Начало Обсуждения

Неписанные правила для манов

SpicexSpicex Member Публикаций: 444

Играю на 3-м ранге, сурвы как бы должны уже понимать почти всю игру. Когда лобби собралось, я заметил что 3 загрузились одновременно и подумал что это пати(оно так и оказалось). Билд выбрал стандартный-универсальный, какой я использую в 80% играх. И догадываясь что они во связью, я возвращался к повешенному по таймингу и всегда вовремя, в итоге повешенный доходил до второй стадии, а я успевал схватить другого сурва или хотя бы дать хит. Когда осталось два сурва, первого положил, заметил второго(с фонарем) и чтоб не рисковать решил не поднимать лежачего, а гнаться за последним. На последнего ушло около минуты погони, этот сурв норм абузил окна. В итоге сделал минус четыре при заведенных, всего двух, генераторов. Казалось бы норм катка. Но я просто афигел от чата в конце...

меня обвинили в кемпинге и туннелерстве (не удивился, если бы еще обвинили в лагсвиче). То что я якобы нечестно играю... И тут стало интересно, из опыта уже могу немного предсказывать поведение пати сурвов, и тут как раэ такой случай. Должен ли я дать спокойно снять сурва, зная когда побегут его снимать? после тысячи игр, у меня сложилось впечатление, что хороший ман должен убивать только 1-2 сурва, причем не используя никакие порчи. (а если сделать минус 4 кровавым смотрителем, то тебя так матом польют... такое никогда не забудешь)

Причем, я так и не встречал случаи, когда сурва чмырили за то, что он играет как-то не честно (речь не о читах).

Что вы думаете о "честной игре" и о неписанных правилах?

Комментарии

• ArynasArynas Member Публикаций: 21

Никаких правил нет, кроме написанных самими разработчиками. Пусть пишут что хотят, читай и радуйся, что у них горит))). Играй как хочется!

• Doofy_GDoofy_G Member Публикаций: 111

Вообще всегда смешно, когда говорят о честности люди, которые используют голосовую связь для получения преимущества в игре.

• NagaVoinNagaVoin Member Публикаций: 619
    отредактировано Август 2019

Играть честно, это играть за мана так, как ты хочешь. Хоть с ноедом, хоть патрулируя, хоть кемперя. А играть по этим псевдо правилам, это играть в поддавки. "Кодекс чести" (называйте, как хотите), это псевдо правила, которые придумали сурвы, что бы с этими правилами они меньше проигрывали. Так что чихать я хотел на эти псевдо правила, играя за мана, и не бомблю, если проиграл за сурва, если Ман меня скажем затунелил.

• RattmanRattman Member Публикаций: 1,126

На маньяках по-возможности поддерживаю все эти самые правила (ну ладно, может не все) и беру сурвов скиллом. Если же вижу токсиков и прочих не особо приятных SWFшников - либо меняю маньяка на чуть более удобного для меня в игре, либо беру мори, либо доджу, либо если совсем плохо и проигрыш близко - рву жёппу как могу.

Да, суть неписанных правил сводится скорее к хорошему тону игры, как по мне. И да, они ни разу не обязательны для соблюдения. Но кто угодно может победить скемпив сурва три фазы, или взяв Буббу с инсидом, кек. Суть в честной победе и переигрывании противоположной стороны. Грамотной, красивой игре. Ну и ещё в том, что я играю за обе стороны и верю, что красивая игра делает сообщество... ну... чуть менее токсичным что ли. И какбе да, мне не особо приятно, когда меня кемпят и тунеллят, именно поэтому я так в своих катках за маньяка и стараюсь не делать. Стараюсь - ключевое слово, потому что в некоторых совсем безнадёжных ситуациях нет другого способа победить. Это не значит, что я всегда избираю самый лёгкий для победы путь.

Каждая сторона просто хочет хорошо провести время и всё такое. Если и те и другие это начнут понимать, то игры станут лучше.

• Kosmossa3Kosmossa3 Member Публикаций: 45

Полностью поддержу оратора выше, ибо нормально поиграть хотят все, хотя это бывало и приводило к ситуации когда все сурвы были повешаны по 2 раза и все уходили в ворота.

