Начало Обсуждения Основные обсуждения

Ого, разрабы поделились новой статистикой.

MaricoprazniyMaricoprazniy Member Публикаций: 275

сурс: https://www.facebook.com/DeadByDaylight/photos/3402192553162626

Свое мнение напишу завтра, ну или сегодня, как повезет

Комментарии

• kinkin Member Публикаций: 946
    отредактировано 18 окт

ну процентов этак 20-30 из этих смертей это картофель,игроки которые не серьёзна относятся к игре и даже не стараются сбежать....и дисконнекты и смерть всей команды из за дисконнекта,самовыпел нормальных смертей тут будет поменьше и я думаю что гораздо меньше чем это число почти тоже самое с побегами нормальных побегав будет тоже поменьше но не думаю что намного

отредактировано 18 окт
    Post edited by kin on
  • warp1diewarp1die Member Публикаций: 501

Когда ждешь нормальную статистику с подробным описанием, а получаешь вот это. Одни сухие цифры без деталей. Хотя если с целью поднять обсуждения, то уверен где-то оно поднялось.

Хотя кое-что можно сказать. Я, конечно, подозревал что у выживших все плохо, но масштаб поражает. Скажем так выжившим в этой игре уже ничто не поможет. Никакие нерфы Манов и баффы выживших. В конце концов даже слабые Маны убивают выживших, хотя по всем законам логики не должны.

• MaricoprazniyMaricoprazniy Member Публикаций: 275

Ладно, мне лень делать выводы, поэтому вот вам скриншот того, чем я занимаюсь помимо дбд:

отредактировано 19 окт

побеги которые написаны здесь это лишь побеги с заданиями из архивов то есть их по факту гораздо больше,а смертей....ну если считать только нормальные то там их будет на много меньше,эта стата ничего не значит даже сами разрабы сказали это

• zumerzumer Member Публикаций: 358
    отредактировано 25 окт

Ну не сказал бы, что ничего не значит. На красных рангах все плохо у выживших.

А это в целом по игре.

Посмотрите на винрейт леги и свинки, которых считают слабыми.

• ZeratulZeratul Member Публикаций: 7

Легион - почти единственный маньяк (кроме Свиньи), которому абилка никак не помогает в погоне. Если та же Свинья может замедлить игру (а замедление для мана всегда плюс), то что может легион? Если сурв ранен, абилка никак не поможет ему поймать - он обычный м1 ман, который может лишь фейковать и бегать на ноге.

• SeregiusSeregius Member Публикаций: 285

Способность Легиона сама по себе не очень сильная, но она очень хорошо раскрывается с перками, причем лучше, чем у многих манов в игре. Руин + Не-смерть + Умелец или Стойкий + Ярость духа максимально раскрывают сильные стороны его способности, а именно возможность сделать сурва хитованным и возможность быстро сделать хитованными большинство сурвов в катке.

• VoyaoVoyao Member Публикаций: 128

А на каком-нибудь Палаче/Рин/Стрелке ты просто берёшь ББК+Разлад+Черта и чё нить по своему вкусу и контришь генраш, всегда знаешь где сурвы и быстро валишь их всех без единого перка на это. Лично я думаю что абилка мана должна сама по себе что-то представлять и помогать каким-либо образом в поимке сурва от начала и до конца, а не "давать лёгкий первый хит" и становиться бесполезной. Легион сейчас вообще единственный ман в игре, абилка которого ему вообще никак не помогает догнать раненого сурва и добить его

отредактировано 25 окт

Эта статистика полная ху*та. И вот почему. Ты ведь не думаешь что из-за того что у Нюрсы 40% винрейта она очень слабая и очень нуждается в бафе? Тут по факту нужно смотреть что из себя ман представляет и какие у него есть перспективы при его очень хорошем освоении. Нюрса/Билли/Рин/Охотница/Док/Да почти кто угодно при большом опыте игры за них уничтожают всю карту и кладут болт на окна/палеты. Т.е. понимаешь да? Тот же Хелхаунд на Нюрсе или Рафрайдер на Билясе с Заразительным ужасом могут 4ых сурвов положить на землю при 5и генах и если там стоячков нету, то это изи катка. Вот это твоя перспектива при идеальном освоении этих манов. И если далеко не все игроки могут использовать мана на все 100 - это не делает его слабым. А какие перспективы у Легиона/Свинки? Легион просто даёт "лёгкий первый хит" и дальше превращается в овоща 4.6 без абилки, который вообще никак не контрит мансы. Если ты умеешь бегать от пешехода то будешь ему спокойно все палеты на карте скармливать, пока они не кончатся или не заведут все гены. У Свинки примерно та же история. Только она не хитует, а замедляет игру капканами. Проблема только в её рывке. Его точно нужно бафать. Сам попробуй на ней поиграть. Умного сурва ты никогда не хитанёшь в палете на нём. У него надо или сильно скорость/длительность повышать или вшивать ВХ в 12 метрах, чтобы видеть в палете сурва и точно знать с какой стороны на него залетать. А не на удачу лететь

отредактировано 25 окт

Рин сильнее почти всех манов в игре. Ее в пример не стоит ставить. Говоря про Легиона, я вот что имею в виду: вот возьмем, скажем, Клоуна какого-нибудь. У него способность в своем первоначальном виде сильнее, чем у Легиона, но важно вот что: какие перки на Клоуна не возьмешь, он как является "средним" маном в своем первоначальном виде, так "средним" с перками и остается, понимаешь? Он с перками не будет намного сильнее себя же без перков. А Легион будет. И будет НАМНОГО сильнее. И, на мой взгляд, с той же связкой Руин + Не-смерть + Умелец Легион сильнее очень многих манов в игре с ЛЮБЫМИ перками на выбор. В частности, на мой взгляд, сильнее и Палача, который против ГРАМОТНЫХ сурвов сможет своей способностью попасть только в идеальных ситуациях (в неидеальных ситуациях у сурва полно времени, чтобы среагировать), либо рандомно, и Стрелка, который может только 1 хит дать по одному, и имеет 4,4 скорость. Разница между Легионом без перков и Легионом с перками ОГРОМНА, а у других манов почти ни у кого такого не наблюдается.

