Начало Dead by Daylight Форум Обсуждения Основные обсуждения

Ухудшение ситуации с балансом в связи с решениями разработчиков

1246

Комментарии

• PhoenixusPhoenixus Member Публикаций: 111

А то, что можно тупо бежать убийце в лицо - сама ситуация идиотская и логике игры противоречит, в игре не должна поощряться ситуация с отсутствием страха у выжившего бежать киллеру в лицо без последствий

Красивая цитата, можно даже сохранить

• zumerzumer Member Публикаций: 600

Мне вот интересно, вы тут устроили такой вой, что вы хотите от игры? Вы хотите, что бы киллер изи мог сделать -4, против любых выживших и противостоять ему могли только пати задротов, хотя бы в -2? Все аналоги и убицы ДБД, где был такой подход. уже мертвы. Кто захочет играть в игру, в которой шансов на выигрыш будет нулевой? В игре не такое большое количество слаженных стаков, что бы это было глобальной проблемой. БОЛЬШИНСТВО выживших отлетают по кд. Год назад был показан киллрейт по киллерам, сейчас уверен мало что изменилось.

Ты комментарий не прочитал мой и ничего не понял. Программа лояльности сурвам не закончилась, вот и всё, суть в том что убийцам нужна помощь несмотря на все эти высказывания против типо "лоускиллам будет плохо, это будет несправедливо", потому что усиления не настолько будут большие что основное сообщество вымрет из-за этого \ и можно делать усиления которые будут лишь против скилловых игроков. Сейчас есть вполне огромный дизбаланс который по большей части поставлен к стороне сурвов, а ты его игнорируешь и утверждаешь что программа лояльности давно закончилась, вот мы и пытаемся тебе объяснить, что это не правда

Киллрейт по киллерам

Киллрейт был сломанным из-за сломанной ранговой системы, где самый слабый убийца Майкл имел 70% киллрейт, оно ни о чём не говорило, буквально

отредактировано октября 2021

Я сужу о ситуации со стороны, которая есть на данный момент. Что выжившим дали за последные 3 года? Или под высказыванием "программа лояльности" ты имеешь ввиду, что выживших надо было урезать еще сильнее, чем это есть на данный момент? Безусловно надо разделить выживших на пати/соло и от этого плясать, но пока этого нет, то еще большее ослабление бессмысленно, скажу больше оно и на том уровне что есть, бессмысленно, потому что играют все вместе, а ммр работает не так как должен. Разработчики оперируют средними цифрами. Понятно, что это полный бред, но к чему приведет еще большее ослабление? Процент побегов и так вытягивается по большей степени за счет стаков. Если ты будешь сбегать в 100% каток, а я в 0% каток, в среднем у нас будет 50% побегов. Справедливо? Думаю нет. Здесь нужен другой подход, а не требовать только бафать киллеров и нерфить выживших.

• ScreamerScreamer Member Публикаций: 241

Чел, сходи поиграй на киллерах. После ввода системы ММР многие опытные игроки на киллерах стали буквально сосать, т.к. почти каждый матч им кидает задротов или хотя бы просто нормальных сурвов.

Зачем мне идти играть на киллерах, если я играю против этих самых киллеров и отлетаю от них по кд? Мало того я попадаюсь против стримеров, а так же с тиммейтами стриммерами, у которых много килочасов, так что я со своей стороны никаких изменений, с точки зрения правильно работающего ммр, не вижу.

Post edited by zumer on
  • Ghost077Ghost077 Member Публикаций: 1,123

Чел, ты - не большинство)

>Процент побегов и так вытягивается по большей степени за счет стаков.

А побед киллеров - за счёт сурвов-картошек, делающих элементарные ошибки.

>Мне вот интересно, вы тут устроили такой вой, что вы хотите от игры?

А где вой? Я челу разложил по фактам на его высказывания. Вот и всё.

Т.е. на киллерах ты не играешь, но берешься судить о том, как изи на них играть? Ясно, диалог с тобой окончен.

• MaricoprazniyMaricoprazniy Member Публикаций: 892

Давайте будем честны, @zumer в чем то и прав. Сейчас играть в соло это ловить фейспалмы от тиммейтов, которые занимаются абсолютно чем угодно, кроме починки генераторов. И если убийца не умственно отсталый, то это зачастую смерть в матче. Конечно винрейт у меня в соло не настолько печальный, чем у зумера, но намного ниже, чем был пол года назад (хотя большинство моих побед в соло это заслуга м1 туннелеров, которые побегают за тобой 3 минуты, а потом бросят, и в итоге если повезет то поймают и закемпят последнего, после чего поноют в чате, что генраш имба не контрится).

