Начало Обсуждения Основные обсуждения

Ночной саван и Одолженнное время

jokere98jokere98 Member Публикаций: 105

Вчера играл за Гоуст Фейса, сурв прямо передо мной начал снимать другого сурва на крюке, я прожал способность, чтобы часы не сработали (я так думал), бью сурва которого сняли и.... вижу что пошел таймер от часов. Как это работает? о_О

Может ли это быть из-за того что я прожал способность в момент когда уже начали снимать сурва, но еще не успели снять. Видео, к сожалению, не записал.

Комментарии

• SeregiusSeregius Member Публикаций: 289
    отредактировано 10 авг

Проверка на террор от Часов происходит в тот момент, когда спасающий тиммейт уже начал дотрагиваться до висячего, т.е., в самом начале анимации снятия, поэтому, если стелс способность была прожата уже после начала анимации снятия, то Часы будут действовать в полную силу.

Еще, возможно, способность Гоуст Фейса убирает террор не прямо в момент нажатия, а, делает это, скажем, через полсекунды после нажатия, таким образом можно не законтрить Часы из-за этого. Но это надо тестить.

• yMkayMka Member Публикаций: 13

Так же и с хрюшей работает, когда она садится на корточки. Просто не поймал тайминг, скорее всего, что бы войти в способку и сурвы успели снять тиммейта под часиками.

• The_EntityThe_Entity Member Публикаций: 14
    отредактировано 16 окт

То что ты написал - бред, который ты сам придумал. Проверка на террор происходит в тот момент, когда полоска снятия заполнена и ты уже не можешь отменить действие. А про террор верно, у всех стелс киллеров до полного исчезновения террора есть задержка в 4 секунды (так же работает с перками на отключения террора по типу тинкера или темной преданности)

Все с часами и гоустфейсом (и дургими стелс киллерами) нормально в плане механики террора. Смотри, как только убийца получает эффект незаметности то террор не моментально пропадает. Террор постепенно пропадает в течении 4 секунд по 8 метров в секунду. Для наглядности возьми ИНСИДИУС на любого стелс киллера и посмотри, как только киллер получает статус незаметности инсидиус в течении 4 секунд "включается". Считай пока инсидиус полностью не включен тебя все еще МОЖЕТ быть слышно. Но в случае с подвалом там расстояние от лестницы до крюков 8 метров и там нужно ждать все 4 секунды чтоб террор полностью исчез (кстати красное свечение тоже пропадает в течении 4 секунд постепенно угасая)

• VoyaoVoyao Member Публикаций: 148

С максимально раскачанным инсидиусом террор пропадает за 2 секунды. И да, ты не прав, у стелс манов он пропадает мгновенно

отредактировано 16 окт

Прежде, чем что-то писать, проверь это в игре. Сурвы даже специально фейкуют снятие перед Призраком, когда он пытается выйти из стелса. А все именно потому, что проверка на террор проходит в момент начала анимации снятия и если сурв начнет анимацию в тот момент, когда Призрак будет находиться в стелсе, то Часы при снятии на висячего не наложатся, даже если под конец анимации Призрак уже будет вне стелса.

отредактировано 20 окт

он пропадает за 4 секунды, умник. 2 секунды требуется стоять на месте чтоб он начал заполняться. На 1 уровне инсидиуса тебе нужно стоять 4 секунды на месте и 4 секунды ждать пока терор пропадет. Время на отключение терорра у всех киллеров и у всех перков одинаковый - 4 секунды по 8 метров в секунду (если это дефолтные 32 метра радиуса террора)

На скрине прочти внимательно. ПОСТОЯВ НЕПОДВИЖНО В ТЕЧЕНИИ 2 СЕК., вы получаете эффект НЕЗАМЕТНОСТЬ. Только сама НЕЗМЕТНОСТЬ уже начинает тебе постепенно уменьшать террор в течении 4 секунд, анимацию которых ты видишь в анимации инсидиуса

