Начало Обсуждения Основные обсуждения

Ну че по итогам стрима разрабов???

MaricoprazniyMaricoprazniy Member Публикаций: 279

Джефф Христос воскрес, мои любимые искатели правды и истинны. Вчера был стрим разрабов "Вопрос-ответ", и поскольку почти среди нас никто не смотрит эти забугорные стримы (и я в том числе), то обо всей движухи я узнал от Kotty:

Ну че, топ пять дай пять лего-лего-лего.

1: Кратко про маленькие и пока неизвестные новости.

• Кровавая охота с 29 октября по 4 ноября.
  • Уже полгода говорят что будут реворкать Клоуна.
  • Фредди на свитче и на гугле.
  • Будут изменения мори и ключей (отдельная тема кста)
  • Реворк механики удачи (не факт)
  • Реворк анимаций
  • Изменения перков (как именно - неясно)
  • Реворк глубокой раны, чтобы сурвы могли латать себя во время 3-й фазы безумия против дока (не баг а фича?).
  • Изменения некоторых аддонов Майкла.
  • Личную статистику сложно сделать, поскольку у них нет сохраненной статистики каждого игрока (а тогда для кого создан сайт https://dbd.onteh.net.au/)
  • 250к за привязку бхвр аккаунта.

2: будет ли бафф легиона???

3: Статистика по убийцам.

Наконец любители статистики получили новую свежую стату по убийцам:

Ну и заодно красные ранги:

PrintScreenSysRq творит чудеса.

4: в "свою игру" можно играть в гордом одиночестве.

Теперь @Rattman может самостоятельно искать золотые ящики в новых картах.

5: разширенные настройки графики.

Наконец-то, теперь в дбд можна изменять настройки графики, не влезая в Энжи.ини и ГеймЮзерсСеттингс.ини. Сколько я ждал? 2 года? А некоторые жадли 4 года.

Делитесь неподкупным мнением, я с удовольствием пойду спать под вашими коментами.

Изменения топика "все баффы и нерфы убийц/выживших"

У меня в планах изменить свой документальный фильм топик:

Результаты поместить в документы, чтобы топик не был сверх длинным и пользователи могли "цитировать" топик.

Вот пример:

Ну впринице у меня все, пойду воплотщать свои планы в жызнб.

Комментарии

• MaricoprazniyMaricoprazniy Member Публикаций: 279

(Не обращайте внимание на этот комментарий пж, я тут проверю текст, окда?)

• VoyaoVoyao Member Публикаций: 148

А, ну да, зачем бафать/реворкать мана, абилка которого никак не помогает ему в погоне толком + у которого 3/4 аддонов юзлесс и ничего не делают. Ага. Понимаю.

Не, реально сказали что на Легу планов нет?

• The_DeathslingerThe_Deathslinger Member Публикаций: 53

Реворк клоуна?

• warp1diewarp1die Member Публикаций: 514

Благодарю было весьма познавательно. Вообще странно что наши русские площадки умалчивают в этот раз про статистику. Обычно там, где смотрю перевод выкатывают, а тут молчок.

Итак, верхняя если правильно понял победы, а нижняя процент использования Манов. Если неправ поправьте.

В общем Нюрса мертва. Как же она низко пала. В самом конце списка.

Похоже баланс сил сменился и нашу святую 3-4 Манов таки подвинули. Можно даже сказать, что разработчики внесли разнообразия. И теперь нас будут в каждой катке надоедать совсем другие Маны.

Все ранги.

По победам

Сейчас

Фредди, Свинка и Бубба.

Тогда

Фредди, Ведьма и Рин.

Вот это поворот. Свинка оказалась темной лошадкой, а Фредди потихоньку начиная с 2019 выбивается в лидеры.

По использованию

Сейчас

Пирамидоголовый 9.31

Анна 8.39

Коля 6.95

Тогда.

Траппер, Рин и Анна.

Анна все еще держится. Русские не сдаются :)

Самый непопулярный. Все ещё остается Чума, которая не сдвинулась с места в 2019 году. Видать никто не ценит возможность блевать на выживших.

Красные ранги

По победам

Сейчас

Фредди, Доктор и Бубба.

Тогда

Рин, Билли и Фредди.

Ну что же они подвинули мету нашей святой троицы и Рин. Заменив ее на Фредди и реворкнутых Буббу и Дока.

По использованию

Сейчас

Анна 9.41

Мор 6.60

Нюрса 6.58

Тогда

Рин, Билли и Фредди.

Вот тут уже не все так однозначно. В лидерах теперь сидят не те Маны которые принесут с большей вероятностью победу. В отличие от 2019 года, где список по использованию и убийствам один и тот же. Видимо разработчики таки что-то сделали правильно. Чудеса. Воистину в интересное время мы живем.

Самый непопулярный

Сейчас

Чума

Тогда

Ведьма

Что-то Чума совсем сдала по использованию.

Та же статистика, но не в обрезанном виде. Если кому надо.

Октябрь 2020 года

• SeregiusSeregius Member Публикаций: 289
    отредактировано 24 окт

Вот если бы игроки предпочитали своей головой думать и верить своему опыту, а не слушать всяких "авторитетов" и поддакивать большинству, то уже давно бы поняли, что на Свинье можно иметь огромный винрейт (что я уже неоднократно писал), если нормально на ней играть, и она бы не была такой уж "темной лошадкой".

отредактировано 24 окт

Наоборот хорошо. Больше шансов что маховик нерфов минует стороной, а может даже бафов докинут. Хотя Свинке это не особо помогло. Привет коллапс и колыбель охотницы.