Post edited by Seregius on

а ты посмотри на тот факт что это киллрейт не1 убийцы а всех это лишь значит что убийцу более менее часто берут тем больше пик рейт тем больше киллрейт

отредактировано 26 окт

Это смотря с какой стороны смотреть. Если рассматривать, это со стороны выживших, то каждый килл, это поражение, для конкретного выжившего. Если киллер сделает -1 и это буду я, то для меня это поражение. Если киллер сделает -3 и мне удастся уйти в ворота, то для меня это победа. Выжившие и киллер смотрят на игру по разному. У выживших это личные победы, у киллера пресловутые -4.

отредактировано 26 окт

а что убийца ещё должен хотеть?задача убийцы убить всех 4,и -1это не поражение для выживших,а победа тх же 4 и что из за того что они личности надо нахрен нерфить всех убийц чтобы им не было больно? так сказать я думаю нет

отредактировано 26 окт

Я разве говорю о том, что должен хотеть киллер или выжившие? Я как солоигрок, -1 считаю за личное поражение, но дело не в этом. Я говорю о том, что глобальный показатель килов у киллеров очень даже высок, для того что бы не хейтить выживших и не считать их имбой. Я говорю о текущей ситуации без ммр и с кривыми рангами. Далеко не в каждой катке вам прихрдится сталкиваться с пати и киберкотлетами судя по стате. Поэтому притензии к выжившим в данный момент, как мне кажется, необоснованны. Был бы ммр и правильная ранговая система, тогда возможно, да, но не сейчас.

Post edited by zumer on
    отредактировано 26 окт

но всё равно остается 1 жалоба самовыпелы это тоже увеличило винрейт некоторых убийц и суде по тому что система банов существует уже давно я бы не сказал что это не значительная часть убийств и ещё прямая привязка пикрейта к киллрейту(яркий пример лега и палач палач сильнее но легу берут чаще не на много чаще и винрейт у него не на много больше)тоже с свинкой и фредди,нюрсой рин...ну лично для меня стата сомнительная и разрабы говорили что её не стоит считать статой по которой можно делать выводы надо дождаться обычной статы побегов(та прошлая это только архивы)и суде по стате у большинства убийц киллрейт в районе -2

Хорошо. Чем архивное задание на побег, отличается от обычных игр? У меня, что в архиве, что без, 7-10 каток на 1 побег. И судя по всему много у кого так.

самовыпилы и тысячи других побегов без заданий в архивах

• xBULLETxxBULLETx Member Публикаций: 388

У меня в целом на красных рангах всё плохо, за сурва меня убивают, за киллера от меня втроем убегают)

Поясни как связан килрейт и пикрейт. Я твоей мысли не понял. Пикрейт же это, фактически, твой шанс в начале катки встретить одного конкретного убийцу. А килрейт это вообще другой показатель - в скольких из 100% своих каток убийца делает хотябы -2. Не вижу между ними прямой связи, которую ты описываешь

ну убийца которого берут чаще чем какой-то убийца скорей всего убьёт больше чем тот убийца которого берут реже,ну вроде это видно на легионе и палаче (легиона берут немного чаще и у него винрейт ну не на много больше)если это не так то я вообще не понимаю почему легион будучи слабее палача убивает больше чем палач сильный убийца не требующий огромных навыков

отредактировано 28 окт

Тут важно не то, сколько по количеству киллов сделал тот или иной ман за всю историю игр на нем, а ПРОЦЕНТ киллов. И не важно, что за одного мана сыграли больше, чем за другого. Важно, что за обоих манов сыграли ДОСТАТОЧНО МНОГО игр, чтобы эти самые проценты были более-менее объективны. Ну, т.е., если за одного мана сыграли 100000 игр, а за другого 200000 игр, то в обоих случаях можно вести адекватную статистику, т.к. оба этих числа достаточно большие для этого, и эта статистика особо не изменится, даже если за первого мана сыграть еще 100000 игр.

Палач, на мой взгляд, не такой уж и сильный ман, на самом деле. Как я уже где-то писал, против ГРАМОТНЫХ сурвов в неидеальной ситуации ты способностью не попадешь почти никогда, т.к. у сурва есть полно времени, чтобы среагировать на летящую с крайне низкой скоростью способность Палача. А Палачу надо дать не 1, а 2 хита, чтобы положить сурва. Но это во-первых. А, во-вторых, это вот лично тебе кажется, что за него не надо уметь играть, а может быть, большинство игроков играть на нем на достойном уровне не умеют. Тут может быть ситуация, похожая на Нюрсу - чтобы на ней нагибать, нужно долго учиться, а большинство игроков этого делать не хотят, судя по ее низкому киллрейту. Понятно, что Палач не настолько скиллозависим, как Нюрса, но причины его киллрейта, который более низкий, чем у некоторых других манов, могут быть примерно те же, что и у Нюрсы.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.