Для наглядности работы инсидиуса : Возьми первый уровень перка и третий и попробуй их активировать. Знаешь что будет? Как только ты остановишься начнется таймер в 4 секунды, который нигде не отображается. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТИХ 4 СЕКУНД НАЧНЕТСЯ АНИМАЦИЯ ИНСИДИУСА И ПОСТЕПЕННОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ТЕРРОРА (если это 1 уровень перка). На 3 уровне перка все так же, но ты стоишь лишь 2 секунды до постепенной пропажи террора

отредактировано 20 окт

Очередной высер, который ты сам не проверил. ДИНАМИЧЕСКИЙ ТЕРОР ПРИЗРАКА удален с момента ввода эффекта незаметности. Раньше призрак когда выходил из инвиза у него постепенно в анимации увеличивался терор и так же в обратном порядке, но после введения нового статуса незаметности эту фичу убрали, хотя она была можно сказать новой. И для того чтоб у тебя больше не было вопросов про проверку на террор вот тебе опорная точка, так сказать. Проверка на терор происходит ровно в тот момент, когда ты получаешь 1000 поинтов за обычное спасения с крюка, половина механик в дбд завязана на том, что ты получаешь поинты за действие и потом перк получает заряд или жетон, а в случае с часами просто активируется. Пример : Мы будем жить вечно - чтоб получить жетон нужно подставится, но порой жетон не дается тебе даже если ты подставился за сурва, спрашивается почему? Да потому что механика регистрации таких ударов чуток поломана и перк никак с ней не связан ибо перк регистрирует момент получения тобой бладпоинтов за действие "Принял удар на себя" или "Безопасное спасение" или "Освободить из капкана". Так просто легче в плане механики, чтоб не делать каждому перку отдельную регистрацию каких-то действий. Типа вот есть Мы будем жить вечно и Освобождение - зачем этим двум перкам делать 2 разных механики регистрации на 1 и то же действие? Легче просто сделать общую регистрацию от действий, за которые дают бп и эти перки будут регистрировать эти действия. Вот тебе и доказательство того что часы проверяют террор только в момент получения тобой 1к бп за спасение (а еще это проверенно практикой)

Post edited by The_Entity on
    отредактировано 21 окт

Я не утверждаю ничего из того, что я бы не наблюдал на практике. Мне твой теорикрафт не нужен. У меня была куча ситуаций на Призраке, когда я уже зашел в стелс в процессе анимации снятия, и, соответственно, был без террора на момент окончания анимации, но на висячего сурва действовали Часы. Это прямо подтверждает, что проверка не террор происходит именно в начале анимации снятия, а не в конце. Все это наблюдалось именно в тот момент, когда уже была введена механика "Незаметности".

какой же ты тупой. Я тебе об этом и говорю что если ты [BAD WORD] стоишь у крюка на призраке только войдя в инвиз или войдя в него секунды 2 назад то у тебя все равно будет террор ибо он не моментально пропадает, а постепенно. Зря только захожу на форум, в очередной раз убеждаюсь что тут люди без мозгов сидят. Я больше не буду отвечать, верь дальше в свой бред

отредактировано 21 окт

А с чего ты решил, что у Призрака не сразу пропадает террор? Ты это тестил? Как? Ты это где-то вычитал? Где? Кидай ссылку, где это написано. Ты это наблюдал в игровых ситуациях? В каких конкретно?

Вот я, например, наблюдал ситуацию, что если играть за Призрака с Пауком (перком), то при преследовании одержимости погоня сбрасывается в ту же секунду, что и конец прокаста стелса и, соответственно, кидается стак перка. Конечно, погоня и террор - вещи разные, но как-то странно, что вот погоня сбрасывается моментально, а террор - нет. Вот по этому примеру я могу сделать вывод, что и террор у него сбрасывается до 0 под конец каста стелса, а это как раз соответствует примеру, который я привел выше - когда Призрак был уже в стелсе под конец анимации снятия.

Вот про способность Свиньи написано в определенных местах, что она постепенно входит в стелс, а про Призрака так не написано нигде.

Я хотя бы практические примеры привожу в подтверждении своих слов, а ты кидаешь только свои слова, еще и обзываешься. Не слишком-то "по-умному", не находишь?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.