Начало Dead by Daylight Форум Обсуждения

Не играю за убийцу ,но почему бы не сделать вот так вот.

xxdarkgodxxxxdarkgodxx Member Публикаций: 62

Дайте убийце возможность поставить тотем где угодно, но сделайте его радиусом действия....И скулеж прекращается....... Давайте выясним, кто поддерживает....

Комментарии

• AndrewArtAndrewArt Member Публикаций: 146

Если делать радиус, то наверное будет попроще найти, так рандом бывает что находят только под конец катки

• xxdarkgodxxxxdarkgodxx Member Публикаций: 62

просто не ищут и тотем не должен жить всю игру

• SeregiusSeregius Member Публикаций: 787

По-моему, лучше сделать так, чтобы тотемы появлялись в игре, например, после завода одного генератора. Это избавит манов от неприятной ситуации, когда тотем уничтожается сразу в начале катки, но и не будет жесткой имбой. Либо просто забалансить игру таким образом, чтобы тотемные перки (а, точнее, Руин) были ману не обязательны, например, просто увеличить время завода генераторов.

• lookinglooking Member Публикаций: 38

Всю нет. Но пардон когда его уничтожают в первые 30-60 сек это слишком. "Мы переработали тотемы" - третий раз слышу. Иду в катку - тотем у генератора, в чистом поле Кротус Прена, на дорожке в Лэри. у сундука. Где угодно. Реально сам бы ставил тотем.

• lookinglooking Member Публикаций: 38

После первого генератора - да, но он уже должен действовать на первый. Увеличить время ничего не даст.

Только дополнительные задания или же более сложная проверка реакции. У меня бывают катки где сурвы чинят все генераторы с тотемом и даже не ищут его. Причем чинят очень быстро. Это говорит о том что Руин не такая уж имба для грамотных выживших. Сам кстати тоже не ищу тотемы - чиню так.

В 150 попадать очень просто.

"После первого генератора - да, но он уже должен действовать на первый." Дак да, именно это я и имел в виду.

"У меня бывают катки где сурвы чинят все генераторы с тотемом и даже не ищут его. Причем чинят очень быстро. Это говорит о том что Руин не такая уж имба для грамотных выживших." То же самое происходит, причем достаточно часто, стаки вычинивают вообще в легкую. Бывают такие ситуации, что за сурва, который был пойман за 1-2 палетки, улетают 3 генератора под Руином, поэтому, в дополнении к тому, что я предлагал в своем предыдущем сообщении, я бы предложил увеличить общую эффективность Руина, например, чтобы он еще и уменьшал скорость починки генераторов.

Ну или еще вариант: оставить тотемные перки такими, какие они есть сейчас, но забалансить игру таким образом, чтобы обязательными для мана эти самые тотемные перки (Руин, в первую очередь) не являлись, например, можно просто уменьшить скорость починки генераторов или добавить сурвам, как ты предложил, какие-то дополнительные действия совершать, например, чтобы сурвам надо было искать инструменты/запчасти для того, чтобы начать чинить генераторы или что-то такое.

• SmileSmile Member Публикаций: 488

По поводу дополнительных задач для сурвов они что-то уже думают, говорили в каких-то весенних стримах (могу ошибаться в датах, но то, что озвучивали, это точно). Правда когда они до этого доберутся, за всей этой кутерьмой с постоянными клепениями всякого шлака на продажу, это вопрос...

Smile

Ну да, я тоже что-то такое слышал. Ну будем ждать, может быть, и дождемся когда-нибудь такого введения.

• SmileSmile Member Публикаций: 488

Боюсь, что будет это совсем не скоро. Потому как такое новшество, это усложнение игры за сурва. Не все с этим справятся и будет бардак, да и надо довольно серьезно лопатить механику игры, + правка багов... что-то не верится в такое...

Ну, думаю, есть варианты забалансить игру и полегче. Например, как я писал выше, можно просто увеличить время заводки генераторов настолько, чтобы у любого мана хватало времени ловить всех по одному, как того хотят сурвы и разрабы, да и чтобы Руин не был обязательным перком, но при этом, ради баланса, нужно параллельно сильно ослабить или полностью уничтожить возможность мана кемпить и/или туннелить сурвов, например, сделать так, чтобы Сущность не прогрессировала на крюке, если ман находится в определенном радиусе от крюка. При таком раскладе в катке никто не будет недоволен, ни ман, которого могут загенрашить, ни сурв, которого могут закемпить/затуннелить.

• VerkosidVerkosid Member Публикаций: 11
    отредактировано августа 2019

Против кемпа и тунелинга придумали осколок и время, бодиблок и прочая хрень но это уже скорее относится к командной игре. чо ещё надо?

По мне так тяжело забалансить игру из-за разности игры скажем по сложности ман против пати и ман против рандомов.

Но с тотемами надо рили чо то делать, задолбала херня где тотем прям ресается впритык к генератору или проходит буквально секунд 20 и тебе его ломают.Мне как то в первые 10 секунд ломали.Стандартное время жизни моего руина(4-5ранг) секунд 40-60 макс и это при условие, что я буду от руина отгонять.

Да и если честно я бы убрал оповещение на тотемы у сюрвов и сделал бы это перком.

