Начало Обсуждения

Вариант для ребаланса Каннибала

St_TohaSt_Toha Member Публикаций: 3
отредактировано Октябрь 2019 Раздел: Обсуждения

Буквально на днях в сеть вышел ПТБ с переработкой медсестры, в котором разработчики сказали о своем желании сделать всем убийцам ровное количество аддонов по редкости, в связи с чем я решил предложить свой вариант для того, как стоит переработать Кожаное Лицо и предложить пару аддонов.

Главными проблемами этого убийцы на данный момент я считаю сильную зависимость от тактики кемпинга (особенно в подвале с коварством), слабость убийцы в сравнении с остальными и довольно странную способность, которая мало общего имеет с тем, что можно увидеть в фильме-ориджине (что негативно влияет на восприятие убийцы фанатами).

Итак, мой вариант новой способности, который будет похож на версию из фильма и позволит оказать конкуренцию другим сильным маньякам выглядит так:

Убийца начинает игру с полностью заглушенной пилой в руках. По активации умения заводит ее (дергая за стартер) в течении примерно 3 секунд, и в это время двигается с сильно сниженной скоростью, как, на пример, убийцы после успешного попадания атакой, или Призрак выходящий из невидимости. После он уже с заведенной и сильно шумящей пилой продолжает двигаться со своей стандартной скоростью в 4.6 м/с, его основная атака заменяется на удар пилой, и приводит сразу в предсмертное состояние. В таком виде он не может проводить длинную атаку (с замахом) и для удара вынужден подходить почти в упор. Кроме того, пилу нужно заводить заново после уничтожения ею доски, удара по препятствию, или при получении оглушения палетой.

Сбалансировать эту способность можно множеством способом, на пример если она окажется слишком сильной, можно сделать чтобы пила глушилась и после удара по выжившему, дать ей определенный таймер, к примеру, чтобы пила была активна лишь 20 секунд после того как ее завели, сделать кд между активациями пилы, или снизить скорость движения с пилой в руках до 4.4 м/с.

Аддоны:

С такой способностью аддоны на заглушение шума наконец обретают смысл, ведь они, по сути, определят как близко может подойти к выжившим убийца с уже взведенной пилой. Аддоны для уменьшения времени оглушения при ударе о препятствие можно так же применить и к скорости прорубания палет, уменьшив стандартную скорость до примерно равной обычному уничтожению поддона. Насечки на корпус могли бы, на пример, давать короткий прирост скорости после завода пилы, как у того же Призрака после выхода из невидимости.

В качестве одного из ультра редких аддонов предлагаю изменить эффект чили победителя на следующий:

Пока вы заводите пилу, ауры выживших в радиусе 32 метра раскрываются вам.

Это достаточно сильный эффект для ультаредкого аддона, и он отлично скажется на каноничности убийцы.

Спасибо за внимание :-)

Post edited by St_Toha on

Комментарии

• SkaDy59SkaDy59 Member Публикаций: 29

А что с окнами, они всегда являлись сильнейшей проблемой для этого мана. Если сделать, что пила не глушится при перелазании - это имба с ваншотом вблизи - просто будут юзаться бамбузл и тд для более быстрого сближения, а если глушится, то он как и сейчас будет фигнёй из-за того, что окна будут делать из него пешего мана.

• St_TohaSt_Toha Member Публикаций: 3

Хз, не вижу никаких проблем с окнами, как и не вижу причин для пилы глушиться при перелезании. Опять же, если это и правда будет проблемой, можно замедлить перелезание с заведенной пилой, или типа того. Но это уже звучит как извишняя мера как по мне

• IsharadhIsharadh Member Публикаций: 6
    отредактировано Октябрь 2019

Как не крутить , а Бубба это Биляс на минималках и просто пеший ман без каких-нибудь хороших дополнений к способности или дополнительных фитч.Его участь сейчас это сторожить подвал и крюки.

Чтобы сделать Буббаса хорошим маном , нужно :

------- Уменьшить кол-во досок на карте играя исключительно против него. ( врятли пойдут на такой шаг разрабы )

------- Увеличить скорость бега при активации способности ( пилы тобишь ) до 5.3 до окончания действия способности. ( без использования аддонов )

------- Сократить время стана палеткой на 30-35% ( по фильмам он имел высокий болевой порог )

------- Уменьшить время на заводку пилы на 15-20% ( почему ? Читайте далее за аддоны )

Аддоны ( 2 красных ( если уж так ) и 1 из них Гравюра , другой чили победителя )

------- "Метки зверя " увеличение скорости передвижения при активном навыке , активный навык не перестает действовать после распиливания препятствия ( выживший , паллетка ) и прекращается только по истечению 2х секунд.