• Ghost077Ghost077 Member Публикаций: 569

Примерно также. Стараюсь поиграть и дать поиграть другим, если не токсичны. Только в приоритете всё же мои желания, всё-равно куча нытиков находится, по правилам которых я не так должен был, играть явно в ущерб себе ман не обязан. К примеру вчера играл на болотах на Фредди, и после хита сурвы просто убегали в зону уже зачиненных генов, бегая там потратил бы много времени, за которое остальные бы всё беспрепятственно завели. Бросать раненого и идти чекать гены было неэффективно, они бы убегали, хилились и заводили в другом месте. Пришлось пойманных подкемпливать, иначе играя "честно" я бы просто слился с мизером БП, а я ещё и гирлянды взял. Но сурвы адекватные оказались, хоть и только один выжил, гг написали и никто не горел. Бывает, что ты в принципе не кемпишь и не туннелишь, но тебя всё-равно в этом обвиняют, ты у них даже к крюку возвращаться не должен, даже если там три гена в треугольнике, которые ты ещё в начале игры выбрал.

• SeregiusSeregius Member Публикаций: 285

Spicex

Поверь, сурвам абсолютно наплевать на то, получишь ли ты удовольствие от катки или нет. Загенрашат за 3 минуты и похрену, что ты минус каплю получишь и бп толком не заработаешь. Будут радостно приседать и фонариками щелкать. Обмажутся с ног до головы дисбалансными перками и похрену, что какой-нибудь Осколок у тебя больше минуты времени может отнять. Времени, которого у тебя нету. Никто из них не будет тебя жалеть, и ты их не жалей. А если они бомбят в чате, значит, можешь считать, что в катке сделал все правильно. А если не нравится читать оскорбления, дак отключи чат, и все.

Вы видимо мало играли на манах. За эту "Честную и красивую игру" вам мало кто спасибо скажет. В большинстве случаев вы получите: "изи лох бейби киллер". А на многих манах против более-менее играющих сурвов вы никогда не сможете выполнить 12 повешаний (просто технически).

Все это джентельменство работает против вас же. "Честную и красивую" игру может показать Нюрса или Дух. Там реально всех 12 раз перевешать, а на пешеходе это не реал. Обычно люди играют против новичков либо просто врут.

• peacedeathpeacedeath Member Публикаций: 205

По поводу 12 крюков на Нюрсе/Духе:

FairyThea - турнирная Нюрса. Даже на топовых манах сделать 12 повешений нереально.

• SmileSmile Member Публикаций: 488
    Post edited by Smile on

FairyThea - турнирная Нюрса. Даже на топовых манах сделать 12 повешений нереально.

Играл против неё пару раз. А на счет 12 повешений я погорячился.

1250 часов, половина на манах, на красных рангах играл. Я так играю не для спасибо, это моя позиция в принципе. Можно жить (и играть) только для себя, а можно стараться делать пространство вокруг себя лучше. Все в одном океане плавают, и чем чище в нём вода, тем лучше для большинства его обитателей.

Я ж уточнил, мои желания как мана всё-равно в приоритете, делаю это настолько, насколько не мешает играть мне самому. Если понимаю, что меня легко сольют без этого, играю жёстче.

• SeregiusSeregius Member Публикаций: 285

Во, во. У меня как-то недавно была катка, когда я решил намеренно сыграть без единого, даже малейшего намека на кемпинг и туннелинг. Всех по очереди вешал. Играл за какого-то пешего мана, не помню, какого. Счет был 2-2. И что думаете? Оба оставшихся в живых сурва стояли в воротах и судорожно приседали. И подобные сиуации происходили нередко, когда я пытался играть похожим образом. Сами сурвы вообще ни разу не оценят максимально лояльную по отношению к ним игру.

Да и вообще, даже если опустить "моральный" вопрос, игра так устроена, что за "обычного" мана при игре против хотя бы просто адекватных сурвов добиться нормального результата (счета и получения капли) не получится, если играть полностью без кемпа и туннелинга, даже если прямо ну очень сильно хочется не обижать бедненьких сурвиков. И неглупый сурв должен это понимать.

