Начало Обсуждения Основные обсуждения

Реворк Свиньи

AsuzAsuz Member Публикаций: 207

Идея реворка заключается в том чтобы изменить в лучшую сторону Баптизм Пилы.

На данный момент это устройство не представляет особую опасность, ты знаешь что времени у тебя в любом случаи хватит чтобы снять его, и оно не вызывает особого страха у уже бывалого игрока. Поэтому я предлагаю идею: На карте будут 3 вида коробок пилы:

1.Коробка с ключом - позволяет снять Баптизм Пилы, 4шт, подсвечивается.

2.Коробка останавливающий таймер - останавливает таймер Баптизм Пилы, 2шт, не подсвечивается.

3.Коробка увеличивавшие время таймера - увеличивает время таймера Баптизм Пилы, 7шт, подсвечивается;

Значительно сократить стандартный таймер; Если игрок находится на крюке, то таймер запускается через 15сек; Если выживший находится в погоне, то таймер будет постепенно восстанавливается до стандартного времени таймера.

Примечание: После заведённых 5 генераторов, нельзя остановить таймер; Нельзя снять Баптизм Пилы во время остановленного таймера

P.S. Жду критику в сторону этой идеи, давайте сделаем её лучше... или уничтожим в пух и прах)

Комментарии

• The_DeathslingerThe_Deathslinger Member Публикаций: 53

У меня идея лучше, давайте подождем годик-два посмотрим, что разрабы замутят, ибо они же РЕВОРКАТЬ всех собрались, всех сделать равными! Чтобы как надо чтобы было!

Максимум, что можно сделать-мгновенный завод капкана после снятия и время чуток уменьшить, этого будет достаточно!

Твоя идея это почти танатофобия Х2, фулл победа, выжившие тупо будут заниматься исканием ключа все имеющееся время сколько там сейчас 25% шанс найти (обычно я нахожу где-то за половину таймера, 3/4 максимум)? Сейчас будет ~7,7% (за коробку), так ну условно 1/4 коробок снимает, 2 останавливает, т.е. 3/13 коробок (уточни насчет останавливающих коробок) нас интересуют 3*7,7= 23% Шанс найти нужную (результат не сильно изменился, но времени затрачено больше), а теперь приплюсуем, ну допустим мы полный неудачник нам попалась в 11-й, допустим найти ключ 5 (вроде больше,кто знает время можете сами подсчитать, никогда этим вопросом не задавался) секунд +коробки не стоят друг за другом, мы проверили-пошли к следующей. Минуту ищем ключ +метаемся по коробкам, в это время мы ничем не заняты. А теперь приплюсуем сюда 4 капкана (опять же я не считаю время беготни от одной коробке к другой). Математика не мой конек, но по-моему-этого хватит, чтобы кругов 10 вокруг лесной опушки МакМилана сделать на нюрсе (баз блинков). Навскидку мы будем избавляться от капкана 2-3 минуты (текущий таймер 2.5, ну представим, что тебя не трогают и ты спокойно ищешь коробку 50/50 капкан жахнет, ибо время то урезано исходя из этого же предложения), а при условии их полного использования это так дохрена, я тебе скажу. За 4 капкана можно выиграть +- 8-12 минут (при условии, что голову не снесет), не хило ты замахиваешься! Танатофобия с лампой, умельцем и чертиком столько не дадут! Это опять же рандом! Но это условие 100% неудачника. Т.е. в среднем мы будем где-то по 4-6 минут (при условии, что голова останется там, где должна) вывозить тупо на капканах (причем это железобетонно, а не как сейчас- со второй коробки ключ падает). Это жирно достаточно. Капканы будут очень часто убивать, ибо зачем помогать выжившему погоней? И без меня умрет!

"если выживший находится в погоне, то таймер будет постепенно восстанавливается до стандартного времени таймера." А теперь приплюсуй сюда, что погоня при ее скрытом терроре будет работать через одно место, т.е. свинота тупо будет тебя сталкить и не давать рейдить коробки, ну что сказать, у ГФ по токсичности появится конкурент! Это при условии "Значительно сократить стандартный таймер". Не знаю как будет тут, но у колокола в инвизе погоня не работает, тут похожая ситуация.

Если я где-то что-то неправильно назвал, выражайся конкретнее! Читать идеи где добрая десятка ситуаций не учтена-сложно.

