Начало Dead by Daylight Форум Обсуждения Основные обсуждения

Дизбаланс на низких рангах

SpicexSpicex Member Публикаций: 444
отредактировано июля 2019 Раздел: Основные обсуждения

Давно не играл в дбд. Понизили ранг поп 16 на манах, но скилл хоть немного остался. Сейчас примерно три катки - нормальные сурвы, играют не очень, или иногда хорошо. Я не троллил, не издевался, нашел - повесил. Потом началось... на 14 рангах играют игроки примерно 2-4 ранга по уровню игры, они знают тайминги для использования фонаря, абузы окон и палеток, если бы это было бы все, но нет! Приседания в палетках, щелкание фонариком, наглый "стелс" и "мансы" на которые поведется только начинающий игрок. Они давно знакомы с игрой и часто заходит на низкие ранги чтоб поиздеваться нам начинающим маном, именно поиздеваться, они даже не чинят генераторы. Не знаю, есть ли подобные маны на низких уровнях.

Благо, они мне проблем уже не составляют

Суть в том, что именно из-за этого я в свое время чуть не бросил игру, А ведь есть те, кто бросил из-за того что не дали нормально поиграть.

Комментарии

• SyandrSyandr Member Публикаций: 33

Ну так есть и сурвы, которые играть умели, подолгу не играли, а тут зашли потролить.

• Ghost077Ghost077 Member Публикаций: 1,206

О чём и говорю. На зелёных рангах спокойно могут попасться со скиллом красноранговых. Но чаще они хоть и скилловые, но лишь настолько, чтобы троллить нубов, опытным маном легко раскладываются. После чего довольно забавно горят в чате или ливают.

• SpicexSpicex Member Публикаций: 444

Это равноценно, если пинать первоклашек, они же тебе ничего не сделают. Если считают себя скиловыми - пусть идут на первые ранги и там троллям мейн нюрс, а если нет - то это просто трусливые шакалы

• AndrewArtAndrewArt Member Публикаций: 146

На 15 рангах, сидят как сурвы нормальные так и маны, портят игру и те и те, одним словом предметы контрацепции. Товарищ играет где то ±15 ранг (недавно и редко), скинул видос с буббасом, так он там устраивает имба разнос, так ещё и юзает баг с комбайном (а я играю давно и даже не знал о нем).

p.s. Я сейчас на 14 ранге - маньяк, я игру не порчу и не затягиваю. За 2-5 мин справляюсь, частенько кого-то отпускаю. Но "предметы контрацепции" встречаются в пати примерно каждые 4-5 игр. Их можно даже заранее вычислить - загрузились в лобби почти одновременно и у всех есть какие-то вещи(фонарики, тулбоксы, аптечки)

Я играю в дбд пол года и так не научился нормально использовать фонарик, зато 16 ранговые сурвы это делают профессионально

• Ghost077Ghost077 Member Публикаций: 1,206

"Я сейчас на 14 ранге - маньяк, я игру не порчу и не затягиваю. За 2-5 мин справляюсь, частенько кого-то отпускаю"

Если за 2-5 справляешься на 14 ранге, значит ты тоже для них дисбалансный. Что, нравится над новичками издеваться, да? :P

Намеренно ранг я не сбивал, я просто реже начал играть, и тут еще ранг сбросили.

Да, для них я дизбалансный, об этом я и пишу что систему рангов надо менять. Но я как упыри-сурвы не фармлю, не затягиваю игры, не "киваю" или что там маны токсичные делают? Хотя мне сложно представить как испортить игру сурвам, всех положить и не вешать? Я так не делаю. Я за минимальное время заканчиваю игру, после чего, и я, и те сурвы быстрее начнут новую партию. В случае сурвов-токсиков которые НАМЕРЕННО понижают ранг, берут фонари и бегают за новичком маном и в итоге заставляют его ливнуть, ибо он ничего не может сделать, а сурвы не чинят генераторы - вот это неприемлемо.

• SmileSmile Member Публикаций: 488

Даже делая 4-0 в текущей ситстеме рангов ты унылое дно и более чем на 0 капель можешь не расчитывать... Думаю ответ очевиден, что некоторые и рады бы подняться и уйти на более высокие ранги, да вопрос не в их желании...

Я не совсем понял. Я критикую что система рангов позволяет сильным игрокам играть против новичков и что это надо как-то менять. Ты пытаешься это оправдать или что? не пойму.

• SmileSmile Member Публикаций: 488

) я тебя поддерживаю.

• SeregiusSeregius Member Публикаций: 787

Spicex

То, что ранговая система позволяет высокоранговым игрокам играть против более низких рангов, думаю, происходит из-за того, что на высоких рангах играет достаточно немного игроков и для того, чтобы у высокоранговых игроков была рега, им иногда дают в противники игроки более низких рангов. А вот то, что на высоких рангах играет там мало играет игроков - это прямое следствие проблемы, описанной выше Smile - ом, а именно: порой даже при, по логике, выигранной катке за мана, этот самый ман имеет немалые шансы не получить каплю, а то и минус каплю получает. Отсюда получается, что игроки, которые играют нормально и могли бы перейти на более высокие ранги, вынуждены играть на более низких рангах.

О том как работает ранговая система, я знаю досконально. Я веду к тому, что всю систему необходимо менять. Сейчас просто трындец,

Более того, часть проблемы в том, что многие сурвы(про манов не слышал подобное), намеренно понижают ранг чтоб издевательствами заставить мана ливнуть - это 70% проблемы. Остальные 30% - как раз, когда сурвы или маны играют не на всвоем уровне не сбивая специально ранг.

Spicex

Ну, понимаешь, с одной стороны, для тех игроков, кто хочет апать ранги, нынешняя ранговая система - полный отстой, но, с другой стороны, если ее сильно облегчить, то опять появятся немало нытиков, которые будут утверждать, что ранговая система слишком легкая и первый ранг может апнуть кто угодно. Поэтому нужно обсуждать, какую бы конкретно новую ранговую систему ввести. Лично меня бы устроила рановая система, которая опирается чисто на фраги. Т.е., за счет 2-2 нулевая капля, за счет 3-1 одна капля, за счет 4-0 две капли, вне зависимости от того, насколько быстро были сделаны эти счета. Кто-то скажет, что такая система была раньше и что она вынуждает мана кемпить. Но многие забывают о том, что с той поры в игру было добавлены (и апнуты) очень крутые перки сурвам: Осколок и Часы, которые не позволят очень быстро закемпить или затуннелить одного сурва. Поэтому, при игре против нормальных (не обязательно прямо топовых) сурвов, пока ты там одного кемпишь и туннелишь, времени до завода всех генераторов останется не так-то и много, и чтобы сделать счет хотя бы 3-1, большинству манов нужно будет постараться, но и намеренно подыгрывать сурвам тоже не придется, как это необходимо делать при нынешней системе.

Spicex

А по поводу того, что игроки намеренно сливают ранг, думаю, есть решение: сделать "несгораемые" ранги, при получении которых ниже ты не опустишься до ежемесячного сброса рангов. Например, 15 (ниже которого уже сейчас не опустишься), 10, 5 и 1 ранг я бы сделал "несгораемыми".

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.