>Оба оставшихся в живых сурва стояли в воротах и судорожно приседали

Токсичные дебилы будут всегда, как бы ты не играл. Как уже говорил ранее, если играть лояльно, делать это нужно для себя в первую очередь, а не за спасибо. Такие как они для меня точно такая же часть "загрязнителей океана", которые делают комьюнити дбд хуже. Но для меня это не повод поступать так со всеми. Предпочитаю таких в ЧС вносить, и отрабатывать по ним персонально, при следующем попадании в моё лобби. А то и в текущей игре, если они успели проявить себя до ворот. Ну а мне за мою игру не раз писали gg и даже больше, даже если не выживали в итоге. Но я понимаю, почему у многих манов на это нервов не хватает) Когда играл не напрягаясь, с лёгкими перками и без аддонов, позволяя сбежать всем, таких оказывалось 50-70% от всех сурвов.

• warp1diewarp1die Member Публикаций: 508

Ghost077

А ты уверен, что точно тебе гг написали? Может они друг другу написали, а тебе показалось что тебе они тоже желают гг. Хотя я ждал видео или картинку с подтверждением, где выживший умер и пожелал гг после этого. У себя ради интереса нашел несколько таких. Аж 5 штук. В 2 точно не сомневаюсь, что мне таки пришло гг. Остальных 3 не уверен, но в основном от одного выжившего который заработал больше всего очков. Правда это ничтожно мало при учете того, что в подавляющем большинстве выжившие все время жалуются, обзываются и ноют.

Вот тот самый Доктор, где хоть гг и написали, но не удержались записать еще в ОП.

Внезапно недвусмысленно на Билли при учете что скорее всего, как всегда, я злостно фейскемпил и катался на карте попутно выпиливая кого-то на пути.

На днях тут задумался и пришел к такому выводы что ты и тот, кто отписался в теме что пытаетесь играть без кемпинга и туннелинга. А также другие наивные души что верят искренне в данную идею. Делаете выживших слабыми потакая им в игре по правилам. В то время как мы кемперы и различные мейн-маны делаем выживших сильными. Ну сам посуди. Благодаря вам в большинстве своем выжившие берут бесполезный самохил и перк на продажу. Я даже в твоих скринах на Блевотную насчитал очень мало столь нужных перков как часы и нож, а вот того же самохила неприлично много. В то время как мы приучаем их брать часы и нож, очищать все тотемы чтобы не словить Ноед, быть готовыми что с крюка ты скорее всего не слезешь и так далее.

Вот пример, который ты уже видел, но по другой теме. С тобой бы у них была приятная игра поскольку потакал бы их правилам. В результате чего они расслабились и не ожидали встретить кемпера на высоких рангах. Со мной вот не получилось, а все, потому что без ножей и часов, зато с самохилом и перком на продажу.

По теме. Пожалеть в этой игре и подыграть можно только новичкам, ибо невинны и тем, кто играет с перком без сожаления. Остальные в чем-то да виновны либо сопутствующие жертвы.

@Ghost077 ты в какие-то крайности бросаешься. Я никогда не прессую новичков и просто слабых игроков. Даже прикладываю скрин с благодарностями от них (как ты любишь). У меня профиль закрытый, а люди добавлялись в друзья, чтобы что-то написать мне. Только к основной части игроков это не относится.

Мои слова про «мало кто скажет спасибо» ты воспринимаешь совсем буквально. Я не ждал благодарностей, а хотя бы только взаимности. Но её почти никогда не бывает.

Случаи, когда я делал -4 и мне написали gg, можно посчитать на пальцах одной руки. GG -это когда 3 или 4 сурва сбегают, все остальное это поток обвинений в твою сторону. Поэтому, когда ко мне в лобби залетают пати клоддеток с 1к часов и выше, то никаких поддавков не будет. Положительной реакции от них не бывает при любом исходя матча.

Не стоит поддавки и уступки называть честной игрой. Нечестная игра – это читы и багоюз, лагсвитч. 

@warp1die

Да, когда пишут гг не всем, обычно подчёркивают это, написав "gg team". И некоторые обращались явно ко мне и довольно эмоционально, похоже в предыдущих играх их туннелили много раз и их это замучило уже) Я обычно такое не скриню.

На Билли это похоже было ненастоящее гг, так как он дописал кемпер.

Вообще не чейзю спасённого также и потому, что ожидаю часов и осколка, из-за которых, если сурв умеет бегать, могу потерять много времени. Если снимают внаглую под носом, могу и наказать, всё по ситуации, я не играю всегда определённым образом.