отредактировано августа 2019

Да, против кемпа и туннелинга есть Осколок и Часы, а против генраша у мана есть настолько же сильные перки? Да опытные сурвы даже через Руин, через самый сильный перк против генраша, могут вычинить все генераторы минуты за 4. Да даже с Осколком и Часами на данный момент пешему ману, все равно, выгоднее как можно быстрее забрать одного путем туннелинга, а потом играть против троих, чем ходить и вешать всех по очереди, поскольку при игре без кемпинга и тунелинга против грамотных сурвов, которые быстро уничтожат Руин, времени хватит на 3-5 повешений до заводки 5 генераторов. Поэтому, если разрабы и сурвы хотят, чтобы ман не кемпил и не туннелил, надо мана на это позитивно мотивировать, например, сильно увеличив время заводки генераторов, и, для баланса, чтобы не было соблазна кого-нибудь закемпить, нужно вообще под ноль уничтожись саму возможность кемпа и туннелинга, по крайней мере, в основное время игры.

Со всем остальным, что ты сказал, согласен полностью. Нужно осложнять игру стакам. А по поводу Руина (или любого другого тотемного перка), я бы сделал так, чтобы тотем не появлялся на карте до заводки одного генератора, но, т.к. сильные сурвы могут легко вычинивать через Руин, то я бы увеличил еще и общую его эффективность, чтобы этот самый первый генератор никто не мог зачинить прямо быстро.

• QsamberQsamber Member Публикаций: 34

Помойная идея с постановкой своего тотема. Тогда каждый первый сурв будет брать глазик и следить за вами нонстопом. Я так полагаю, что установка тотема будет занимать какое-то время + соответствующие анимации. Собсна, сурву будет все понятно.

• NederlenNederlen Member Публикаций: 47

Думаю, это очень неплохая мысль.

• UkilledLegionUkilledLegion Member Публикаций: 647

а лучше вообще убрать тотемы а порчи сделать перками

@Seregius что значит туннелить? Задача мана поймать сурва вот его и ловит,а насчет кемпа,ок.тогда скажи как играть за кожаное лицо если его механика игры именно кемп?)

• haushkihaushki Member Публикаций: 37

Перки порчи не просто так привязаны к тотемам - они очень мощные. Если и отвязывать их от тотемов, то нужно серьёзно ослаблять их, а в таком виде они будут явно куда менее полезны, чем сейчас.

отредактировано сентября 2019

@haushki не согласен)маньяки же не могут обезвредить перки выживших)а тотемы щас полная фигня работают от силы 1 минуту)потому что у сурвов уже карта спаунов давно есть)так что тотемы нуждаются в полной переработке особенно колыбельная охотницы такаааая сильная порча что прям повеситься не встать

Ты, видимо, не совсем внимательно прочитал мое сообщение, либо случайно обратился не к тому человеку. Лично я совершенно ничего не имею против кемпинга и туннелинга. Даже больше скажу: при игре за обычного пешего мана затуннелить хотя бы одного практически всегда необходимо в текущих реалиях игры. Но если разрабы и сурвы (а не я) хотят, чтобы ман всех вешал строго по одному, то разрабам надо мана позитивно на это мотивировать способами, которые я предложил выше.

• ShinduShindu Member Публикаций: 109

Все это конечно очень интересно, но в игре есть и соло сурвы, и пати 2, которые и без того ничтожны ибо нерфят фулл SWF, а страдают они. И даже после всего этого тима киберкотлет со связью остается геморроем, если ты не на топ-маньяке. Можно нерфануть, сделать так, и.т.д, но это не выход, ибо тогда имхо игра превратится в онли SWF.

• SkaDy59SkaDy59 Member Публикаций: 29

можно сделать выбор маньяку - играть против команды из 4 соло сурвов или с присутствием групп из 2 людей (это в 1 выборе), а во втором с командой из 3 сурвов и 1 рандома и командой из 4 человек, но добавить бонусов, например больше БП или, к примеру, шанс выпадения рандомного аддона или подношения цветом не ниже зелёного или фиолетового.

Ну а дальше просто подкорректировать настройки для этих 2 режимов.

• FaneFane Member Публикаций: 146
    отредактировано октября 2019

Можно даже без выбора это сделать, а просто ввести к примеру если тебе попалось пати (от 2 человек) увеличить к примеру БП на 10-20-30% (не зависимо есть ли отдельные навыки которые повышают БП (такой как Барбекю и Чили) или нет).

Я просто упростил задачу разработчикам чтобы не пришлось создавать лишние кнопки (несколько месяцев или год), а чтобы сразу, если попалось пати (от 2-х и более), то получай прибавку к БП в конце игры независимо от того проиграл ты или нет.

Раньше можно было выходить из лобби (после того как прочекал стим людей) и создать новое сразу же (не ждя по 1 и более минуты на создание).

Это уже убрали, поэтому если не хочешь выходить и ждать по несколько минут создание нового лобби (за убийцу), то играй с пати которое попадется в 70% случаях на нижних рангах (от 15-1). А там уже как повезет, может попадутся токсики или вообще новичок у которого 18 ранг, а друг 4-го ранга.

Лично я бы сделал еще, чтобы увеличивалась скорость роста эмблем в зависимости от размера попавшегося стака.

• TriXXXTriXXX Member Публикаций: 146

Я бы добавил для киллера автоматическое мементо в зависимости от кол-ва людей в стаке. Пати из 2 - жёлтое

Пати из 3 - зелёное

Фуллстак из 4 - красное.

Мне кажется это сбалансировало бы игру за многих манов и тот же осколок был бы не страшен при фуллстаке. А то понаберут в пати 4 осколка и все 4 обычно убегают если ты не на нюрсе или Рин :(

• jakob_mbjakob_mb Member Публикаций: 319

На самом деле, достаточно было бы сделать, чтобы порча вселялась в новый тотем (если остались), после двух повешений или двух стадий на крюке любого сурва.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.