Начало Обсуждения Основные обсуждения

"""Изменения""" Палача, чу-чуть нерф черта и остальное на остаток.

MaricoprazniyMaricoprazniy Member Публикаций: 279
отредактировано 27 сен Раздел: Основные обсуждения

Дарова всем выпускникам а остальным соболезную.

Вот и вышел сентябрьский выпуск новостей от разработчиков и уже я начал замечать комменты о том, что:

Ухххх эти паскудные буржуазные сурвы опять поплакали на честных пролетарских убийц и разрабы прогнулись, понерфив черта, как жить теперь ну все удаляю игру!111111111

И го разберем эту новость по полочкам:

1. """Изменения""" Палача

Те пользователи, которые на форуме с конца весны этого года наверняка помнят топик "Палач дисбаланс" и все мы в принципе ожидали что Палача понерфят спустя 2 недели после релиза, но оказалось что разрабы "следили за Палачом" и теперь аккуратно изменят некоторые механики Палача. Если на понятном языке, то разрабы послушали и сурвов и манов.

Со стороны сурвов они послушали что "мансить очень сложно я постоянно умираю", и в итоге:

Увеличение задержки после отмены Обряды Осуждения и до возможности атаковать.

Но чтобы маны не говорили что опять понерфили балансного мана, то они сделали следующее:

Снижение задержки после атаки Карой Обреченных.

Это даже не нерф Палача, и не бафф Палача, и не просто изменение Палача, это просто Палача. По сути ничего не изменилось, Палач был и есть сильным пешим маном, но тактика немного изменится на Палаче.

2. чу-чуть нерф черта

О нееет! Целых 45 секунд будет длиться чертик после повешения, какой кошмар, как жить теперь с этим???

Если серьезно то слишком много нытья насчет этого. Если во время реворка Руина люди говорили что:

Почему вы нерфите Руин, не давая ничего взамен?

И по сути были правы, то тогда почему люди ноют о нерфе черта? Черта не особо то и понерфили, но разрабы дают взамен измененную танатку, сделав при этом навык более сильным против генраша.

Кстати о танатке:

3. Изменения навыков

Танатафобия

·        Убран штраф скорости лечения

·        Увеличен штраф скорости всех других действий

Теперь танатка более способна замедлять генраш, поздравляю всех.

Тропа терзаний

Эффект «Незаметность» остается активным, пока помеченный генератор не закончит регрессировать или пока Выживший так и ли иначе не станет смертельно ранен.

Подаю идею: берете Буббу/Стрелка с Тропой терзаний, пинаете горячий ген и ожидаете рыбку, если рыбка подходит, то ловите ее.

Скользкое мясо

·        Убран шанс побега из Медвежьего Капкана

·        Добавлен увеличенный шанс снятия себя с крюка

Трапперы-мейнеры возрадуются и теперь будут спать спокойно, но нужно изменить картинку в навыке, т.к. капкан не имеет никакого отношения к статам навыка.

Мы будем жить вечно

·        Добавлены новые способы получения жетонов

·        Добавлена увеличенная скорость лечения смертельно раненого Выжившего.

Наконец-то баффнули навык и теперь меня не будут продавать перед носом убийцы . . . наверно.

Все остальные изменения маленькие и в основном неинтересны.

Новый МакМиллан классный.

Вот и в принципе мое мнение насчет этих новостей от разрабов, жду ваше неподкупное и авторитетное мнение.

отредачилошыбкивсловах.

Post edited by Maricoprazniy on
«1

Комментарии

• I_love_to_smokeI_love_to_smoke Member Публикаций: 265

Негодование от нерфа чертика происходит больше не потому, что его понерфили, а из-за того, что разработчики по каким-то неведомым причинам решили понерфить балансный перк. Ну вот просто захотелось им этого и все.

• TriXXXTriXXX Member Публикаций: 136
    отредактировано 27 сен

Насчёт палача не согласен! Палач великолепно контрил луп если глупые сурвы позволяли себе подпускать его к месту лупинга, за это были наказаны либо карой либо по хребту мечом. Он контрился элементарным сбрасыванием доски заранее, не позволяя подойди на расстояние удара. Но похоже меинсурвы не смогли..... не осилили новую тактику, и теперь с этим нерфом (Да это нёрф) можно будет спокойно лупить и разводить палача на удары карой, а от кары увернутся вблизи не так трудно, особенно для опытных сурвов.