Я даже сам начал играть в пати из 2-4 игроков, а в соло сыграю максимум одну катку и потом пойду катать за убийц, потому что если попадется нормальный убийца, который создаёт хоть малейший прессинг по карте, то зачастую рандомы сыпятся на раз-два, в дуо хотя бы можно хоть как то разыграть при наличии скилла и тактики обоих. Проблема в том что разработчики делают хорошие идеи "по своему". Взять тот же ммр, он ничего по факту не изменил и даже сделал хуже, когда достаточно нужно было просто разделить игры на рейтинговые и пабовские, и уже потом тут балансить что нужно. Тотемы дара на птб имбовые, но к релизу понерфят до неиграбельного состояния (ну или понерфят через месяцок, шобы продать сурва, как это было с Эшли). Или изменения Люка с ключом, что уже не даст уйти хотя бы в 2-м против топовой Нюрсы, если рандом(ы) посыпались/ливнули на 5 генах.

Почти любой значительный нерф сурвов режет соло игру на 300% из-за чего даже самый глупый сурв начнет понимать, что играть в соло практически невозможно, и следовательно начнет искать пати, что убийцам лишь в минус. Ноют сурвы > манов нерфят > маны ноют > сурвов нерфят и так по кругу.

Вообщем: нерф сурвов балансны лишь для пати, для соло сурвов это уже F. Изменения Люка с ключом балансны для м1 убийц, против Нюрсы и Мора с дипиай 100500 нет практически шансов выиграть или уйти хотя бы в 2-м (даже в пати), если не затупит сам маньяк.

P.S.: @zumer есть желание вдвоем поиграть? Могу даже чем то научить. Я серьезно, мне очень хочется сыграть с тобой, несмотря на твою плохую игру.

Приятно видеть действительно адекватный комментарий понимающего о чем я говорю. Проблема игры в соло даже не в том, что не заводят, а в дезоринтированности, и отсутствии ролей, и отсутствии координации, поэтому заводка страдает, потому она часто останавливается, в противовес пати, когда они заводят не останавливаясь ни на секунду, поэтому самый большой реворк 2018 года и последующие нерфы так сильно бьют по соловыжившим. Просто когда киллермейнеры заходят на форум они просят ослаблять выживших или бафать киллеров еще сильнее, абсолютно не понимая, что по сольникам и так сильно ударили, и такими призывами можно добить окончательно. В отсутствии разделения игры, разработчики ориентируются на цифры и стараются приблизить киллрейт киллеров к 50%. У меня нет оснований не доверять цифрам разработчиков, тем более я и сам вижу, что не все так хорошо у выживших в целом по игре, как тут пытаются выгородить, у кого то получше, у кого то похуже.

ps Я не против поиграть, тем более я не считаю себя плохим выжившим, скорее средний, и которого волею судьбы ммр кидает к киллерам которые очень хорошо понимают игру.

Хорошие сурвы и в соло умеют рашить генчики.

Ну у меня аналогичная проблема. Когда я играю с рандомами, они не только не заводят, но еще и такую дичь исполняют, что ужас. И у большинства немного часов. Только вот когда я иду играть на киллерах, рандомы в последнее время зачастую рашат с бешеной скоростью, да еще умеют грамотно спасать, подставляться и у каждого в среднем по 2к часов.

• HellowHellow Member Публикаций: 297

Ну тык весь дисбаланс и исходит из того, как играют соло сурвы и как стаки со связью. Это две разные игры.

Мне попадались как задроты соло сурвы, так и слабые пати. В первом случае выиграть было почти нереально, а во втором - изи.

• AlexandroLegendoriysAlexandroLegendoriys Member Публикаций: 451

Как с языка снял) Важно кто против тебя играет, и как.

• HellowHellow Member Публикаций: 297

Верно, верно, соло или пати еще не означает сразу, что будет легко или тяжело. Но средняя температура по больнице такова, что выиграть против стаков в среднем сложнее, чем у рандомов, по одной простой причине: наличие коммуникации, чего нет и у опытных сольников.

И да, увы, играть соло-сурвом бывает боль еще та. Никогда не знаешь, чем будут страдать сурвы.

Ну я имел в виду ситуацию, когда 4 соло сурва играют хорошо.

Мы в курсе, что соло игрокам в ассиметричной игре где убийца может просто зафокусить одного и убить \ тиммейты ужасны - плохо. Но всё же по большей части он был неправ, именно но тезису, частичка правда у него есть, но это частичка, да и я её упомянул выше. В любом случае большая часть правды за @Ghost077 и мной

Соглы кста, при хорошей ранговой системе высокие по ммр сурвы не будут особо отличаться от пати сурвов, разницы в разы меньше

Играет, он на Рин архивы делает)

>Почти любой значительный нерф сурвов режет соло игру на 300% из-за чего даже самый глупый сурв начнет понимать, что играть в соло практически невозможно

В 2018-2019 на красных рангах как-то все играть умели, даже сольники. С хорошей командой сольников я и от задротов на Море сбегал. Единственный минус соло игры - недостаток инфы, по кемпу главным образом. Что вполне можно устранить хотя бы одним перком на инфу, по типу Связи или Кровных уз.