Врядли туннелинг и кемп делает сурвов сильнее) Скорее злее и токсичнее. Сильнее делает опыт и практика, а если тебя быстро убили, опыт особо не приобретёшь, так как от мана недолго побегал. А брать ли осколок и часы - скорее от благоразумия сурва зависит, или стиля игры. Даже если ман не кемпит, оба перка могут пригодиться и даже жизнь спасти в конце, то, что просто на глаза ману попадёшься или у него другого выбора не будет, никто не отменял. Тем более если генов осталось мало, а у сурвов всё слишком хорошо идёт, а для меня плохо, и дело к сливу идёт, я вполне могу это сделать. Врядли они самохил и фарм-перк из-за нас берут, скорее им нравится играть так, мб им кажется, что это полезно. В игре часты ситуации, когда раненым быть нежелательно, а тиммейтов нет под рукой, все чем-то заняты. Я чаще предпочитаю аптечки, а они видимо самохил.

Не знаю, мне явный кемп не кажется большой проблемой, если сурвы не дураки, это возможность свободно заводить гены. Особенно с таким аддоном, на не ваншотную пилу и красные ранги. Тут уже надо ко всему готовыми быть. Просто далеко не все сурвы к этому готовы на рангах ниже, а зачем мне руинить кому-то игру, если могу победить и без этого? Да и скучно это, разве тяжело просто стоять у крюка и выиграть только потому, что они не смогли быстро руин найти и вычинить? Это не видится заслуженной победой. Можно по фану пару раз так сделать, но постоянно смысла не вижу, если только игроки не заслужили это токсичной игрой.

Вот взять например недавние игры. На Чуме, выбрал 4 ближних гена в начале и охранял их. Сурв упал и попал в подвал лачуги, которая была в четырёхугольнике. Кемпил ли я? Нет. Но далеко от подвала не отходил, чекая только гены в четырёхугольнике, потому что ради чего мне дальше уходить? Я патрулировал все важные мне точки - 4 гена и подвал. Да, спасти так тяжело, но шанс я им давал, пока чекал гены. Но они, как только видели, что возвращаюсь к подвалу, пугались и убегали, хотя как выяснилось позже, у них было 3 осколка, 2 часов, 2 шприца и септик, фуллпати. С таким комплектом это вообще спокойно можно было делать. Вместо этого сурв провисел до стадии, а при попытке спасения я слагал нескольких, первый сурв быстро умер, к заводу последнего гена в живых остались 2 раненых, которые легли сразу после этого. Обвинили в чате в кемпе. Играл ли я максимально "честно"? Нет, потому что уходить от четырёхугольника было бы глупо. Но шанс снять давал. Что плохо им воспользовались - их проблема, не моя.

Другая игра. Траппер, ритуал на капканы, 2 простейших аддона, серый и жёлтый, на более долгое обезвреживание. Перки, Чили, Наблюдение, Перегрузка, перк Чумы на закрытие 3 генов. Пати из троих, вижу сурва с глазом. Выбираю 3 гена, тащу все ловушки туда, снова подвал с лачугой рядом, туда попадает сурв. Траплю все входы в подвал, кемплю уже более явно, ибо нефиг против Траппера с глазом бегать, к тому же он и токсичил. 1 Сурв сдыхает, треугольник втроём зачинить не смогли, -4.

Игра на Фредди, Ферма, фуллпати. Вначале не дали повесить сурва палетой, прокечал окрестности, но не нашёл гада. Из-за чего долго не мог повесить первого, дела шли плохо, всего 3 повешения к 2 оставшимся генам, старался долго за одним не бегать, отгонял от генов, из-за чего они часто хилились, но и повешения я не получал. Поймав следующего отошёл чекнуть ближайший ген и быстро вернулся, примерно по таймингу их предыдущих спасений. В кукурузе не нашёл никого, заставил его ловушками со всех сторон (все сурвы спали на тот момент) и стал ждать стадию. Они всё ещё могли разрулить эту ситуацию с минимальными потерями, спасая одновременно вдвоём, но подбежал сначала один, был схвачен за шиворот, подбежал второй, и пока снимал, получил 2 хита с сурвом на плече. В результате 1 на крюке, 1 лежит, 1 ранен. Дальше попрессовал их играя от земли, в итоге -3, 1 ушёл в люк. Поступил ли я "нечестно"? Да, но без этого они бы легко меня слили. Я сделал это чтобы выровнять игру, не более. В целом предпочитаю играть от прессинга, а не от кемпа и туннелинга, часто это срабатывает, но в этой игре всё заруинилось тем оглушением вначале, много времени потерял до первого повешения.