• MaricoprazniyMaricoprazniy Member Публикаций: 279

С танаткой соглашусь, да. Может на птб этот бафф будет ржомбой, а может на птб этот бафф будет очень значительным, ну как говорится: поживем - увидим.

А вот с чертом немного другая ситуация: Если бы нерфили регресс (из 25% на какое нибудь число, которое меньше 25-и), то тут нытье было бы оправдано. И также если бы вернули длительность навыка 30 секунд, то опять же, нытье было бы оправдано. Но разработчики дали средний результат - 45 секунд (что логично, да?), что все равно дает достаточно времени что бы дойти до генератора даже на убийце со скоростью 4.4 м/с.

А зачем вообще нужен нерф чертика? Даже такой, казалось бы, мелочной?

• kinkin Member Публикаций: 956
    отредактировано 27 сен

со сторны убийцы-нет со стороны опытных сурвов нет,со стороны статы-ДА этот перк второй по популярности у убийц

• SeregiusSeregius Member Публикаций: 289
    отредактировано 27 сен

Дак этот перк популярный у манов не потому, что он очень сильный, а потому, что достойной альтернативы почти нету. Так-то против настоящего генраша Чертик почти не помогает, и, в целом, является достаточно средним перком. Даже если занерфят все перки у манов, то, все равно, будут более популярные перки.

По такой логике, у сурвов надо нерфить Осколок, Часы, Орех или любые спринтерские перки. А чего? Популярные же. В каждой катке сурвы берут.

согласен,вот по этому я и помянул точки зрения более менее опытных игроков они не были против этого перка на чёртик никто не ныл,стата это блин единственная причина нерва которую я вижу,но скорей всего это просто замашки разрабов

Осколок давным давно напрашивается на нёрф, сейчас это перк тира "А" среди сурвов, все красноранговые с ним ходят и используют его не для того на что он предназначен, сейчас это 60 секунд бессмертия, ты можешь в наглую заводить ген, снимать с крюка, хилиться под носом у мана итд. К этому берут деда, чтобы 100% избежать стадии даже без участия тиммейтов.

Тоесть что получается как: 1.Тебя снимают с крюка под часами - 15 секунд бессмертия!

Осколок даёт нам 60 секунд КАРЛ!!!!! избежать крюка - ещё 60 секунд бессмертия

Дед позволяет 100% встать даже если маньяк контрит осколок слаггингом.

Добавляем к этому орех которых позволяет сделать 1 а то и 2-3 (если ман совершит ошибку) лишних круга вокруг паллетки.

Даже 1 сурв с такой сборкой может выиграть для команды 2-3 минуты времени, а если сурвов с таким билдом четыре??!!!!! (И это не редкость, на 1-2 ранге очень многие бегают с осколком, часами, дедом, орешком)

ЧЁРТ ВОЗЬМИ ЭТО НАДО БЛ*ТЬ НЁРФИТЬ!

Ну танатку увеличили лишь на 1 процент.

нерф палача почти ничего с ним не сделал ты всё ещё можешь фейковать..но я бы вернул старое время микростана ибо скорости 4.4 во время микростана по моему достаточно,а так нерф аккуратный и не сильно опустил его если вообще опустил..но я лично не про на нём..но мне кажется что он вё так же силён..что им мешало так легу понерфить?и наказать его только за то что надо было ,а именно гл,а чёртик он 1 из самых популярный перков в игре с точки зрения статы его надо нерфить ведь он не является защитой от тактики не так ли?ах да является!и тем более СИТУАТИВНОЙ ЗАЩИТОЙ ТРЕБУЮЩЕЙ ЧТО-ТО ОТ ИГРОКА на которую НИКТО не жаловался..я хз зачем они его понерфили..но нерфа таких перков как осколок,часы и ббк ждать не стоит ибо их уже трогали ранее...сама по себе такая логика...отвратна и скорей всего они именно ей и руководствовались.хотя они даже нормальной причины не предъявили!