Значительно увеличивает время восстановления столкнувшись с объектом ( стена , камень и т.д. )

------- "Чили для победителя" Значительно увеличивает длительность активного навыка.

Умение можно использовать даже с переносимым персонажем , однако скорость передвижения сокращается на 50%.

Это сделает Буббаса хорошим прессером , который будет жарить ж.пы выживших и заставлять бояться его и его пилы , даже токсик-мансеров.

Ну как то так , чисто моё видение , как сделать Буббаса хорошим маном.

• LexionLexion Member Публикаций: 16

Разрабы изменяют мана лишь в том случае, если он довольно силен(или не очень), но чтобы они баффали... Это вряд-ли. У них не доходят руки пофиксить геймплейные баги, а вы про бафф Каннибала. Все давно смирились, что этот ман для перков и не более, в остальном он ниочемный.

• RattmanRattman Member Публикаций: 1,126

Идея с таймером - норм.

• NagaVoinNagaVoin Member Публикаций: 619

Как по мне, бубба вполне сбалансированный маньяк. Он по сути мой мейн. При этом никогда не играю с инсидиусом.

У него свои как плюсы, так и минусы. Основных проблем 2. Первая - мало кто умеет за него играть, а именно пилить. Пытаются там, где не надо и потом ноют, что мешают палеты и окна. А после тупят с инсидиусом. Практика, и -3 или 4 стабильно в 7 из 10 каток. Вторая проблема, это аддоны. Когда их делали, часть тупо скопировали у биляса, что было ошибкой. Наиболее играбельной является связка на скорость заводки в комбинации с увеличением скорости. Приглашение шума бесполезное от слова совсем. Уменьшение времени бездействия после столкновения тоже. Травма так же юзлес. Чили так себе. Другие так же бесполезные. Так что ждём ребаланса аддонов. Самого мана менять не надо, мне такой нравится.

• BastaBasta Member Публикаций: 24

7 из 10 по минус 4 на бубасе?) Да-да-да.)) Наверное на красных рангах еще))

• CreatorCreator Member Публикаций: 383

Идея оооочень интересная, прям очень. Без сарказма. Особенно порадовало, что ты наверное 2 или 3 человек в комьюнити, который предложил сделать ему анимацию завода бензопилы через дерганье стартера, за это прям отдельная похвала(кстати такая анимация была в бета-версии Мементо Мори Буббы, но чертовы разрабы ее зачем-то убрали ☹️ ). Но я считаю, что лучше убрать тот негативный эффект, когда бензопила глохнет после распила доски, ибо в оригинале например он распилил дверь и побежал дальше, с активною пилой. Далее, можно ему заменить анимацию уничтожения досок. Он будет ломать не ногой, а бензопилой, именно анимация по кнопке "Пробел". Далее, ему нужно оставить рывок с пилой, потому что подходить все время в упор ну такое себе. Сократить завод бензопилы с 3х секунд до 2. Думаю этого вполне хватит.

И наконец о таких идеях нужно писать на английской версии форума, и если разрешишь, я попробую ее там опубликовать, мб разработчикам понравится.

• CreatorCreator Member Публикаций: 383

А в случае аддонов, их каноничности и тд, один из ультра-редких аддонов позволит убивать здоровых и раненых выживших, как надгробие у Майкла. Естественно с таким аддоном будут налагаться некоторые штрафы к способности или основным характеристикам убийцы.

отредактировано Октябрь 2019

Я и не говорил, что на красных. Мне тупо времени не хватает туда зайти. А вот с 10 по 5 вообще не парясь.

П.С. -3 в 7 из 10, из них в полови случаев -4.

• peacedeathpeacedeath Member Публикаций: 205

@NagaVoin

Как по мне, бубба вполне сбалансированный маньяк. Он по сути мой мейн.

Подскажи, пожалуйста, что конкретно дают аддоны "Чили"? Описание аддонов:

• ...increases acceleration when using the Chainsaw.
    • ...увеличивает ускорение при использовании Бензопилы.
  • RattmanRattman Member Публикаций: 1,126

Бубба, после того как заводит бензопилу двигается не с равномерной скоростью. При использовании аддонов, это ускорение становится чуточку больше. Немного легче догать и распилить выжившего, хотя на деле - не очень заметно.

• SkaDy59SkaDy59 Member Публикаций: 29

Как я помню, они ускоряют после распила сурва, но это не точно.

• Ghost077Ghost077 Member Публикаций: 569

Помню мне с аддоном на Чили, фиолетовым кажется, удавалось заводя пилу перед нескинутой палетой забайтить сурва дальше пробежать, не кидая её, и распилить его за счёт ускорения, так как он не ждал, что пила достанет (без ускорения точно не достал бы)

Чили хорошо в связке с поддонами на скорость, но долгая заводка очень усложняет игру.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.