Т.е. я могу это делать, если тактически выгодно и другого способа не слиться нет. А сурвы часто путают с кемпом, я просто чекаю все возможные точки их появления, включая крюк, они видят что к крюку вернулся - значит кемпит. Переубеждать их не обязан.

Другая игра на Фредди, прессинг шёл нормально (с чёртиком и тинкером то, и аддоном на быстрые телепорты), к последнему гену остались 2 сурва, почти дочинили, но чуть-чуть не хватило, долго гонял обоих, но в итоге положил. Отпустил, решил что заслужили жизнь, хорошо боролись оба и не были токсичными. Что мне даст их килл? Весь лимит БП итак уже забил, так почему не отпустить, разве это трудно? ) Капли там тоже или +1 или +2, не помню.

@Doofy_G

Так выражайся яснее. Под взаимностью имеешь в виду отсутствие токсичности? Ну я ж и говорю, играю так для адекватного меньшинства, не хочу грести под одну гребёнку и кошмарить всех "на всякий случай". Если игра тяжёлая или по сурвам видно, что адекватности от них ждать не стоит, то их и не щажу. Но у меня и стиль игры к кемпу и туннелингу не очень располагает. При наличии часов и осколка это часто невыгодно, если ты не имеешь возможности быстро ложить их, а на имбовых манах редко играю. Поэтому прессинг обычно эффективнее, он контрит генраш, если удаётся. Многие маны в принципе кроме туннелинга ничего не пробуют, а потом жалуются на имбу, не думая о том, что туннеля сами время дают чинить остальным. Чаще это срабатывает из-за ошибок сурвов, которые пока одного туннелят, теряют время зря, либо тот сурв быстро падает.

Ghost077

Ну как же они же кучкуются в пати по связи что делает их уже почти грозной силой. К сожалению, иногда без понимания в чем состоит истинная сила. Там может быть распределение ролей и телепатическая связь. Да даже то, что кемпер заставит озаботиться прокачать часы или нож дабы подороже себя продать. Уже сделает благое дело. Да и тотемы тоже неплохо все вычищать во избежание ноеда. Разработчики и те очки за них повысили, а выжившие все никак их не хотят очищать. За что и страдают.

По поводу часов и ножа. По моему мнению часы больше у тех, кто заботиться о других, а нож для эгоистов что думают о себе. Это если выбирать что-то одно из двух. Нож спасает только то, что очень велик процент тех, кто спасет тебя с перком на продажу за жетоны без часов, а дальше делай что хочешь с туннелящим Маном. Ну а так оба хорошие и нужные перки. Хотя меня привлек другой вариант с поломкой. Столько плюсов даже если тебя продают. Ману придется тебя куда-то тащить, а так в итоге еще минус 3 крюка. Если бы хотя бы у половины, а лучше у всех был он то была бы красота.

Претензия к перку на продажу только 1 его в комплекте с часами не берут, а спасают очень даже охотно. Объединение 2 перков решило бы эту проблему на манер Барбекю и чили с очками и подсветкой. Самохил просто тратит время, которое можно потратить на починку генераторов. Ну поставь вместо него связь (перк) и найди того, кто тебя полечит. Нет. Надо тратить 30, кажется, секунд или около того, а лучше возьми себя в руки и чини раненным. Я обычно так и поступаю если ранили и оторвался. Хотя и у меня есть слабость очень нравиться мне перк без сожаления. Люблю с ним побегать. Иногда весело, когда осталось нас 2, Ман хочет сделать минус 4, а постоянно находит меня пока целый на люке сидит, а ты все встаешь и встаешь.

Как видишь очень интересные результаты порой получаешь, взяв Буббу на высоких рангах. Если честно у меня очень противоречивые чувства возникают после таких каток. Не знаешь смеяться или плакать после такого. А где ты у меня там руин увидел? Для протока они всегда заводят все 5 генераторов, но это не сильно им помогает. В самом удачном раскладе последний получает ноедом по спине. Не помню говорил или нет. Я не адепт тех, кто агитирует берите агитацию и хватку тащите всех в подвал. Я больше за практичность. Если есть стенка, где встать я встану. Если хватит ума упасть рядом с подвалом, то это сама судьба.