отредактировано 30 сен

Да, Палач, судя по первым впечатлениям, примерно, каким был, таким и остался.

Это как с Билли - новички/середняки что до введения механики перегрева на нем не нагибали, что после не нагибают, а опытные игроки что тогда разносили в щепки, что сейчас разносят.

Не то, чтобы я, как мейнер манов, был против, но, мне кажется, это такой хитрый ход от разрабов, которые хотят создать для сурвов видимость нерфа манов, которых эти самые сурвы считают "иблалансными". Типа что-то изменили, а, на самом деле, все осталось почти так же, как раньше)

• _NeyTraL1zaT0R__NeyTraL1zaT0R_ Member Публикаций: 5

Это вам кажется, что 60 секунд и 45 небольшая разница. На деле всё оказывается по-другому, раньше можно было спокойно пройтись по нескольким генам и выбрать, какой горячее, сейчас же нет. Какой ген видишь - в такой и вставляй. Нерф попросту необоснованный. Что значит "убийцы просто ходили и пинали генераторы"? На данный момент, как раз таки сурвы просто бегают и чинят генераторы. Насчёт того, что "раньше убийцы могли сначала побежать за сурвом, а потом уже вставлять чертик" - этт полнейший бред. Если у тебя не какой-нибудь ваншотный ман, смысла бежать за здоровым сурвом, бросая горячий ген, попросту нет. Во-первых, тебе этот ген могут попросту завести другие сурвы, а во-вторых, как я уже говорил, без ваншотного мана ты за 60 секунд попросту не сможешь положить сурва и потом вставлять чертик, если ещё взять в учёт то, что тебе нужно определённое время чтобы дойти от крюка до гена. В общем, даже нерф руина выглядел более обоснованным, чем нерф чертика.

• VoyaoVoyao Member Публикаций: 148
    отредактировано 15 окт

Раз 60 и 45 секунд - небольшая разница, то я считаю что и осколок тоже должен длиться 45 секунд максимум. А то сурвики любят наглеть под осколком и пользоваться тем что ты их поднять не можешь. Он вообще должен быть исключительно инструментом контрящим хард тунелинг, а не какой-то разменной монетой которая в энд гейме, например, может всю катку ману заруинить

Post edited by Voyao on
    отредактировано 15 окт

Разрабы даже не стараются придумать хоть какие-то адекватные оправдания нерфам. Конечно, игроки, которые хоть что-то в этой игре понимают, прекрасно осознают, что определенные нерфы манов делаются, исключительно, по воле нытиков, вне зависимости от того, что именно скажут разрабы, но надо, хотя бы для приличия, сделать иллюзию обоснованности таких решений. Например, про изменения Руина охрененно объяснили, что типа старый Руин маны брали, исключительно, для ФАРМА ЭМБЛЕМ)

И когда Стойкого нерфанули (раньше он уменьшал время действия Осколка), они объяснили, что так сделали для того, чтобы игрокам было, блин, ЛУЧШЕ ПОНЯТНО, на что этот перк действует))) Совсем не потому, что недотоксики и нытики под Осколком на полкарты хотят убегать. Нет, нет, чтобы ЛУЧШЕ ПОНЯТНО было.

А Чертик, на мой взгляд, даже если будет действовать всю оставшуюся игру до момента его применения, как был просто "нормальным" перком, так таковым и останется. Но как это так?! Ман, оказывается, может нормально походить на карте и выбрать ген, на который он будет применять этот перк?! Все, ИМБА. И плевать, что для реализации этого перка ману еще поймать сурва надо, а другие сурвы параллельно могут спокойно генрашить. НЕТ, ИМБА! Надо, чтобы ман на САМЫЙ ПЕРВЫЙ увиденный генератор применял Чертика. НА САМЫЙ ПЕРВЫЙ! Не удивлюсь, если в будущем разрабы уменьшат до 30 секунд время действия этого перка, как было раньше, или даже вообще до 20.

• night_phnight_ph Member Публикаций: 257

Разрабы даже не стараются придумать хоть какие-то адекватные оправдания нерфам. Конечно, игроки, которые хоть что-то в этой игре понимают, прекрасно осознают, что определенные нерфы манов делаются, исключительно, по воле нытиков, вне зависимости от того, что именно скажут разрабы, но надо, хотя бы для приличия, сделать иллюзию обоснованности таких решений.