Уровень скилла в паблике упал с изменением ранговой системы и нерфом Руина. Наверх начало закидывать тех, кто ничего не умеет. Поэтому я по возможности и выберу пати, а не соло. Ну и банально, общаясь с другими людьми играть интереснее. В соло меня бы эта игра на столько часов не затянула. Так что по возможности пати будет всегда выбирать большинство, и не важно, насколько трудно/легко играть в соло.

Моя позиция проста - нерфы и казуальщина с сурвами плодят слабых выживших. Поэтому баффать манов можно и нужно. Сурвы лишь научатся лучше играть. Но часть казуалов отсеется, чего бхвр боится и не допустит. Пока поиск не станет слишком долгим, из-за недостатка манов.

>Изменения Люка с ключом балансны для м1 убийц, против Нюрсы и Мора с дипиай 100500 нет практически шансов выиграть или уйти хотя бы в 2-м (даже в пати)

Я тебе больше скажу, шансов может не быть и в пати даже сейчас, с нынешним ключом. Не повезёт с картой - могут и 3 гена не успеть завести.

• KroksusKroksus Member Публикаций: 25

В чем правота зумера? В том, что анскильные сурвы тоже хотят побеждать? А с чего это вдруг они должны побеждать?

Окей, твои тиммейты не чинят гены и страдают херней - займись поиском люка пока они сливаются и инставыходи в него сразу после спавна. Они недостойны выживания. Изи.

Я тебе больше скажу, шансов может не быть и в пати даже сейчас, с нынешним ключом. Не повезёт с картой - могут и 3 гена не успеть завести.

Ну не согласен, опытные тимы знающие что да и как - могут вполне загенрашить любого убийцу любого скиллаz. Учитывая что каждый ман может манситься 30 секунд + перк второго шанса

С хорошей командой сольников я и от задротов на Море сбегал.

Может против хороших Анек или Билясов? Мор в 2020 году появился. А если ты говоришь конкретно про сегодняшнее время, то слабо верится, ведь звучит как "ИЗИ НА ЛЕГИОНЕ РАЗНЕС ТОПОВОЕ ПАТИ НА 5 ГЕНАХ ДБД ДЕД БАЙ ДЕЙЛАЙТ DEAD BY DAYLIGHT". Мы в команде отсасывали против таких Моров, не думаю что у тебя в соло будет лучше, если маньяк критически не ошибется. Но если маньяк критически ошибается, то такие игры и в пати, и в соло можно вытаскивать.

Уровень скилла в паблике упал с изменением ранговой системы и нерфом Руина.

Кроссплатформа тоже виновата в этом, но это лишь одна из причин, такая же одна из причин как нерф руина.

Поэтому баффать манов можно и нужно.

Я все же придерживаюсь мнения, что нужно изменять обе стороны, ибо будет лукавством обвинять все время сурвов во всех грехах. У убийц много что понерфили/убили/отобрали, но и сурвы не обделены тем же самым. Взять тот же нерф вакуума, реворков карт, нерфов перков по типу осколка, перчатки и прочее. Но только не начинай говорить о том, насколько эти нерфы нуждались в игре/это были фиксы абуза и прочее. Это все -- нерф, нерф такой же как и нерф руина, Легиона, Рин и т.д.

Раньше был бы хотя бы шанс, а сейчас после мид патча Моры с дипиай 100500 будут побеждать в 95% играх.

Я рад за тебя, что ты не встречал Моров с дипиай 100500.

В том, что если ман не умственно отсталый и он создает малейшие прессинг по карте, то зачастую соло сурвы сыпятся на раз-два.

• SeregiusSeregius Member Публикаций: 740

У убийц много что понерфили/убили/отобрали, но и сурвы не обделены тем же самым. Взять тот же нерф вакуума, реворков карт, нерфов перков по типу осколка, перчатки и прочее. Но только не начинай говорить о том, насколько эти нерфы нуждались в игре/это были фиксы абуза и прочее. Это все -- нерф, нерф такой же как и нерф руина, Легиона, Рин и т.д.

Один нерф другого не стоит. В нерфах важно не их количество, а то, как они повлияли на общую ситуацию в игре. Ну, например, нерф Осколка прямо ОЧЕНЬ СИЛЬНО усложнил сурвам игру? Да ничего подобного: он как раньше был сильным антитуннелинговым перком, так и сейчас таковым остался, разве что сурвам с этим перком теперь нужно быть СЛЕГКА менее наглыми. А теперь возьмем предстоящий нерф Стрелка. Сильно он повлияет на Стрелка? Да он почти УНИЧТОЖИТ его, лишив этого мана важнейшего элемента игры за него и ЗНАЧИТЕЛЬНО упростив игру сурвов против него. И разве можно сравнивать эти два нерфа просто потому, что типа вот у сурвов +1 нерф и у манов +1 нерф. Нет и еще раз нет, поскольку один из этих нерфов почти незначительный, а другой - критический.