Ведь Бубба, по сути, самый лучший твой друг что всегда рядом и никогда не бросит в самую трудную минуту, а еще отомстит тем, кто тебя продал ради завода генераторов. Такая вот она настоящая дружба. Ремонтник и мур мур позволяют оценить кто, что, где и в каких количествах чинит. Пусть у них и была плохая начинка из перков, но шприцы и ключ они не забыли взять. Так что попали по адресу в нужное лобби, а не кошмарили пешего или расслабленно играли с тобой. Вот еще мои клиенты как чувствовал, что генрашить будут. Зачинили все, но попутно умерли. Ливнул последний не выдержал удара ноеда по спине.

Кемпинг требует терпения и выдержки. Это не просто стоять и смотреть. Своего рода даже искусство. Вот ради такой награды стоит промышлять им. Ну и конечно же поддерживать традиции. Куда же без них. И все заметь без руина.

Никаких правил НЕТ, запомни это. Ты играешь за маньяка!!! Маньяки убивают людей, получая от этого удовольствие. Им плевать на законы, правила, моральные принципы и мнение других. Вот и тебе во время игры за мана должно быть плевать с высокой колокольни отца Кэмпбелла. Хочешь играть с НОЕДом, играй, хочешь быстро делать -1, делай... Ну а если тебе охота играть в салочки с сурвами, придерживаться их "кодекса чести", дело твое, ток все равно спасибо тебе никто не скажет, вместо этого поприседают на воротах. В общем, как играть, дело исключительно мана, а не сурвов.

Пс, это тему классно показали в последнем выпуске дбд пародия.

https://youtu.be/20i6Vk00jKQ

@warp1die

>По моему мнению часы больше у тех, кто заботиться о других, а нож для эгоистов что думают о себе

У меня часто стоят оба перка.

Обычно легко дотащить до другого крюка, так что особой пользы не вижу, это надо специально всем тулбоксы Алекса брать и пилить. И то не факт, что сработает, когда играл за мана, ни разу не видел, чтобы из этого что-то получалось в тех редких случаях, когда пробовали. В крайнем случае можно слагать, пока крюки не восстановятся.

>А где ты у меня там руин увидел?

Это я вспоминал игры, где наблюдал такое воочию. Без руина обычно сбежать при кемпе не проблема, если сурвы не глупые.

>а еще отомстит тем, кто тебя продал ради завода генераторов

Продал - как будто тут есть альтернатива)

>или расслабленно играли с тобой

Я расслаблять по-разному умею.

• SpicexSpicex Member Публикаций: 444

"Гибель Франклина" как-то мешает сурвам? Я почти каждую игру его беру, ибо стремно смотреть на 4 сурвов с аптечками или с тулбоксами

А отсылка Неи и сущности... где связь?

Ghost077

Надо на вопрос смотреть шире. Поломка хороша в долгосрочной перспективе, если она у всех. Конечно, поначалу не будет так заметно, но все равно Ману придется потратить время и донести до другого крюка, а при наличие туннелинга 3 ближайших крюка будут уничтожены, образовав безопасную зону. Самое главное с каждым снятием у оставшихся выживших появляется больше шансов выжить. За игру от земли капли не дают, а тут, как оказалось, есть люди, которым важно еще кроме убийств и каплю получить. Стояк и без сожаления никто не отменял от любителей поиграть от земли.

Пилить крюки сейчас дело такое себе можно нарваться на тех, кто помнит и огрести, а тут получаешь результат уже на выходе и без затрат времени. Крюкопилы сейчас должны другую нишу занимать. Подпилить 3-4 ближайших крюка рядом с ворота, после чего мигом их снести, когда заведут все генераторы.

Руин не так страшен, как его малюют. Есть варианты, как чинит при руине. Присутствующие здесь думаю, подвертят, что встречали выживших, которые все зачинили даже с руином. Даже я при хорошем пинге, могу попадать в белые полоски, что появляются от 6 до 12 часов.

Альтернатива есть. Не падать рядом с подвалом это при любом Мане гг как минимум для тебя как максимум еще и для команды. Ну а если по существу комбинация часы, нож, самоспрыг и стояк в помощь. Давать себя ударить на 15-20 и 45-50 секунде. Вот и весь рецепт.

Да убил, но по очкам я вижу, что таки расслаблено они с тобой играли. От 9 до 10 тысяч у троих. Несчастная 20 с 4 тысячами (возможно лениво затуннелил). Можно сказать, что ушли все довольные кроме 20. Что есть неплохо для выживших, если сравнивать с тем, что сверху получили у меня по очкам крови.