На мой вкус рандомная она слишком с капканами или просто люди невезучие. Но таки может если постараться и заморочиться. Хотя мне она нужна только для слага.

отредактировано 24 окт

Вероятнее всего верхнее это пикрейт, а нижнее это кол-во убийств (2 сурва минимум), по крайне мере, я так понял, когда смотрел Kotty.

Оба, беру свои слова обратно, видать я не так послушал.

отредактировано 24 окт

Все правильно кста. Прошу прощения.

Перевод из вконтакта. Только сейчас выложили.

Собираетесь ли вы изменять Легиона?

Легион у нас всё ещё под пристальным прицелом, но сейчас он, как и Тень, по статистике, находится в золотой середине. На данный момент изменения не планируются.

В общем если дружно начнем сливать катки то может и дождемся бафа.

Ооо, сливать катки это вообще не проблема. Как только они понерфят Руин-НеСмерть под предлогом, как они там писали, "мы не хотим что бы убийцы играли одним и тем же надоедливым билдом", то сразу винрейт у Леги полетит на дно. Я вообще думаю эти 68 процентов только мы с Серёгой делаем) Легу очень редко на красных рангах встречаю, а как встречаю смотреть больно. Чаще всего +4 с парой повешений

• zumerzumer Member Публикаций: 372

Объясните мне киллермейнеры, а то что то не сходится с диалогами в предыдущих темах. Винрейт киллеров поражает, а вы все ноете на генраш, на имбовость выживших. Особенно на красных рангах, где мне утверждали, что винрейт у выживших выше, чем у киллеров. Неожиданно оказывается, что на красных рангах выжившие мрут, как мухи. Или вы хотите, что бы выживших занерфили, до 100% винрейта? Не верю я после таких статистик высказываниям киллермейнеров.

• WizardDemonWizardDemon Member Публикаций: 153

они всегда ныть будут на генраш и на пати

Ну во-первых - "победа" в этой интереснейшей статистике это ЦЕЛЫХ 2-а убийства. Что для нормального киллера вообще не результат

Во-вторых - тут не указывается количество средних повешений. В ней 10 повешений и 2-а трупа (Что впринципе неплохо) = 2 повешения и 2-а трупа (От фейскемпа например). Второе это по-твоему победа?

В-третьих - тут всё смешанно в кучу. А поверь, когда ты играешь на красных рангах одно дело против 4ёх рандомов играть и совсем другое когда залетают 4-е кибератлета в Дискорде. В этих играх будет совершенно разный результат при постоянном мане и его скилле. А статистика это не учитывает

Что то мне подсказывает, что это общее количество килов, а не повешений и без учета каток. Если учесть, что катки с промежуточным результатом -2/+2 не так часты (в основном катки это, либо -4, либо +4), то можно сделать вывод, что киллерам киберкотлеты в пати, и просто пати, залетают далеко, даже не в половине каток, а процентов в 20-30 максимум. Неужели из-за такого процента проигрышей, надо так злится на выживших и требовать тотального нерфа? Что будет с винрейтом всех остальных выживших, если только киберкотлеты смогут выигрывать?

Вообще удивлён что у такой машины наказания как Палач винрейт ниже чем у Легиона. Не знаю как другие, но лично я на Леге стараюсь чизить максимально слабых игроков чтобы кучу времени на профи не тратить и игру не проиграть. Потому что если чел умеет мансить и не купается на фейки за три рубля, то он просто будет от конструкции к конструкции перетягиваться и кормить тебя палетами, пока они не кончатся. И ничего ты с этим не сделаешь, потому что абилки у тебя по факту против раненого нет. А на Палаче наоборот молюсь чтобы сурв посильнее был. А то заканчивать погоню за две точные дорожки как-то даже не интересно

• kinkin Member Публикаций: 957

кхакхакха опять же говорю тем больше пикрейт тем больше киллрейт логично?да вроде логично,и по моему разрабы говорили что опчти все из них делают -2 прикол да?

Я не согласен. Может быть, кто то там в пати или киберкотлеты выжившие в соло имеют высокий винрейт, но обычные солоигроки проигрывают почти постоянно.

отредактировано 25 окт

тогда почему у меня винрейт +-50?и не только у меня да ещё и у стримеров которых я смотрю них такой винрейт в соло на высоких рангах и тогда почему выжившие против меня на убийце имеют все 50% шансов сбежать?и я выигрываю их только обыграв-это разве не баланс?когда у всех есть шансы?баланс в процессе, а не в результате игры чел в любом случае стата г ещё по причине самовыпилов

средний игрок против среднего убийцы=50%любой исход будет балансом в этом случае,и да на высоких рангах"обычных"сурв соло быть практически не должно там должны быть игроки выше среднего которыми со временем станет каждый игрок не так ли?так почему баланс не должен быть рассчитан на игроков выше среднего?!

но там "обычные" солоигроки есть, что с этим делать?

матчмейкинг,и там их быть не должно в любом случае

В данный момент матчмейкинга нет, нормальной ранговой системы тоже. Вот я и спрашиваю. Что делать в данной ситуации? У меня складывается такое впечатление, что мы в параллельных вселенных, в вашей, выжившие выигрывают, в моей, проигрывают.

в моей и убийц(у меня на убийцах винрейт в районе 50)за сурвов тоже конечно ранг маленький на сурвах и на убийцах..но у меня ещё естьи стримеры играющие на красных рангах с винрейтом в районе 50%от чего я делаю такой вывод

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.