А может у них росто на руках статистика lose/win c % и они делают нерфы исходя из нее что бы не потерять игроков, а так же привлечь новых? Ничего что в игре блольшую часть времени мачмейкинг тебе кидает задротов с обеих сторон? Наверное это о чем то говорит?

отредактировано 15 окт

Не нужна никакая статистика, чтобы утверждать, что Чертик - на 100% балансный перк. Для этого просто нужно кое-что понимать в этой игре. Думаю, вы сами видите, что Чертика, на самом деле, не люто занерфили, и он, примерно, как работал, так и будет работать, и, соответственно, на статистику этот нерф особо не повлияет. Тогда вопрос: а зачем тогда его вообще трогать? Ответ очевиден: чтобы ублажить нытиков, вот и все.

Или, думаете, со старым Стойким маны прямо разносили, что ли? Думаете, этот перк был прямо такой популярный? Да бросьте: опять же, просто наныли недотоксики.

А Наблюдение зачем нерфанули? Тоже суперперк, да? По статистике маны с этим абсолютно вспомогательным перком тоже охренеть какой винрейт имели, да? Или, может быть, этот перк тоже был очень популярен и использовался чуть ли не в каждой катке, да?

Тут, единственное, можно плюс-минус оправдать изменение Руина, но и то, я уверен, что там дело было совсем не в том, что с этим перком маны прямо 100% винрейт имели, даже не смотря на его популярность. Ой, совсем не в том. Думаю, там дело было в том, что сурвы просто хотят иметь максимально ненапряжный геймплей. Вот как с нынешним Руином, который хоть и работает, но его можно спилить, а можно и не спилить и более-менее нормально играть. Вот нашел случайно тотем - ладно, спилил, лениво потягиваясь на стуле, а не нашел - ну тоже ладно. А старый Руин спиливать нужно было обязательно, и то сильные игроки чинили прямо через него и не парились.

Все понятно. Так может вообще ну ее эту статистику? Благо разрабы так не думают.

Давай выберем сторону которую будем нерфить и все?

Тут на формуе есть тема, где считали нерфы и бафы с обеих сторон и по подсчетам оказалось +/- одинаково. Так что про "нытиков" мимо, или же "нытики" с обеих сторон.

Переработка делается для того что бы изменить геймплей хоть как то(а тут с этим пробдема потому что после 500 часов игры ты понимаешь, что делаешь одно и тоже).

С нынешним руином не все так просто, если ман гняет всех по всей карте и не дает чинить, то хрен ты сможешь зачинить генераторы 1 -2 максимум, но тут нужно сделать ремарку, в зависимости от команды и кучи другого рандома, а игра сама по себе один сплошной рандом.

отредактировано 15 окт

Вы понимаете, что если бы разрабы в своих нерфах опирались на статистику, то на нее бы и ссылались, а не придумывали крайне неправдоподобные отговорки?

Перереботка была только Руина, а все остальные перки, которые я упомянул выше, именно что нерфанули.

Дак а я и не говорю, что нынешний Руин нельзя реализовать. Можно, и даже лучше, чем старый. Только для этого ман должен максимально жестко давить на сурвов с самого начала катки, и под "давить" я имею в виду не просто отгонять от генераторов - этого-то, как раз, и не достаточно, нужно еще достаточно активно ложить сурвов. Суть в том, что, во-первых, на это способен далеко не каждый ман в игре, а, во-вторых, для этого нужно показывать крайне высокий уровень скилла, а сурвам как раньше не надо было особо стараться, чтобы играть по стандарту, так и сейчас тем более не надо.

Старый Руин давал преимущество любому ману, плюс его нужно было постараться спилить как можно быстрее, а при нынешнем Руине если ман жестко не разносит сурвов, то через этот перк спокойно можно чинить.

Кстати, вот вы упомянули количество нерфов с обеих сторон. Дак вот, важно не количество нерфов, а то, оправданы ли они и имеют ли смысл. Почти все нерфы стороны манов либо не оправданы, либо не имеют смысла.