Н

Посмотри все выпуски, поймёшь.

Поломка крюков бесполезный шлак. Надо всю Тиму ориентировать на это. Лапать крюки целиком бред, ибо 3-4 мин ничтожно мизерный срок. Поломка на 99 чуть интереснее, но опять же, то сурва рядом не окажется, то не там, где надо положат. +Всегда можно начать играть от земли, а через 3 мин развесить. В большинстве данная тактика провальная, да, сурвы потянут резину вначале игры на спил крюков, после помешают Ману повесить пару раз. Но пока это все будет делаться, гены будут простаивать.

Как по мне, надо координально переделывать механику. Например с перком крушитель, при достижении 100% поломки крюк не ломается сразу, а только в момент, когда Ман попытается повесить на сломанный крюк. Сурв при этом остаётся на плече. Дабы за раз все не переломали, увеличить потребление ящиков с инструментами, скажем чтоб на 1 крюк тратилось скажем 65 заряда, то есть в большинстве случаев на 1-2 крюк вы ца хватало. При использовании крушителя без инструментов пусть поломка будет очень долгой для баланса, в 3 раза дольше серого тулбокса без инструментов на скорость поломки. Ну а без крушителя запретить поломку, то есть имея инструменты, крюки ломать нельзя, либо оставить все, как есть, только увеличить износ инструментов в 2 раза, то есть чтоб хватало на одну поломку жёлтым тулбоксом, а именно тратило 130 прочности. Перк Джефа, который ломает крюк, когда тебя сняли пусть работает так же, то есть ломает крюк так, что бы он сломался при попытке на него повесить кого нибудь снова. Навык свинки к текущим эффектам добавить возможность видеть поломанные крюки в радиусе 16 метров особой аурой. Так же любой ман, подойдя к поломонному крюку мог его нафиг доломать, что бы он через 3-5 мин восстановился. По моему это дало бы новое дыхание этой страте, и сурвам не нужно так сильно заморачиваться, и Ман сможет все это дело частично контрить, а с перком свиньи ещё лучше, хотя если что, можно будет перк свиньи немного ослабить в плане скорости восстановления крюков.

Более простой вариант, добавить какой нибудь розовый инструмент, который бы ломал крюк навсегда, после поломки исчезал (как шестерёнка). -4 навсегда сломанных крюка не сломают игру. Можно её добавить и к предложенному выше.

Согласен с NagaVoin в вопросе эффективности подпила.

>Руин не так страшен, как его малюют. Есть варианты, как чинит при руине

Есть, я и сам иной раз под ним заводил, но это как пойдёт, иногда легко в 150 попадается, иногда никак.

>Альтернатива есть. Не падать рядом с подвалом

Исхожу из того, что в описанной ситуации уже упал.

>Давать себя ударить на 15-20 и 45-50 секунде

Я частенько мысленно отсчитываю эти секунды и не бью/не поднимаю раньше.

>комбинация часы, нож, самоспрыг и стояк в помощь

Если все в пати, ещё есть вариант Повысить ставки + Скользкое мясо + Осколок, у каждого сурва. + 4 банки Виго в идеале, но при перках у всех 4, обычно и без подношений хватает.

>Можно сказать, что ушли все довольные кроме 20. Что есть неплохо для выживших, если сравнивать с тем, что сверху получили у меня по очкам крови.

10000 при трёх гирляндах - это очень плохая их реализация, учитывая что это фуллпати, а значит наверняка договорились заранее. Я ожидал сильного горения в чате, после таких игр это обычное дело. Но, как ни странно, его не было. Никого не туннелил, просто одному повезло попасть в подвал, после чего началась весёлая карусель с заменой одного в подвале на другого, пока там двое не откинулись. Не знаю научило ли их это брать осколок и часы (почти ни у кого не было), потому что бил всегда снимающего, а уж потом за снятым гнался, из-за чего им бы это не сильно помогло. Я бы дал им уйти из подвала и ещё поиграть после того, как полный бонус к Чили получил, но их вид и профили натолкнули на мысль о их токсичности, из-за чего решил такой роскоши не давать. И не ошибся, у них в друзьях был Wlado93, давнишний стример по ДБД, который у меня уже в ЧС за токсичность имеется.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.