• SeregiusSeregius Member Публикаций: 289
    отредактировано 17 окт

Мне кажется, Свинья и сейчас достаточно адекватный ман, но если подумать, что ей можно апнуть, то я бы предложил следующее:

1. Сурв не может сбежать в ворота с надетым капканом на голове (как раньше было), а если Капкан еще и заведен, то и в люк тоже сбежать не может, пока не снимет капкан;
    2. Увеличить скорость передвижения в стелсе;
    3. Для более стабильной работы капканов сделать так, чтобы их невозможно было снять с первой попытки. Можно еще добавить какой-нибудь красный аддон (заменить им один из имеющихся), который делает так, что капкан невозможно снять со второй попытки.
  • AsuzAsuz Member Публикаций: 207

"У меня идея лучше, давайте подождем годик-два посмотрим, что разрабы замутят, ибо они же РЕВОРКАТЬ всех собрались, всех сделать равными! Чтобы как надо чтобы было!"

-Сравнил своё негодование(по поводу нерфов сильных и баффов слабых) с моей идей, я рад что ты выговорился по этому поводу)

"Твоя идея это почти танатофобия Х2, фулл победа, выжившие тупо будут заниматься исканием ключа все имеющееся время сколько там сейчас 25% шанс найти (обычно я нахожу где-то за половину таймера, 3/4 максимум)? Сейчас будет ~7,7% (за коробку), так ну условно 1/4 коробок снимает, 2 останавливает, т.е. 3/13 коробок (уточни насчет останавливающих коробок) нас интересуют 3*7,7= 23% Шанс найти нужную (результат не сильно изменился, но времени затрачено больше), а теперь приплюсуем, ну допустим мы полный неудачник нам попалась в 11-й, допустим найти ключ 5 (вроде больше,кто знает время можете сами подсчитать, никогда этим вопросом не задавался) секунд +коробки не стоят друг за другом, мы проверили-пошли к следующей. Минуту ищем ключ +метаемся по коробкам, в это время мы ничем не заняты. А теперь приплюсуем сюда 4 капкана (опять же я не считаю время беготни от одной коробке к другой). Математика не мой конек, но по-моему-этого хватит, чтобы кругов 10 вокруг лесной опушки МакМилана сделать на нюрсе (баз блинков). Навскидку мы будем избавляться от капкана 2-3 минуты (текущий таймер 2.5, ну представим, что тебя не трогают и ты спокойно ищешь коробку 50/50 капкан жахнет, ибо время то урезано исходя из этого же предложения), а при условии их полного использования это так дохрена, я тебе скажу. За 4 капкана можно выиграть +- 8-12 минут (при условии, что голову не снесет), не хило ты замахиваешься! Танатофобия с лампой, умельцем и чертиком столько не дадут! Это опять же рандом! Но это условие 100% неудачника. Т.е. в среднем мы будем где-то по 4-6 минут (при условии, что голова останется там, где должна) вывозить тупо на капканах (причем это железобетонно, а не как сейчас- со второй коробки ключ падает). Это жирно достаточно. Капканы будут очень часто убивать, ибо зачем помогать выжившему погоней? И без меня умрет!":

(Примечание: текст ниже не имеет посыл введение этого в игру, а является пояснением этой идеи)

-Коробки разные не только по свойствам, но и по видам и аурам(чтобы игрок понимал когда ему нужно время, а когда ключ).

-Продление времени с помощью коробки увеличивавшие время таймера проходит быстрее чем поиск ключа.

-Исходя из твоего рассуждения, я подумал – чтобы если коробки не имели конкретное количество у убийцы, а имеется возможность один раз установить на выжившего капкан(можно ещё добавить откат между коробками). Или дать возможность надеть Баптизм Пилы только на двоих(пока не снимет его). 

-Коробка с останавливающим таймером - она работает так: таймер запустился и на тебе Баптизм Пилы, ты находишь коробку с останавлением относительно долго используешь её, и таймер остановился и запомнил оставшееся время(проблема которую я думаю может возникнуть: это у тебя осталось очень мало времени и ты остановил таймер как снова таймер запускается то ты сразу умираешь потому-что за это время нечего не сделать).

-Значительно сократить стандартный таймер - это значит сократить 2,5мин до 1мин-1,5мин.

-Чтобы можно поначалу понять что надо продлевать, можно чтобы подсвечивались сначала коробки с продлением таймера.

"если выживший находится в погоне, то таймер будет постепенно восстанавливается до стандартного времени таймера." А теперь приплюсуй сюда, что погоня при ее скрытом терроре будет работать через одно место, т.е. свинота тупо будет тебя сталкить и не давать рейдить коробки, ну что сказать, у ГФ по токсичности появится конкурент! Это при условии "Значительно сократить стандартный таймер". Не знаю как будет тут, но у колокола в инвизе погоня не работает, тут похожая ситуация.

-если выживший находится в погоне, то таймер будет постепенно восстанавливается до стандартного времени таймера(при учёте если у тебя время меньше стандартного, если таймер больше стандартного то таймер просто стоит). И в каком смысле "через одно место", в том что идёт погоня во время Незаметности?