А нерф люка с ключом тоже ничего не изменит у сурвов? А нерф Чертика очень сильно изменил игру убийцам?

И давай не будем говорить про смерть Стрелка, предлагаю дождаться релиза и на практике посмотреть, потому что такое говорят с каждым убийцей, которого нерфят в том или ином аспекте.

Я рад за тебя, что ты не встречал Моров с дипиай 100500.

Прежде чем говорить такое, нужно объективно взглянуть на среднюю статистику погонь опытных сурвов против "хай-тир" убийц. Можно говорить всё что угодно

• SeregiusSeregius Member Публикаций: 740

Не хочу сейчас спорить по поводу частных примеров. Я выше просто хотел сказать, что КОЛИЧЕСТВО нерфов не имеет ВООБЩЕ НИКАКОГО значения. Т.е., если сурвам сделали 10 нерфов и манам сделали 10 нерфов, то исходя только из этой информации нельзя сделать вывод о том, что сурвов и манов нерфят "одинаково". Вот и все.

Когда реворкнули карты, уменьшили туман, осветлили их, уменьшили количество паллет и объектов на картах, убрали паллетваккум это был настолько значительный нерф, что много игроков за выживших просто на просто ушли из игры или перешли на сторону киллеров. По сей день никакими нерфами киллеров это не компенсировать. Когда говорят за паблик мол тогда выжившие были скиловее, должны понимать, что выжившие не были лучше (скиловее), чем сейчас, они были такие же, если не хуже, просто тогда геймплей состоял не только из генраша, а еще и из стелса, и возможности не упасть быстро. Старый руин почти никак не замедлял заводку, либо ее выпиливали сразу либо заводили под ней. Неужели никто не помнит, как заводили касаниями геников? Это был такой бред, что проще было переделать перк. Вроде, как перк нерфанули, но зато прибили тулбоксы, в чем нерф то факту? Поэтому мое мнение, нерфы/бафы перков не так влияют на геймплей, как изменение механик. Нерфанули осколок, да и фиг ты с ним, как и с другими перками киллеров/выживших, не так сильно все это влияет на сам игровой процесс. По поводу казуальшины: эта игра всегда была и будет оставаться такой, о каком кибеспорте может идти речь, в игре, где спавн объектов рандомен и где есть перки/аддоны у персонажей и слишком разные киллеры по механикам и абилкам?

Пару дней назад, Задрот на Нюрсе на Макмиллане, который делит карту на 2 части, отчего её удобно контролировать из середины. Я в фулл-пати с ключом. Падали быстрее, чем можно было давать гены, отчего они регрессировали Руином, не помогли все мета-перки, завели в итоге 2. Один ушёл в люк.

>Может против хороших Анек или Билясов? Мор в 2020 году появился. А если ты говоришь конкретно про сегодняшнее время, то слабо верится, ведь звучит как "ИЗИ НА ЛЕГИОНЕ РАЗНЕС ТОПОВОЕ ПАТИ НА 5 ГЕНАХ ДБД ДЕД БАЙ ДЕЙЛАЙТ DEAD BY DAYLIGHT"

Да, я про недавнее. Да, в команде иногда таким тоже проигрывали. Но иногда и нет. Почему слабо верится? Я ж не сказал, что у меня в соло так часто. А что было при хорошей команде сольников, пару раз.

>Взять тот же нерф вакуума, реворков карт, нерфов перков по типу осколка, перчатки и прочее. Но только не начинай говорить о том, насколько эти нерфы нуждались в игре/это были фиксы абуза и прочее. Это все -- нерф, нерф такой же как и нерф руина, Легиона, Рин и т.д.

Почему не начинать? Начну) Да, именно фиксы абуза, и МОМ и осколок нуждались в нерфе. Тут согласен с Серегиусом, это не равноценные нерфы.

>аньше был бы хотя бы шанс, а сейчас после мид патча Моры с дипиай 100500 будут побеждать в 95% играх.

Ну, пройдёт пара месяцев, продастся получше длц с Мором, понерфят и его.

>А нерф люка с ключом тоже ничего не изменит у сурвов? А нерф Чертика очень сильно изменил игру убийцам?

Ключ давно должен был нерфиться после нерфа мори. Изменил. Теперь ты должен оббегать гены не имея права на сурвов отвлекаться, т.к. таймер не позволяет. И должен выбирать либо лишний хит, либо юзание чёртика. Если ты не Мор/Нюрса, это весьма ощутимо.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.