Post edited by Seregius on
  • zumerzumer Member Публикаций: 372
    отредактировано 15 окт

Неужели вам досих пор непонятно зачем все эти нерфы/бафы? Единственное, что волнует разработчиков, это уменьшение времени каток. Либо выжившие загенрашат и сбегут, либо киллер сделает -4 быстро. Вы думаете, почему у нас нет нормальной ранговой системы и матчмейкинга? Потому что, когда киллер и выжившие имеют равный скилл, такие катки затяжные. Разрабам это не надо.

отредактировано 15 окт

Косметических нрфов/бафов действительно примерно равное количество, но есть серьезный реворк карт и графики в 2018 году, который нехило так прошелся по выжившим, что в глобальном плане сделал перевес чаши весов в сторону киллеров.

отредактировано 15 окт

Меня больше напрягает что нет разнообразия, нет каких-то новых режимов и из-за этого мы с товарищем играем в dbd отсилы %10 нашего времени выделеного на игры, остельное время забирают проекты с более богатым разнообразием.

отредактировано 15 окт

Я вспоминаю, что раньше катки были интереснее, потому что они были дольше из-за того, что у выживших были разные тактики игры. Генрашить считалось, таким же дурным тоном, как и кемпить и тунелить. Сейчас, кроме генраша, нет практически никаких других тактик. После 2018 года, стелс неэффективен. Нет ни подношений на свет, нет того густого тумана и того количества объектов на картах. Мое мнение: надо было увеличить время заводки, и может уменьшить время между фазами на крюке и больше ничего не трогать. Но разрабам нужны бвстрые катки....

• HellowHellow Member Публикаций: 189
    отредактировано 15 окт

Всё как обычно, ничего нового. Пати нагибает манов, маны нагибают соло-сурвов. Бихейвер не умеет в баланс и не хочет. Рад, что в последние 2-3 месяца запускаю дбд в основном только на обновлениях, ивентах и птб. А оптимизацию вообще уронили в ноль. Год назад шло максимально гладко на ультрах всегда и везде, сейчас даже на средних при том же железе просаживается и сидит фпс в районе 40. Про Лэри и Мидвич молчу.

не верно единственное что волнует разрабов-деньги и улучшение игрового опыта именно по этому они попытались сделать хороший матчмейкинг и сделали парочку оправданных нерфов,а затем началось тыканье в небо я мало видел людей жалующихся на чёртик и билли а наоборот я видел много людей говорящих что они норм....на счёт затяжных каток катка где все+- равны по скилу идут минут 10 (тебе что 5минут надо?)и по сути главное не время каток а процесс чем ты привлечешь игроков?процесом а не временем для того чтобы удержать игроков такой игре как дбд нужна во 1 атмосфера(ибо хоррор)во 2 норм матчмейкинг(чтобы игроки учились) в 3 события и новые режимы то есть разнообразие 1 и 2 пункт они точно собираются выполнить,скажу короче в этой игре должно быть что-то кроме однообразных догонялок

отредактировано 15 окт

мне как раз 5 минут и не надо. Я за длинные катки. Это разрабы постоянно говорят о уменьшении времени сбора лобби и чем корче катки тем быстрее в итоге сбор лобби, так как игроки быстрее освобождаются и встают в очередь снова. Помните презентацию, когда они собирались вводить ммр. Там время сбора лобби на первых местах было.

Я бы вернул подношения на луну и более густой туман с увеличением времени заводок. Вот это было бы интересно от стелса поиграть как раньше :)

отредактировано 15 окт

Это да. Разработчики могли бы сделать режим "классического дбд" (в котором учли бы проблему генраша, увелечением времени заводки, а имбовость сурвов, понерфив временем нахождения на крюке), который был бы хоррором с элементом догонялок, а не догонялками с элементами хоррора, как сейчас. Это было бы 2 игры в одной, что внесло бы разнообразие и приток новых игроков. Но они почему то не хотят.

• kepmutkepmut Member Публикаций: 145

Не смеши, раньше опытного мансера могла поймать только Нюрса и всё, остальные могли хоть 5 генов пробегать за сурвом, так и не повесив его. Хоррором игра была только на самом старте, пока не придумали "мансы".

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.