, ну а кто виноват? Те кто остались в игре без вас? Почему у вас не стабильный инет? Парьте мозги провайдеру, пускай что-то делает,если у вас связь такая не стабильная, свет не знаю как везде,но у меня это стала большая редкость,обычно когда на улице буря какая-нибудь, то тогда проблемы с и-нетом\светом.

По поводу ошибок, от самой игры,то тут нужна система типа: вылетела ошибка игры,кнопка "отправить репорт" ( в нем будет id игрока и что там за ошибка) на основе репорта можно давать компенсацию Очков крови или еще чего-нибудь. Сам долго время страдал от ошибки с невозможностью там соединения к серверам или там НАТ или еще чего-то..все пропало,то ли разработчики что-то сделали,то ли смена провайдера помогла.

Из всего выше мной написано,могу сказать то,что разницы до системы и после я лично не увидел :) Я игрок с Дальнего Востока и играю на азиатских серверах с пингом 60,за выделенные сервера отдельное спасибо! Проблем до серверов не испытываю. Раньше в основном пинг был 120+,в редких случаях 70.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.