"Мне кажется, Свинья и сейчас достаточно адекватный ман, но если подумать, что ей можно апнуть, то я бы предложил следующее:"

-Идея заключается не в том чтобы дать ей бафф, а в том чтобы узнать как вам эта идея разнообразить геймплей с Баптизм Пилы.

• The_DeathslingerThe_Deathslinger Member Публикаций: 53

Ну да, извините, что забыл во время рассуждений о чудо коробках продлевающих таймер. Да и сколько он будет давать? Почему не указано?!

Да только от слов своих не отказываюсь, если коробки будут выглядеть одинаково-это будет здорово тормозить выживших. Хоть и шанс убить их таким образом пропадает, окей, принято. С учетом продлевающих умереть во время поиска-проблема.

Вот про индивидуальные коробки надо было сразу сказать, а не расписывать ВСЕ кроме самого важного! Но с другой стороны тогда смысл в куче коробок отсутствует, что мешает сразу искать коробку которая вырубает капкан? За минуту можно пробежать на другой конец карты, если время жмет-коробку для продления и все (но для начала хоть время укажи, почему я должен об этом говорить?!)! Команды вообще будут разносить бекон, ибо простор для поиска у них больше и найти заветную 1 из 2-х коробок будет своего рода челендж. Не надо только говорить, что твои КАЖДАЯ УНИКАЛЬНАЯ ТИП КОРОБКА будет отличаться только парой пятен сверху-ибо это идиотизм, в чем тогда смысл делать их уникальными, если все отличие это пятно блевоты сверху?!

Варианты.

Делать видимыми коробки для остановки таймера и продления-выжившие сразу будут бежать к нужной (ибо если они будут различаться разительно выжившие по аурам догадаются). Убрать все видмые кроме продления?-Выжившие сразу будут понимать, что перед ними! Да и потом, ДАЖЕ если твоя идея войдет в оборот, зная разрабов они тупо сделают скрипт как для крюков, который по умолчанию расставит коробки на +- одинаково расстоянии, что даст приблизительное расположение коробок бывалому игроку, даже "подсветить только продлевающие" не сильно поможет, а при полностью рандомном расположении будет твориться лютая дичь! Да и просто сделать видимыми все (плюс одинаковые)-это своего рода усложнение, ибо если вдруг найдет заветную коробку (которая у тебя изначально не подсвечивалась) сразу будет идти к ней, а смысл тогда? Выжившие в пати?-Все сразу будут идти к ней! А рандомам и так досталось, нефиг еще и им жизнь усложнять. Лучше тогда уж сделать, что каждая коробка с определенным шансом дает тот или иной эффект! Тогда хоть смысл будет. Искать 11 коробок или идти сразу к той, что твой тиммейт сказал по дискорду (или увидел ранее) большая разница, но тогда пропадает смысл в продлении времени.

А вот по поводу погонь, знаешь... Помнишь легиона 1.0? Изначально он расчитывался как ман который может всех расхитовать, выигрывая время глубокой раной и его убер догонялки была наименьшей проблемой. Помнишь что потом? Глубокая рана была привязана к погоне, а не террору. Что потом вышло?-Лунные походки тебе о чем-нибудь говорят? Вижу твой мозг уже кипит, поэтому скажу проще. Твоя идея это как раз таки такая лазейка для любителей поискать ошибки игры, как когда-то была глубокая рана (считаешь нереальным сталкить за бекона? знаешь, я бы поспорил, но краш тест покажет лучше, чем рассусоливать тут). Генератор заводится 80 секунд. Т.е. дадут 3 генератора, при условии, что не тупые 1 выпилится 100%, хотя что мешает сталкить второго, пока первый ищет ключ? Останавливать и продлевать таймер для вышивших в радиусе 32 м?-Это шепоты 2.0 (surv edt)! Продление только в радиусе террора?-Тогда это будет замена шепотам для бекона! Ибо на данный момент свинка видит, кто отьезжает по таймеру (ну окей предложи убрать таймер, можно сразу убрать визуальную подсветку у свиньи по типу кто в домике, но опять же об это НЕ я должен говорить).

Если ты считаешь, что я тебя незаслуженно хейчу, я видел идеи намного более непродуманные, чем твоя, считай это комплиментом, я не каждому такое скажу. (Мд-а идея, где паук будет кидать одержимость туда-сюда по сурвам мне особо понравилась, а в паре с аварийной кнопкой я бы на это посмотрел, делюсь впечатлениями). Да и потом ты сам написал, что ждешь критику, валяй!

И еще, не путай негодование с сарказмом, большая разница. Да и вообще я по делу говорил, разрабы где-то говорили, что надо всех равнять, да только вот эти пляски с бубном мне не понять, пока подождем реворк клоуна (где-то тут была тема вопрос ответ-там было про клоуна), которого они там реворкать собрались!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.